Вы здесь

Как успокоить агрессивного козла-осеменителя?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Волгоград
25.12.2016 - 06:06
: 2

Казел осеменитель содержится в загоне . Он агрессивный стучит в стены все ломает ,а если проголодается или воды захочет то туши свет будут биться головой в стену пока не дашь. Как угомонить козла пока он всё не раздолбал. Если береш палку ,то он ещё огресивней становиться . Одно радует воды биться и опять это не


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Возраст какой? Сколько коз он кроет? Нагрузка, скорее всего, мала, силу ему девать некуда. Кормите чаще, чтобы у него не было "повода" буянить)))
Бить бесполезно, приучайте к ласке. Разговаривайте, угощайте, выпускайте побегать в загон.
Моему четвёртый год, в целом спокойный, но иногда "гормоны играют". Приучили его вкусняшками за мной ходить и выпускать-загонять во двор не проблема. Но, если начинает баловаться, то ставим на привязь короткую, чтоб лежать-стоять мог, на пару часов. Успокаивается. У него "строгий ошейник" из цепи, это помогает его отвезти куда то, если он не хочет, упираться в таком ошейнике не получиться.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

надо поменять козла .у меня был такой чуть меня не убил .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

нафиг такой нужен.скоро и на вас кидаться начнет.Я своего буяна убрала и вздохнула спокойно.Теперь козел ласковый есть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мой угомонился когда повзрослел и глаз потерял ( ослеп на один глаз, прилетело от соседа - жену спасал ). Ещё прутом тонким по ушам - им очень больно, моему помогло ))). Теперь только легонько махнешь прутиком - перестает лезть и с чувством полного достоинства ретируется ( типа по делам пошел ) lol Когда закрытый сидит - тоже долбится о двери ( будка вся из железа - пока держится ),
когда козы в загуле ))). Очень рада, что угомонился - жаль такого резать было бы.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Tutu2000 пишет:

Как угомонить козла

Ножом и морозилкой. laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ptashka.arash пишет:

Но, если начинает баловаться, то ставим на привязь короткую, чтоб лежать-стоять мог,

Лучшее средство, так своего переучил.Сейчас спокойный козел.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Андрей-Подмосковье пишет:

Лучшее средство, так своего переучил.Сейчас спокойный козел.

Моему ничего не помогает. И на привязи сидел, и прутом охаживала, и заваливала - по 15 мин держала. Все это хватает от 1 часа до 2х суток. Наверное нубийские крови сказываются.
Все надоело и перед рождеством станет мясом.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Жизнь наша слишком коротка, что бы ещё и часть её потратить на "перевоспитание" козла..
У васи коз нет, а держал по много коровок, так вот ихние проблемы, пусть и будут ихние.. мяско тоже хорошо продаётся!!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
wasia habiboolin пишет:

Жизнь наша слишком коротка, что бы ещё и часть её потратить на "перевоспитание" козла..
У васи коз нет, а держал по много коровок, так вот ихние проблемы, пусть и будут ихние.. мяско тоже хорошо продаётся!!

точно!каждый раз бойся что еще выкинет животное...я всегда себе говорю,пока живут гадкие животные у меня в хозяйстве,то наверно занимают место хороших)))так и вышло,когда убрала буйного,на его место родился пофигист.Главное сыт и напоен,ничего больше его не интересует.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Маркизка. пишет:

каждый раз бойся что еще выкинет животное.

Пусть они боятся.. балуешься- будет вава.. Выхолостить его и на колбасу м-м-м, -какой хороший козик, да с сальцом..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Надо учитывать и то , что характер передается по наследству - представьте дочерей с таким характером.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Не знаю как по наследству, но вот воспитание точно влияет. Даже не воспитание, а тип поведения. У меня вот был козел Зефир, ну просто душка. Спокойный, ласковый. Когда прикупала Изюма, Зефиру было уже 1,5 года. Ни разу Зефир его не обидел, ну иногда подвинет и только. Спали в обнимку, жаль нет фотографий. Так и жили в мире и согласии. Потом Изюм стал воспитывать уже подрастающих козликов, и не один из них не проявляет агрессии. Бодаются, толкаются и только. А вот продала одного рогатого козлика на осеменение, там хозяйка неопытная, просто его боялась. Ну и он почувствовал себя хозяином и стал из неё вить веревки. Вот так бывает, если бы остался дома, был бы тихим и послушным, а изменилась ситуация и он проявил свой характер во всей красе.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Надо учитывать и то , что характер передается по наследству - представьте дочерей с таким характером.

ттт от того буйного передался дочерям только голос))такой же мерзкий и громкий...а в остальном лапочки козочки.Правда одна уже осталась...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток.
Вот и у меня после 1.5лет баловать взялся, правда со мной не по балуешь. Но папка его был ласковым и воспитывался мой в ласке и спокойствие. Если начинал бодаться сразу пресекала это. Как только начинает бузить сразу на короткий поводок или по ушам. А заваливать не чего не даст, это не баран (с бараном такое прокатит).

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
ПП пишет:

Держите его с козой.

Был у меня балбес агрессивный. Основная агрессия была именно на коз. Его с козой посадить - убил бы.
Мясо вкусное было, хоть и резали некастрированного.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
коза Капа пишет:
ПП пишет:

Держите его с козой.

Был у меня балбес агрессивный. Основная агрессия была именно на коз. Его с козой посадить - убил бы.
Мясо вкусное было, хоть и резали некастрированного.

вот и мой козел козу покроет и дубасит ее.В другое время к козам равнодушен.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Маркизка. пишет:

вот и мой козел козу покроет и дубасит ее.В другое время к козам равнодушен.

Мой может поддать козе если та не стоит, а так только с соперником или на меня коситься.... Доиграется и на ПМЖ в холодильник пойдёт. А как начинается гон так он сам не свой, уже всю кормушку раздолбал, паразит!!!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Евгения,мой спокоен.и к людям и к животным.Но вот при покрытии хулиганит.убить может козу если вовремя не забрать.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Маркизка. пишет:

Евгения,мой спокоен.и к людям и к животным.Но вот при покрытии хулиганит.убить может козу если вовремя не забрать.

Мой до года душкой был, а потом как подменили... Он сам вроде ничего, но бывает что так злобно смотрит что аж жуть. Маленький был ласковый и целоваться любил... А теперь не всегда по гладишь...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Евгения,вот и у моего взгляд странный..но это давно началось.второй год ему.а начнет буянить,то красный воротник недолго сделать.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Маркизка. пишет:

Евгения,вот и у моего взгляд странный..но это давно началось.второй год ему.а начнет буянить,то красный воротник недолго сделать.

Вот и я своему обещаю свидание с морозилкой.
Говорят они после года бушевать начинают.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
EvgeniaM пишет:
Маркизка. пишет:

Евгения,вот и у моего взгляд странный..но это давно началось.второй год ему.а начнет буянить,то красный воротник недолго сделать.

Вот и я своему обещаю свидание с морозилкой.
Говорят они после года бушевать начинают.

Одно жалко он у меня без промаха покрывает коз...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Мой ушел в морозилку (в соседскую).
Доигрался в "кто главнее"))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах