Вы здесь

Доильные аппараты для коз

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
02.10.2014 - 16:42
: 3

Имею трех коз и еще трех молоденьких козочек планируем оставить (козы у нас обычно покрываются в ноябре). Руками доить много не могу - сильно болят, даже от трех коз. Очень хочу купить доильный аппарат (предложений много в интернете). У кого уже есть доильный аппарат - посоветуйте, удобно ли им доить, а то все в интернете рекламная информация, а мне нужна - практическая.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

У меня доильный аппарат АД-02 г.Миасс Чел.обл. 2010года. Недавно смотрела модернизированный, стаканы улучшены, больше селикона. Можно купить отдельно их-7тыс. Но у меня что-то нет сейчас желания. Доила им долго, научилась доить коз с любыми сиськами. Там стаканы одного размера. Сначала думала что это так неудобно, а потом приловчилась. Всё хорошо, но вот потом мыть его не захочешь в наших деревенских условиях. Столько недоступных мест в этих трубках и стаканах. Дою сейчас руками, да и козы то первокотки, то котные, то на подсосе. К каждой нужен индивидуальный подход, они ведь не машины по производству молока.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

https://fermer.ru/blog/37130/apparatnaya-doika-kozy-203965
вот сюда сходите,там с фото и отзывами)
Я передумала пока,руками подою.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Правильно вы решили. Вот у меня 17 тыс. стоят без дела. Меня все ругают и упрекают, а у меня всё желание пропало доить им.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Да,Надежда Александровна.я как представлю,что мне с моими проблемами с водой мыть все это....
Горячей пока нет,а холодная из колодца)))
И себя знаю,что где-то в голове мысля крутиться будет " а все ли сдоилось,а правильно ли".

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Сдаивается всё хорошо, даже додаивать не приходилось и доить быстро научишься. Это всё придёт с опытом. Особенно хорошо доить тугих, у меня была такая молочная и тугая, так аппарат так хорошо выдаивал, только сидишь поправляешь чтобы в конце всё вымя не засосало. Смешно мне вспоминать.

Россия
: Новосибирск
22.04.2015 - 09:30
: 14

А руками доить все же лучше,чувствуешь козу.Конечно если коз очень много ,то без аппарата не обойтись.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах