Вы здесь

Может ли у козленка 2 месяца начаться понос от мокрой травы?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Подскажите пожалуйста.Может ли у козленка 2 месяца начаться понос от мокрой травы.
Дело в том, что у нас постоянно идет дождь и приходится выводить козленка на мокрой траве.Травку он кушает с месячного возраста.Молоко уже не пьет.Понос обычного цвета.Козленок подвижный выглядит здоровым.Подскажите что делать.Спасибо.


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно же может - дайте сухой заварки листового чая, нарвите веток ивы, черемухи, дуба, вяза. И
подсушивайте траву перед кормлением. Подумайте, может ещё что давали кроме травы.Может зерна переел?Тогда пока уберите его из рациона.

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Да,так бывает.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

спасибо за ответы. Сейчас кроме травы не ест ничего.На день закрыл в сарае.Дал отвар сена. Завтра отведу на луг и наломаю ему веток.А кстати у взрослой козы ей 4 года и другой козочке ей 2 месяца от травы ничего.Всего у меня 3 головы: взрослая коза, её дочь 2 месяца и козлик 2 месяца, подарили соседи.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Отвар не поможет если глисты, от них тоже может быть понос. Я купила козочку и через неделю у неё начался понос. Она паслась вместе со всеми козлятами и резкой смены корма не было, только мои козлята были проколоты от глистов, а она нет. Я дала ей тетрациклин, он не помог, тогда проколола ивермек и на третий день поноса не стало.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Ситуация ухудшается.После голодной диеты в течение суток, козленок перестал есть,овладел,только лежит. Дал раствор марганцовки.Что делать дальше, помогите!!!

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Вчера обратил внимание на мочу, она была темная, как пиво, У собак ,это называется переплазмоз, у коз как-то по другому. Возможны глистные инфекции Короче, он перестал есть, пить, ослаб. Начали колоть антибиотики : Дизпаркол плюс, тетрациклин, фталазол, инъекции под кожу раствор глюкозы и физраствора по 100мл,альбен ,препарат от переплазмоза . Кормили из шприца жидкой рисовой кашей. Сегодня днем козлик сдох. Будьте внимательны к подобным симптомам описаным в этой переписке Здоровья вам и вашим питомцам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так от такого количества лекарств и сдох (((. huh sad Вы анализы на пироплазмоз сдавали? Откуда вы его нашли - не надо придумывать то чего нет wacko2 И не пичкать всем, чем вздумается - у них
пищеварение совсем другое от нас и собак с кошками !
Глистогонить сильно ослабленных НЕЛЬЗЯ ! А тут и лекарства аж 3х наименований + глистогонка +
от пираплазмоза ( его собаки взрослые тяжело переносят а тут колик малой ). Вы сами виноваты в
гибели его .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

И мой козлик запоносил, cry
Ему два с половиной месяца,гулял по зеленой травке с двух месячной козочкой ,Ели ветки,листья,Давал им геркулес, по грамм 300,
Потом стал давать ячменьБыло все хорошо, ,Пару дней всем немного начал давать пшеницы,и козлик сегодня утром запоносил,
Заварил кору от дуба,пил,Даю дубовые и осиновые листья но еще не высушенные ,Ест хорошо,Пил много воды,в три часа дня еще поносит,Понос зеленоватый но без запаха,
Что это за зерна на фото?ячмень и пшеница?
С какого возвраста давать зерно?давать воду или только крепкую заварку от дуба?
Чай и перец в горошках еще не давал,
Вечером поставил козлика в отдельную загородку,отвар дубовой коры ,и сено,
Посоветовали конский щавель заварить вместо дубовой коры,Пойду искать,

Вложение
img20160709150827.jpg
img20160709152938.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Козлята слишком маленькие для пшеницы. Если начинаете приучать к зерносмеси, то овес, дробленый ячмень 50 на 50%, кукуруза и пшеница дробленая по 10-15% козлят лучше овсом кормить.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Некоторые совсем не переносят пшеницу - уберите пока все зерно.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Зерно больше не даю,Заварил конский щавель ,после сена козлику пить захотелось Выпил грам 200 и на следующий день улучшение,
А на третий стабильный горошек посыпался,Пока на травку не пускал,Даю дубовые и осиновые ветки с листьями,
А вначале как запоносил я испугался что вирус какойто,Думал все стадо заболеет,
2 года обратно купил овцу и когда она ягнилась две овечки месячные запоносили и через неделю померли,
Фото,2 день после сена и отвара из конского щавеля,

Вложение
img20160711231941.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах