Вы здесь

стойло для доения. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ильгиз Гилемов пишет:

Наша Малява доится спокоёно-запрыгивает на полати-жена пристёгиват к кормушке,садится рядом и доит.Стоит спокойна,с утра 1250гр.,и вечером 750гр.После 2 окота.

Что-то мало она у вас дает... тем более после второго окота. А когда котилась? Её ещё и козлята сосут? Столько можно и без корма на раз выдоить...

Россия
: Калужская область
20.06.2016 - 14:13
: 1

Станок для дойки камерунок

Вложение
0080s.jpg
0235s.jpg
Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Сейчас мне приходится доить сидя на корточках, так как коз купили недавно и ещё не успели оборудовать место для дойки. Интересно как лучше делать станок, чтобы стоя доить или сидя? Кто-нибудь сравнивал?
Мои козы, кстати, пока не доедят молока не дают. Смотрят на меня так удивленно, типа она тут занята ещё. lol

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Татьяна Гуськова пишет:

Сейчас мне приходится доить сидя на корточках, так как коз купили недавно и ещё не успели оборудовать место для дойки. Интересно как лучше делать станок, чтобы стоя доить или сидя? Кто-нибудь сравнивал?

Да, на карточках, вас надолго не хватит. Мне кажется если коз несколько, то сидя лучше. Стоя можно делать если у вас много коз и аппаратное доение.

Татьяна Гуськова пишет:

Мои козы, кстати, пока не доедят молока не дают. Смотрят на меня так удивленно, типа она тут занята ещё. lol

Приучать к станку и под себя.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я тоже дою на маленьком стульчике, а коза стоит на полу. А стоя мне кажется как то не удобно. И вот не знаю требовать от своей половины станок или нет dntknw , а то сделает, а мне не удобно будет - не простит laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Татьяна Гуськова пишет:

Сейчас мне приходится доить сидя на корточках, так как коз купили недавно и ещё не успели оборудовать место для дойки. Интересно как лучше делать станок, чтобы стоя доить или сидя? Кто-нибудь сравнивал?
Мои козы, кстати, пока не доедят молока не дают. Смотрят на меня так удивленно, типа она тут занята ещё. lol

Это как вам удобно, у меня станок высокий дою стоя. Сидя пробовала но лично для меня не айс. Просто стали руки болеть, подняли и стало нормально угол 90°градусов. Не напрягает

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Алекс16][quote=Туся 26 пишет:

Выпускаю сразу всех коз и они заходят по очереди, так что вставать и ходить за каждой не нужно.

Нда у моих с этим тоскливо, если заходят все то это ужас. Лезут без очереди, поэтому заводу по одной.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Алекс16 пишет:

[quote=Туся 26
Чувствуют слабинку вашу и лезут напролом. А у меня с этим строго. Обычно понимают с первого раза. И дальше сплошная идиллия.

Это да

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Добрый день.У меня станок- лежанка,дою сидя на нем рядом с козой.голову не фиксируют ей,перед носом чашка с лизунцом с минералами,пока бою,она его грызет.Мне повезло,коза досталась приученая к станку.Сегодня купила ещё козочку с дочкой,завтра детку в другой сарай и буду приручать,пока с фиксацией


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах