Вы здесь

У козы нет вымени

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: п. Шушенское
03.03.2015 - 06:39
: 4

Помогите пожалуйста. Коза окозлилась 01.03.2015г. родила козочку, но предвесников родов не было, я даже думала, что она не покрыта: вымя не набухло вообще за соски ее дергала за неделю до родов, в сосках пустота, предвесник родов было увеличение вульвы. В итоге она родила , но после родов воду не пила и в течении полу дня воды в рот не брала, через 2 часа пошла доить вымя пустое, доятся не соски а вымя, надоила 50 миллитров, доила 1 день 4 раза , но очень муторно, массирую вымя не появляется. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой??? Стоит ли ее раздаивать или нет???


22.05.2014 - 13:13
: 10713

А возраст козы какой?

Россия
: п. Шушенское
03.03.2015 - 06:39
: 4

Первородка, 1,5 года.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Моя Янка налила в этом возрасте отличное вымя ( около 1.5 литров молозива сдоила сразу после
окота). А такая же ситуация была у ейной мамаши Фроси в первый окот ( но ей тогда10 месяцев было,
рано покрылась ). Во второй окот всё нормально уже было ( 3 литра молозива ). Может потом вымя
нальётся ещё. Попробуйте раздоить - ребёнка ведь кормить то надо scratch_one-s_head wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не малолетка, значит, раздаивайте. В некоторых случаях молоко приходит с опозданием, даже на второй-третий день. Редко, но бывает.
Ну а уж если не получится ничего - тут уж будете смотреть - запустить и покрыть или еще куда...

А козочка где - в доме или под козой?

Россия
: п. Шушенское
03.03.2015 - 06:39
: 4

Я воспитываю козлят отдельно, до этого случая у меня не было подобной ситуации и первородки у меня давали по 4литра, да и с молозивом проблем не было. Козочку выпаивает другая коза она окозлилась на 10 дней раньше. Тут то и проблема, что я ее раздаиваю массирую вымя, а оно на одном месте.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Просто Елена пишет:

я ее раздаиваю массирую вымя, а оно на одном месте.

Коза ваша? Или купили? Если купили то когда? Задаю такие вопросы потому как попадаются продавцы которые годовалую за 1.5 годовалую выдать могут, а это будет означать что покрылась она месяцев в 5-6. Отсюда и недоразвитость молочных желёз. Ещё если от родственного покрытия козочка, то у неё внутриутробно не заложились правильные молочные железы, такое бывает.
Если в течении 2-х недель молоко не появится то её нужно запустить и осенью опять покрыть, если ситуация после вторых родов повториться то козу wiggle

Россия
: п. Шушенское
03.03.2015 - 06:39
: 4

Козочку и ее мамочку забрали у сестры, она в помете была покрупнее а ее сестра поменьше умерла, но так как ее бабка была от хорошей козы ( она после первого окота давала молоко 3,5 литра) то решили ее оставить. Теперь наверное пущу ее на мясо, доиться она не может, ей больно , сегодня молоко было с кровью, молока чуть больше кружки, мучить ее и себя муж не дает, держать ее еще год , а вдруг не раздоится, буду ростить другую. Спасибо всем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах