Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лунтик74 пишет:

Читала , так и не поняла с какого дня начинать опрыскивание и охлаждение. У меня сегодня 6 дней . темп. Выставила 38.2. Влаж .70 . температуру когда менять?? blush2

Охлаждение начинают делать после того, как произойдет полное смыкание краев аллантоиса, а это наступает у плодов в возрасте 11—12 суток от начала инкубации.
Про опрыскивание ничего не скажу, потому как не опрыскиваю никогда.
Влажность уже снижайте, ее держат такой высокой в самом начале, пару дней, для того, чтобы яйцо быстрее прогрелось, а теперь оно должно выпариваться, т.е. терять вес.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила - Васильевна пишет:

Знатоки, кто подскажет?...Вывожу утиные яйца в золушке, заложила 27.03... в 15ч. когда предположительно должен быть проклев?.. А вчера резко поднялась температура в инкубе до 39.9 и часа два наверное держалась... беспокоюсь... так тихо и ни каких движений в яйцах...пожалуйста ответьте советом...

Если пекинки, то 22 апреля, если мускусы, плюс 5-7 дней
Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

08.11.2015 - 12:26
: 76
Heleh_OK пишет:

Если пекинки, то 22 апреля, если мускусы, плюс 5-7 дней
Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Спасибо за ответ, совет учту на будущее... у меня башкирские и пекинские, а это наверное одно и тоже?... Когда писала на сайте, через час появилось 11 проклевов, а сейчас одно яйцо с дыркой и шевелится попискивая... Heleh, надо ли птенцу помогать, он уже 6 часов барахтается... Значит у меня появились наклевыши своевременно!?... ya

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Heleh_OK пишет:

Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Почему?

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

Heleh_OK пишет:

Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Почему?

Добрый вечер!... Я тоже хотела спросить, но подумав решила, вывод наверное , чтобы не ночью начался... у меня, наверное так и случится... проклевы есть, кто то попискивает целый день, но не выходят на свет божий... наверное, сильно надеюсь, появится именно ночью... я с утками первый раз...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

Heleh_OK пишет:

Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Почему?

Добрый вечер!... Я тоже хотела спросить, но подумав решила, вывод наверное , чтобы не ночью начался... у меня, наверное так и случится... проклевы есть, кто то попискивает целый день, но не выходят на свет божий... наверное, сильно надеюсь, появится именно ночью... я с утками первый раз...

Сутки спокойно могут в проклюнутом яйце просидеть.Ждите, лучше не лезть к ним. Можно только, если больше суток уже сидит, дырочку чуть увеличить и проверить не закрыла ли пленка носик и может ли он дышать

08.11.2015 - 12:26
: 76

Сутки спокойно могут в проклюнутом яйце просидеть.Ждите, лучше не лезть к ним. Можно только, если больше суток уже сидит, дырочку чуть увеличить и проверить не закрыла ли пленка носик и может ли он дышать[/quote]

Спасибо, Сусана, сейчас дырочку увеличить или до утра оставить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила - Васильевна пишет:

Сутки спокойно могут в проклюнутом яйце просидеть.Ждите, лучше не лезть к ним. Можно только, если больше суток уже сидит, дырочку чуть увеличить и проверить не закрыла ли пленка носик и может ли он дышать

Спасибо, Сусана, сейчас дырочку увеличить или до утра оставить?[/quote]
Сутки вообще не трогайте их. Пусть сами все сделают

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила - Васильевна пишет:
Heleh_OK пишет:

Если пекинки, то 22 апреля, если мускусы, плюс 5-7 дней
Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Спасибо за ответ, совет учту на будущее... у меня башкирские и пекинские, а это наверное одно и тоже?... Когда писала на сайте, через час появилось 11 проклевов, а сейчас одно яйцо с дыркой и шевелится попискивая... Heleh, надо ли птенцу помогать, он уже 6 часов барахтается... Значит у меня появились наклевыши своевременно!?... ya

У меня лупились сутки. запоздалым помогала тем, которые после трещин сутки ничего не сделали больше. Оказалось пленка отошла от скорлупы. В принципе из 6 таких только один сильно отстает в росте от остальных. Учитывая еще то ,что он не от моих уток, а чужой. Остальных не отличить от всех, кто вылупился на сутки раньше))) Так что - ждите!
Пекинские и башкирские - инкуб. сроки одинаковые)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lborodach пишет:
Heleh_OK пишет:

Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Почему?

Как природа заложила) Вы утиные яйца когда собираете? Я максимум до 11-12 утра)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

Heleh_OK пишет:

Только рекомендуют утром закладывать, максимум до 12 часов

Почему?

Добрый вечер!... Я тоже хотела спросить, но подумав решила, вывод наверное , чтобы не ночью начался... у меня, наверное так и случится... проклевы есть, кто то попискивает целый день, но не выходят на свет божий... наверное, сильно надеюсь, появится именно ночью... я с утками первый раз...

Ну ночью, так ночью! Ничего с ними не будет!!! У меня двое вылупились около 8 вечера, сидели в инкубе до утра! Утром обнаружила шестерых, в половине 10 пересадила в брудер уже всех)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила - Васильевна пишет:

Сутки спокойно могут в проклюнутом яйце просидеть.Ждите, лучше не лезть к ним. Можно только, если больше суток уже сидит, дырочку чуть увеличить и проверить не закрыла ли пленка носик и может ли он дышать

Спасибо, Сусана, сейчас дырочку увеличить или до утра оставить?[/quote]
Да оставьте его!!! Ничего с ним не будет!! Утром увидите))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет ничего приятнее, встать утром, а я рано встаю, и пригоршнями, пригоршнями их повыгребать. Открываешь инкубатор, а там кишит ))) я специально вечером все яйцо закладываю, чтоб не лазить туда днем)))

08.11.2015 - 12:26
: 76
Heleh_OK пишет:

Ну ночью, так ночью! Ничего с ними не будет!!! У меня двое вылупились около 8 вечера, сидели в инкубе до утра! Утром обнаружила шестерых, в половине 10 пересадила в брудер уже всех)))

lborodach пишет:

Нет ничего приятнее, встать утром, а я рано встаю, и пригоршнями, пригоршнями их повыгребать. Открываешь инкубатор, а там кишит ))) я специально вечером все яйцо закладываю, чтоб не лазить туда днем)))

Доброго вам дня! Всем спасибо за советы и поддержку! Но есть одна странность, утром вылупились 2 птенца, в 11ч. еще 3 птенчика, у которых не было расклева на яйцах, радость великая, просто счастье, смотреть и восхищаться!... clap А проклюнутые со вчерашнего дня лежат и от них все тихо... почему так, что мне делать дальше, что то не так происходит?... Помогайте девчонки, вся изнервничалась, к инкубатору прилипла, ну прям хоть из дома уходи... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила - Васильевна пишет:

ну прям хоть из дома уходи...

Самая хорошая идея wink
Пока все идет хорошо. Поменьше заглядыать в инкубатор. Если они ждут, значит, еще не готовы выйти, прийдет время и выпрыгнут

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

значит, еще не готовы выйти, прийдет время и выпрыгнут

Сусана, сколько может лежать проклюнутое яйцо, максимум, до выхода птенца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

значит, еще не готовы выйти, прийдет время и выпрыгнут

Сусана, сколько может лежать проклюнутое яйцо, максимум, до выхода птенца?

Сутки может лежать, следите, чтобы пленка вокруг дырочки не была присохшей

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

Сутки может лежать, следите, чтобы пленка вокруг дырочки не была присохшей

Вчера вечером этому яйцу было 1,5 суток, отколупнула краешек, а он ласты вытащил через дырку, пришлось еще отщипнуть и еще, птенец мне в ладонь то и вывалился, сейчас я его среди других и не найду,... сейчас в брудере 16 утят, остальные 10 в инкуб. зреют... на разных этапах было 3 неоплода и 1 внутри с кусками плесени... посмотрю, что получится из оставшихся 10 яиц... Утята все здоровенькие, по две капли в клюв тривита, стоят ровно, но практически сидят, сами пьют воду и клюют рассыпанные к/к для птенцов...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

Сутки может лежать, следите, чтобы пленка вокруг дырочки не была присохшей

Вчера вечером этому яйцу было 1,5 суток, отколупнула краешек, а он ласты вытащил через дырку, пришлось еще отщипнуть и еще, птенец мне в ладонь то и вывалился, сейчас я его среди других и не найду,... сейчас в брудере 16 утят, остальные 10 в инкуб. зреют... на разных этапах было 3 неоплода и 1 внутри с кусками плесени... посмотрю, что получится из оставшихся 10 яиц... Утята все здоровенькие, по две капли в клюв тривита, стоят ровно, но практически сидят, сами пьют воду и клюют рассыпанные к/к для птенцов...

Поздравляю! Все замечательно clap пусть вырастут огромными и радуют вас!

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

Поздравляю! Все замечательно clap пусть вырастут огромными и радуют вас!

Сусана, спасибо за поздравления!... Ах, а я то как рада, смотрю на утят, вздыхаю и умилительно улыбаюсь, такие мягкие пушистые комочки... angel ... а те которые 10 шт. лежат, расклевов нет и ни слуху ни духу, просветила, воздушная камера хорошо видна, яйца все темные ни чего не видно... что с ними делать, выбрасывать или еще подождать?..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох, даже не знаю что и сказать... яйца не издают запах? Если утенок живой, видно, как он шевелится, край воздушной камеры не ровный, а волнистый, не знаю, работает ли такое, как с перепелиным яйцом - в стакан или глубокую миску с тепленькой водой - живые - танцуют...
и совсем не скребуться?

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

и совсем не скребуться?

Добрый день!.. И не скребутся и не пахнут, чернеют, тяжелые... как жалко, крупные, не смогли дожить до расклева, очевидно погибли, по позже буду их вынимать, мыть инкубатор, прогрею его к утру и заложу следующую партию яиц... ждать уже нельзя, завтра 10 - тые сутки свежих яиц... Сусана, вот интересный фокус, у меня вылупились два утенка голубого цвета с черными лапками и черным клювиком, такая прелесть, они какие то другие, отличаются от остальных... может быть, это помесь породы голубой фаворит?...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

и совсем не скребуться?

Добрый день!.. И не скребутся и не пахнут, чернеют, тяжелые... как жалко, крупные, не смогли дожить до расклева, очевидно погибли, по позже буду их вынимать, мыть инкубатор, прогрею его к утру и заложу следующую партию яиц... ждать уже нельзя, завтра 10 - тые сутки свежих яиц... Сусана, вот интересный фокус, у меня вылупились два утенка голубого цвета с черными лапками и черным клювиком, такая прелесть, они какие то другие, отличаются от остальных... может быть, это помесь породы голубой фаворит?...

Если не видны движущиеся клювики, значит не живые..... У меня одно яйцо такое было. Когда его разбила, оказалось плод замер еще в середине цикла.
А что вы там утятам давали??? Я слабый раствор марганцовки и все. Только с третьего дня дают Байкокс, с 5-го Байтрил. Раньше не нужно травить малышей!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила - Васильевна пишет:

интересный фокус, у меня вылупились два утенка голубого цвета с черными лапками и черным клювиком, такая прелесть, они какие то другие, отличаются от остальных... может быть, это помесь породы голубой фаворит?

Скорее всего так и есть, это след фаворитов. Очень они мне нравятся. Сейчас греются яйца с благоварского завода, жду, что выведется. Мои уже заслуженные дамы, на следующий год уже пойдут на пенсию

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Heleh_OK пишет:

Только с третьего дня дают Байкокс, с 5-го Байтрил. Раньше не нужно травить малышей!!!

А с пятого уже можно травить? sad

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lborodach пишет:
Heleh_OK пишет:

Только с третьего дня дают Байкокс, с 5-го Байтрил. Раньше не нужно травить малышей!!!

А с пятого уже можно травить? sad

Да можно вообще ничего не давать. Мне ветеринары советовали, но можно и игнорить))) А вот в первые часы после рождения давать что-то лекарственное - вообще кощунство(((

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Heleh_OK пишет:
lborodach пишет:
Heleh_OK пишет:

Только с третьего дня дают Байкокс, с 5-го Байтрил. Раньше не нужно травить малышей!!!

А с пятого уже можно травить? sad

Да можно вообще ничего не давать. Мне ветеринары советовали, но можно и игнорить))) А вот в первые часы после рождения давать что-то лекарственное - вообще кощунство(((

Согласна, я так вообще ничего не даю, только чистую холодную воду и комбик, дней 10, потом потихоньку ввожу сочные корма в виде тертой морковки, зеленого лука

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lborodach пишет:
Heleh_OK пишет:
lborodach пишет:
Heleh_OK пишет:

Только с третьего дня дают Байкокс, с 5-го Байтрил. Раньше не нужно травить малышей!!!

А с пятого уже можно травить? sad

Да можно вообще ничего не давать. Мне ветеринары советовали, но можно и игнорить))) А вот в первые часы после рождения давать что-то лекарственное - вообще кощунство(((

Согласна, я так вообще ничего не даю, только чистую холодную воду и комбик, дней 10, потом потихоньку ввожу сочные корма в виде тертой морковки, зеленого лука

Я со второго дня даю мелко порубленный порей, еще через день листья одуванчика - они его ооочень любят))))

08.11.2015 - 12:26
: 76
Heleh_OK пишет:

Если не видны движущиеся клювики, значит не живые..

Нет, ни чего не шевелилось... было нарушение инкубации, да и мало ли факторов отвечающих за жизнь птенца в самом яйце, теперь уже это почти не важно, на ошибках учимся...но травить птенцов ни в коем случае... я писала про капли витаминов в клюв "тривит".... я заложила новую партию на инкубацию, надеюсь и буду ждать с нетерпением желаемого пополнения...

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:
Людмила - Васильевна пишет:

интересный фокус, у меня вылупились два утенка голубого цвета с черными лапками и черным клювиком, такая прелесть, они какие то другие, отличаются от остальных... может быть, это помесь породы голубой фаворит?

Скорее всего так и есть, это след фаворитов. Очень они мне нравятся. Сейчас греются яйца с благоварского завода, жду, что выведется. Мои уже заслуженные дамы, на следующий год уже пойдут на пенсию

А когда вы отправляете уток на пенсию т.е. в каком возрасте?... Моим башкиркам 1год... а пекинка(было две, одной селезни шею сломали пришлось забить) так вот пекинская утка не подпускает селезня топтать ее, наблюдаю уже долго, все утки как утки, а эта ни в какую... почему так?