Вы здесь

Резкое уменьшение количества молока у козочки. Одна доля вымени перестала наливаться

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Ростов-на-Дону
04.07.2016 - 16:59
: 7

Здравствуйте,дорогие форумчане. Форум читаю недавно, в мини хозяйстве два месяца как есть три козочки, вот возникла необходимость спросить совета.
Коза пять- шесть лет по определению ветеринара. В сутки даёт 1.6-1,8 молока,в два доегия. Содержатся в уличном выгоне,периодически выпускаются на участках,заросших вишняком . наш дом в садоводстве находится.
Вчера утром выдоила у пятилетки 900 мл, весь день были в своём выгоне,вечером еле- еле триста мл надоила. Жвачка есть,горох хороший,в левом боку бурчит как обычно,аппетит хороший. Утром половина вымени как пустая,несколько струек дала,они были слегка кремового цвета,я дою на марлю,заметила оттенок еле видный,из второй триста пятьдесят выдоила. Аппетит,горох и т.п. в порядке. Уплотнений нет в вымени. Ветеринар осматривал всех полтора месяца назад,брал кровь- все в порядке.по телефону высказал предположение,что коза сама себя высасывает. Я такого не видела ни разу,теперь вот смотрю в оба:) пока ничего.половина вымени так и не наливается.
Что это может быть ? Спасибо


РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
zemkira пишет:

Я такого не видела ни разу,теперь вот смотрю в оба:)

Маркизка писала помадой вымя намазать и если утром губы в помаде, значит сосет себя.

Россия
: Ростов-на-Дону
04.07.2016 - 16:59
: 7

"e=Светлана Липецк]

zemkira пишет:

Я такого не видела ни разу,теперь вот смотрю в оба:)

Маркизка писала помадой вымя намазать и если утром губы в помаде, значит сосет себя.

[/quote]
"
:))))) гениально! и просто,как все гениальное :) благодарю

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах