Вы здесь

Применение доильного аппарата для коз

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Добрый день, недавно приобрела в свое хозяйство небольшой доильный аппарат "Импульс - 4". Он конечно ускорил процес дойки и козам моим понравился вроде больше чем руки.
Хотелось бы обсудить тонкости такого доения, особенно раздоя. И послушать мнения, а может развеить мифы.


Украина
: Житомир
20.02.2012 - 00:05
: 1

Ну и как впечатления. Все выдоивает или надо додаивать вручную. Стоит сколько, и стоит ли он тех денег

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Это конечно не обязательная весчь, но очень удобная и класная. Свой приобрела осенью, почти в конце сезона, доила с поощью него 4-х коз. Класно, не устают так руки. Кстате, для тех кто не знает, доильный аппарат (ДА), это не значит - одели-подоил-сняли. Это значит одели-доит-масируем вымя во время дойки-сняли аппарат-додаили козу.
Чем тогда понравился:
1. Не так устают руки
2. Нет механического раздражения соска (ДА имитирует сосание)
3. Коз с тугим выменем я так как ДА руками опустащить не могла, вернее такой результат получить можно, но очень долго мучится (мама попробывала доказать, что руками лучше, проиграла)
4. Дойка длица 5-10 минут (зависит откол-ва молока).
5. Ни какие козьи конфузы не страшны (битье ногами, какашки и т.д)
Сейчас подключила аппарат в период раздаивания, очень удобно то, что ты масируешь вымя, а он отсасывает молоко - все одновременно и намного быстрее. Кроме того я руками после козлят могу сдоить 100-150 грамм а ДА сдаивает 300-350 даю 5-6 раз в сутки). Уже повлияет на количество выробатки молока. И ему всеровно какое вымя у козы.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах