Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

сегодня проовоскопировал еще раз 7-е сутки- итого из 27 -7 явных зародышей. остальные яйца выложил, вечером туда же закину свежую партию- посмотрю, может получше оплод. из отбракованных яиц разбил 6- итог 4 светлых хороших яйца, безо всяких изменений, в одном был зародыш, но какой-то очень маленький , как будто инкубировалось всего день-два( может помер в самом начале?) и одно яйцо с мутным белком и растекшимся желтком..можно ли неоплод после недельной инкубации употреблять в пищу и в каком виде?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
мотор пишет:

можно ли неоплод после недельной инкубации употреблять в пищу и в каком виде?

мне говорили что можно варить или в выпечку...
но я неоплоды кладу в холодильник... и потом варю цыпам...

Украина
01.04.2015 - 11:41
: 7

Подскажите, может кто-то сталкивался. Сколько дней длится период инкубации яиц, из которых вылупятся муларды? Столько же сколько у пекинской утки или среднее между пекинской и мускусной? У меня яйца от пекинских уточек и мускусного селезня.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Olya_ пишет:

Подскажите, может кто-то сталкивался. Сколько дней длится период инкубации яиц, из которых вылупятся муларды? Столько же сколько у пекинской утки или среднее между пекинской и мускусной? У меня яйца от пекинских уточек и мускусного селезня.

пекинка 28, мулард 30, мускус 34

Украина
01.04.2015 - 11:41
: 7

Спасибо. Девять дней назад заложила в инкубатор 38 яиц. Вчера просветила, всего 9 начали развиваться. Хочу доложить в инкубатор куриных яиц так, чтобы вылупляться начали одновременно цыплята и утята.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Olya_ пишет:

Спасибо. Девять дней назад заложила в инкубатор 38 яиц. Вчера просветила, всего 9 начали развиваться. Хочу доложить в инкубатор куриных яиц так, чтобы вылупляться начали одновременно цыплята и утята.

Оля, спецы не рекомендуют инкубировать яйца кур и водоплавающих, разные условия инкубации. особенно влажность

Украина
01.04.2015 - 11:41
: 7

Спасибо, но думаю, что попробую. Не хочется тратить время из-за 9 яиц. Влажность буду поддерживать для утиных яиц, а температура в середине инкубации, по-моему, одинаковая для утиных и куриных яиц.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Все будет хорошо. Я тоже инкубирую всех вместе.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

у меня первой партии яиц уже пошел 26 день инкубации, пора уже отключать поворот, только вот в чем проблема- у меня в инкубаторе яйца трех разных возрастов. так вот если я отключу поворот- как поворачивать боле поздние- они у меня стоят вертикально , острым концом вниз, по своей оси вертеть что-ли?подскажите плиз, а то совсем времени мало осталось, первый раз вывожу!!!! для информации- инкубатор Р_КОМ 20 кинг суро

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Ура!!! у меня первый утенок. только что вылез, 2 еще наклюнуты, а вот четвертое пока только скребется внутри, хотя пошел уже 28 день...это нормально или все-таки недогрев яиц был?

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

У меня из 9 оплодотворенных яиц вылупилось 6 утят. Двое умерли. Расковырял остальные три яйца, два замерли перед вылуплением,хотя вполне развиты. Одно затухло. Может кто подскажет, что не так.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
мотор пишет:

да у нас пока только сухая прошлогодняя, да и по логике оплод должен улучшиться- витамины как никак

По логике должно , но факт , уже не первый год такое замечают , да матушка у меня ветеринар по образованию более тридцати лет на птицефабрика отработала сначала ветеринаром потом уже зоотехником тоже говорит что когда у гусей и уток собирали яйца на инкубации из рациона исключали зелень.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Аександр2 пишет:
мотор пишет:

да у нас пока только сухая прошлогодняя, да и по логике оплод должен улучшиться- витамины как никак

По логике должно , но факт , уже не первый год такое замечают , да матушка у меня ветеринар по образованию более тридцати лет на птицефабрика отработала сначала ветеринаром потом уже зоотехником тоже говорит что когда у гусей и уток собирали яйца на инкубации из рациона исключали зелень.

Александр,проверял яйца из более поздней партии- оплод значительно лучше, травы как таковой не особо было в этот момент, но лужи были, они там и купались

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

у меня начали утята лупиться, трое в брудере, четверо в инкубаторе обсыхают...
четыре замерли неделю назад примерно... два еще не проклюнулись...
остальные проклюнулись и пищат... а лупиться не хотят...
один пищал, аж охрип... помогла выйти, хорошенький такой, а силенок не хватило.
скорлупа не крепкая, а вот пленка крепкая... сижу и слушаю теперь... жду писк типа SOS...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня тоже сегодня вывод. Индийский бегунок лупится.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

и у меня, один проклюнулся, вот -вот вылезет, трое стучат и пищат)а с гусятами какая-то беда- не хотят выводится и все тут..замирают перед самым выводом

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Гусят сами наклевывайте, как только запищат в яйце или застучат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина123 пишет:

Гусят сами наклевывайте, как только запищат в яйце или застучат.

Как этот момент не прозевать?
Моим сегодня 30 день, пока тишина.
8 индийских бегунков вчера вывелись, один стучит, но выходить не хочет и наклева нет :( жалко

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

первый утя вчера вылез наполовину, всю ночь так и просидел, сегодня с утра сам его вытряхнул из яйца, пупок немного невтянут, хотя сроки уже 29 дней, а остальные только наклюнулись.. недогрев???

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
мотор пишет:

сегодня с утра сам его вытряхнул из яйца, пупок немного невтянут, хотя сроки уже 29 дней,

у меня таких было 6 штук... через сутки все носятся... и не отличить кто был слабым.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

ночью второй сам вылез, оба одинаково уже по брудеру носятся, клевать пытаются...еще 2 пока в яйцах

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

Заложила сегодня 49 яиц утиных... там двух пород... те яйца что покрупнее заложила в 16 часов... те что помельче после 18 часов...
породы индоутки и еще коричневые... соседка собрала мне яйца. Собирала 10 дней. тему перечитала ... все конспектировала... поглядим какое потомство будет.
волнуюсь немного...

отчет:
из тех яиц что были помельче - вылупилось 18 утят... были и слабые и криволапые... им третий день. все носятся...
а из крупных яиц до конца инкубации дошло одно только. и то все еще в инкубаторе, шибурохается, очень подвижное... яйцо крутится по всему инкубатору. сегодня охлаждала его... так попискивать начало, но наклева пока нет...

Россия
: Озерск Калининградской области
08.05.2015 - 14:08
: 4

Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста,сколько раз во время охлаждения надо обрызгивать яйца? У меня пошел уже 24 день.Сегодня по совету на первых страницах темы стала сбрызгивать уксусным раствором. Сбрызгивала в начале охлаждения.А может надо 2 раза.Или сначала с уксусом,а перед закрытием чистой водой?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Маргарита8 пишет:

сбрызгивать уксусным раствором.

я не когда не сбрызгивал с уксусом, просто водой или слабеньким раствором маргонцовки и воды , вчера из 45яиц вывелось 37 утят , 3 не наклюнолось(замерли) 2 вылупились но были слабенькие очень и 3 отошли на мераже, опрыскивать начинаю где то с 17-18 дня инкубации сначала даю немного остыть потом уже орошаю.

Россия
: Озерск Калининградской области
08.05.2015 - 14:08
: 4

Я тут в начале темы прочитала.Вчера сбрызнула,как рекомендовали.Пожалела страшно.К вечеру два яйца уже потемнели и птенцы явно погибли.Я первый раз пробую выводить.

Россия
: Озерск Калининградской области
08.05.2015 - 14:08
: 4

Скажите пожалуйста,как и чем лучше кормить утят? Я пока дала только вареное яйцо.А может где-то есть тема про кормление?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Маргарита8 пишет:

Я тут в начале темы прочитала.Вчера сбрызнула,как рекомендовали.Пожалела страшно.К вечеру два яйца уже потемнели и птенцы явно погибли.Я первый раз пробую выводить.

Маргарита, мне кажется погибли вовсе не от сбрызгивания... хотя..вы чем брызгали? может марганцовку круто развели? от воды вряд ли могло такое приключится

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Маргарита8 пишет:

Скажите пожалуйста,как и чем лучше кормить утят? Я пока дала только вареное яйцо.А может где-то есть тема про кормление?

я даю яйцо первые два дня, с третьего дня добавляю потихоньку стартовый комбик для водоплавающих, и к недельному возрасту перевожу полностью на стартовый.. ТТТ, пока все бодры и веселы

Россия
: Озерск Калининградской области
08.05.2015 - 14:08
: 4

МОТОР,спасибо!

Quote:

мне кажется погибли вовсе не от сбрызгивания... хотя..вы чем брызгали? может марганцовку круто развели? от воды вряд ли могло такое приключится

Водой сбрызгивала обыкновенной родниковой.Но тут в начальных страницах темы советовали за два дня до вылупления сбрызгивать раствором с уксусом

Украина
: Конотоп
04.04.2015 - 11:46
: 2

Здравствуйте. Заложили в инкубатор яйца мускусов 17,05 вечером. Температуру измеряю мед. градусником. К утру температура слегка понижается с 38 градусов до 37,7, потом может подняться до 38,2-38,4 но ненадолго, так как от инкубатора не отхожу ( опыт первый). Это допустимо или уже все? Вообще стараюсь температуру держать 37,9.