Вы здесь

Оплата за козу на карту банка

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

В последнее время часты случаи предлагают оплату на карту банка. При этом даже не смотрят предварительно коз. Кто сталкивался с такой оплатой? Это афера или что...? Тема очень актуальная, т.к. козу продать надо, а что стоит за данной операцией по оплате? Знаю только,что звонят лица кавказской национальности или вероятно присылают на дозвон русского , при этом якобы звонит бухгалтер из вновь созданного хозяйства в которое закупают молодых коз. Откликнитесь, ведь многим предлагают этот способ оплаты......Может кого-то получится уберечь от зла.....


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Галина0722 пишет:

Это афера или что...?

Это мошенники!
Очень распространено в последнее время, мне тоже звонили.Потом прочитала в соц.сетях об этом. Просят номер карты, чтобы перевезти деньги, потом звонят и якобы, чтобы перевезти деньги со своей карты на вашу, просят назвать код, который придёт по смс вам на телефон. Это код доступа к карте!
Мошенники вводят номер карты в личный кабинет, якобы забыли пароль карты. Владельцу карты на телефон приходит смс с паролем, этот пароль мошенникам и нужен, чтобы получить доступ к средствам на карте.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Посмотрите это видео

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Деньги на карту можно перевести без всяких кодов! Если потом просят код- это мошенники! Они еще подарок покупают для мамы-папы, жены, мужа и т.д. у нас парень и девушка звонит, куча детей верещит на заднем фоне, в другом городе живут-работают, уехали в командировку, наймут курьера, вы только код пришлите быстро laugh

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Все именно так. Мне за последний месяц уже дважды звонили. С первым дошли до "отправьте код". Второго уже сразу раскусили. Покупают всех - коз, петухов и т.д.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо - будем бдительны! lol

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Галина а в чем проблема!
Просите скинуть на карту деньги, а потом пускай приезжают и забирают!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
mservis1 пишет:

Галина а в чем проблема!
Просите скинуть на карту деньги, а потом пускай приезжают и забирают!

Идет массированная психологическая обработка. Это профессиональные "забалтователи" - прям зомбируют. Утверждают, что специальный корпоративный счет, что будут потеряны деньги и Вы останетесь должны, требуют данный код.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

Галина а в чем проблема!
Просите скинуть на карту деньги, а потом пускай приезжают и забирают!

Идет массированная психологическая обработка. Это профессиональные "забалтователи" - прям зомбируют. Утверждают, что специальный корпоративный счет, что будут потеряны деньги и Вы останетесь должны, требуют данный код.

Не совсем я понял? dntknw

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
mservis1 пишет:

Не совсем я понял?

Ну вот разок попадетесь - сразу поймете! Только теперь предупреждены будете.
Вам звонят и предлагают купить козу, например.
Вы даете им номер карты для перевода денег.
Они в течение минуты вскрывают Ваш Личный кабинет и делают запрос на смену паролей.
Но Кабинет привязан к Вашему телефону и Вам приходит код доступа к Вашим же деньгам.
Вам перезванивают мошенники и требуют продиктовать этот код, морочат Вам голову и даже угрожают.
Если продиктуете - можете распрощаться с Вашей картой и деньгами.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

Не совсем я понял?

Ну вот разок попадетесь - сразу поймете! Только теперь предупреждены будете.
Вам звонят и предлагают купить козу, например.
Вы даете им номер карты для перевода денег.
Они в течение минуты вскрывают Ваш Личный кабинет и делают запрос на смену паролей.
Но Кабинет привязан к Вашему телефону и Вам приходит код доступа к Вашим же деньгам.
Вам перезванивают мошенники и требуют продиктовать этот код, морочат Вам голову и даже угрожают.
Если продиктуете - можете распрощаться с Вашей картой и деньгами.

))))))
Вы меня извините, но если вы на это попадаетесь, то вы ЛОХ
Если им известен номер карты, они не взломают ее без Вашей помощи!
Если у Вас просят номер карты для перевода, шлите, а дальше смотрите на счет карты,
деньги пришли работайте, а если Вам перезванивают и спрашивают какие то коды, шлите их куда подальше!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
mservis1 пишет:

))))))
Вы меня извините, но если вы на это попадаетесь, то вы ЛОХ
Если им известен номер карты, они не взломают ее без Вашей помощи!
Если у Вас просят номер карты для перевода, шлите, а дальше смотрите на счет карты,
деньги пришли работайте, а если Вам перезванивают и спрашивают какие то коды, шлите их куда подальше!

Простите, это Вы Лох, если думаете, что взломать Ваш Личный Кабинет без Вас не могут.
И если Вы читали выше, Вы бы заметили, что мы не попались.
И если Вы так и не поняли, как работают мошенники, это не значит, что мой совет не пригодится более понятливым людям.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

))))))
Вы меня извините, но если вы на это попадаетесь, то вы ЛОХ
Если им известен номер карты, они не взломают ее без Вашей помощи!
Если у Вас просят номер карты для перевода, шлите, а дальше смотрите на счет карты,
деньги пришли работайте, а если Вам перезванивают и спрашивают какие то коды, шлите их куда подальше!

Простите, это Вы Лох, если думаете, что взломать Ваш Личный Кабинет без Вас не могут.
И если Вы читали выше, Вы бы заметили, что мы не попались.
И если Вы так и не поняли, как работают мошенники, это не значит, что мой совет не пригодится более понятливым людям.

вот держите номер моей карты взламывайте, и скиньте его мошенникам пускай пробуют
4276 8801 6655 4695, если ее взломаете, то я ЛОХ)))))
Я Вас ЛОХом не обзывал, а сказал, что если Вы передаете мошенникам коды, то тогда Вы ЛОХ

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
mservis1 пишет:

и скиньте его мошенникам пускай пробуют

С мошенниками связи не поддерживаю.
Вскрывают Личный Кабинет, а не карту.
Если Вы уверенный пользователь и не отправите код, это замечательно.
Но в стране много, как Вы изволили выразиться, ЛОХов, которые не так уверенно знакомы с особенностями работы банковских систем. Им наплетут об каких-нибудь особенных корпоративных счетах, которые работают через код, и люди поверят.
А напор мошенников таков, что устоять не все смогут.
Поэтому и предупреждаем людей.
Среагировать не все могут. И не стоит их сравнивать с лохами. Будьте изначально корректны!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

и скиньте его мошенникам пускай пробуют

С мошенниками связи не поддерживаю.
Вскрывают Личный Кабинет, а не карту.
Если Вы уверенный пользователь и не отправите код, это замечательно.
Но в стране много, как Вы изволили выразиться, ЛОХов, которые не так уверенно знакомы с особенностями работы банковских систем. Им наплетут об каких-нибудь особенных корпоративных счетах, которые работают через код, и люди поверят.
А напор мошенников таков, что устоять не все смогут.
Поэтому и предупреждаем людей.
Среагировать не все могут. И не стоит их сравнивать с лохами. Будьте изначально корректны!

В любом банке, где Вы оформите карту, вам всегда скажу, что если Вам звонят, предстовляясь сотрудником банка, и просят коды в смс, которые к Вам приходят, или пин коды, - не кому кроме Вас они не должны быть известны. Просто нужно слушать иногда, что говорят перед оформлением, карты.
Запомните Все:
Никогда не отвечайте на СМС с просьбой выслать коды!
Никому не сообщайте коды не под каким предлогом!
Если вам приходит сообщение с кодом для входа в мобильный банк (без вашего участия), знайте что кто -то вламывается в Ваш личный кабинет!
Никогда не храните пороли и пин-коды на компьютере!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
mservis1 пишет:

В любом банке, где Вы оформите карту, вам всегда скажу, что если Вам звонят, предстовляясь сотрудником банка, и просят коды в смс, которые к Вам приходят, или пин коды, - не кому кроме Вас они не должны быть известны. Просто нужно слушать иногда, что говорят перед оформлением, карты.
Запомните Все:
Никогда не отвечайте на СМС с просьбой выслать коды!
Никому не сообщайте коды не под каким предлогом!
Если вам приходит сообщение с кодом для входа в мобильный банк (без вашего участия), знайте что кто -то вламывается в Ваш личный кабинет!
Никогда не храните пороли и пин-коды на компьютере!

Совершенно дельные советы.
Если бы Все им следовали, не возник бы такой вид мошенничества!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
mservis1 пишет:
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

))))))
Вы меня извините, но если вы на это попадаетесь, то вы ЛОХ
Если им известен номер карты, они не взломают ее без Вашей помощи!
Если у Вас просят номер карты для перевода, шлите, а дальше смотрите на счет карты,
деньги пришли работайте, а если Вам перезванивают и спрашивают какие то коды, шлите их куда подальше!

Простите, это Вы Лох, если думаете, что взломать Ваш Личный Кабинет без Вас не могут.
И если Вы читали выше, Вы бы заметили, что мы не попались.
И если Вы так и не поняли, как работают мошенники, это не значит, что мой совет не пригодится более понятливым людям.

вот держите номер моей карты взламывайте, и скиньте его мошенникам пускай пробуют
4276 8801 6655 4695, если ее взломаете, то я ЛОХ)))))
Я Вас ЛОХом не обзывал, а сказал, что если Вы передаете мошенникам коды, то тогда Вы ЛОХ

ЭЛЬВИН ЭЛЬМАН ОГЛЫ проживает в д. Вороново, Заокский район, Тульской области?! laugh

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Миxалыч пишет:
mservis1 пишет:
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

))))))
Вы меня извините, но если вы на это попадаетесь, то вы ЛОХ
Если им известен номер карты, они не взломают ее без Вашей помощи!
Если у Вас просят номер карты для перевода, шлите, а дальше смотрите на счет карты,
деньги пришли работайте, а если Вам перезванивают и спрашивают какие то коды, шлите их куда подальше!

Простите, это Вы Лох, если думаете, что взломать Ваш Личный Кабинет без Вас не могут.
И если Вы читали выше, Вы бы заметили, что мы не попались.
И если Вы так и не поняли, как работают мошенники, это не значит, что мой совет не пригодится более понятливым людям.

вот держите номер моей карты взламывайте, и скиньте его мошенникам пускай пробуют
4276 8801 6655 4695, если ее взломаете, то я ЛОХ)))))
Я Вас ЛОХом не обзывал, а сказал, что если Вы передаете мошенникам коды, то тогда Вы ЛОХ

ЭЛЬВИН ЭЛЬМАН ОГЛЫ проживает в д. Вороново, Заокский район, Тульской области?! laugh

laugh

))))) И много ли Вам это информация дала laugh

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
mservis1][quote=Миxалыч пишет:
mservis1 пишет:
Фитон пишет:
mservis1 пишет:

))))))
Вы меня извините, но если вы на это попадаетесь, то вы ЛОХ
Если им известен номер карты, они не взломают ее без Вашей помощи!
Если у Вас просят номер карты для перевода, шлите, а дальше смотрите на счет карты,
деньги пришли работайте, а если Вам перезванивают и спрашивают какие то коды, шлите их куда подальше!

Простите, это Вы Лох, если думаете, что взломать Ваш Личный Кабинет без Вас не могут.
И если Вы читали выше, Вы бы заметили, что мы не попались.
И если Вы так и не поняли, как работают мошенники, это не значит, что мой совет не пригодится более понятливым людям.

вот держите номер моей карты взламывайте, и скиньте его мошенникам пускай пробуют
4276 8801 6655 4695, если ее взломаете, то я ЛОХ)))))
Я Вас ЛОХом не обзывал, а сказал, что если Вы передаете мошенникам коды, то тогда Вы ЛОХ

ЭЛЬВИН ЭЛЬМАН ОГЛЫ проживает в д. Вороново, Заокский район, Тульской области?! laugh

laugh

))))) И много ли Вам это информация дала
Ввели номер карты, узнали ИФО, а остальное с форума переписали laugh

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Есть ещё разновидность этого мошенничества, жену так пытались развести.
Попросили для оплаты кроме номера карты сбербанка ещё и срок её действия сказать. Это конфиденциальная информация и при оплате она не требуется, но зная её, мошенник сможет воспользоваться вашей картой. Для части платежных платформ в интернете достаточно знать имя держателя карты, номер её и срок действия. Как пример, где можно использовать https://www.u-mama.ru/forum/gossip/groups/630565/index.html

24.09.2012 - 11:25
: 150

Срок действия и ФИО нужны при оплате через кассу банка. Главное ни какие данные с обратной стороны карты не указывать и данные с СМСок.

Видела объявления с припиской "Карты Сбербанка нет!!!!"

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Светлана К пишет:

Срок действия и ФИО нужны при оплате через кассу банка.

Не нужен срок действия. Смело посылайте лесом. Это - конфиденциальная информация.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Номер карты, ФИО и срок действия - и можно смело закупаться через интернет. Так что не надо давать срок действия.
Впрочем, лучше просто наличными получать за животных - скотина может и не понравиться, будете потом бегать возвращать суммы, если что.
А так - приехал, сторговались, похрустели и всем спокойно.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вообще, может, попросить модератора приписать к названию темы
"оплата за козу на карту банка - обман!"
Чтобы просто взглядом скользнув, люди задумывались.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а разве дело только в карте? Ну, перечислили деньги, а вам товар не пришел
До сих пор со смехом вспоминаю историю, как одна сладкоголосая и строящая из порядочную козоводша с ВП кинула меня на 8 шприцов мастиет-форте года 3 назад, сначала они пропали из моего заказа, якобы их не доложил продавец, и она их обещала получить и послать мне по почте. Потом написала, что получила, и до сих пор высылает)))

24.09.2012 - 11:25
: 150

Эта тема несколько о другом - покупатель предлагает перевести деньги на счет продавца и речь идет о том какие данные можно сообщать, а какие - нет.

24.09.2012 - 11:25
: 150
Бурочка пишет:

Номер карты, ФИО и срок действия - и можно смело закупаться через интернет. Так что не надо давать срок действия.

Мне для покупок всегда нужно было ввести еще данные с обратной стороны карты. По карте мужа можно заплатить только через личный кабинет в Сбербанк онлайн, у него карта социальная.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

эта тема о предоплате за козу, а не о том как обращаться с банковскими картами.
Поэтому вопрос гарантии тоже уместен. Уже были случаи когда были вопросы о том, что предоплату не возвращали

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Светлана К пишет:

Мне для покупок всегда нужно

Ну вот не всегда.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
белый кит пишет:

эта тема о предоплате за козу, а не о том как обращаться с банковскими картами.

А, ну ок тогда, не желаете знать возможные способы лишить вас денег - ваше право, можете не читать.
Как писали выше - на некоторых (не на всех) торговых площадках для оплаты нужно ввести три вещи. Номер карты, ФИО и срок действия. Я говорил о реальной попытке мошенничества. После отказа сообщить срок действия, "покупательница" пропала. Но вы можете не читать и дальше сообщать срок действия своей карты всем желающим - так как продавали мы не козу.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

У меня тоже был подобный случай. Говорили так культурно убедительно. Потом карту говорит номер давайте кину деньги. Вот тут я подумала что то не то. Я говорю передайте деньги с шофером.а он говорит с чужим человеком не надежно я его на авито нанимать буду. я тогда говорю приедете с командировке и купите.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах