Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Людмила - Васильевна пишет:

А когда вы отправляете уток на пенсию т.е. в каком возрасте?... Моим башкиркам 1год... а пекинка(было две, одной селезни шею сломали пришлось забить) так вот пекинская утка не подпускает селезня топтать ее, наблюдаю уже долго, все утки как утки, а эта ни в какую... почему так?

Утки до 3 лет, с каждым годом несут крепнее яйца, а селезни до 5-6 лет. Пекинку как хотите, если толку нету... возьмете с молодняка уточек)

03.03.2016 - 19:27
: 5

Добрый вечер! Подскажите, утята проклюнулись вчера вечером, клювики торчат, писклят а больше нет никаких изменений.В чем причина, что делать?.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена 2 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, утята проклюнулись вчера вечером, клювики торчат, писклят а больше нет никаких изменений.В чем причина, что делать?.

А влажность какая там?

08.11.2015 - 12:26
: 76
Heleh_OK пишет:

как хотите, если толку нету... возьмете с молодняка уточек)

Наверное так и получится, возьму еще одну семейку из молодняка... значит пока не нужно прошлогодних забивать, если они с возрастом крупнее яйца несут...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Людмила - Васильевна пишет:
Heleh_OK пишет:

как хотите, если толку нету... возьмете с молодняка уточек)

Наверное так и получится, возьму еще одну семейку из молодняка... значит пока не нужно прошлогодних забивать, если они с возрастом крупнее яйца несут...

Три года спокойно можно держать

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Елена 2 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, утята проклюнулись вчера вечером, клювики торчат, писклят а больше нет никаких изменений.В чем причина, что делать?.

попробуйте скорлупу аккуратно отломить, может пленка засохла

03.03.2016 - 19:27
: 5

у меня инкубатор влагу не показывает, но воду подливала каждый день.Расколупала побольше скорлупу,утёнок вылез наполовину, видимо не жилец, очень слабый.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Елена 2 Елена пульверизатор с тёплой водой и орошать их раз в 1-2 часа при вылупе самом. Это облегчит вылуп малькам.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Елена 2 пишет:

Добрый вечер! Подскажите, утята проклюнулись вчера вечером, клювики торчат, писклят а больше нет никаких изменений.В чем причина, что делать?.

устал. может и отойдет)

08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

Три года спокойно можно держать

Добрый вечер, Сусана!... Где вы своих утят первое время держите, наверное в брудере, как и я ... а какая подстилка???... Я уже устала менять утятам пеленки, все мокрое, в говняшках, 5 раз в день меняю, бумага - плохо, клочки в разные стороны, опилки у меня мелкие, боюсь наедятся, сено может измельчить?... Что нужно мне придумать. чтобы облегчить уход за утятами?...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

Три года спокойно можно держать

Добрый вечер, Сусана!... Где вы своих утят первое время держите, наверное в брудере, как и я ... а какая подстилка???... Я уже устала менять утятам пеленки, все мокрое, в говняшках, 5 раз в день меняю, бумага - плохо, клочки в разные стороны, опилки у меня мелкие, боюсь наедятся, сено может измельчить?... Что нужно мне придумать. чтобы облегчить уход за утятами?...

Ни в коем случае не опилки!!! Лучше всего сено.... Я своим меняю несколько раз на день, благо уже тепло - на травке! В прошлом году просто траву кидала, хоть она и не сухая.... Но самое главное, чтоб вода была подальше, и проверяйте пузики и лапки

08.11.2015 - 12:26
: 76

[quote=Heleh_OK]Но самое главное, чтоб вода была подальше, и проверяйте пузики и лапки

Доброго дня! Для чего проверять пузики и лапки и почему вода должна быть подальше? В брудере скоро будет тесновато, ну, еще недельку в брудере посидят под лампой в террасе и в ящик большой из поликарбоната переведу на улицу, где выгул к уткам... а еще сконструировали загон из металлической сетки, когда чуть больше станут...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Людмила - Васильевна][quote=Heleh_OK пишет:

Но самое главное, чтоб вода была подальше, и проверяйте пузики и лапки

Доброго дня! Для чего проверять пузики и лапки и почему вода должна быть подальше? В брудере скоро будет тесновато, ну, еще недельку в брудере посидят под лампой в террасе и в ящик большой из поликарбоната переведу на улицу, где выгул к уткам... а еще сконструировали загон из металлической сетки, когда чуть больше станут...

Ну плохо, если животики мокрые, могут мерзнуть и.... так же лапки. Я своих первый раз на выгул пустила - через время проверила - лапки холодные, значит замерзли - пошли в брудер обратно)))
в прошлом году у меня все гусята подохли, т.к. лапки постоянно мокрые были((( Так мы когда взяли утят. сразу начали делать косой спуск в коробке, чтоб вода лигшняя стекала в тазик под ней. И банку с водой ставила в противоположной стороне от той, где они спали. Чтоб сухо им было)

08.11.2015 - 12:26
: 76
Heleh_OK пишет:

И банку с водой ставила в противоположной стороне от той, где они спали. Чтоб сухо им было)

Понятно!... Приняла к сведению... сейчас пойду менять пеленку и подложу под лапки утятам сено...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Людмила - Васильевна пишет:
lborodach пишет:

Три года спокойно можно держать

Добрый вечер, Сусана!... Где вы своих утят первое время держите, наверное в брудере, как и я ... а какая подстилка???... Я уже устала менять утятам пеленки, все мокрое, в говняшках, 5 раз в день меняю, бумага - плохо, клочки в разные стороны, опилки у меня мелкие, боюсь наедятся, сено может измельчить?... Что нужно мне придумать. чтобы облегчить уход за утятами?...

Все уже придумано - брудер с сеткой. На опилках, соломе - это все нужно таким мозахистом быть... сколько раз зарекалась, никаких утят, пока не станет тепло. Чтобы их на травку и на солнышко, а вечером забрать в сарай или домой.
Я тут пару дней подержала в коробке на опилках, это, конечно, кошмар. Переехали в брудер и за два дня как его уже уделали

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380

[quote=lborodach]
Все уже придумано - брудер с сеткой. На опилках, соломе - это все нужно таким мозахистом быть... сколько раз зарекалась, никаких утят, пока не станет тепло. Чтобы их на травку и на солнышко, а вечером забрать в сарай или домой.
Я тут пару дней подержала в коробке на опилках, это, конечно, кошмар. Переехали в брудер и за два дня как его уже уделали

У нас в сарае холодно, брудер обогревается красной лампой сверху. И хотя сетка, я подкладываю сено чтоб снизу не дуло им.....

08.11.2015 - 12:26
: 76

ХРИСТОС ВРСКРЕСЕ!!!...
Вот мои уточки, сегодня с утра делали брудер... вот они в новом брудере и стоят в теплице... им уже 7 дней...

Вложение
20160501130016.jpg
20160501130154.jpg
20160501130113.jpg
08.11.2015 - 12:26
: 76
lborodach пишет:

Переехали в брудер и за два дня как его уже уделали

За два дня, это еще хорошо... моим, я 5 раз в день пеленку меняла, а теперь на сетке... так здорово, только воду подливаю и все вокруг сухо... но весь день думаю, унести в терраску под лампой или оставить в теплице, уж больно мне понравилось ухаживать за ними в теплице... smile3 ... накрыть одеялом и не замерзнут при + 8 ночью?...

08.11.2015 - 12:26
: 76

Нет, замерзнут... перенесла под лампу... чтобы у меня ночь прошла спокойной...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Людмила - Васильевна пишет:

Нет, замерзнут... перенесла под лампу... чтобы у меня ночь прошла спокойной...

7 дней уже? Это мусики? мелкие вроде))) Мои уже большие, в сетке все застряет - пора переводить к старшим, только отдельно конечно же. Днем тепло ,если солнышко, а ночью можно лампу подвесить пока.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Heleh_OK пишет:

пора переводить к старшим, только отдельно конечно же

А утиные дети постарше могут обидеть утиных детей помладше? Мне они кажутся в сравнении с курами такими индифферентными, неконфликтными... меня все время не оставляет мысль объединить два табунчика с разницей в две недели (постарше Star-53, помладше муларды). Как думаете, можно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
Heleh_OK пишет:

пора переводить к старшим, только отдельно конечно же

А утиные дети постарше могут обидеть утиных детей помладше? Мне они кажутся в сравнении с курами такими индифферентными, неконфликтными... меня все время не оставляет мысль объединить два табунчика с разницей в две недели (постарше Star-53, помладше муларды). Как думаете, можно?

Так и есть, объединять можно, разница в 2 недели не страшно, а младшим уже сколько? Тобы хорошо самостоятельные были уже

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

а младшим уже сколько? Тобы хорошо самостоятельные были уже

Пока еще махонькие, 4 дня. Через дней десять думаю объединить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
Heleh_OK пишет:

7 дней уже? Это мусики? мелкие вроде)))

Прежде нужно научится различать утят мускусных от обычных, а потом советы раздавать по выращиванию. Смешно .

Уважаемые, тема про инкубацию утиного яйца, а не про выращивание утят - не флудите пожалуйста в теме!

08.11.2015 - 12:26
: 76
Heleh_OK пишет:

7 дней уже? Это мусики? мелкие вроде)))

Эти утятки башкирские... сегодня оставлю ночевать в теплице... а на выгул ( он немного затенен) через недельку и в вольер... (((( заложила небольшую партию утиных яйц в инкубатор, 24.04. буду стараться внимательно следить за температурой, с надеждой , не допускать ошибок...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
mommy пишет:
Heleh_OK пишет:

пора переводить к старшим, только отдельно конечно же

А утиные дети постарше могут обидеть утиных детей помладше? Мне они кажутся в сравнении с курами такими индифферентными, неконфликтными... меня все время не оставляет мысль объединить два табунчика с разницей в две недели (постарше Star-53, помладше муларды). Как думаете, можно?

Две недели можно

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Людмила - Васильевна пишет:
Heleh_OK пишет:

7 дней уже? Это мусики? мелкие вроде)))

Эти утятки башкирские... сегодня оставлю ночевать в теплице... а на выгул ( он немного затенен) через недельку и в вольер... (((( заложила небольшую партию утиных яйц в инкубатор, 24.04. буду стараться внимательно следить за температурой, с надеждой , не допускать ошибок...

Главное чтоб терморегулятор постоянную температуру делал. Допустимо чтоб не более 0,1 градуса отклонение было

13.03.2016 - 16:13
: 4

очень нужна помощь! яйцо привезли неожиданно. подготовить инкубатор не успела. скинула настройки по умолчанию, прогрела и заложила. впервые гусей и индоуток... температуру решили проверить комнатным термометром.
термометры откалибровала в воде со льдом на 0 градусов. а в инкубаторе первый показывает 35, второй 42, на инкубаторе 38,5. что делать? ртутный медицинский 37,3
боюсь загубить яйцо. (бежать за третим не вариант у нас сейчас ночь)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Я Нинэль пишет:

очень нужна помощь! яйцо привезли неожиданно. подготовить инкубатор не успела. скинула настройки по умолчанию, прогрела и заложила. впервые гусей и индоуток... температуру решили проверить комнатным термометром.
термометры откалибровала в воде со льдом на 0 градусов. а в инкубаторе первый показывает 35, второй 42, на инкубаторе 38,5. что делать? ртутный медицинский 37,3
боюсь загубить яйцо. (бежать за третим не вариант у нас сейчас ночь)

А они все на одном уровне выставлены? Возможно один термометр выше, показывает бОльшую температуру, второй ниже - меньшую. Смотрите, чтоб самих яйцев не касались.

22.06.2016 - 16:16
: 1

здравствуйте! подскажите пожалуйста,сегодня 35 день инкубации мускусов,а у меня ничего не происходит,в чём дело? это всё,провал? правда я первый раз этим занимаюсь,инкубатор взяла на прокат у друзей,а он уже такой старенький,не очень надёжный,они сами никогда утят не выводили.где то неделю назад проверяла яйца,зародыши видно было что шевелятся,у нас свет отключали,вот я и проверила.что может быть,подскажите пожалуйста новичку! sad