Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 52 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Утибоземой прям я так соскучилась уже потискать маленьких козляток

Оля, так прикольно слава вместе пишешь smile3 прочитаешь и нахохочешься laugh roma
У тебя то совсем маленькие - малюськи будут good
Я всё собираюсь взвесить...да как-то не до этого, здоровенькие и ладно, "были бы кости, а мясо нарастёт" smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

, 20 градусов тепла стоит без ветра!

Света, летом не тяжело было, в жару?
А у нас в КОСКе 7-8 декабря будет выставка птиц, кроликов и кошек.
Вас с Женей нет....козы в пролёте. Вы там сейчас в своих выставках участвуете?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

У тебя то совсем маленькие - малюськи будут

ОЙ Нин мне так интересно посмотреть что получится прям дождаться не могу blush2 .А мож все в мамок пойдут)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nasten'ka" пишет:

Кстати, Всем Привет!

От Евгения? И ему передавай. Ты тоже будешь на выставке?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nasten'ka" пишет:

Нет, от меня

laugh roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девы у меня странно как то коза запустилась,начала я запуск 15 Ноября доила через день неделю,потом начала раз в два дня доить а сегодня утром приходу к ней подсела,а она ногами давай перебирать когда я к вымени прикасалась вымя еще обратила внимания не особо как то наполнилось dntknw ,хотя два дня назад дала литр почти при дойке,вобщем надавила на сосок а там прям молозиво уже прям желтое густющее:shok: .Выключили что ли Чешу мою?Не стала дальше додаивать ее уже,или сдоить молозиво? Как думаете?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

.Выключили что ли Чешу мою?Не стала дальше додаивать ее уже,или сдоить молозиво? Как думаете?

Оля, тебе повезло! Я свою тоже легко запустила. Я думаю, что сдои....а вот почему желтое, молозиво scratch_one-s_head
Ведь рано ещё?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Оля, тебе повезло! Я свою тоже легко запустила. Я думаю, что сдои....а вот почему желтое, молозиво
Ведь рано ещё?

__________________

По любому хуже не будет,наверное.
А моя опять мутит...вчера какие то выделения были странные,белого цвета,с желта...не прозрачное. Ну я думала,начнется скоро...1 дек-150дней,бегала к ней с фонариком,под хвост светила...и ночью вставала....а сегодня даже погулять желание проявила...Если б тот раз не был тяжелым,я бы шибко и не переживала...немного осталось...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

а вот почему желтое,

Нин я б и не заметила что оно желтое но у меня в ведре молоко было Нюркино там чуток совсем его,подумала что и Чешу туда же подою,хоть и не офигенно яркий свет у меня но видно отлично все вот я струю и заметила первую что по свету отличается оан,ведро достала а струю желтая :dntknw:Так и я подумала что рано у нас окот 26 Января только.А вообще Господь ко мне милостлив, Чеша у меня ТТТ дай бог каждому такую первую козу wub .
.

"НатальяБелка2" пишет:

По любому хуже не будет,наверное.

Наташ что не будет хуже? Сдоить думаешь надо?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

.1 дек-150дней,

Моя в 147 дней "родила". А желтые выделения, это часть пробки, плоды давят, слизь и выходит.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

вообще Господь ко мне милостлив, Чеша у меня ТТТ дай бог каждому такую первую козу

Дай бог, каждой козе такую хозяйку, я бы сказала laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

каждой козе такую хозяйку,

Нина у моей Чеши терпения вагон блин я ж ни доить не умела ни с какой стороны к животине подходить не знала,она на меня как на дуру смотрела когда я ей титьки наминала терпела стояла )) смотрела только да вздыхала))).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

смотрела только да вздыхала

Бедная козочка, что ей пришлось перенести laugh . Живым тренажёром была...да терпенье не у каждой козы встретишь.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Мы вчера козочку прикупили.3 года,черная,спокойная в конце января котится.Рада называется.
Теперь скандалы.Катька прямо вся на нервах - побить ее хочет.
Вот держу в стайке закрытую.
Как теперь сдружить то их?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

Мы вчера козочку прикупили.3 года,черная,спокойная в конце января котится.Рада называется.

поздравляю!

"delfin36397" пишет:

Теперь скандалы.Катька прямо вся на нервах - побить ее хочет.
Вот держу в стайке закрытую.
Как теперь сдружить то их?

держать в отдельных клетках, но чтоб видели друг друга, постепенно привыкнут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Девы у меня странно как то коза запустилась,начала я запуск 15 Ноября доила через день неделю,потом начала раз в два дня доить а сегодня утром приходу к ней подсела,а она ногами давай перебирать когда я к вымени прикасалась вымя еще обратила внимания не особо как то наполнилось ,хотя два дня назад дала литр почти при дойке,вобщем надавила на сосок а там прям молозиво уже прям желтое густющее:shok:

Оля, сдаивай и не оставляй с таким количество молока. я перестаю доить когда коза через 3 дня 100 - 150г.

если хочешь, можешь сдоеное замораживать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Мы вчера козочку прикупили.3 года,черная,спокойная в конце января котится.Рада называется.
Теперь скандалы.Катька прямо вся на нервах - побить ее хочет.
Вот держу в стайке закрытую.
Как теперь сдружить то их?

Поздравляю вас с покупкой, с новой козочкой! Возраст хороший good
Как цыганка-Рада, черноволосая smile3 Хорошо имя придумали.
А что за козёл, отец её буд. деток, знаете? Сколько молочка давала 2 окотом?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"delfin36397" пишет:

Как теперь сдружить то их?

Сдружить их никогда не получится, кто у них победит в честном бою (рогатые?), тот и будет за главного.
Остальные козы просто будут держаться подальше. Как бы, все вместе, но держать дистанцию.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Спасибо Всем.
Козочка действительно как цыганка.
Молока 3л.давала,вымечко хорошее,соски удобные,большие.Козел серый,говорят хороший.
Но самое главное,что спокойная и ласковая.
Ну я так и думаю,что лучше пока отдельно держать,выпускать вместе только под присмотром.Боюсь в живот ударит-всеж 3 м.срок.
Будем играться.нам не привыкать.Она и в том стаде была на последнем месте-все обижали,но я постараюсь как то договориться.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Наташ что не будет хуже? Сдоить думаешь надо?

Ну да...

"Urtica dioica" пишет:

А желтые выделения, это часть пробки, плоды давят, слизь и выходит.

__________________

ну вот,теперь ночью встаю и хожу смотрю как оно....сердечко без труда теперь можно слушать,прям близко...руку к животу приложишь-тук-тук-тук))))

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

С нашей норвенькой Радой непонятки.
Может кто советом поможет?
Второй день у нас.Понятно,что волнуется,нервничает.Держим в стайке закрытой,но коз видит.Не кричит.Кушает как то плохо-это тоже объяснимо.Кусочки вкусные ест сразу.
Как то иногда похрипывает,покашливает.Заметил,что какашки не такие как у всех-слипшиеся и коричневые.Хотя и у хозяйки когда были я это заметил.
Вообще она худовата.Ну еще и берем.3 мес.
Что лучше сделать?Хозяйка глистогонила 3 мес.назад.Может тилозин проколоть?
Когда Катьку брали тоже так было,но потом все прошло и сейчас хорошо поправилась-лосиха прямо.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Привет из Пермского края! С удовольствием читаю ваш форум :))) Я козовод со стажем 3 года, но считаю, что опыта мало, потому что года два ушло на собственную беременность и маленький возраст сына :))) Теперь вот нам 2 года и я начинаю вплотную своими козочками заниматься. У нас козел Берендей (альпийско-зааненский) ходит свободно с козами и видимо по этому, пришла в охоту маленькая Сметанка в 2.5 мес, а мы и не заметили, выпустили, а поймать уже не успели. :((( Козлят Сметанка проносила два месяца, потом скинула. Здоровье отличное, дело было летом, а в сентябре снова пришла в охоту и вот каждые 21 день вопит по три дня. Я держала ее в стайке, а в конце ноября все же пустила к козлу, испугалась, что может быть киста - гормоны у козы бьют фонтаном просто, надеюсь все будет хорошо. angel

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Наш Берендей и козы - самое начало hi
Летняя фотка уже в этом году :)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"delfin36397" пишет:

Как то иногда похрипывает,покашливает

надо вета, чтоб послушал, есть хрипы? может назначит лечение.хорошо бы анализы сдать.

"delfin36397" пишет:

.Заметил,что какашки не такие как у всех-слипшиеся и коричневые.Хотя и у хозяйки когда были я это заметил.

чтоб кал стал лгорохом давайте сухариков, веточный корм лапку сосны, пойло меньше, а сено больше. хорошо бы заварить кару дуба и её выпоить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Веселая Коза" пишет:

здравствуйте!!!

"Веселая Коза" пишет:

пришла в охоту маленькая Сметанка в 2.5 мес, а мы и не заметили, выпустили, а поймать уже не успели. :((( Козлят Сметанка проносила два месяца, потом скинула. Здоровье отличное, дело было летом, а в сентябре снова пришла в охоту и вот каждые 21 день вопит по три дня. Я держала ее в стайке, а в конце ноября

зря порыли.ведь до этого у неё выкидыш был.

у меня лада 8,5мес. беременость уже 5мес. я роды жду жду жду, а она скачет и рожать не собирается. ну вся в беляну, я беляну тоже долго ждала.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Так вот и не собиралась покрывать, но в умных книгах пишут что может быть киста, если не покрыть и ветеринары советовали, уж больно интенсивно она кричит (значит уровень гормонов высокий ) :((( Теперь уж будем иметь дело с тем что есть, кормить поить, следить да за ухами чесать :)))
А по поводу "рожать не собирается", у меня такое наблюдение чем более многоплодная беременность, тем дольше ходит.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

скажите пожалуйста, а где у вас можно прочитать про сыроделание? меня очень интересует эта тема. Мы пока делали только "домашний сыр", тот который без специальных ферментов, а теперь я выписала ферменты для сыра и закваски для йогурта и хочу делать твердые сыры :))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Веселая Коза" пишет:

скажите пожалуйста,

Пожалуйста yes3 https://fermer.ru/node/133474

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Веселая Коза" пишет:

но в умных книгах пишут что может быть киста, если не покрыть и ветеринары советовали, уж больно интенсивно она кричит (значит уровень гормонов высокий )

посмотрим.
у меня дуня после родов пришла в охоту через 10мес и сегодня у неё была 5я.
а у милы была 6я. вот посмотрим - покроются? козла то им породистого привезла 2 недели назад. козёл провереный уже в 6ти х-ва покрыл.

аааааа, у меня же примма покрылась в 9мес с 5й охоты. и вот на днях роды жду.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Спасибо Наталья.
Ветов у нас нет.Только чем сами сможем помочь.
К вечеру вроде уже поспокойнее и поела и попила нормально.
Дня 4 подожду-пусть привыкнет немного,а потом проколю тилозин.
Сегодня еще взял своим Кальфостоник-минеральная добавка.Буду понемногу давать.Нахвалили ее.

Сыр мы тоже делаем,с японской закваской меито.
Хороший получается,только там написано до 35 нагревать,а я потом еще раз до 40 нагреваю-так получается плотнее и вкуснее.

Вот интересно про сычужный узнать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах