Вы здесь

Коза в аренду.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

А что если я хорошим соседям дачникам предложу взять у меня козу в аренду на лето.Если быть точнее, то на 2а месяца. К ним привозят девочку на каникулы из Москвы. Девочка аллергик.молоко они покупают. пока. И то не у меня.

Короче, может кто сталкивался? Коза в аренду дачникам. На каких условиях? Что бы мне было не в убыток. Понятно, что пусть покупают молоко.Но не горят они таким желанием. а так девочка имела бы представление, откуда что берётся. И бесплатно дать козу не могу. Всё же я её зиму держал.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Если они не горят желанием покупать молоко, откуда и в каком месте загорится ухаживать за этой козой? И с чего бы это за других решать, как воспитывать чужих детей?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Еще мнения будут?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Только вчера мне жаловался хозяин коз,что прошлое лето дачники попросили козу его так-же в аренду для молока. Условия не знаю какие. Говорит,пришел посмотреть, чуть в обморок не упал, стоит козень привязана к забору, миска у нее с очистками картофельными стоит на жаре, ну,он обругал их матом и козу забрал. Разные люди и отношения к скотинке,тем более не своей,разное.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Из трёх ответов все против сдачи козы в аренду. Прислушаюсь.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Отдадите здоровую, назад получите не известно что...и мастит может быть,и другие прелести...не говоря уже о стрессе,который испытает коза...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

низачто не орендавала бы козу чужому.Продать да.но не дать.Тем более он не хочет молока покупать,а коза ему темболее не нужна...сделается больной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Коза или корова в аренду - это совсем не то, что вы думаете. В Америке фермеры это практикуют. Но животное находится у хозяина! А арендатор снабжает животное кормами. Забирает молоком в оговоренном эквиваленте, за вычетом услуг по содержанию и уходу.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Но животное находится у хозяина! Интересный момент.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

У меня тетка с Москвы на лето в деревню приезжала - брала в аренду козу, осенью назад отдала. Коза вроде бы литра полтора - два давала молока, договаривались с хозяйкой вроде бы рублей 50 в сутки, как-то так было. В общем, за лето ей стоимость козы и вышла. На следующее лето тетка свою козу купила, до осени держала.
Но форумчане правы - не стоит свое животное чужим людям доверять.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Я бы в жизни никому своих не дала, а вдруг не докормят, не досмотрят, ударят, неееее никогда, я вон на отдых женщину нанимаю смотреть доить кормить и то все камерами увесила в он лайн мне передавать будут, не дай бог что.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Надо учитывать еще такой момент - не всякая коза "отдаст" молоко чужому человеку. Будет зажимать. А отсюда и падение удоя, и маститы и пр. У моей свекрови была коза, так когда свекровь уезжала куда-то, хоть на пару дней, козу доил свекр в ее халате, да еще и платок ее надевал. Иначе молоко не отдавала.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

а моя старшая коза еще и не даст себя доить будет работать и рогами и копытами но не подпустит к себе чужого.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ираида Иннокентьевна пишет:

Коза или корова в аренду - это совсем не то, что вы думаете. В Америке фермеры это практикуют. Но животное находится у хозяина! А арендатор снабжает животное кормами. Забирает молоком в оговоренном эквиваленте, за вычетом услуг по содержанию и уходу.

интересное предложение. так было бы самым оптимальным вариантом. я бы своих мычалок ни за что бы не дала в аренду.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

когда то давно, ко мне приехал один чел в деревню и предложил мне - давай я привезу тебе трех поросят, буду снабжать тебя кормами, а ты вырастишь их мне и себе возьмешь 2-х. я согласилась- негде было у нас купить поросят. он привез мешок отрубей и два мешка картошки и ффсё..к зиме явился..муж ему выставил отруби и картошку и положил деньги за поросят и на листике распечатку рациона откорма поросят и этим всё закончилось.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Наверное лучше у людей спросить нужна ли им коза. Да и нужна ли вообще, может они молоко по литру раз в неделю покупают.
п.с своих никогда не дам, летом на время брала козу, хозяйка уезжала. Носилась с ней как дурень со ступой, мало ли животина то чужая не дай Бог что случится.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Соглашусь с выше сказанным. Подруга рассказывала, у неё соседка на время козку брала (хозяйка куда то отлучалась на пару месяцев), а как пришло время отдавать назад от козки одни глазёнки остались... Я бы вам не в коем случае не советовала.... И своих ни кому не дала бы!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах