Вы здесь

У козы иногда на вульве появляется белая густая капелька иногда коричневатого оттенка. Что это может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13

Здравствуйте! Я новичок в этом деле...поэтому хотелось бы увидеть советы более опытных козоводов)))
Нашу козочку мы водили до жениха 20 октября))) (она первородка) пару дней назад заметили что у неё вымя уже помещается в ладошке а соски толщиной как палец...Но у неё иногда на вульве появляется белая густая капелька иногда коричневатого оттенка...Что это может быть??? И беременна ли она? По животе не видно т.к она мохнатая и на ущупь не могу понять...
Я уже только думаю об этом.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
Виктория Алексеева пишет:

козочку мы водили до жениха 20 октября)))

Если вы водили козочку 20 октября, то уже три месяца беременности. Можно попытаться прощупать козлят. Вымячко начало расти, значит так оно и есть.

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Виктория Алексеева пишет:

козочку мы водили до жениха 20 октября)))

Если вы водили козочку 20 октября, то уже три месяца беременности. Можно попытаться прощупать козлят. Вымячко начало расти, значит так оно и есть.

А где именно нужно прощупыпать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Положите руку перед выменем и надавливая на живот почувствуете такие твёрдые точки, это косточки ножек, козлята лежат спинкой вверх.

Украина
29.01.2017 - 12:47
: 13
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Положите руку перед выменем и надавливая на живот почувствуете такие твёрдые точки, это косточки ножек, козлята лежат спинкой вверх.

Спасибо)Сейчас попробую


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах