Вы здесь

Не пойму котная моя козочка или нет?И вообще что с ней происходит?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Ростовская обл.Тарасовский район
09.11.2015 - 18:37
: 3

Форумчане,помогите советом.В начале сентября покрылась коза,4 ноября увидела как козел делает садку.Вчера вечером моя коза как с ума сошла мекает,бегает туда сюда,положила руку на спину она то убегает то прижалась к стенке и стоит.А с утра не успела выпустить она побежала до козла.Козел сделал 2садки с промежутком 10-15мин.Я не пойму котная моя козочка или нет?И вообще что с ней происходит?


Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

бывает и покрытые козы козла хотят...
а может ваша не покрылась с первого раза.
мои при охоте стоят как прибитые,что хошь делай.Хоть вверх тормашками поставь.А вот та,которая покрытая козла просит,то стоит перед козлом,то крутанет хвостом и убежит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Скорее всего, только сейчас покрылась. Первокотка, нет?

Россия
: Ростовская обл.Тарасовский район
09.11.2015 - 18:37
: 3

Нет.Это будет второй окот.А вообще это часто встречается,что котная козочка может "обратиться"к козлу?Просто я была уверена,что она погуляла с первого раза.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
иришка иришка пишет:

часто встречается,что котная козочка может "обратиться"к козлу?Просто я была уверена,что она погуляла с первого раза.

На самом деле нечасто. А вот не покрыться может запросто.

Россия
: Ростовская обл.Тарасовский район
09.11.2015 - 18:37
: 3

Просто это мой первый год козоводства.Козочек я заимела только в этом году.А еще у меня осенью начались "недопонимания"с моим козлом.Он то день-два нормально,а то с утра подхожу к нему чтоб вывести,а он нюхнет меня и начинает "кидаться".Это что гормоны?наверное от меня пахнет козочками.Летом такого не было.Хотя он и на сына моего кидается,когда он хочет его привести или вывести,хотя сын вообще с козами не "общается".Подскажите почему так и как быть?Ведь в сарае орет,не хочет стоять,а выводить не дает

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Кидается драться или пристает. Просто мой козёл видел в муже конкурента и пытался его бодать. А во мне видел козу и очень старался меня покрыть:D

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

У меня тоже козёл стал буянить, пытается бодаться, дочку чуть не ударил недавно. Но ему всё равно недолго осталось, зимой резать будем.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах