Вы здесь

Два дня назад окотилась коза. Вымя плотное, молоко не сдаивается

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
14.03.2017 - 15:25
: 4

Доброго времени суток. пишу первый раз, так что не пинайте если не туда написал. два дня назад окотилась коза. Принесла 4-х козлят- два мальчика и две девочки! Пытался подоить её - выдоил грамм 200... Соски пустые, а вымя плотное. Ощущение что оно должно быть полно молока, а оно не бежит! Могут ли козлята выпивать всё молоко? А если да, то тогда почему вымя плотное? Козу ничего не беспокоит. По крайней мере молчит! Вот я переживаю - что это? Что я сделал не так? Это первый мой окот. Коза зааненка - в торой окот. Подскажите кто знает. Спасибо!


россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

здравствуйте..у моей первокотки было так же...вымя полное а молоко не идет...пару струек и все ..я и так и сяк...и никак...тоже задавала тут вопросы...кто что говорил ..и отек..и мастит...я сдаивала 3 раза в день сколько могла...на ночь намазала троксевазином и оставила с козой козлят...может мазь помогла и козлята постарались конечно но утром пришла а от отека и следа не осталось...и нормально доиться начала...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я думаю могут выпивать + отек. Козу ставлю доить (козленок под ней) она чуток дает и все, а вымя полное. В течении дня проверяю то пусто, то густо. Сейчас 1 остался козленок под ней так 1,4-1,5 л мои, но жмет. А у Вас их четверо.

14.03.2017 - 15:25
: 4

Спасибо большое всем ответившим! Надеюсь что это так! Вымя всё так-же плотное, но иногда одна половина мягче... наверное её больше высасывают. Температура вымени нормальная. Покраснений нет. Будем наблюдать дальше!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах