Вы здесь

Контроль и проблемы инкубации.. Страница 31 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
komschool пишет:

Давно слежу за темой, вывела несколько закладок несушек, все было отлично. Инкубатор Блиц на 72 яйца. Сейчас вывожу бройлеров, в начале инкубации по недогляду в течении 4 суток влажность стояла около 70%, как это может повлиять на вывод?

А мы первые 3суток специально держим влажность 70 и температуру 38,для хорошего старта развития имбриона...и всегда хорошо выводятся все виды птиц. И проветриваем мы тоже всегда! Но каждый сам себе хозяин:-)

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Спасибо, вывод в воскресенье, и чего-то боязно стало, при овоскопировании несколько яиц живые, но между скорлупой и оболочкой видна жидкость

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75
komschool пишет:

Спасибо, вывод в воскресенье, и чего-то боязно стало, при овоскопировании несколько яиц живые, но между скорлупой и оболочкой видна жидкость

До воскресенья еще далеко:-).у вас 16сутки. Если проветривать будете,цыплята вам только спасибо скажут:-) . Жидкость,это белок не использованый...все будет нормально...Только не вздумайте ковырять яйца...ЖДИТЕ! Удачи,вам!

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, чего ожидать: банально отключили свет, автономка не включилась... в течении 5 часов опустилась темп. до 33 град. Яйца на 18-тых сутках.................. Сейчас темп. по основному датчику - 37,5 по дополнительному (прямо на яйцах) - 38,5 ???

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, чего ожидать: банально отключили свет, автономка не включилась... в течении 5 часов опустилась темп. до 33 град. Яйца на 18-тых сутках.................. Сейчас темп. по основному датчику - 37,5 по дополнительному (прямо на яйцах) - 38,5 ???

все будет нормально, они сами сейчас тепло активно отдают

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Олег7777 пишет:

все будет нормально, они сами сейчас тепло активно отдают

надеюсь... Но всё же 33 град. это как-то напугало.........

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

У меня до 30 опускалось, и даже до 27.. нормально все было. С электричеством постоянная беда, могут на весь день отключить без предупреждения.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Альпа пишет:

У меня до 30 опускалось, и даже до 27.. нормально все было.

фуххх... отпускает)))

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Я тоже усиленно читаю темы об инкубации - первая инкубация у меня, 18 день сегодня, отключила поворот. Инкубатор Блиц 48 цифровой. Один косяк допустила в начале инкубации - влажность не увеличила. А гигрометр купила уже в середине инкубации. Скорее всего в начале влажность была не выше 45%. Сейчас, на 18 день прибавила до 60%. Не знаю как это скажется на вылупе. Жду, волнуюсь...

11.03.2016 - 13:58
: 107

Доброго времени суток! решил проверить температуру в своем ПК (установлено 37,8) положил два медицинских градусника , а они там показывают температура первый 38,6 а второй 38,5 , что делать может понизить температуру на 0,3 градуса?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Со всеми проблемами (раннее генофондовское яйцо, доставка авто по холоду, инкубация в два ряда, отключение света с охлаждением яиц почти до 30 град.) всё же вывод неплохой - всего примерно минус 25%.
С учетом общего количества закупаемых на инкубацию яиц я буду в этом сезоне ещё как минимум с двумя семьями Московской белой и Орловских (не считая уже имеющихся Русской белой и белых Кохинхинов). Ура))) beer
Кстати, думаю, что охлаждение на поздней стадии развития эмбриона сказалось только на некрупных яйцах Московской белой (среди них замерло около десятка полностью развитых scratch_one-s_head ) На крупных яйцах (кохинхины мои) это практически не сказалось.

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Всем Здравствуйте))) если пишу не там прошу модератора перенести тему в нужный раздел. Проблема вот в чем, инкубатор бренси 580 заложено было около 600 яиц голошейки.режим был такой 1-4 день т.38.1 вл.60%,5-18день т.37.8 вл.45% на 19 день поворот остановлен 37.4 вл.70%. Вывелись только два верхних лотка и один нижний, в середине вывелись только еденици в итоге пришлось выкинуть 147 яиц. Вскрытие показало что птенцы остановились в развитии где-то в середине инкубации, многие выходили с не втянутыми желтками. Если не трудно подскажите что делал не так. Да с этой партии у других вывод был около 90%. С уважением.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

не втянутый желток, признак недогрева, плохое распределение воздуха у Вас в инке, датчики колибровали? проверяли температуру в инкубаторе?

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Погрешность с проверенной метеостанцией и датчиком инкубатора -0.2гр. Разность между верхним и середиными лотками+0.4. Единственное наверно, что я не охлождал и залазил в инкубатор только раз проовоскопировал и доливал в ванночку воды

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Сейчас честно говоря уже не знаю что и делать, через три дня должны прийти индюшиные яйца придется их закладывать в ремил, а он уже второй год и ни одной инкубации без поломок не прошло (((

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

ни когда не охлаждаю яйца

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Веселый Затейник пишет:

Сейчас честно говоря уже не знаю что и делать

я бы всё же проверил воздухообмен. Может и менял местами лотки.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вот такая проблема возникла. не знаю, что и думать. грешу на качество яйца
купила яйца пушкинской и загорской лососевой по 30 яиц (в двух местах)
при первом овоскопировании выкинула 11 загорской и 1 пушкинской неоплод
позвонила хозяину загорской -Ну не знаю. у меня оплод обычно хороший. ждите может не видно эмбрион.
при повторном овоскопировании выкинула еще 14 яиц загорской. погибшие эмбрионы. у пушкинской выкинула 1 яйцо кровавое кольцо
сейчас жду вывода пушкинская 28. загорская осталась 5 три из них уже под вопросов (похожи на погибших)
Инкубатор Блиц. температура 37,8. влажность отслеживаю
Кто, что думает? моя ошибка или все же яйцо

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если пушкинское яйцо нормальное, а загорское не оплод, так чего тут думать

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Действительно! Блиц, что уже научился породы различать? Эти хочу выводить,а эти не буду:-). Просто продавший вам яйца загорок,не проверял похоже оплод после зимы.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Наталья2760 пишет:

Действительно! Блиц, что уже научился породы различать? Эти хочу выводить,а эти не буду:-). Просто продавший вам яйца загорок,не проверял похоже оплод после зимы.

читаете между строк
Блиц конечно породы различать не умеет.
Выше написала Заложено было по 30 яиц каждой породы
1овоскопирование выкинула неоплод 11 загорской, 1 пушки
в инке остались 19 загорской и 29 пушкинской
2 овоскопирование 14 загорской. погибшие эмбрионы, 1 пушки кровавое кольцо
на вывод осталось из 19 загорской 5 (из них 3 вероятней всего погибшие)
из 28 пушки 28
Яйца в одном инкубаторе. одни условия
в чем может быть причина такой гибели эмбрионов у одной породы, и нормальное развитие у другой

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

да очень просто, в кормлении род. стада, если плохо кормить род. стадо, то все эмбрионы и передохнут в середине инкубации из-за недостатка питательных веществ в желтке, насколько хватило, настолько и выжил, ну или еще может быть токсичный корм, тоже дохнут на середине инкубации.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Сейчас вывод броля идет. Так треть из 48 яиц - наклев с острого конца! Никогда такого не было сколько инкубирую. Явно указка на недостаток воздуха, однако регулярно проветривала-охлаждала плюс ручной переворот по 5-6 раз в сутки. вывод своевременный. Цыпы нормальные. Всю голову изломала от чего так...

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Отписываюсь по своему вылупу с недогревом в первые дни.Дальше придерживалась рекомендаций Юрия Пермь.Три раза отключали свет,грела мешочками с горячей солью смотровые окошки.Из 73 яиц вылупилось 71.Вылуп был на 20е сутки.Юрий,Вам отдельный thank_you поклон от моих питомцев и спасибо всем,кто поддерживал советом,в таком деле,главное без паники.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132
надежда38 пишет:

Кто, что думает? моя ошибка или все же яйцо

Извините,опыта у меня маловато,но проблема в яйце.У меня с под моих кур много колец и погибших в середине инкубации(на племя правильно отбирать нужно птицу).Да и хранение и подготовка яйца тоже влияет,свои обрабатывала дез.средством.а чужие,продавец сказала.что не нужно и я не заморачивалась.Уже думала,что с инкубатором что то не так или я безрукая,а взяла хорошее яйцо-сама в шоке-всё выводится,да ещё в экстремальных условиях.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Сегодня закончился очередной вывод в Суро24...Все как всегда нормально...из 24 заложеных 100% оплод. Яйцо от своих кур. Вывелся 21цып. Хочу сказать вот о чем. Когда вывелся один цыпленок с желточным мешком наружу (он был 18 по счету),подумала,что остальным кердык...Но нет,остальные все сами и с сухими попками. Все яйца подписываю...от каких кур и дату. При проверке оказалось,что три яйца-это пробные от молодых кур... Они и по размеру мельче гораздо. Кто то спрашивал,через сколько дней после первого снесения можно брать на инкубацию? На моем выводе получается,что мелкое яйцо не желательно брать...нужно дождаться нормального размера,соответствующего породе. 21яйцо было от годовалой палевой брамы,а 3 яйца,от молодок курапатчатой брамы (очень хотелось на цыплят посмотреть:-)).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
надежда38 пишет:
Наталья2760 пишет:

Действительно! Блиц, что уже научился породы различать? Эти хочу выводить,а эти не буду:-). Просто продавший вам яйца загорок,не проверял похоже оплод после зимы.

читаете между строк
Блиц конечно породы различать не умеет.
Выше написала Заложено было по 30 яиц каждой породы
1овоскопирование выкинула неоплод 11 загорской, 1 пушки
в инке остались 19 загорской и 29 пушкинской
2 овоскопирование 14 загорской. погибшие эмбрионы, 1 пушки кровавое кольцо
на вывод осталось из 19 загорской 5 (из них 3 вероятней всего погибшие)
из 28 пушки 28
Яйца в одном инкубаторе. одни условия
в чем может быть причина такой гибели эмбрионов у одной породы, и нормальное развитие у другой

А как собирались и хранились яйца обоих пород? Вы же не знаете. Соблюдались все правила сбора и хранения, температурно -влажностный режим, осуществлялись ежедневно перевороты племенных яиц, чтоб эмбрион не присох к подскорлупной оболочке в помещении с температурой +8-12 град и 70-75% влажности. А при транспортировке не были племенные яйца подвержены активной встряске. Разные рационы питания (возможно скудность и бедность в отношении витаминов - нужна пророщенное зерно пшеницы). От всего этого и может еще зависеть выводимость племенных яиц.

22.03.2017 - 19:45
: 10

Было поднятие температуры около 1 часа до 43 градусов. Яйца куриные, в инкубаторе они лежат уже 14 дней. Могло ли это негативно повлиять на яйца?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
mr_optimus пишет:

Было поднятие температуры около 1 часа до 43 градусов. Яйца куриные, в инкубаторе они лежат уже 14 дней. Могло ли это негативно повлиять на яйца?

Температура выше 40 градусов ооооочень плохо могла сказаться. Необходимо было сразу открыть и отключить инкубатор, а яйца сбрызнуть водой из пульверизатора, чтоб резко сбить температуру.
Во второй половине инкубации яйца начинают себя сами греть. И если яиц заложено в инкубатор много, то может происходить сильное самосогревание до смертельного перегрева. Поэтому в этот период яйца больше охлаждают и сильнее вентелируют, чтоб не допустить самоперегрева.

Чтоб сейчас не гадать (живы или нет) - просветите яйца. Лучшее время - ночь. Поставьте настольную лампу. А из журнала скрутите трубку и посмотрите на горящую лампочку.
Обычно крайние яйца не так перегреваются, т.к. меньше касаются других яиц.
Если увидите шевеление - фух clap , пронесло.
Ну а если - нет, то это горький опыт cry , на ошибках учатся...

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

В Золушке,заложила яйца не сразу,в первой половмне яиц,им выводится завтра,послезавтра,температура до 38.7 поднимается,а во второй части,им еще лежать две недели,еле как набирается 37.8...терморегулятор уже трогать боюсь,так как живу с Золушкой этот месяц...