Вы здесь

Когда родит коза

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Липецкая область
23.03.2016 - 18:54
: 19

Здравствуйте, я новичок, козы у меня всего два месяца. Наша коза беременная, сказали в мае родит,а точнее хозяйка у которой брали козу не помнит. У козы набухла петля, вымя не небухшее, маленькое, мягкое. Скажите примерно когда ждать родов?


Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у козы спросите.Откуда нам знать ?

Россия
: Липецкая область
23.03.2016 - 18:54
: 19
Маркизка. пишет:

у козы спросите.Откуда нам знать ?

Спасибо за исчерпывающий ответ, я думала здесь люди вежливые, отзывчивые, оказывается хамы тоже есть.Мне не нужно точное число, и опыта в козоводстве нет, думала помогут люди знающие,подскажут. Очень неприятно и обидно, когда так вот... Не можете ничего ответить,лучше не надо.Чем так.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Наталья Анисимова пишет:

.Чем так.

А что вы ждали? Сами купили козу с неизвестной датой покрытия, а теперь спрашиваете. Может коза вообще не покрыта, а петля набухла из-за охоты. Ждите, наблюдайте, щупайте.

Россия
: Липецкая область
23.03.2016 - 18:54
: 19
ptashka.arash пишет:
Наталья Анисимова пишет:

.Чем так.

А что вы ждали? Сами купили козу с неизвестной датой покрытия, а теперь спрашиваете. Может коза вообще не покрыта, а петля набухла из-за охоты. Ждите, наблюдайте, щупайте.

Я хотела узнать, через какое время обычно у коз начинается окот,если у них начинается подобное. Нельзя же так к людям относиться.Если у меня нет опыта и нескем посоветоваться,что ж мне хамить то.А козу я у бабушки купила, ну не помнит она точную дату, всякое бывает. Вы наверное родились опытная и умная и никогда совета не спрашивали.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Наталья Анисимова пишет:

оказывается хамы

А где еще хамство, кроме как Ваши оскорбления человека за лаконичный не оскорбляющий ответ?

Наталья Анисимова пишет:

Нельзя же так к людям относиться.

Как?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Наталья Анисимова пишет:

Вы наверное родились опытная и умная и никогда совета не спрашивали.

Я, в отличии от Вас, прежде чем скотину завести, изучила теорию-физиологию, кормление, содержание и таких глупых вопросов у меня не возникало.

Россия
: Липецкая область
23.03.2016 - 18:54
: 19
ptashka.arash пишет:
Наталья Анисимова пишет:

Вы наверное родились опытная и умная и никогда совета не спрашивали.

Я, в отличии от Вас, прежде чем скотину завести, изучила теорию-физиологию, кормление, содержание и таких глупых вопросов у меня не возникало.

Вы если по существу на мои глупые вопросы ответить не можете,не отвечайте,в вашем мнении я не нуждаюсь.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

если вам сказали в мае родит,то ждите.Признаков может как и не быть,так и за два месяца быть.Послушайте шевеления,может и не котная вовсе.А петля может набухнуть при охоте.
Родить может и с пустым выменем,и с нормальной петлей.

А на будущее покупайте у нормальных хозяев коз.Чтоб знали о козе и могли рассказать.

(и я нигде не хамила)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

так же может любой сходить к соседке козоводке и спросить,когда родит моя коза.А кто ж знает.Окот на одно число предпологаемый,рожают в другое.Так и люди же...

Россия
: Липецкая область
23.03.2016 - 18:54
: 19
Маркизка. пишет:

так же может любой сходить к соседке козоводке и спросить,когда родит моя коза.А кто ж знает.Окот на одно число предпологаемый,рожают в другое.Так и люди же...

Спасибо, бока то у неё большие. Буду ждать,смотреть.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Наталья Анисимова пишет:

Не можете ничего ответить,лучше не надо.Чем так.

Каков вопрос, таков и ответ... face

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Наталья, перед окотом у козы где начинается хвост, связки становятся мягкими и растянутыми. Это как тазовые кости готовятся к родам. Пощупацте и сразу почувствуете.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наталья, перед окотом у козы где начинается хвост, связки становятся мягкими и растянутыми. Это как тазовые кости готовятся к родам. Пощупацте и сразу почувствуете.

моя коза родила ВООБЩЕ без признаков,и связки твердые были.А другая чуть не месяц как размякчилась и родила позже.Хотя покрыты в один день

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Просто наблюдайте за козой - перед родами температура тела понижается и уши холодные становятся))) Так что Анжелика правильно ответила -" спросите " козу ))). Вымя непосредственно перед родами горячее становится. Удачи !

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах