Вы здесь

Есть ли потенциал у данной продукции (молоко, сыр)? Как со сбытом? Рентабельно это или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
14.02.2016 - 10:09
: 3

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я понимаю что тема заезженная, но все же. Ситуация следующая. На данный момент занимаюсь розничной торговлей, свои магазины. Город небольшой, Калужская область 40000 населения. Бывают такие моменты в жизни, что ты понимаешь что не тем занимаешься. Думаю многие проходили через это. Некоторые ломали ситуацию, некоторые продолжают нести нелюбимую ношу. Но это лирика. Суть в том что хочу бросить все, а именно торговлю и заняться козами. Почему именно козы, а потому что они мне вылечили язву, ну и козлятки очень нравятся. Я думаю что у производного из козьего молока так же как и у самого молока огромный потенциал. На данный момент в городе есть, но это можно сказать привычка, это бабульки у кого по 2-4 козочки. Есть возможность разведения в деревне.
Собственно сам вопрос.
Есть ли действительно потенциал у данной продукции (молоко, сыр)
Как дела обстоят со сбытом
Ну и собственно рентабельно это или нет

Заранее благодарен!


21.06.2014 - 10:36
: 168

а ты попробуй найди фермеров кто производит молоко и сыр и продай через свои магазины. посчитай затраты на производство и посмотри выгодно ли заниматься козами.

Россия
14.02.2016 - 10:09
: 3
саша57 пишет:

а ты попробуй найди фермеров кто производит молоко и сыр и продай через свои магазины. посчитай затраты на производство и посмотри выгодно ли заниматься козами.

Я бы непременно так и сделал лет тридцать назад. Сейчас век высоких технологий и коммуникаций. Я уверен что на форуме есть такие люди, которые этим занимаются.
Да, забыл сказать. В магазинах продаются товары ТНП, а не продукты smile3

21.06.2014 - 10:36
: 168
nebil пишет:
саша57 пишет:

а ты попробуй найди фермеров кто производит молоко и сыр и продай через свои магазины. посчитай затраты на производство и посмотри выгодно ли заниматься козами.

Я бы непременно так и сделал лет тридцать назад. Сейчас век высоких технологий и коммуникаций. Я уверен что на форуме есть такие люди, которые этим занимаются.
Да, забыл сказать. В магазинах продаются товары ТНП, а не продукты smile3

технологии и коммуникации высокие , но чтобы было хорошо и вкусные продукты все желательно делать своими руками.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Полностью согласен с предыдущими авторами.Найдите рядом ферму с козами, объем продаж которой близок к объему продаж ваших магазинов. Пообщайтесь с этим человеком, посвятите данной проблеме несколько дней.Когда появятся первые представления о технологиях и бизнесе, начинайте задавать уже конкретные вопросы.Сейчас для вас весь этот процесс, как вождение автомобиля в густом тумане.

Россия
14.02.2016 - 10:09
: 3

Всем огромное спасибо кто принимал участие в дискуссии за развернутые ответы. Теперь все встало на свои места super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах