Вы здесь



Выведение утят в инкубаторе. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Спасибо за быстый ответ.
bang каждый учиться на своих ошибках. Итог: 8 вылупившихся, 1расковыряный с желтком не выжил, 2 тухлых, 11 неоплод. Процент вывода составил 46% от общего числа заложенных яиц(28шт), если считать от числа оплодотворенных то вывод 60%. scratch_one-s_head

Вложение
20141111092746.jpg
20141110192344.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Иванна и Ко пишет:

если считать от числа оплодотворенных то вывод 60%.

не плохо.
В течении недели может быть отход.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
фауст пишет:
Иванна и Ко пишет:

если считать от числа оплодотворенных то вывод 60%.

не плохо.
В течении недели может быть отход.

С чего бы это?

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Один подавился ничего сделать не смогла. Вливала рыбий жир, просмотрела горлышко-ничего, аккуратно промассировала зоб. Но не помогло. В прошлый раз тоже один минус-- утопился. Жалко их, но складывается впечатление что если не в первую неделю то все равно куда-нибудь да денется этот утенок, цыпленок..... Так что пусть с разу не так обидно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ирина123 пишет:

С чего бы это?

НАРУШение режима инкубации.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Сегодня 22 день закладки утиных яиц (первый раз), но вот что не понятно, на форуме я читала, что люди видят лапки у деток, но вот я ничего такого не наблюдала, яйцо все темное за исключением воздушной камеры, но ни лапок ни даже попок не видно? Скажите, это нормально или все напрасно было?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

нормально. я тоже никаких лапок не видела, просто тёмное яйцо, с воздушной камерой и когда опрыскивала яйца начинали шевелиться.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Спасибо, шевеления я не замечала, буду наблюдать теперь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
nina.zax@yandex.ru пишет:

шевеления я не замечала, буду наблюдать теперь.

Запаха от яиц нет?
видно шевеления не во всех яйцах,еще многое зависит от яркости овоскопа. Главное,чтоб запаха не было!

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Запаха от яиц нет. Через овоскоп четко видно было на первой стадии изменения: маленькое темное пятно и "венозная сетка" , потом затемнения были части яйца, ну а теперь все темное кроме воздушной камеры. Сегодня 23 день, с 26 дня не переворачивать, а только орошать, правильно?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

На 26 день у меня с наклёвом уже были некоторые

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Нина все идет отлично, так и должно быть, скоро все по выпрыгивают и закричат " есть давай"!!! lol Держите нас в курсе дела. А какой у Вас инкубатор?

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

У меня инкубатор Идеальная наседка на 63 ко-ко,.. Переживаю очень, такое чувство, что сама беременная хожу..ха-ха.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Уважаемые форумчане, скажите мне пожалуйста, у меня из 15 яиц уже 5 с наклёвом, не рановато-ли 25-й день. Пищат. Что делать дальше, ждать пока сами появятся? Если ждать то сколько. А воздуха им хватит?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня тяжело лупились, практически каждому помогала, сначала дырочку на наклёве открывала, чтоб доступ воздуха был нормальный и оставляла на сутки, а через сутки если не вылуплялись, то начинала помогать тем кто сильно пищал.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Светлана, спасибо! Десять раз, если не больше прочла все, что можно, но чувство волнения не покидает. Получается так, что их теперь и обрызгивать не надо? или надо?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я переставала опрыскивать и крутить как только первый наклёв появлялся, смачивала только тех кому помогала, очень осторожно, тёплой водой и пальчиком, там где подсохла плёнка или присохла. Может быть ваши выскочат сами через сутки.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Спасибо, буду иметь ввиду, влажность в инкубе 90% и тепло, надеюсь, что деткам комфортно там.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Первые пять, которые наклюнулись, к сожалению вчера умерли, так и не вылезли из яиц. Я им не помогала. Вскрыла яйца: утята были красивые! желток не полностью втянут примерно с десятикопеечную монетку был наружу. Вобщем трагедия, у меня траур, непонятно, что дальше будет! Вчера же вечером наклёв произошел у всех остальных, я не стала дожидаться пока они сами вылупятся, учитывая что произошло с первыми, я очистила яйца некоторым на 1/6 часть , а некоторым на 1/5, у некоторых проглядывалась кровяная пленка. Сегодня утром первым пяти выправила головы, утята через часа три освободились от яиц, желтки не полностью втянуты были, но через некоторое время желток убрался, напоила их при помощи пипетки перестали пищать. Лежат в инкубе не сохнут, слабые, остальные в половинках яиц лежат головы я им тоже вытащила, что делать дальше не знаю. Температура 38 градусов. Подскажите что-нибудь? пятерых я уже потеряла осталось 10.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Тоже самое было( я у наклюнутых открывала дырочку и ждала сутки примерно, потом начинала потихоньку снимать скорлупку, до появления крови, как только кровь появлялась, хоть капля, сразу прекращала, через некоторое время опять снимала, если приыхала, то увлажняла тёплой водичкой, таким образом, пока не удастся выправить голову, далее просто клала и ждала когда сами выберутся из оставшейся скорлупы, каждому капала в клюв по 1 капле тетравита и давала попить водички.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Осталось десять "негритят" , черненькие все. От яиц освободились, каждому капли тетравита, зеленый чай сладкий, сами не пьют, пою из пипетки, как бы не привыкли к такому обслуживанию. Слабенькие, но на ножки встают, шаг, некоторые два делают, перемещаются по инкубу. Постелила им тряпочку щиплют её. В прошлом году брала суточных утят, так они ели самостоятельно сразу, как будут есть эти, даже представить не могу.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Нормально есть будут и пить:) у меня некоторые почти сутки под лампой лежали, я им для страховки желток разводила водичкой и капала в клюв по несколько капель и поила так же, а через сутки уже со всеми ели и всё норм было, выросли все )

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Все мои десять "негритят" стали есть сами, первый раз кормила практически через 15-20 часов (вылупились в разное время, а ели в одно). Те симулянты, которые сидели на лапах, после еды бегают очень даже резво. Кормлю пока яйцом, к концу сегодняшнего дня можно сказать, что научились есть очень хорошо.
Но вот у кошки моей, явно нервный срыв скоро случится, она явно не предполагала увидеть дома столько птицы!

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Утята радуют, едят отлично, даже не ожидала! У меня полы с подогревом, нашла две старые простыни стилю на пол, как они бегают! кормление с прогулкой занимает 30 минут. потом спят 2 с половиной часа, даже не пикают. (а мне стирка)
Кошка моя весит 4,5 кг, видно это её не устраивает, (моловато будет) ибо на утят поглядывает явно с каким-то дурным умыслом. Стоит мне только отвернуться она уже лапы на коробку с утями ставит, испытывает мое терпение. и на улицу надолго выгнать её жалко, мороз 20 градусов.
Как думаете с какого дня можно утятам давать рыбный отвар или рыбу? Если не трудно подскажите.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Здравствуйте, сейчас пока лучше всего это комбикорм стартовый тиа "Солнышко", если есть, ести нет то яйцопока потом яйцо в перемешку с пшеном обвареным, потом недель с двух отруби запаренные кипятком (рыбный бульен), в три недели можно и рыбу довать наченать. Япокрайней мере так делаю и все ростут отлично. thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я на кк5 сразу сажаю

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
nina.zax@yandex.ru пишет:

Осталось десять "негритят" , черненькие все. От яиц освободились, каждому капли тетравита, зеленый чай сладкий, сами не пьют, пою из пипетки, как бы не привыкли к такому обслуживанию. Слабенькие, но на ножки встают, шаг, некоторые два делают, перемещаются по инкубу. Постелила им тряпочку щиплют её. В прошлом году брала суточных утят, так они ели самостоятельно сразу, как будут есть эти, даже представить не могу.

Ну вот, а Вы переживали. Молодцы что следовали рекомендациям.
Пусть Ваши утятки Вас и дальше радуют. О кормлении и выращивании утят я в своё время посвятила целую тему. Найти её легко.

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Всем вместе и каждому в отдельности: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Растут на глазах, ножки окрепли, все бегают, аппетит отличный! ОРЛЫ!

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Добрый день всем утководам. Я новичек утку держу не один год но покупала суточными , а решили сами "лупить" и заказали инкубатор Рябушка с механическим переворотом и электронным терморегулятором.

Вчера получили инкубатор все ок. Но есть вопросы которые смущают.
Вот фото 4 Вентиляционных окна белые заглушки , они сквозные и приклеены но внизу у них тонкий слой пенопласта его надо пробить и чем то потом эти заглушки залепить. А когда нужно уменьшать влажность открывать их? И еще в дне инкубатора сквозные дыры это наверное что бы была вентиляция?
Пожалуйста нужен ответ помогите время идет

Вложение
20150212094858.jpg
20150212094913.jpg
Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Здравствуйте!Снизу, это отверстия для вентиляции, их можно не закрывать...а сверху где пластмаски,пенопласт нужно срезать...потом можно заткнуть ватой или бумагой....в начале инкубации вентиляция должна быть не сильной...