Вы здесь

Коза не отдает молоко

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
28.01.2016 - 16:51
: 7

Добрый день, уважаемые форумчане! Неоднократно обращалась к Вам за помощью и получала дельные советы, за что всем огромная благодарность!!! roma
Вот и очередной раз за помощью: коза первокотка, при окоте (10 дней назад)ставили оксициллин, т.к. место долго не отходило, после чего 2 дня доилась нормально, я очень радовалась что коза вымя не тугое, стоит спокойно, а потом начались проблемы: молочко бежит не струйкой, а разбрызгивается как из пулевизатора, на кончиках титичек перед доением как горошинки внутри (не большие, которые вроде исчезают после доения (я стараюсь их размять)) и прежде чем пойдет молочко по 10-15 минут приходиться массировать вымя, иначе ни капли не выдавишь. В вымечке молоко есть, а выдоить не могу, потом только потихонечку начинает по 1-2 струйке отдавать (При этом сама выгнется как коромысло, но стоит спокойно, наворачивает корм, т.е. ей не больно, не неприятно.. dntknw ). Вычитала в интернете что это могут быть проблемы с молокоотдачей и нужно ставить оксициллин, но в каком объеме, как часто, да и нужно ли, может другие способы есть, подскажите, кто сталкивался с подобным. У нас с ветеринарами совсем глухо, совета с этой стороны не дождешься.


широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Оксициллин - в смысле окситоцин, я надеюсь?
Козлята где? Под козой?

21.02.2016 - 18:50
: 9

Да, конечно окситоцин, спутала малость)) Козленка отняли сразу же. Поим отдельно. Только горошина в одном соске увеличилась до размере боба и доиться теперь совсем не дает, больно ей похоже. Купила мазь от мастита, но что-то не думаю что поможет, на обычный мастит не похоже.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах