Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Смоленск
29.02.2016 - 11:35
: 8

Добрый день! Моим утятам сегодня уже 20-21 день.Взвесила на электронных весах.Вес среднего 610-620 грамм.
Подскажите ,это нормальный вес или нет?

08.11.2015 - 12:26
: 76

Здравствуйте, люди добрые!... Первый раз заложила яйца уток в инкубатор "золушка"... кто нибудь кто имел дело с этим инкубатором, пожалуйста, срочно отзовитесь!... Инструкцию читаю и сомневаюсь, подскажите какая должна быть на практике Температура для инкубации утиных яиц башкирской породы... очень нужны советы... сегодня 2 дня инкубации...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Людмила - Васильевна пишет:

Здравствуйте, люди добрые!... Первый раз заложила яйца уток в инкубатор "золушка"... кто нибудь кто имел дело с этим инкубатором, пожалуйста, срочно отзовитесь!... Инструкцию читаю и сомневаюсь, подскажите какая должна быть на практике Температура для инкубации утиных яиц башкирской породы... очень нужны советы... сегодня 2 дня инкубации...

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/bytovye-ink...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Людмила - Васильевна пишет:

Здравствуйте, люди добрые!... Первый раз заложила яйца уток в инкубатор "золушка"... кто нибудь кто имел дело с этим инкубатором, пожалуйста, срочно отзовитесь!... Инструкцию читаю и сомневаюсь, подскажите какая должна быть на практике Температура для инкубации утиных яиц башкирской породы... очень нужны советы... сегодня 2 дня инкубации...

У меня Золушка на 45 яиц,в феврале заложила 30 штук утиных породы Агидель.1 яйцо было неоплод,остальные все развивались нормально.Но,температура в инкубе скакала всю инкубация,то больше 39 поднималась,то всю ночь 36-37 держалась.После охлаждения яиц,2 часа инкуб не мог прогреться.В итоге вылупляться начали на 30-31 сутки.Вылупилось 14 утят,из них всего 8 нормальных,остальные 6 уродцы,пришлось их на тот свет отправить,жалко смотреть на них было.Вот не знаю почему так всё произошло.То ли яица такие,то ли инкуб во всём виноват.В прошлом году куриные от своих кур в этом же инкубе нормально вылупились,все цыпы здоровые,из 45 заложеных,36 вылупилось.Сейчас в нём лежат опять куриные от своих кур,температура ТТТ не скачет так сильно.

08.11.2015 - 12:26
: 76

[quote=Милана]
Милана, доброго дня!... У меня температура тоже разная. Смотрела видео, там говорят, что в золушке держать температуру весь период инкубации 39... а так ли это? Вы старались придерживаться к какой температуре для утиных яиц?... Я сейчас заложила 30шт. до 10 дней(разные сроки), это наверное уже много дней для закладки в инкубатор?... И еще, я заметила, что автомат производит переворот, но не каждое яйцо переворачивается... отключила автомат и хорошо туда-сюда переворачиваю в ручную за проволочку, я думаю, возможно в этом тоже кроется причина плохого вывода... перед утиных, была у меня закладка куриных яиц 30 шт.( яйца были не крупные 54-56гр.) и вывелись только четыре - живы здоровы, бегают, так у меня еще ни когда не было с куриными... а сейчас первый раз с утиными, переживаю, так мне эти яйца тяжело достались... у меня всего 4 утки зимовали, неслись всю зиму по очереди, а весной вдруг чуть ли не через день по 1-2 яйцу... пришлось заимствовать у соседей, теперь надо собирать и отдавать, они тоже будут ставить инкубатор... поэтому уже три дня и ночи страдаю, что не так у меня происходит... всегда было все гладко с золушкой... сейчас положу еще два ртутных термометра, чтобы видеть погрешности в показаниях температуры... Милана у вас электронный заводской или есть другие?

08.11.2015 - 12:26
: 76

[quote=Cwetlana]
Здравствуйте, Светлана!.. Скажите , вы в своей золушке какими термометрами измеряете температуру и как выводите среднюю ... приблизительно? Я сейчас измеряла в своем инкубаторе... на заводском 38,3... на ртутных 37 на другом 38... подскажите какую правильно выбрать... и еще говорят, что для утиных яиц держать нужно 39 гр.... так ли это... за ссылку спасибо, но конкретного ответа не нашла...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Людмила - Васильевна пишет:

Здравствуйте, Светлана!.

Добрый вечер!

Людмила - Васильевна пишет:

Скажите , вы в своей золушке какими термометрами измеряете температуру и как выводите среднюю ... приблизительно?

Моя Золушка отработав один сезон дала течь с одного нагревателя, подремонтировали, но дело не пошло, утиные яйца она мне сварила. Больше я ей не пользовалась, но с удовольствием использовала бы её как выводной.
Термометры я пробовала разные, но поняла, что большое количество только сбивает с толку в итоге остановилась на штатном, как советуют над яйцом 38,3.
Утиные выводила на этой же температуре, совместные закладки выводила.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня стоял электронный прибор вместо градусника,его муж для ремонта автомобилей использует,там много всяких замеров можно делать по электрике,в том числе и температуру показывает,но он что то в этот раз сбился,видно контакты плохие стали,и темп не правильно показывал,это я потом выяснила,когда уже утята вылупились,сравнила его с показанием 2 медицинских градусников.Сейчас куриные инкубирую,в инкуб воткнула 2 мед градусника,темп стараюсь держать,37,8-38,3 градуса.Скачет в этих пределах.

08.11.2015 - 12:26
: 76
Cwetlana пишет:

Утиные выводила на этой же температуре, совместные закладки выводила.

Спасибо за ответ... понимаю, что золушка не лучший вариант для инкубации яиц...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Милана пишет:

Сейчас куриные инкубирую,в инкуб воткнула 2 мед градусника,темп стараюсь держать,37,8-38,3 градуса.Скачет в этих пределах.

Милана, вы отверстия специально для градусников вырезали или у окошек на крышке отверстия расширяли?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Нет не специально,там на передней панели,возле регулятора температуры дырочка для штатного градусника.Вот туда я засунула 2 мед градусника,которых примотала на карандаш,на одном уровне.И вначале инкубации,я на карандаше сделала заметку до каких пор его засовывать в инкуб,чтобы градусники находились над поверхностью яиц.Через 3 дня должны вылупляться цыплята,посмотрю на результат.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот как это выглядит.На первом фото видно карандаш торчит из инкуба,на котором прикреплены 2 градусника.На втором дырка,куда вставляю карандаш.И что только не придумаешь с этим инкубированием .

Вложение
dscn30493.jpg
dscn30521.jpg
08.11.2015 - 12:26
: 76
Милана пишет:

что только не придумаешь с этим инкубированием

Милана, доброго дня!.. У меня инкуб на 70 шт. регулятор в середине крышки, 2 окошка в центре... но я могу с боку сделать отверстие так, как вы сделали... мне понравился этот вариант, спасибо за фото, буду думать с какой стороны удобнее к инкубу пристроиться... С большим интересом буду ожидать ваш результат...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Людмила - Васильевна пишет:

Милана, доброго дня!.. У меня инкуб на 70 шт. регулятор в середине крышки, 2

Милана, посмотрите, что я сотворила...вставила ртутные мед. градусники на первом 38,6... на втором 39.5... на штатном 38.5... по какому правильно... не знаю?...

Вложение
20160401141437.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Даже не знаю какой правильно.Поставьте 2 ртутных градусника вместе и посмотрите что они покажут.У меня первую неделю почему то они тоже разную темп показывали.А сейчас оба одинаково показывают.Стоят всегда на одном и том же месте,несколько раз в день я их встряхиваю и опять на мест ставлю.

08.11.2015 - 12:26
: 76
Милана пишет:

Поставьте 2 ртутных градусника вместе и

ртутные оба на палочке привязаны, а штатный на крышке с импульсной головкой внутри... кто врет из них, запуталась...\\\... Милана, а какая должна быть температура на решетке для вывода уток, вы какой придерживаетесь?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

На решётке не знаю,у меня кончики градусников над яицами 1-2 см.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Здравствуйте! Подскажите, с какого дня считается, что первый день инкубации, если я утром заложила яйца - этот же день считать? Просто я заложила яйца 14 марта, сегодня утром начала переворачивать, а они уже пищат и стучат изнутри! Я вернула все на место, хорошо побрызгала и включила опять. Если 14 марта считать за первый день, то сегодня 25-й. А я почему-то считала 24.... Как правильно?

И еще вопрос. Нужно ли охлаждать яйца в последние дни, когда уже не переворачиваешь?

Россия
: Чита
13.04.2016 - 12:33
: 1

Добрый день! Я начинающий в выведении, вообще городской житель! Впервые занялась выведением, перечитала много, сегодня наткнулась на ваш форум. Подскажите что делать? Сегодня начался проклев утят (вывожу первый раз), инкубатор Идеальная наседка. Не могу никак определится и найти информацию... В инструкции написано что нельзя убирать утят пока не обсохнут, там решетки, они ноги не поранят? Одна "знающая" мне сказала что после проклева вообще нельзя открывать инкубатор! А у меня там 10 индюшинных будут выводиться через 10 дней. их же надо переворачивать.... в общем я не знаю что делать...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Людмила З пишет:

обрый день! Я начинающий в выведении, вообще городской житель! Впервые занялась выведением, перечитала много, сегодня наткнулась на ваш форум. Подскажите что делать? Сегодня начался проклев утят (вывожу первый раз), инкубатор Идеальная наседка. Не могу никак определится и найти информацию... В инструкции написано что нельзя убирать утят пока не обсохнут, там решетки, они ноги не поранят? Одна "знающая" мне сказала что после проклева вообще нельзя открывать инкубатор! А у меня там 10 индюшинных будут выводиться через 10 дней. их же надо переворачивать.... в общем я не знаю что делать...

Добрый день!
Достать из инка обсохших и под лампу их, в тепло, поставьте воду и комбикор насыпьте. Они Вам индюшиные яйца по инку гоняют, загубить индюков рискуете.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Читала , так и не поняла с какого дня начинать опрыскивание и охлаждение. У меня сегодня 6 дней . темп. Выставила 38.2. Влаж .70 . температуру когда менять?? blush2

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лунтик74 пишет:

Читала , так и не поняла с какого дня начинать опрыскивание и охлаждение. У меня сегодня 6 дней . темп. Выставила 38.2. Влаж .70 . температуру когда менять?? blush2

Я начинала брызгать яйца с 10 дня инкубации. С третьего дня понижаю температуру до 38 ровно, с 12 дня до 37,8, перед выведением до 37,5, но нужно смотреть, насколько заполнен инкуб, если плотно яца, то можно и до 37 понизить потом

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Спасибо!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Что то совсем беда с утятками... замирают перед вылупом...
яйцо соседки заложила... сказала ей сегодня что не пойму в чем дело?
А она как давай хвалить уток своих: кормила. поила, выгуливала.... А выясняется что выгуливала с той стороны где канализация из многоквартирного дома протекает... а утки и купались и пили от туда же...
Вот и думаю теперь.... может из за этого?
ведь в других инкубаторах и перепела и цыплята вылупились нормально.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
СвеЧер пишет:

Что то совсем беда с утятками... замирают перед вылупом...
яйцо соседки заложила... сказала ей сегодня что не пойму в чем дело?
А она как давай хвалить уток своих: кормила. поила, выгуливала.... А выясняется что выгуливала с той стороны где канализация из многоквартирного дома протекает... а утки и купались и пили от туда же...
Вот и думаю теперь.... может из за этого?
ведь в других инкубаторах и перепела и цыплята вылупились нормально.

ужас какой-то(((( Разве ж она не ценит свое здоровье? Или она их на продажу??? Может там заразу какую и подцепили....

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Heleh_OK пишет:

Разве ж она не ценит свое здоровье? Или она их на продажу???

В том то и дело... для семьи растит...
Я ей пол дня лекцию проводила... ужасы из инета показывала...
Она полагала что птица сама знает что ей вредно... а что полезно.
из 26 проклюнутых вылупилось с моей подмогой только четверо... остальные ждем дальше. Сегодня лупились те которые на 28 день... остальные через недельку.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
СвеЧер пишет:
Heleh_OK пишет:

Разве ж она не ценит свое здоровье? Или она их на продажу???

В том то и дело... для семьи растит...
Я ей пол дня лекцию проводила... ужасы из инета показывала...
Она полагала что птица сама знает что ей вредно... а что полезно.
из 26 проклюнутых вылупилось с моей подмогой только четверо... остальные ждем дальше. Сегодня лупились те которые на 28 день... остальные через недельку.

таким людям беЗполезно что-либо доказывать.. Наверное просто не брать на инкубацию ,чтоб еще крайней не остаться...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Кто-нибудь подскажет: через сколько суток виден оплод у мускусов на овоскопе? пекинок видно уже на четвертый вечер, мускусов в это время я не вижу.....

08.11.2015 - 12:26
: 76

Знатоки, кто подскажет?...Вывожу утиные яйца в золушке, заложила 27.03... в 15ч. когда предположительно должен быть проклев?.. А вчера резко поднялась температура в инкубе до 39.9 и часа два наверное держалась... беспокоюсь... так тихо и ни каких движений в яйцах...пожалуйста ответьте советом...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Милана пишет:

Через 3 дня должны вылупляться цыплята,посмотрю на результат.

Добрый день, Милана!... Как вывелись ваши малыши, сколько и живы - здоровенькие?...