Вы здесь

Не могу раздоить козу

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15

Здравствуйте, вчера коза родила 2 козляток, козлят оставили с козой! Она первый раз родила! И у меня это первый опыт!
Не могу ее раздоить, соски маленькие, вымя уже горячее, плотное, внутри есть уплотнения не большие. Сегодня к ней 3 раза ходила, массирую дою, опять массиру дою... Позвонила женщине у которой козла арендовали она ветеринар, говорит вымя сейчас такое и должно быть, козлята ее рассосут и раздолбят все.. Но я все равно переживаю, не хочется в первый раз козу загубить..
Научите пожалуйста, как что делать... Вроде до родов все читала, изучала, а не знаю, правильно ли я делаю, может на самом деле послушать вет!?


Россия
: Приволжск
11.04.2016 - 15:42
: 6

У меня коза тоже после первого окота. Козлят не доносила и поэтому вымя было маленькое и не сформированное, сосочки маленькие совсем. Я сначала доила, но ничего не выходило, только 20 мл. Оставила это дело козлятам. И в самом деле они сами все рассосали. Сейчас на день отсаживаю козлят и имею 500 мл, а вечером опять козлят к мамке на ночь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

гидрокортизоновой мазью вымя помажьте .

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

козлята, конечно, помогают, но надо следить сыт ли козленок, получается ли у него сосать молоко


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах