Вы здесь

Почему у козы кал слипшиеся катышки и мягкий

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
05.05.2016 - 19:56
: 1

Купила я козу, хозяйка уверила, что доит 2 литра-она просто черная(коза) наверное простушка деревенская. А у меня доит только литр, пьет плохо, совсем мало, держу на привязи-веревка -10 метров на колышке-стада нет в деревне. У нее кал странный-не горох, а как у человека-это почему же так? Горох просматривается, но если наступишь невзначай-то как лепеха-уж постите) посоветуйте-что делать. никогда такого не видела!


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Когда выхожу с козами на траву, то тоже самое у коз первое время, пока рубец не перестроится на новый корм после сена, да ещё при дойке даю смесь зерновых. Так что это нормально. И воду на траве плохо пьют. На привязи конечно не то, как попасти свободно. Моих если кто покупал и привязывал, то молока вообще не было. К чему коза приучена, так и надо держать. Один чел. купил у меня троих, первым окотом, ну и чтобы молока побольше было давай им картошку резать, водой пичкать. А они отказываются, ни в какую не хотят. Звонит мне, в чём дело. А они просто к этому не приучены, им нужно пастись и зерновые.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах