Вы здесь

Козликам 5 месяцев и 1 неделя. Могли они в этом возрасте покрыть взрослую козу?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47

Господа козоводы,такая дилема... У меня коза, далеко не зажиревшая, гуляем вольно целый день, но до сих пор не приходит в охоту. Плюс по лету выдавала 5-5200 молока в сутки. Начиная с августа начала сбавлять, но уверенно держала в пределах 3500 в сутки. Последнюю неделю очень резко начала сбавлять. Сейчас уже и литра не получается. Это моя первая в жизни коза. Одна теория. Практики ноль. И вдруг,сопоставив все факты,мне пришла в голову мысль, а мог ее покрыть ее же собственный сын? Родились 2 козлика 5 мая. Содержались под мамкой. Числа 20 июля, соответственно козлятам было 2,5 месяцев, заметила, что козлики начали одалевать мамашку, она их и бадала и убегала, но они настойчиво к ней приставали. Этот дурдом продолжался дня 2. Следом я их продала. Могли они в этом возрасте покрыть покрыть взрослую козу? Был ли реально хоть у кого- нибудь такой случай?


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

в 5 месяцев могли

Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47
Валентинович. пишет:

в 5 месяцев могли

Я их отдала в 2,5 месяца.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Мне рассказывали, как двух месячными покрывали. Какие то моральные уроды, не побоюсь этого слова. Ставили козлика на стул, и он покрывал козу - потом его на мясо. Поэтому я боюсь этих неплановых покрытий, и в 6 недель козлик изолируется от всех). А то вдруг на пенек запрыгнет. Т.е. теоретически может, а вот практически взрослую козу - это же допрыгнуть нужно) У меня просто девчонок в этом году три родилось, вот я и боялась что он мне малявок огуляет)

Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47
rrane пишет:

Мне рассказывали, как двух месячными покрывали.

Ну, вот только я успокоилась... Мне в одноклассниках сказали, что не могли...Не ранее 4 месяцев.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
rrane пишет:

вот практически взрослую козу - это же допрыгнуть нужно)

Это такие ушлые барышни))) Они и присесть могут laugh
Что уж говорить, у нас жеребец пони покрыл кобылу высокую, пока мы смеялись как он на нее пытался запрыгнуть. Досмеялись, потом воспитывали это чудо природы.

Сланка пишет:

Не ранее 4 месяцев.

И в 3 месяца очень может быть...

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Кузина Ольга пишет:

Это такие ушлые барышни))) Они и присесть могут
Что уж говорить, у нас жеребец пони покрыл кобылу высокую, пока мы смеялись как он на нее пытался запрыгнуть. Досмеялись, потом воспитывали это чудо природы.

Вот об этом я не подумала) Пони МАЧО! У меня зааненки в 2,5 месяца в охоту пришли. Так одна крыла вторую - типа она мальчик. И ничего так, доставала)

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
rrane пишет:

Так одна крыла вторую - типа она мальчик

Да у меня козлята с первой охоты постоянно на друг друге катаются laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах