Вы здесь

Права козовода. Могу ли я гнать скот мимо забора на пастбище?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
россия
12.02.2016 - 20:10
: 38

Если такие конечно же имеются...При условии того,что козовод ведет себя ответственно,не допускает ситуаций потравы,порчи чужого имущества,контролирует своих коз,но тем не менее является заведомо вредоносной частицей общества.Так сказать бельмом улицы.Наверное кому-то повезло с адекватными соседями,а если соседи запрещают например просто прогнать свой скот мимо их забора,мотивируя это тем,что им не нравится шум копыт,но ведь на пастбище нужно как-то попасть.И как быть,если то и дело из-за забора- другого раздается крик,а ну вон пошли отсюда,летят камни,ломики,горячий пепел...Хотя злость людей не обоснована,ничего не съедено,не порушено...Прошу вас,научите знать свои права,.могу ли я гнать скот мимо забора на пастбище.Да и вообще ситуации могут быть разные,не только с забором,может у кого-то были случаи какие-то когда ставили злых людей на место? я вроде и копалась в инете по законам правил прогона скота,всяким нормативам,но информации мизер.Вот у нас и пастбище скоро отберут,землю в частную собственность продают,уже наставили колышков,пасти советуют возить на машине в поля,а ведь и там нельзя,так и остается Косить на зиму и лето....И вот странное дело,вижу иногда на улице бродячий скот,никто их не шугает особо,не кричит,в панику не впадает,те же соседи.. а если проходим мы- строем как солдаты,они у меня уже дрессированные,команды понимают,стоять..идем..т.е. послушные козы- сразу вопли,паника.К чему это?


Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Ну видимо соседи ваши не далекого ума. У моей бабушки такие же. Так всю жизнь с ними никогда и не разговариваем. Им все мешает. Если от них исходит агрессия, вызовите участкового. По каждому случаю вызывайте. Раньше, когда стадо было в деревне, оно все ходило мимо нашего участка. Бывало буйные и ломали забор, топтали огород,выгонишь обратно и все.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно это показатель, что переезжать от туда надо, как минимум dread

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Уродов везде хватает. В основном дачники. Типа, не фиг валить у забора. Убила бы таких.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

За забором у нас у каждого находится придомовая территория,которую мы,владельцы ЧАСТНОГО домовладения,должны содержать в чистоте и порядке.(от собственного забора до проезжей дороги) А вот пользоваться ею имеют право ВСЕ!
Зарница,наберите в поисковике " Правила содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах .....района" .
Вместо ...... напишите наименование вашего района и читайте,изучайте,следуйте этим правилам.
И еще совет:Ознакомившись с этими Правилами,(а они принимаются ,кстати,на Собрании ваших,местных депутатов) сделайте копию этих Правил и разместите (молча)их на видном месте по пути вашего следования к месту пастбища(или опустите в почтовые ящики).Вашим соседях тоже полезно их знать,т к там в Правилах прописаны не только ваши обязанности как владельца МРС(мелкого рогатого скота),но и ваши права.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Правильно, правила посмотрите. А потом надо зубы показать. Пообщайтесь с участковым, главой. Все закидоны снимайте на камеру. И спокойно предупредите, что они ответят за свое поведение. Не поймут-придется долбить заявлениями. Пока не дадите отпор, так и будут шпынять.
У нас тоже алкашней местной был брошен пробный шар, собака им мешала, и машину мы не там ставили. Ограничились взаимными матюками, пока тихо.

россия
12.02.2016 - 20:10
: 38

Большое-пребольшое Спасибо вам всем!!! для меня это очень ценная инфа,и очень большая моральная поддержка!!!теперь буду чувствовать себя уверенней и буду учиться показывать зубки.. smile3

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
зарница пишет:

Большое-пребольшое Спасибо вам всем!!! для меня это очень ценная инфа,и очень большая моральная поддержка!!!теперь буду чувствовать себя уверенней и буду учиться показывать зубки.. smile3

Самое главное ,но и самое трудное -это соблюдать спокойствие.Пусть даже видимое.Оно,это самое спокойствие придаст вам сил и обескуражит соседей.Не ругайтесь,не повышайте голоса и т д,а именно правильно "показывайте зубки".Молча фиксируйте все негативные и противоправные действия .Зачастую этого достаточно бывает чтоб все "устаканилось".Стремление оставить за собой последнее слово не всегда приводит к желаемому результату,а в вашем случае разрешению конфликта.А собрав и зафиксировав негативные,неправомерные факты можно и по карману ударить соседа.А это поверьте в его планы никак не входит.А если шумно реагировать на его,соседа,действия ,то это будет самое ТО!,чего он добивается.Вам трепятся нервы,а он получает несмотря ни на что удовольствие. Кричит,высказывает недовольство,сделайте вид что записываете его красноречение и попросите его чуть погромче,а то и повторить пару последних фраз,а то мол может неразборчиво записаться :laugh:или попросите пусть мол заново ломик швырнет ,продублирует.В общем я думаю вы поняли.

россия
12.02.2016 - 20:10
: 38

Да уж,это точно...мое спокойствие их раздражает,но я неконфликтный человек,пыталась им объяснить,успокоить их...но как об стенку горох.А теперь еще притворюсь глухоманью,типа" Не слышу вас..Говорите погромчеее..." мы обычно галопом мимо их бежим,а сегодня идем спокойно...они обалдели от такой наглости..после непродолжительной паузы восстановили свою горловую деятельность..а я такая уверенная... как будто ничего не слышу,и еще козкам предлагаю скушать выбивающуюся травку из под щебенки,говорю кушайте -кушайте никого не слушайте....Оооо,у них хрипы вместо криков я услышала,а потом они и вовсе скрылись,я подумала наверно за ломиком,приготовила камеру телеф.,а их нет...домой ушли.И мы на сегодняшний день маленькими победителями отправились на пастбище.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ждать ломика не надо, вопли тоже постарайтесь записать на всякий случай. Желаю победы! Без смеха, достали люмпены.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Это Вы аккуратно ходите мимо, а у нас мужичок не совсем адекватный вечно мимо водит коз и корову пастись, так проходя мимо участков ещё и остановится, чтобы животные поглодали листья с посаженных деревьев и травку под ногами (которую мы косим между прочим своей живности). А ещё он вечно их теряет и они бродят по округе, пытаясь залезть на участки.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Фрау пишет:

Ждать ломика не надо, вопли тоже постарайтесь записать на всякий случай. Желаю победы! Без смеха, достали люмпены.

Чему вы учите и советуете? это просто смешно даже.Надо разговаривать с соседями и найти общий язык, а не записи писать, почему городские такие агрессивные ?считаете себя высшей кастой? поэтому деревенские и ведут себя так,а на самом деле это хорошие люди может быть.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Фрау пишет:

Ждать ломика не надо, вопли тоже постарайтесь записать на всякий случай. Желаю победы! Без смеха, достали люмпены.

Чему вы учите и советуете? это просто смешно даже.Надо разговаривать с соседями и найти общий язык, а не записи писать, почему городские такие агрессивные ?считаете себя высшей кастой? поэтому деревенские и ведут себя так,а на самом деле это хорошие люди может быть.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Фрау пишет:

Ждать ломика не надо, вопли тоже постарайтесь записать на всякий случай. Желаю победы! Без смеха, достали люмпены.

Чему вы учите и советуете? это просто смешно даже.Надо разговаривать с соседями и найти общий язык, а не записи писать, почему городские такие агрессивные ?считаете себя высшей кастой? поэтому деревенские и ведут себя так,а на самом деле это хорошие люди может быть.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
www-www пишет:
Фрау пишет:

Ждать ломика не надо, вопли тоже постарайтесь записать на всякий случай. Желаю победы! Без смеха, достали люмпены.

Чему вы учите и советуете? это просто смешно даже.Надо разговаривать с соседями и найти общий язык, а не записи писать, почему городские такие агрессивные ?считаете себя высшей кастой? поэтому деревенские и ведут себя так,а на самом деле это хорошие люди может быть.

Вы знаете, есть люди, с которыми разговаривать бесполезно. Хороший человек тоже будет разговаривать, а не ломиком кидаться.
Нас тоже местные алконавты воспитывать как-то решили. С другого конца улицы приперлись, чтобы сказать, как нам жить. Так вот наши ближайшие соседи, старожилы, им такую трепку задали, что теперь эти учителя за версту нас обходят. С соседями я дружу.
На селе нормальные люди всегда уважали человека, который трудится. А вредительством лентяи занимаются, у них враги кругом.
А насчет того, что мы городские, так корни -то у большинства крестьянские.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
www-www пишет:

, почему городские такие агрессивные ?считаете себя высшей кастой?

Нет, высшей кастой себя не считаю. Я жизнь людям не отравляю, но всегда могу за себя постоять открыто. И если не права, извиниться. И даже в профиле информацию о себе не шифрую. И от других ожидаю того же. А вы чего так городских ненавидите? Мож городские тоже хорошие. laugh
Сволочей везде хватает, и в городе , и в деревне, и им периодичечки по зубам надо давать. Они только силу понимают. Вот такая моя позиция.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Кстати, недавно на совете поселка у нас поднимался вопрос. Нашелся недовольный селянин, у которого даже кошки нет, работает в городе, в охране. Так вот он выразил недовольство тем, что по улицам коров прогоняют. На что получил ответ от главы, что у нас поселок, и слава Богу, что еще кто-то держит скотину.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я хочу посоветовать Вам задобрить соседей. Когда мои животные находились в большом поселке, я угощала соседей, то яйцами, то молоком. Люди злые потому, что не умеют общаться, сами не знают чего хотят. Попробуйте угостить их.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юлия Мила пишет:

Я хочу посоветовать Вам задобрить соседей. Когда мои животные находились в большом поселке, я угощала соседей, то яйцами, то молоком.

Ага, они козленка пришибли, а угостишь, и козу пришибут.
Угощать, конечно , надо, я тоже так делаю. Но сначала надо дать понять, что за пакость надо отвечать. Козленок какое-никакое, но имущество, и я бы исходила из этого расклада. Сначала пусть ответят, а потом уже можно на мировую с гостицами. А иначе затюкают.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

око за око ..это плохо..лучше когда тебе по щеке поставь другую..за тебя тогда и силы другие заступятся..
ну это я про то что все же с соседями надо дружить ибо кто ближе их есть ..родственики далеко ..а вдруг пожар или ище что..не дай Бог конечно..но поговорка лучше один сосед хороший чем родственик плохой..примерно так забыл уже старый стал.. laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Хиномото324Е пишет:

око за око ..это плохо..

В данном случае окок за око-это ломик в сторону соседей! Это плохо, да. laugh ломиков может не хватить, у кого первого кончатся, тот и проиграл.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

...

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Фрау][quote=www-www пишет:

, почему городские такие агрессивные ?считаете себя высшей кастой?

Нет, высшей кастой себя не считаю. Я жизнь людям не отравляю, но всегда могу за себя постоять открыто. И если не права, извиниться. И даже в профиле информацию о себе не шифрую. И от других ожидаю того же. А вы чего так городских ненавидите?

Я их просто опасаюсь,в деревне так принято,ведь все знают до третьего колена какие прибамбахи в этом роду, а приезжие -кот в мешке, а как прощупать ? вызвать на стресс или напоить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
www-www пишет:

Я их просто опасаюсь,в деревне так принято,ведь все знают до третьего колена какие прибамбахи в этом роду, а приезжие -кот в мешке, а как прощупать ? вызвать на стресс или напоить.

Согласна полностью! Но бывают неадекваты, которые сами не знают, зачем они долбят ближнего, долбят и все.
Я с такой темой сталкивалась в работе. По роду деятельности пришлось столкнуться с представителями околокриминальных кругов. Так у них есть такое понятие, как пробивка. Если ты дал слабину, то разжуют и выплюнут. Если дал достойный отпор, то зауважают, и будут иметь с тобой дело, и еще добиться успеха помогут.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах