Вы здесь

Коза на ферме - для тех, у кого много коз в наличии или в планах. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Светлана Липецк пишет:
ПП пишет:

назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада.

Расскажите для меня, пожалуйста. Чтобы знать.

Это в подробностях не публичная информация. А реализуется это правильно только в рамках правильной фермы сделанной под конкретную технологию. То что тут все по незнанию показушно игнорируют.

А то публика офигеет....

А по мне так это реклама.
Сначала интригует, потом отвечает, что инфу просто так не даст.
Намекает на то, что ее можно купить приватно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Светлана Липецк пишет:
ПП пишет:

назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада.

Расскажите для меня, пожалуйста. Чтобы знать.

Это в подробностях не публичная информация. А реализуется это правильно только в рамках правильной фермы сделанной под конкретную технологию. То что тут все по незнанию показушно игнорируют.

А то публика офигеет....

А по мне так это реклама.
Сначала интригует, потом отвечает, что инфу просто так не даст. laugh
Намекает на то, что ее можно купить приватно.

Намекаю на то что обмен информации на плевки и троллинг закончен. Спасибо за науку.
Тем не менее даже того что говорю достаточно.

Достаточно для чего?

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Готовитесь к электронной ветеринарной сертификации с 1 января 18г? Погуглил, не очень понял как производитель и продавец молока (небольшая ферма если), будет участвовать в этой системе. Подал заявку через веб-портал системы "Меркурий", а дальше, анализы надо делать? Насколько часто? Где? Или еще не отрегулировано до конца?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

Или еще не отрегулировано до конца?

Ясно дело, как всегда... У нас в законодательстве до сих пор есть такие статьи, где отсылка идет на нормы и правила, которые до сих пор не разработаны :)
Да чего далеко ходить, Положение о выставке козьей есть, а правил, на которые ссылка в положении, еще нет. Обещали вот к 23-му, да вчера еще не было...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы пока никуда не заморачиваемся, пасемся, размножаемся, доим и перерабатываем молочко.









Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Лена, на 4 фотке белая коза худенькая в возрасте? Сколько ей, если не секрет?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
коза Капа пишет:

Лена, на 4 фотке белая коза худенькая в возрасте? Сколько ей, если не секрет?

Ира, точный возраст козы не знаю, она у меня только 3 недели. Взяла на реабилитацию, вообще скелет была коза. По зубам лет ей 7-10. scratch_one-s_head Зубы стерты но все еще в наличии.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Елена Esperanza. пишет:

вообще скелет была коза

Ох, ничего себе. Я думала, она просто от старости такая. У нас овцы 15-летние так выглядели. Коз что-то не помню настолько старых. Просто интересно стало: козы так же как овцы в возрасте тощими выглядят. А она оказывается заморыш...

20.10.2016 - 02:33
: 670

У меня коза в 16 лет погибла в родах. Но тощей не была. Очень даже упитанная была.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

К меня коза очень тощая. По документам ей 5 лет, то есть не от старости. Но не могу её откормить и все. Сильная худоба началась в прошлом году после четверни. В этом году опять четверо было. Не помогают витамины, минералы. Похоже все идет в молоко, но меня эта худоба уже напрягает.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Аниса пишет:

К меня коза очень тощая. По документам ей 5 лет, то есть не от старости. Но не могу её откормить и все. Сильная худоба началась в прошлом году после четверни. В этом году опять четверо было. Не помогают витамины, минералы. Похоже все идет в молоко, но меня эта худоба уже напрягает.

Тож самое у меня. Тока тройни. Не крыда один сезон - пришла в норму.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Кузина Ольга пишет:
Аниса пишет:

К меня коза очень тощая. По документам ей 5 лет, то есть не от старости. Но не могу её откормить и все. Сильная худоба началась в прошлом году после четверни. В этом году опять четверо было. Не помогают витамины, минералы. Похоже все идет в молоко, но меня эта худоба уже напрягает.

Тож самое у меня. Тока тройни. Не крыда один сезон - пришла в норму.

Может и мне пропустить одну осень.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Всегда с интересом читаю посты ПП.

А у меня такое событие - не знаю даже, как его охарактеризовать. Вела переговоры о поставке животных из Голландии. Привезли первую партию под заказ - пока не мне, но я приехала посмотреть. В стаде кашель и конъюнктивит. Микоплазмоз не является обязательным анализом при ввозе. Я в шоке, от покупки отказалась. А сами животные крупные и статные, в целом очень понравились.

ПП, самой надо ехать и ввозить... более никому не верю.
Неизвестно, какая это микоплазма. Мы Приневскую победили, а это может быть новая... У тех кашель видите ли от сквозняков, у этих от сена. Дураков ищите в другом месте. И вот какая обстановка с племенными животными.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

В Тулу решила съездить на выставку. Мелькнула мысль - а не выставить ли свою некозь Баунти. Но по здравому размышлению скажу так: выставленную козу нужно там же и продать. Иначе в свой сарай привезешь такое, что ... все эти районные карантины ни о чем. Вот такой имею опыт.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Светлана Липецк пишет:
ПП пишет:

назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада.

Расскажите для меня, пожалуйста. Чтобы знать.

Это в подробностях не публичная информация. А реализуется это правильно только в рамках правильной фермы сделанной под конкретную технологию. То что тут все по незнанию показушно игнорируют.

А то публика офигеет....

А по мне так это реклама.
Сначала интригует, потом отвечает, что инфу просто так не даст.
Намекает на то, что ее можно купить приватно.

И правильно он делает. Можно не покупать, а начать шевелить мозгами и рыть пятачком землю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Светлана Липецк пишет:
ПП пишет:

назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада.

Расскажите для меня, пожалуйста. Чтобы знать.

Это в подробностях не публичная информация. А реализуется это правильно только в рамках правильной фермы сделанной под конкретную технологию. То что тут все по незнанию показушно игнорируют.

А то публика офигеет....

А по мне так это реклама.
Сначала интригует, потом отвечает, что инфу просто так не даст.
Намекает на то, что ее можно купить приватно.

И правильно он делает. Можно не покупать, а начать шевелить мозгами и рыть пятачком землю.

Леночка, рада тебя видеть. Редко пишешь, скучаю :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, вчера с удовольствием читала твою страничку. На продолжительное время возвращалась в Москву, сейчас восстанавливаю хозяйство. А по обстановке в стране более иным заниматься нечем - кругом одни банкроты, и финансовые, и моральные.

С заготовкой сена пока никак - утешаюсь вязанием веникофф.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Заложил в крытый сеновал 3.8 тн сенна рассыпного, осталось еще столько же завезти, между дождями по возможности. Что характерно - грузчиков нанимаю в городе, а местные сельские "труженики" собирают землянику и торгуют вдоль трассы.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас дожди каждый день ! Пока сено не заготавливали , травы - море , отросла после июньской жары

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Отмечусь.
Сейчас 14 дойных коз (было 22), 4 в запуске, 1 рабочий козёл и 2 ремонтных. Ремонтных козочек 7 прошлогодних летних и осенних под покрытие и этого года 20 голов.
Поглотительным переделываю в альпийскую породу. Основная масса молодёжи 50% и немного 75%.
Козлы альпийские 2 (потомки Маркеловских коз) 1 французский альпиец.
Удои по стаду в среднем 2-2.3л, некоторые до 4л. На истину не претендую лишь бы мне нравилось.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Дилена пишет:

А по обстановке в стране более иным заниматься нечем - кругом одни банкроты, и финансовые, и моральные.

+1500, Хоть и не совсем про коз, но как никогда в точку...Елена, удачи Вам!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Павел ЛПХ пишет:

Отмечусь.
Сейчас 14 дойных коз (было 22), 4 в запуске, 1 рабочий козёл и 2 ремонтных. Ремонтных козочек 7 прошлогодних летних и осенних под покрытие и этого года 20 голов.
Поглотительным переделываю в альпийскую породу. Основная масса молодёжи 50% и немного 75%.
Козлы альпийские 2 (потомки Маркеловских коз) 1 французский альпиец.
Удои по стаду в среднем 2-2.3л, некоторые до 4л. На истину не претендую лишь бы мне нравилось.

А чем вас привлекают альпийцы ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Свада пишет:

А чем вас привлекают альпийцы ?

Хочу стадо окраса сандгоу. Просто хочу и всё...альпийские под эту категорию попадают. Пока в основном белые и 1 и 2 поколение, сандгоу мало окрасом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У кого немного коз - еще крапиву имеет смысл сушить и иван-чай. Я их на чердаке раскладываю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Дилена пишет:

Всегда с интересом читаю посты ПП.

Прямо мантра какая то.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Павел ЛПХ пишет:
Свада пишет:

А чем вас привлекают альпийцы ?

Хочу стадо окраса сандгоу. Просто хочу и всё...альпийские под эту категорию попадают. Пока в основном белые и 1 и 2 поколение, сандгоу мало окрасом.

Паш, ты козла себе таким окрасом купи, дело быстрее пойдет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Елена Esperanza. пишет:

Паш, ты козла себе таким окрасом купи, дело быстрее пойдет.

Их и беру
Дар

Герман

Никиша (малой на фото, только привезли) но осенью немножко и им покрою на пробу.

Все равно от белых коз окрас не перебивается. Ксавье (Франзузская альпийская) у меня только коричневый, им буду белых крыть , а после него уже сандгоу козлами.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня две самые лучшие козы, по вымени и надою, альпийки, но они черно-пестрые. Обоих обожаю просто и у обеих характеры еще те, одна горластая, другая всех на рога садит. Вернее уже не на рога, рога ей убрали, но все равно как торпеда носится и коз разгоняет, злючая. Дома на цепи даже в загоне.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я со злорадством жду появления ПП - что-то он отпишет насчет кашля у голландских коз. Валяюсь я кароче. А то все стрелки на Приневский и мы заодно в опалу попали.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Затихло, кину пару фото.





Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах