Вы здесь

Странное течение беременности и запуска у козы. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Хозяйка сказала, что сама запустилась, и срок называла намного раньше. Ну, оно все не страшно, им продать надо было, коза хорошая, все наладится )) Волнуюсь, как и когда родит, и не повредил ли ей ранний запуск.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_ВЛ пишет:

как и когда родит, и не повредил ли ей ранний запуск.

По любому не больше месяца ходить, а так по признакам и меньше. А ранний запуск - на пользу пойдет, отдохнет козий организм побольше.
Вот то, что сама запустилась - не есть хорошо, потому как может быть просто короткая лактация. Ну это уже будете в своем хозяйстве проверять, потому что когда продавцы сами про козу ничего толком не знают - тут вообще ничего не предскажешь. И не узнаешь никогда, правду сказали или добросовестно заблуждались.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Вот меня тоже больше всего беспокоит, если короткая лактация. Ладно уж, утешаю себя, что коза хорошая по характеру. Может, и с голодухи рано запустилась.

Интересно, передается короткая лактация детям или нет?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_ВЛ пишет:

передается короткая лактация детям или нет?

Не обязательно. В создании детей и отец участвует, да и кто знает, как гены передадутся даже от матери. Только время покажет. Тем более раздой у Вас сейчас выйдет на траве. Тоже неплохо

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Спасибо большое )) Успокоили, утешили - храни Вас Бог.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Полностью аналогичная ситуация, даже внешне такая же козочка. Утром родила нам Жданку 3кг. Покупала как глубоко котную, и ведь пузень была! Хозяин уже начал запускать, я с трудом продолжила. lol Ждали с Нового года. Родила от моего козлика из Приневского шикарную красавицу с сережками! Так что и вы ждите!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Понятно )) Жду. Девчонка родится - тоже Жданкой придется назвать, все уж изождались.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Если

Елена_ВЛ пишет:

ИЗОждались.

тогда Изочка!

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Ой, какое имя красивое )) Иза, Изочка )) Спасибо )) Надо же.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Добрый вечер!!!! Как вы там не окотились ещё???

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Доброе утро )) Даже и не собираемся. Скачет шустрее прочих, когда Муслиму дою, гоняет Чечке - по нашим-то лежанкам, запрыгивает с места. Мерзнет немного на улице, если ветер - но у нее вообще нет подшерстка. Живот большой, пошевеливается ))

Кушает отлично.

Россия
: Орск
09.03.2021 - 16:45
: 2

здравствуйте.подскажите пожалуйста.в декабре купили козу.сказали что беременная.рожать в марте.с 28февраля начались выделение,вчера были белые.ямочки возле хвоста есть.не подскажите ждать долго?по

Россия
: Орск
09.03.2021 - 16:45
: 2

вот спина

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Здравствуйте всем) ситуация похожая, куплена беременная, взрослая, в запуске, жоркая, но не жирная, шевелюшки есть, на сегодня со слов пх получается 4 мес беременности, шевелюшки начались в срок, Но живот очень маленький, точнее он не в ширь, а вниз как то у неё. По вымени (полезла щупать шевелюшки, тронул вымя) пошла угревая сыпь, вот тут я и офигела. Все получают корм одинаковый, у всех в стайках одинаково чисто, нигде не свозит, а фурункулез откуда??? И главное очень трудно лечится эта зараза, хоть бы до окота успеть...

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Теперь новая напасть - уже до родов можно сказать не дни, а часы, опять полезла послушать шевелюшки (с фурункулами я справилась), и по животу у неё с палец толщиной как вены что ли вздулись трасса целая, через шесть не видно, только наощупь. Что это? Не опасно? Насильно укладывать её и разглядывать боюсь, аппетит норм, жвачка есть, ведёт активно себя, но вот не ложится... А я ещё думаю, что она стоит все время, а ей наверное давит эти вены?

Россия
16.04.2022 - 13:24
: 1

Здравствуйте. Помогите новичку. Купил козу первокотку в декабре. Со слов хозяйки крылась 6 декабря, то есть окот 6 мая. Но 18 ноября (когда коза была в охоте) козлы ночью сломали перегородки, и может быть тогда ее покрыли, но 6 декабря коза была в охоте когда и крылась, так сказать официально. Где-то месяц назад стало хорошо расти вымя. Последние 4-5 дней вымя увеличилось, вытянулись соски, стали толстые(на ранних сроках вымени вообще никакого не было, не соски, а пипетки), появились периодически слизистые выделения из петли, голодные ямки. Так аппетит как обычно прекрасный, поведение спокойное, подстилку роет всегда с момента покупки, так что это не показатель. Так вопрос, она доходит до 6 мая, или все таки она покрылась 18 ноября, тогда срок окота сегодня. Почему так переживаю: по УЗИ многоплодие и хочу принять стерильные роды


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах