Вы здесь

козоводы приморского края

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
россия
: приморский край,уссурийск
25.03.2012 - 05:15
: 4

Какие породы коз есть в Приморском крае?


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет новичкам! К нам завезли отличных коз зааненских, альпийских. нубиков и чехов. Только нужно хорошо продумать как и где их содержать, а иначе не стоит и заморачиваться - простые тоже есть хорошие,
полукровки тож хороши будут. По весне будут объявления на Фарпосте.

01.07.2014 - 20:29
: 8

привет
мне посоветовали здесь посмотреть все хоз-ва приморского края, сказали, что здесь много, но поискала и ничего не нашла scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Все на фарпосте ))) lol

01.07.2014 - 20:29
: 8

да нет, на фарпосте 1-2 у кого действительно породистые, но кто там - женя с козлятами от 80, ира с находки, но у нас же всяко больше, я вчера разговаривала с человеком - она мне этот форум дала, сказала, что именно здесь много адресов хозяйств, но я так и не нашла

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нет здесь пока никого из наших - я не в счёт ( у меня пока только 85% козёл и то на проверке laugh )
Так что не торопитесь с приобретением - очень хорошо изучите всех производителей, хотя это очень
сложно. Смотря чем Вы хотите заняться - продажа молока одно, переработка на сыры или творог -
другое. А если и то и другое надо брать нубиков, альпийцев и чехов. Можно альпийцев и чехов - они
более приспособлены к морозам и молоко соответствует ( обалденно вкусное, говорят ) lol Но я могу
и ошибаться))). Я свой выбор сделала - это пока чехи ( альпийцы на очереди ).

01.07.2014 - 20:29
: 8
С-Еленка пишет:

Нет здесь пока никого из наших - я не в счёт ( у меня пока только 85% козёл и то на проверке laugh )
Так что не торопитесь с приобретением - очень хорошо изучите всех производителей, хотя это очень
сложно.

так вот я и ищу хозяйства, ну где же их еще искать?

С-Еленка пишет:

Смотря чем Вы хотите заняться - продажа молока одно, переработка на сыры или творог -
другое. А если и то и другое надо брать нубиков, альпийцев и чехов. Можно альпийцев и чехов - они
более приспособлены к морозам и молоко соответствует ( обалденно вкусное, говорят ) lol Но я могу
и ошибаться))). Я свой выбор сделала - это пока чехи ( альпийцы на очереди ).

и продажа молока и сыры и себе с родственниками, у меня астма а где то писали, даже не важно правда или нет, что козье молоко астму лечит

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вся информация на фарпосте - просто просматривайте и потом свяжетесь с хозяевами по телефону.
В Приморье пока так (((. И пока только козлики в свободной продаже - но маленькую ещё выпаивать молочком надо до трёх месяцев. Кто то ещё дойную продаёт - во Владике в роде бы.

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Добрый вечер! Примите в свои ряды начинающих козоводов? blush2 Мы с мужем тоже хотим завести хороших, породистых коз, но у нас в Приморье пока не нашли..Хотя бы максимум приближённых к породе..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна - добро пожаловать! Плохо ищете - зааненские, альпийские, чехи и нубийцы ну а простых в
типе породных довольно много. Кто ищет - тот находит ))). Вот только от хороших родителей очередь
за козочками. На какой породе остановили свой выбор?

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

На данный момент решили нубийцев прикупить... Слышали и читали о них много хорошего, решили опытом проверить..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дааа - засада))) Козлики есть на продажу а вот с козочками трудновато :scratch_one-s_head:.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро что то сегодня с-еленка опаздывает . больше 2 час прогул laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так всех же накормить выгнать на гулянку - козочек малых в загородку закинуть и на огород заглянуть.
Как белка в колесе lol Да и пока сюда дойдёшь))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Samol пишет:

Добрый вечер! Примите в свои ряды начинающих козоводов? blush2 Мы с мужем тоже хотим завести хороших, породистых коз, но у нас в Приморье пока не нашли..Хотя бы максимум приближённых к породе..

Есть 50% Нубик + мама высокоудойная простая ( очень хорошая ) - только недавно родились, на
фарпост Владивосток загляните ( папа 100% нубик обалденный). Вырастет покроете чистым нубиком
и будет всем счастье лопоухое - как я их обожаю ya ))). И удои отличные будут.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Где родители из Артёма)))

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Привет всем! У меня есть коза ангорская, стричь надо 2 раза в год. А куда шерсть девать? У нас её нигде не принимают? dntknw

Россия
: с. Барабаш, Приморский край
22.08.2009 - 18:10
: 4

Всем , здравствуйте! Примите и меня в ваши ряды!
Хочу завести коз для семьи. Пока ничего не знаю о них, так что пока перечитаю весь форум, что бы не задавать лишних вопросов. Но думаю, что вопросов возникнет много.

Россия
: Приморский край ДВ
22.04.2014 - 08:52
: 1851
sshalova пишет:

Всем , здравствуйте! Примите и меня в ваши ряды!
Хочу завести коз для семьи. Пока ничего не знаю о них, так что пока перечитаю весь форум, что бы не задавать лишних вопросов. Но думаю, что вопросов возникнет много.

Козюли это прикольно....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Всем новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! roma Козочек на Фарпосте можно поискать. У Вячеслава
Шаталова поучиться выбору козы - и всем будет счастье! Много ( ну или не очень ) вкусного молока,
творога и СЫРААААА))) laugh Ну и мяско вкуснющее тоже будет ))). yes3 Без гормонов и химии))).

Россия
: Приморский край ДВ
22.04.2014 - 08:52
: 1851
С-Еленка пишет:

Всем новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! roma Козочек на Фарпосте можно поискать. У Вячеслава
Шаталова поучиться выбору козы - и всем будет счастье! Много ( ну или не очень ) вкусного молока,
творога и СЫРААААА))) laugh Ну и мяско вкуснющее тоже будет ))). yes3 Без гормонов и химии))).

А мы живём около вас,рядом с Михайловкой...

Россия
: Уссурийск
14.05.2012 - 12:24
: 13

Всем доброго дня! Я из Октябрьского района,у меня козы 4 года,довольна.Вот точно про породу сказать не могу, и на тоггенбургских похожи и на альпийских,но брала как тогов.Довольна, и молоком и козами.Очень хочется альпийскую козочку еще иметь.И мне совершенно не важны документы.Главное - козы,умницы и красавицы и удоями радуют.
Samol, а не у вас козочка привозная альпийка? Я бы и ангорку завела blush2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

clap Потихоньку козоводы выходят из тени ))) lol Покажите своих красавиц fotku hi

Россия
: Уссурийск
14.05.2012 - 12:24
: 13

Покажу прошлое фото одной козочки...Вот после окота устроим фотосессию smile3

Вложение
kletka149.jpg
kletka172.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Такая хорошенькая - обожаю цветных ))) Особенно шоколадок - чехов и нубиков пятнистых huh laugh

Россия
: Уссурийск
14.05.2012 - 12:24
: 13

Она у нас- Глава сарая.И умная очень.Слушаются ее все :куры,козы,свиньи...Жутко не любит посторонних, так и норовит стукнуть.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну вот. Нашла нашу местную тему, а тут нет никого dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет землякам !!! Как успехи ? Что то не хотят выходить " из тени " ))) А может просто нет времени -
как там у вас, не заливает? У нас жуть - опять останутся без картошки (((. 2й год без овощей (на зерне и траве, сене ) и что то не нравится мне - то ли трава не такая стала ( травостой изменился и худшую сторону, пытаюсь исправить подсеиванием но не всегда получается ), то ли ещё чего не так dntknw
У соседки на траве и хлебе отлично выглядят - НО трава хорошая, привязаны стоят ( мои ходят свободно + зерно +витамины, худышки bang ) Купила Хелавит А ( микроэлементы, минералы ) -
может поможет ))). И витамины курсом поставлю.
КОЗОВОДЫ ПРИМОРЬЯ И всего ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА --- АУУУУУУ!!!!

Россия
: Владивосток
08.09.2016 - 12:56
: 12

Всем привет))) Хочу присоединиться к новичкам-козоводам))) Примете?
Я козу пока не купила,но уже выбрала,правда она полукровочка,но думаю для начала норм) Она помесь альпийца+заанец+ узнаю поточнее позже))
Заберу её в середине октября) Маше(так её зовут) около 3-х лет,я когда её увидела,влюбилась сразу))) вот есть у меня время изучить необходимое,так я попала на этот форум))) море инфы)))
Фото кину потом)))

Россия
: Владивосток
08.09.2016 - 12:56
: 12

ПчелкаГалина,у Вас такая козочка милашка)) такая шерстяная)
С породой я определилась) это альпийцы и чехи,но не всё сразу)))

Россия
: Уссурийск
13.09.2016 - 18:18
: 4

Привет всем. Коз мы завели недавно и очень полюбили этих животных. Раньше считала, что это мопсы имеют свойство накапливаться, но оказывается козы им не уступают. И теперь у нас 4 ч/п зааненки, 2 ч/п альпийки, 2 ч/п нубийских (козочка и козлик), 1 козулька 50/50% нубо - зааненка и 2 местные барышни. Так что принимайте в ряды козоводов.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах