Вы здесь

Содержание коз без козла.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
07.02.2016 - 00:41
: 26

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, возможно ли не заводить в хозяйстве племенного козла, а возить козочек на свидания, когда они придут в охоту в другие хозяйства, за вознаграждение хозяевам, конечно.
У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.


РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А что не возить то? Возите. Только охоты бывают тихие и можете не увидеть когда загуляют. Я козла завожу он огуливает коз и я его продаю. Так более надежней. Вдруг с первого раза не огуляет и вози потом еще раз, если козы не привыкшие это тоже стресс для них все эти поездки.

07.02.2016 - 00:41
: 26
Светлана Липецк пишет:

А что не возить то? Возите. Только охоты бывают тихие и можете не увидеть когда загуляют. Я козла завожу он огуливает коз и я его продаю. Так более надежней. Вдруг с первого раза не огуляет и вози потом еще раз, если козы не привыкшие это тоже стресс для них все эти поездки.

Спасибо за информацию!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Бодхи Саттва пишет:

возможно ли не заводить в хозяйстве племенного козла, а возить козочек на свидания.

Доброго времени суток.
Я считаю что это не очень удобно, так как

Светлана Липецк пишет:

Только охоты бывают тихие и можете не увидеть когда загуляют. .

И не всегда есть на это время, а так свой козлик очень удобно и всегда под рукой!!! У меня два стоят и не особо хлопотно.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Бодхи Саттва пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, возможно ли не заводить в хозяйстве племенного козла, а возить козочек на свидания, когда они придут в охоту в другие хозяйства, за вознаграждение хозяевам, конечно.
У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Конечно можно, если есть рядом хозяйство где держат козла долго. У меня так получилось один сезон, но я за своего козла так проще. А то козе надо а на улице ливень с ветром, а перется на другой конец колхоза.

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Добрый вечер!! подскажите если козочка не погуляла в этом году,То как поступить;
1.Запустить ее ,а через пару месяцев начать ее раздаивать,(правда не знаю как)
2.Не запускать , а так и доить ее до осени ,то есть запускать уже беременную как обычно.
Козочка первокотка,давала 1,5 молока,сейчас 800гр .Спасибо!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Retired пишет:

Добрый вечер!! подскажите если козочка не погуляла в этом году,То как поступить;
1.Запустить ее ,а через пару месяцев начать ее раздаивать,(правда не знаю как)
2.Не запускать , а так и доить ее до осени ,то есть запускать уже беременную как обычно.
Козочка первокотка,давала 1,5 молока,сейчас 800гр .Спасибо!!!

Не запускайте, если доиться.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах