Вы здесь

Помогите новичку! Кажется я попала.... Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Да, были бы у нас такие цены. Жили бы в шоколаде козочки наши. А мы бы икорку ели.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Дааааа, за такие цены, я бы козу еще и помыла бы и прическу сделала и рога бусиками бы украсила)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Елена из МО пишет:

помыла бы

Тут не только помыть ее надо...
Всклокоченная вся от неправильного питания и нехватки витаминов и минералов.
Кто-нибудь бы из Челябинских бы позвонил бы, да узнал, что кушает козочка... А мы бы выводы сделали.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
АнВит пишет:

Всклокоченная вся от неправильного питания и нехватки витаминов и минералов.

Это понятно, конечно((((

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61157
АнВит пишет:

Коза на авито конечно ужас!

скажите мне плиз, я вот не разбираюсь в англо-нубийских козах, но вид на фото рахитичный...или я не права?
я таких вижу по станицам, которых не кормят ничем, кроме травы у дома

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Лера фермер пишет:

в англо-нубийских козах

Так она к нубийцам никакого отношения не имеет. Или у меня неправильная ссылка открывается? У меня на фото грязная белая коза неопределенной породы dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Она простая коза. Но покрыта нубийцем.

А коза, кстати, неплохая на самом деле может быть. Не белого цвета, а палевого, и шерсть у нее может быть совсем даже неплохая. Это просто зимняя шуба может быть уже. У меня одна коза тоже невозможно клочкастая. Но не из-за того, что ей не хватает чего-то. Это свойство ее шерсти.
Опять же нет информации, сколько коза давала молока. Я не нашла. И цену не нашла.

А вот ее с нубийцем дети могут очень даже ничего получиться.

Короче, живьем смотреть надо. Так сколько просят-то за нее? Сравню с нашими ценами, может, у соседа и куплю козу... Потому что почти бесплатно окажется.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Просят 50 тыс.)))Думаю, что у Вашего соседа дешевле)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, уже и я цену нашла.
И правда, у соседа бесплатно получается. laugh
Может, молока 10 л дает? А впрочем, Краснодар.... может, человек поторговаться любит.

Ну ладно, чтоб развеселить - выход балерины smile3

Вложение
dsc3553.jpg
dsc3551.jpg
ПетрПетр

Вообще говорить о сердечной недостаточности у козы благополучно пережившей пик раздоя (1 месяц после окоза) немного странно. Если бы это имело место-коза не кашляла бы , а падала бы на бочок на ходу при выпасе из-за вымывания кальция от магниевой недостаточности. Слабые сердечком козы дохнут на пике раздоя, что обычно происходит на промфермах или когда при поддержании лактации на пике без запуска в длительный период(3-4 года) падает критически уровень микроэлементов значимых и у коз останавливается сердце. Но конечно это мое имхо)

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Да, уже и я цену нашла.
И правда, у соседа бесплатно получается. laugh
Может, молока 10 л дает? А впрочем, Краснодар.... может, человек поторговаться любит.

Ну ладно, чтоб развеселить - выход балерины smile3

Не успел написать..ваши фото...обычно высокоудойные первокозки , не набравшиеся сил при максимальном раздое начинают так заваливаться на бочок и могут сдохнуть..вот это называется слабенькое сердечко.

ПетрПетр

И сравнивать , кстати, нубийцев с специализированно молочными породами не стоит- нубийцы будут как универсальная мясомолочная порода им проигрывать. Можете глянуть -я выкладывал в Породах сравнение АДГА.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Не успел написать..ваши фото...обычно высокоудойные первокозки , не набравшиеся сил при максимальном раздое начинают так заваливаться на бочок и могут сдохнуть..вот это называется слабенькое сердечко.

Это даже еще не покрытая ни разу коза. Она кувыркалась около муравейника laugh

ПетрПетр пишет:

И сравнивать , кстати, нубийцев с специализированно молочными породами не стоит- нубийцы будут как универсальная мясомолочная порода им проигрывать. Можете глянуть -я выкладывал в Породах сравнение АДГА.

А что, сравнивали здесь? Что-то не заметила.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Вообще говорить о сердечной недостаточности у козы благополучно пережившей пик раздоя (1 месяц после окоза) немного странно. Если бы это имело место-коза не кашляла бы , а падала бы на бочок на ходу при выпасе из-за вымывания кальция от магниевой недостаточности. Слабые сердечком козы дохнут на пике раздоя, что обычно происходит на промфермах или когда при поддержании лактации на пике без запуска в длительный период(3-4 года) падает критически уровень микроэлементов значимых и у коз останавливается сердце. Но конечно это мое имхо)

Петр, у Вас, похоже, с разных постов информация смешалась. Та коза, что кашляет, набок не падает.
И слабые сердцем могут дохнуть даже в запуске, если пробегутся чуть дальше чем обычно.
Насчет магния да, напомнили...спасибо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А вот такая у нее коза продается.

Я ни чего в козах не понимаю... потому что эта коза мне не понравилась dont

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Моська, видели бы Вы, какими ко мне иные козы попадали... Одну вообще взяли на мясо.
Теперь это у меня мировой судья. smile3 Ну, страшненькая немного, что да то да... Вымя совсем не айс... Но это только на первый взгляд. А такая вся... Директор школы, в общем...
А одна была та-а-кая красивая... с прегнуснейшим характером. Зато вкусное получилось вяленое мясо.
Так что - живьем смотреть надо.

Ну, цена, конечно, сразу отпугивает...

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Если бы это имело место-коза не кашляла бы , а падала бы на бочок на ходу при выпасе из-за вымывания кальция от магниевой недостаточности.

Вы имеете в виду пастбищную тетанию? Это несколько другое заболевание.

Я имею ввиду вымывание кальция на пике раздоя в купе с другими вещами(перегрузкой щитовидки и т.д.)
Возможно та коза и валялась просто, но обычная гибель при раздое либо длительной лактации при кормлении высокобелковым корммом с высоким уровнем фитоэстрогенов -остановка сердца.
И в такой ситуации добавление кальциевых добавок и белковых в корма только усугубляет ситуацию.
П.С. В общем сердечная слабость-как причина кашля на поле-на мой взглд маловероятно. На моей памяти такое бывало после больших периодов непротравливания глистов...ну где нибудь во второй половине лета -осенью например. Именно так-поэтому я и сужу. А вытягивать теорию под это дело можно какую угодно -но это дело неблагодарное.

ПетрПетр
Ивушкина][quote=ПетрПетр пишет:

Петр, у Вас, похоже, с разных постов информация смешалась. Та коза, что кашляет, набок не падает.
И слабые сердцем могут дохнуть даже в запуске, если пробегутся чуть дальше чем обычно.
Насчет магния да, напомнили...спасибо.

Еще с большей осторожностью стоит рассуждать о сердечных болезнях у кашляющей козы. Зарубцованные легкие начинают беспокоить как раз при двигательных нагрузках.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Если бы это имело место-коза не кашляла бы , а падала бы на бочок на ходу при выпасе из-за вымывания кальция от магниевой недостаточности.

Вы имеете в виду пастбищную тетанию? Это несколько другое заболевание.

Да и ..мышечные судорги какой отношение имеют непосредственное к кашлю? Имею в виду тетанию.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр][quote=Ивушкина][quote=ПетрПетр пишет:

Еще с большей осторожностью стоит рассуждать о сердечных болезнях у кашляющей козы. Зарубцованные легкие начинают беспокоить как раз при двигательных нагрузках.

И сердечный кашель как раз беспокоит при двигательных нагрузках. Нетренированное или зажиревшее сердце и у людей дает такую же реакцию.

ПетрПетр
Ивушкина][quote=ПетрПетр пишет:
ПетрПетр пишет:

И сравнивать , кстати, нубийцев с специализированно молочными породами не стоит- нубийцы будут как универсальная мясомолочная порода им проигрывать. Можете глянуть -я выкладывал в Породах сравнение АДГА.

А что, сравнивали здесь? Что-то не заметила.

в ПОРОДАХ:
https://fermer.ru/forum/porody-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/211455

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Если бы это имело место-коза не кашляла бы , а падала бы на бочок на ходу при выпасе из-за вымывания кальция от магниевой недостаточности.

Вы имеете в виду пастбищную тетанию? Это несколько другое заболевание.

Да и ..мышечные судорги какой отношение имеют непосредственное к кашлю? Имею в виду тетанию.

А где было про судороги?

ПетрПетр
Ивушкина][quote=ПетрПетр][quote=Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Еще с большей осторожностью стоит рассуждать о сердечных болезнях у кашляющей козы. Зарубцованные легкие начинают беспокоить как раз при двигательных нагрузках.

И сердечный кашель как раз беспокоит при двигательных нагрузках. Нетренированное или зажиревшее сердце и у людей дает такую же реакцию.

сердечный кашель..звучит как отложение солей, крахмал в протоках..
пусть будет сердечный кашель-вангуем на расстоянии)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Петр, да Вы что!!! То в Породах, а то здесь, чего путаете-то народ... Это из серии "в огороде бузина..."
А я-то думаю, откуда появляются вдруг в теме то судороги, то падения на бочок....

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Если бы это имело место-коза не кашляла бы , а падала бы на бочок на ходу при выпасе из-за вымывания кальция от магниевой недостаточности.

Вы имеете в виду пастбищную тетанию? Это несколько другое заболевание.

Да и ..мышечные судорги какой отношение имеют непосредственное к кашлю? Имею в виду тетанию.

А где было про судороги?

А что такое тетания? Это кашель??

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр][quote=Ивушкина][quote=ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Еще с большей осторожностью стоит рассуждать о сердечных болезнях у кашляющей козы. Зарубцованные легкие начинают беспокоить как раз при двигательных нагрузках.

И сердечный кашель как раз беспокоит при двигательных нагрузках. Нетренированное или зажиревшее сердце и у людей дает такую же реакцию.

сердечный кашель..звучит как отложение солей, крахмал в протоках..
пусть будет сердечный кашель-вангуем на расстоянии)

Это для Вас, неспециалиста по сердечным болезням, сердечный кашель так звучит. А пожили бы рядом с сердечником, еще и не такое узнали бы...

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Петр, да Вы что!!! То в Породах, а то здесь, чего путаете-то народ... Это из серии "в огороде бузина..."
А я-то думаю, откуда появляются вдруг в теме то судороги, то падения на бочок....

вы троллите-право ваше. я писал , что бывает при слабом сердце-которое тут многие причиной считают.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Петр, Вы о чем вообще?

ПетрПетр
Ивушкина][quote=ПетрПетр][quote=Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Еще с большей осторожностью стоит рассуждать о сердечных болезнях у кашляющей козы. Зарубцованные легкие начинают беспокоить как раз при двигательных нагрузках.

И сердечный кашель как раз беспокоит при двигательных нагрузках. Нетренированное или зажиревшее сердце и у людей дает такую же реакцию.

сердечный кашель..звучит как отложение солей, крахмал в протоках..
пусть будет сердечный кашель-вангуем на расстоянии)

Это для Вас, неспециалиста по сердечным болезням, сердечный кашель так звучит. А пожили бы рядом с сердечником, еще и не такое узнали бы...

Главное что "специалисты" такими терминами пользуются. Для меня -это как пометка...но вам как специалисту -я верю. Вы же специалист?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах