Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Огромное спасибо я и интересовалась этим, а то на другом форуме меня послали сюда но и здесь прочитав все посты остались эти вопросы.
Ну Все вроде бы понятно теперь на выходных будем делать первую закладку. Главное, чтоб свет не рубанули , а то живем в зоне практически боевых действий.
Еще раз огромное спасибо.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Ирина7 пишет:

Огромное спасибо я и интересовалась этим, а то на другом форуме меня послали сюда но и здесь прочитав все посты остались эти вопросы.

Спрашивайте,если, что не понятно...поможем,чем сможем...быстрей бы закончилась,уж эта война...

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Конечно вопросы еще будут, я такая лучше 7 раз отмерять и 1 раз отрезать yes3 . Да о мире мы мечтаем, от взрывов уже устали. cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ирина7 пишет:

Ну Все вроде бы понятно теперь на выходных будем делать первую закладку. Главное, чтоб свет не рубанули , а то живем в зоне практически боевых действий.

Удачи! Бум надеяться. что к выходным они закончатся. Держитесь!!!

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

вот есть первые результаты из 26 яиц 20 оплода , 3 с кровяным кругом и 3 полностью прозрачные. хочу поинтересоваться кровяной круг из-за чего ? Может я что то не так делаю? Или чего то не хватает?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина7 пишет:

вот есть первые результаты из 26 яиц 20 оплода , 3 с кровяным кругом и 3 полностью прозрачные. хочу поинтересоваться кровяной круг из-за чего ? Может я что то не так делаю? Или чего то не хватает?

Гибель эмбриона на ранней стадии. А какова причина - dntknw может стрясли или старое яйцо, болезнь, нарушение кормления родительского стада.
Удачи вам и скорейшего МИРА!!!! Чтобы жизнь нормализовалась и вы слушали только писк цыпляток, а не взрывы...

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

lborodach
Спасибо большое за пожелание . И за разъяснения тоже спасибо. Я инкубирую первый раз и прям дни считала, что бы проверить на оплод. А оплод видно хорошо паутинки кровяные, как сосудики так интересно, я осталась под впечатлением. А я переживала, что не определю, а там все так четко видно, что и слепой увидит. Теперь будем ждать результат моего творения.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Добрый день. У меня опять вопрос хочу уточнить с завтрешнего дня начинается охлаждение и опрыскивание . Опрыскивать сразу яйца , а потом охлаждать. Или лучше охладить а потом опрыскать? Яйца опрыскивать с двух сторон?
Заранее благодарна.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ирина7 пишет:

Опрыскивать сразу яйца , а потом охлаждать. Или лучше охладить а потом опрыскать? Яйца опрыскивать с двух сторон?

Напомнили студенческий анекдот.
Весна, аудитория, препод читает лекцию. Внимание студентов расеяное. Все думают о весне, а не о лекции. Препод читает, читает... а потом так же монотонно говорит: "Чтобы не забеременеть надо..." Все перестают дремать и прислушиваются. Препод продолжает читать лекцию. Когда внимание опять ослабевает, эта же фраза снова взбадривает аудиторию. И так несколько раз. В конце лекции кто-то не выдерживает и выкрикивает: "Так что же надо чтобы не забеременеть?" Препод открывает тайну: "Пить чай!" "А до.... или после?" "Вместо!"
Так же и в Вашем случае. Не "до" и не "после", а во время. Опрыскивание само по себе уже неплохо охлаждает яйца.
Открываете инкубатор, добавляете водички, поправляете яички, опрыскиваете. Достаточно с одной стороны. И не очень усердно. Постояли... Закрыли. Ушли.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга все правильно написали, полнестью поддерживаю!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

позже почитаю... hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
СвеЧер пишет:

позже почитаю... hi

Чтобы подписаться на тему теперь не обязательно оставлять в ней бессмысленные коментарии. Можно под самым первым, самым авторским сообщением нажать кнопочку, что слева, "Добавить в ленту". И все...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У кого утята выводятся? Покажите фотки! Душа требует!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ольховатская пишет:

Покажите фотки!

малышата есть в начале темки... hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Таке... Они старые. Я их пять лет назад смотрела... С таким же успехом я могу и в Яндексе посмотреть.
Свеженьких хочется.
Эх,.. придётся своих выводить и всем показывать, коль ни у кого нет...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольховатская пишет:

Свеженьких хочется.
Эх,.. придётся своих выводить и всем показывать, коль ни у кого нет...

Ольга, hi
Я так рано никогда не вывожу, только яйцо начала собирать. smile3 Как правило к 1-му мая первый выводок только делаю, раньше просто некогда этим заниматься. А к маю самое то тепло, солнечно и уже на 4-5-й день можно на прогулки кратковременные выпускать на солнышко, растут очень хорошо в это время и хлопот минимум. Остальные выводки в конце мая и в июне бывают. Но в этом году у меня небольшое маточное стадо, много выводить не получится как в прошлые года.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я тоже закладку на 5 апреля запланировала. Потерплю.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ольховатская пишет:

Таке... Они старые. Я их пять лет назад смотрела...

я смогу показать после 28 апреля... примерно. blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо, душа-человек.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Я как новичек кладку сделала 15.02.15 и а днях жду малышей. Вчера я и не ожидала увидеть ни кто не писал ,что на последних днях можно видеть как они шевелятся. Как сказала моя невестка "Ужас яйца пешком ходят". Они активно шевелятся после прогулки. У нас отключали свет не было 7 часов и дома никого не было и я думала что погибли это произошло на 21 день инкубации. Но нет есть выжевшие из 20 яиц с оплодм которые у меня были 5 погибли остановились в развитии .и сильно потемнели сегодня на вечерней прогулки надо их убрать. Теперь молимся чтобы мои 15 малышей благополучно вылупились. Cегодня 27 день и наклевываний еще нет уже начинаю переживать. У меня вопрос из-за того что они переохладились может ли затянуться процесс???
Я понимаю ,что они сейчас работают что бы вылупиться пытаются пробить шкорлупу из-за этого сильно видно шевеления. Можно ли как то им помочь и как ??

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ирина7 пишет:

У меня вопрос из-за того что они переохладились может ли затянуться процесс???

может... и вообще утята, я читала, инкубационный период 28-33 дня... в зависимости от породы. Так что не стоит переживать - все будет хорошо!

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
Ирина7 пишет:

Я как новичек кладку сделала 15.02.15 и а днях жду малышей. Вчера я и не ожидала увидеть ни кто не писал ,что на последних днях можно видеть как они шевелятся. Как сказала моя невестка "Ужас яйца пешком ходят". Они активно шевелятся после прогулки. У нас отключали свет не было 7 часов и дома никого не было и я думала что погибли это произошло на 21 день инкубации. Но нет есть выжевшие из 20 яиц с оплодм которые у меня были 5 погибли остановились в развитии .и сильно потемнели сегодня на вечерней прогулки надо их убрать. Теперь молимся чтобы мои 15 малышей благополучно вылупились. Cегодня 27 день и наклевываний еще нет уже начинаю переживать. У меня вопрос из-за того что они переохладились может ли затянуться процесс???
Я понимаю ,что они сейчас работают что бы вылупиться пытаются пробить шкорлупу из-за этого сильно видно шевеления. Можно ли как то им помочь и как ??

Ирина я думаю помогать им не надо, все должно идти своим чередом. Лучше опрыскивайте яйца, чтобы рахмягчить скорлупу. А вообще инкубация у уток длится 28-29 дней, я про простых.

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43
Алексей Канск пишет:

Лучше опрыскивайте яйца, чтобы рахмягчить скорлупу.

Алексей ведь по инструкции с 25 дня опрыскивание надо прекратить.
Наклевываний доси нет , а уже 28 сутки. Они шевелятся , но видать не могут пробить шкорлупу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Заложила штук двадцать яиц, чтобы проверить есть ли оплод. Обнаружила яйца уже все вместе в гнезде, раньше не смотрела lol жуть.... все оплодотворенные ааа........ что я теперь с ними так рано буду делать? У меня и так уток переборррррр bang

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

что я теперь с ними так рано буду делать?

продавать... hi

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
Ирина7 пишет:
Алексей Канск пишет:

Лучше опрыскивайте яйца, чтобы рахмягчить скорлупу.

Алексей ведь по инструкции с 25 дня опрыскивание надо прекратить.
Наклевываний доси нет , а уже 28 сутки. Они шевелятся , но видать не могут пробить шкорлупу.

Ирина где-то читал, что потихоньку им можно помочь, главное, чтобы кровь не пошла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:
lborodach пишет:

что я теперь с ними так рано буду делать?

продавать... hi

Сегодня нашла еще три гнезда... больше 70 яиц... wacko2 shok bang
заложила lol ну а куда их девать....
вдруг, действительно смогу продать, хорошо бы scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
lborodach пишет:
СвеЧер пишет:
lborodach пишет:

что я теперь с ними так рано буду делать?

продавать... hi

Сегодня нашла еще три гнезда... больше 70 яиц... wacko2 shok bang
заложила lol ну а куда их девать....
вдруг, действительно смогу продать, хорошо бы scratch_one-s_head

А если не секрет у вас сколько уток.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

вдруг, действительно смогу продать, хорошо бы

на авито дай объявление... я через авито купила перепелов, заказала гусят, бройлеров и индюшат....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Канск пишет:
lborodach пишет:
СвеЧер пишет:
lborodach пишет:

что я теперь с ними так рано буду делать?

продавать... hi

Сегодня нашла еще три гнезда... больше 70 яиц... wacko2 shok bang
заложила lol ну а куда их девать....
вдруг, действительно смогу продать, хорошо бы scratch_one-s_head

А если не секрет у вас сколько уток.

Ой, да какой секрет smile3 но я не знаю, честно... может штук 10-15
Нынче продала 2+3 уток и 2 селезня, еще осталось, башкиры и фавориты