Вы здесь

Козлята в возрасте пять месяцев сосут козу

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Здравствуйте , помогите советом , коза родила первый раз , козлят держали под ней неделю потом выпаивали искуственно , и они жили отдельно , козлятам уже 5 месяцев , но когда выпускаю их гулять вместе с мамой все высасывают , уже не знаю что делать , подскажите , вместе начала их соединять неделю назад !


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не выпускайте гулять вместе.
Смастерите козе фартук на вымя.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Увы и ах...Мы перепробовали фартуки и мешки на вымя всех возможных вариантов...Козочке 7 месяцев, а как мамашу увидит в свободном доступе, с разбега плашмя ложится и сосет, как пылесос, вымя за пару секунд пустое...Только раздельное гуляние.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если честно, за 20 лет содержания коз, последние лет 10 практикую выпаивание козлят под мамкой. Потом просто разделяю их до осени(находятся в одном сарае, но в разных загонах. Гуляют козы в поле, козлята в вольере), обычно с 2-х месяцев до 5-6. Потом объединяю и ни разу козлята не лезли к титькам козы dntknw . Обычно и коза к этому времени от детей отвыкает и к себе не подпустит.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Моя балда (мамаша) стоит, вздыхает, глаза закатывает и кормит свою великовозрастную дочь, которая уже практически с нее ростом. Герда (дочь) на подсосе была до 3-х месяцев, 4 месяца раздельно уже, но все равно всеми правдами и неправдами пытается молока испить. Для себя решила, после всех этих мытарств, то теперь всех только из миски выпаивать стану, замучила эта карусель, то с одними погуляй, то с другой. Да еще когда всех вывожу гулять, Герда в загоне такой крик поднимает, что перед соседями стыдно, как в пыточной камере...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
луч пишет:

Герда в загоне такой крик поднимает, что перед соседями стыдно, как в пыточной камере...

Ну если одна остаётся, то конечно обкричится. У меня обычно козлят несколько+ телёнок в загоне с ними гуляет, им не скучно.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да вот только тему открыли Подсобное хозяйство Руськиных. Там фото как раз козочки с шипастым намордником. Я так понимаю когда она лезет мать сосать, то колет ее и мать не дается. Очень кстати классно придумано.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Светлана Липецк пишет:

Да вот только тему открыли Подсобное хозяйство Руськиных. Там фото как раз козочки с шипастым намордником. Я так понимаю когда она лезет мать сосать, то колет ее и мать не дается. Очень кстати классно придумано.

Только сегодня к ним на страничку заглянула, увидела намордник, классная штуковина. Но у меня опять сомнения, коза уже покрыта (ттт), как бы такими шипами ей дочурка дел не наделала, а то ведь прямо с разбега, как впиндюрится...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да я тоже думала про вымя. Надо просто задать вопрос у них в теме, может просто хватает того что она подходит в этом наморднике laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах