Вы здесь

Скоро ли окот? Вымя еще не налилось, петля немного припухшая. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Перед родами выделения будут - однозначно просто ждите, уже совсем скоро ( если сроки не напутали ). yes3

Россия
: Новокузнецк-Темрюк
11.07.2014 - 15:28
: 4
С-Еленка пишет:

Перед родами выделения будут - однозначно просто ждите, уже совсем скоро ( если сроки не напутали ). yes3

Сроки точно не напутаны,возили к жениху в другое село 31 марта,всё записано,козюля всё ещё не хочет рожать!Ждём!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вообще то должна уже родить неделю назад - рядом точно не было козлов ( в возрасте от 3х мес. и старше ). Еще дадим дня 2-3 и на всякий случай найдите опытного козовода или вета scratch_one-s_head Или через недели 2-3 - если был перегул.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Мила-Людмила С пишет:

Здравствуйте,уважаемые козоводы!Подскажите ,пожалуйста,начинать мне уже переживать,или ещё всё нормально,ну или давно надо было начать переживать!!!Козочка моя гулялась 31 марта,уже 158 день пошёл,а рожать мы не желаем.Ждать ещё или что-то начинать предпринимать?Козюля первокотка,вымя очень налилось,молозиво 2 недели назад уже появилось,петля набухшая,козлёнка муж вчера прощупал,сказал,что бьётся.Не оставьте без внимания,очень переживаю,неделю не сплю,бегаю в сарай каждый час,а-то и чаще!

28 должна была родить, а козленка точно прощупали? с ЖКТ не могли.

Россия
: Новокузнецк-Темрюк
11.07.2014 - 15:28
: 4

Спасибо всем за ответы!На сегодня обстановка та же.Никаких козлов,так же,как и маленьких и прочих козликов в округе нет.Мои козы пасутся на нашем загороженном участке,случайностей быть не может,дата покрытия наиточнейшая,козлёнок сегодня толкался,козочка активна,чувствует себя хорошо,кушает прекрасно(три раза тьфу),вымя сегодня ооочень сильно набухло,петля припухшая,всё говорит о том,что вот-вот,но ....пока ничего.Вета днём с огнём у нас не сыскать,поэтому сюда обратилась.Жду,надеюсь на благополучный исход.

Россия
: Новокузнецк-Темрюк
11.07.2014 - 15:28
: 4

Ну вот,наконец-то,окотилась моя козочка на 162 день.Окот очень сложный был,козлик шёл задними ножками,ооочень крупный ,кое-как разродилась козюля с моей помощью.Но вот козлик родился совершенно лысый , с огромной толстой шеей,одним словом, с патологией,прожил 3 минуты и отправился на небушко,Козюнечку подоила ,послед отошёл,коза чувствует себя хорошо,кушает.Спасибо всем за поддержку!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и хорошо что обошлось, ттт Пусть поправляется. Проколите Седимин с Элиовитом или Тетрагидровитом ( дозировка по инструкции ). Весной покроете снова. Фелуцен - лизунец с микро - макро элементами ( темный квадратный или светлый кирпичиком ) - мои очень их любят ))).

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49

Подскажите, в 4 полных месяца беременности легко прощупать козленка, если он там есть? У предыдущей хозяйки коза могла быть покрыта, у меня она уже 4 месяца, козлов поблизости пока нет. В начале лета был день, когда громко блеяла и рвалась из загона. Охота это была или нет, я не знаю. С тех пор спокойна как танк. Бока есть, но вроде бы просто толстая, у полугодовалой козочки (она точно-точно ни-ни) бока практически такие же.

Щупаю-щупаю, никаких козлят не нащупываю. Значит не беременная?
Собачьих щенков я без проблем прощупываю, если они есть.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах