Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Утенок пишет:

мы покупали их, сколько лежали не знаем. То что они грязные были это да.А еще жара на улице, не знаем где они хранились

Вчера только с соседкой говорила, у нее такая же картина, первые 2 закладки были очень хорошие, а потом сплошные болтуны. Жара, наверное, все-таки...

Чувашия
: Маяк
30.07.2016 - 17:24
: 18

hi

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Утенок пишет:

мы покупали их, сколько лежали не знаем. То что они грязные были это да.А еще жара на улице, не знаем где они хранились

Вот вам и ответ..... Грязные яйца, да еще и лежали непонятно сколько времени и где.... Никогда не берите грязные яйца..... У меня человек брал пекинок, а кум попросил его гусиные положить. Лежали месяц, да еще и грязные(((( Через 10 дней все кума яйца потемнели и быстро перекинулись на моих некинских... В итоге ничего не вылупилось((((

08.07.2016 - 14:03
: 8

спасибо за ответ, в следующий раз будем внимательны. А в какое время закладывать утинные яйца есть разница или только до определенного времени? кто-то говорил, что только до середины июля, а потом одни болтуны?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Утенок пишет:

спасибо за ответ, в следующий раз будем внимательны. А в какое время закладывать утинные яйца есть разница или только до определенного времени? кто-то говорил, что только до середины июля, а потом одни болтуны?

ну не знаю.... У меня вот через день будет лупится, и закладывала в конце июля, тоже нормальные, но их мало - с конца июня идет линька.... за это время было всего 12-14 яиц от 5 уток....

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами. Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Pticezavodchik пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами. Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

Ответила в теме мускусов.

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13

Подруга пыталась вывести утят в инкубаторе, потеряла почти всех на выводе, в этом году подложила все яйца под куриц, вывелись все.А ведь курицы яйца не опрыскивали.И утята крепкие вывелись. Интересно, почему так, если в инкубаторе так важно опрыскивание?И ещё держала часть в инкубаторе, а после наклёва перекладывала под утку, та то же сидела, после вывода забирала утят в брудер, утка сидела дальше, все утята вывелись,а потом ради эксперемента из под утки переложила в инкубатор, все яйца погибли.Инкубатор блиц 48

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Добрый день. Подскажите пжта схему вывода башкирок и индийского бегунка в суро. Тему просмотрела, но не особо уверена, как действовать.

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
Ольга Набатникова пишет:

Подруга пыталась вывести утят в инкубаторе, потеряла почти всех на выводе, в этом году подложила все яйца под куриц, вывелись все.А ведь курицы яйца не опрыскивали.И утята крепкие вывелись. Интересно, почему так, если в инкубаторе так важно опрыскивание?И ещё держала часть в инкубаторе, а после наклёва перекладывала под утку, та то же сидела, после вывода забирала утят в брудер, утка сидела дальше, все утята вывелись,а потом ради эксперемента из под утки переложила в инкубатор, все яйца погибли.Инкубатор блиц 48

Я в этом году в инкубаторе "загубила" почти весь вывод shok НЕ захотела ждать когда утка сядет, заложила 20 с лишним штук, неоплод был 4, делала всё по схеме, вывелось 8 cry остальные после наклева погибали((( вот такой вот печальный опыт...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я давно уже никого (утки,куры) не опрыскиваю и не охлаждаю, в конце инкубации, когда большинство яиц уже в реальных наклевах, снижаю температуру до 36,9, влажность на максимум 80% и ждем'с!! Если снизить температуру при первом наклеве (разведчик), то остальные просто не дозреют и будут хилыми, если вообще вылупятся...
А куры реально самые хорошие наседки для уток!! Если есть патологические наседки, можете смело под них сыпать. Кучинка накрывает 13шт утиных свободно. Проверено good

23.04.2018 - 12:22
: 6

здравствуйте. решила заняться выведением утят и вот мой сегодняшний результат: 11 утят вывелись, 15 выкинула. 8 пробили воздушную камеру и не смогли пробить скорлупу, 7 остались в яице, причем у 2 при вскрытии я увидела кровянистую жидкость. на выводе температура была 37,0 и влажность подняли до 85%. Налили я считаю сильно горячую воду в лотки (инкубатор "Несушка"). Я права? Может что-то еще я сделала не так?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мне кажется, что при такой низкой температуре и высокой влажности, кровяная жидкость на выводе говорит, что влажность весь период была слишком высокой, они задохнулись. Всегда вывожу при 37, 7 минимум, бывает и больше и влажность 65-70, только после наклева, а до этого 50 и меньше.

23.04.2018 - 12:22
: 6

т.е весь период инкубации Вы держите влажность 50% и меньше? я держала 37,8-38 и влажность где-то 60-65%. подскажите еще где-то на 23-24 день на скорлупе появились местами темные пятна, такое ощущение, что сквозь скорлупу просвечивает черный окрас (у меня утки голубые фавориты). я вот сейчас думаю, может это была кровяная жидкость? проверяла на овоскопе на 25 день, у утей было все нормально, но у 3-4 яиц воздушная камера была меньше чем одна третья. с чем это может быть связано?

23.04.2018 - 12:22
: 6

сейчас еще 35 яиц находятся на инкубации и если честно первый неудачные опыт охладил пыл заниматься инкубацией. как вспомню свои вчерашние эмоции, так плохо становиться (вскрываешь воздушную камеру , а там клюв торчит, пыталась за клюв теребить...но увы). тяжело все это.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Баландина пишет:

т.е весь период инкубации Вы держите влажность 50% и меньше? я держала 37,8-38 и влажность где-то 60-65%.

Да. И не прыскаю. Кроме первых пару дней. В этот момент температура 38 и влажность делается большая, 75, больше не получалось. И делается это для того, чтобы яйцо быстро прогреть. В этот момент и задвижки закрываются. Оборот воздуха сейчас не так важен. Ну и в самом конце, когда уже массовый наклев идет, нужно опять повышать влажность. А температуру вообще можно весь период держать 37,8. Тут все зависит от инкубатора. Как он держит температуру. Когда яйцо сильно само разогревается мой сам регулирует ее. А если инкуб сам не может держать температуту, народ изощряется, снижая ее на градуснике, при этом, она все равно больше, т.к яйца греют. Не знаю, понятно ли довела свою мыслЮ.)
И еще один момент. Вы на 100% уверенны в своих параметрах? Проверяли?? Обязательно нужно сделать тарировку хорошими приборами, чтобы точно знать, хотя бы свою температуру. Там может быть все, что угодно.

Ирина Баландина пишет:

подскажите еще где-то на 23-24 день на скорлупе появились местами темные пятна, такое ощущение, что сквозь скорлупу просвечивает черный окрас (у меня утки голубые фавориты).

Это нормально. Но нужно смотреть внимательно, потому что такую же картину показывает плесень и бактерии в яйце. Если утенок двигается, то все ок, клюв в камере. С плохими темными пятнами, он там уже мертвый.

Ирина Баландина пишет:

проверяла на овоскопе на 25 день, у утей было все нормально, но у 3-4 яиц воздушная камера была меньше чем одна третья. с чем это может быть связано?

Напрямую- с повышенной влажностью. Жидкости некуда испаряться.

Ирина Баландина пишет:

сейчас еще 35 яиц находятся на инкубации и если честно первый неудачные опыт охладил пыл заниматься инкубацией. как вспомню свои вчерашние эмоции, так плохо становиться (вскрываешь воздушную камеру , а там клюв торчит, пыталась за клюв теребить...но увы). тяжело все это.

У меня тоже они, красавцы)) В прошлом году приехало благоварское яйцо, такие огромные получились, прям как мускусы (селезни) . Помнится, первый раз выводила, тоже очень переживала)) еще пару раз выведете и все будет ок! У вас какой инк?

23.04.2018 - 12:22
: 6

В том году купила голубых фаворитов и оставила на разведение. Понравились вкусовые качества и несушки они отличные. С 7 месяцев стабильно несутся. Яйцо крупное 80-120 гр. Для инкубации больше 100 грамм не беру. Инкубатор у меня доисторический динозавр - БИ-1 УХЛ 4.2. Температуру выставляем по лабораторному ртутному термометру. Еще прикупили по случаю "Несушку", но пока в ней не выводили, а только переложили яйцо в день вывода т.к. в доисторическом яйца инкубируются стоя, а в лежачем положении места мало. Это мой динозавр 1993 г.в.

Вложение
p60619-200223.jpg
23.04.2018 - 12:22
: 6

Подскажите еще - один утенок изредка переворачивается на спину и сам встать не может. Он так-то слабенький вывелся - наклев у него был с острой стороны яйца, я сутки на это дело смотрела и потом пришлось помогать появлению на свет. Лапы у него не в разные стороны. При выводе всем в рот закапала по капельке "Тетрагидровит". Дайте совет, чем помочь ему

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Баландина пишет:

Подскажите еще - один утенок изредка переворачивается на спину и сам встать не может. Он так-то слабенький вывелся - наклев у него был с острой стороны яйца, я сутки на это дело смотрела и потом пришлось помогать появлению на свет. Лапы у него не в разные стороны. При выводе всем в рот закапала по капельке "Тетрагидровит". Дайте совет, чем помочь ему

Через пару дней все будет хорошо с ним.

23.04.2018 - 12:22
: 6

Здравствуйте форумчане. Моим утям сегодня 4 дня. Все живы и здоровы - ура. Вот только сегодня прикупила 3-х гусят такого-же возраста и запустила их к утятам. И как-то все пошло не так. Гусики начали играть в регби моими утями. Ловили за что-придется и швыряли их. Утята пытались спастись бегством, но это у них плохо получалось. Вынуждена была разделить их сеткой, сейчас сидят и смотрят друг на друга - вернее утята сидят спокойно, а гусики орут и пытаются проникнуть на территорию утят. Вопрос - шанс их объединить для дальнейшего выращивания есть или так регби и будет продолжаться?

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

всем доброго времени. скажу честно, всю тему не осилил, так как много воды и вообще не по теме. что-то нашёл, что-то додумал...если позволите, я распишу как себе представляю процесс, а Вы, очень прошу, поправите или дополните.
утки мускусные. первый заклад. Блиц-ПК(ручной переворот)
длительность 32-35 дней
темп-ра 37,7-38.
переворот со 2-го дня 2 раза в день
проветривание ("выгул") - дня с 10-го, 2 раза в день, начинать с 10 минут+1 минута каждый день
увлажнение (опрыскивание) - со второй недели и до вывода, во время проветривания, темп-ра воды 30-35.
влажность до 30-го дня 60-70, потом поднять до 80.
вроде всё... жду конструктивной критики)

Украина
: Львов
28.10.2019 - 09:58
: 34

Здравствуйте. Нашла такую таблицу инкубации. Меня интересует работа интересуют режим для утят. Что можете сказать о нем?

Страна дождей
23.02.2020 - 22:37
: 4

Собираюсь вывести уток, яйцо покупное, испортить не хочу, раньше утки были, выводила в просиецких инкубатора. Скйчас инкубатор будет Матрица Дели я так понимаю родственник блицов. Имею вопрос, так как же там закладывать яйцо стоя или лёжа??? Лёжа выпадут при повороте боюсь...

Россия
: Chaadaevo
16.03.2021 - 15:35
: 15

Яички утиные (5 шт) были заложены в старый инкубатор Золушка ( закладка 24 марта), инкубатор оказался неисправен. Яички погибли все, кроме одного. Купила новый инкубатор и переложила в новый, выжившего. Сегодня 43 день инкубации!!!! С моей помощью вчера утёнок проклюнулся, помогла вылупиться, очень слаб, пищит. Пуповина кровила, затянута плохо. Из шприца выпил пару капель кипяченой воды с мёдом. Незнаю выживет ли. Сегодня 5 мая , луков день. Назвала его иди её Лука. О результатах напишу.

Россия
: Chaadaevo
16.03.2021 - 15:35
: 15

Птенец жив, пищит, пою медовой водичкой с витамином с. Состояние плохое, на лапках не стоит, голову не держит. Лежит в гнездышке в инкубаторе, чем ещё помочь ему , я незнаю.

Россия
: Chaadaevo
16.03.2021 - 15:35
: 15

Утенок имеет большую тягу к жизни. Начал хорошо кушать. Живой. До сих пор не верится: 43 дня инкубации, тяжелое состояние после выхода из яйца, не втянутый огромный пупок, потеря крови из пуповины, лежал и не мог держать даже голову несколько дней. Теперь всё хорошо)

Россия
: Чегдомын
15.05.2022 - 17:32
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня вторые сутки как вылупляются утята, одному помогла и у него оказалось не втянут пупок, что с ним делать? Пока оставила в инкубаторе до утра, но боюсь наверное не выживет, мож но ли чем то помочь утенку?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
Любовь22 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня вторые сутки как вылупляются утята, одному помогла и у него оказалось не втянут пупок, что с ним делать? Пока оставила в инкубаторе до утра, но боюсь наверное не выживет, мож но ли чем то помочь утенку?

Лучшая помощь утятам в момент вылупления - это не помогать. С момента наклева до полного вылупления проходит до 3-х суток.