Вы здесь



Режимы инкубации яиц индейки. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
ДVS пишет:

...живые птенцы яйцо раскачивают.

Не всегда, я раскачивающие яйца видела только гусиные, и то редко, а вот индюшки и цыплята вообще ни разу не видела чтобы шевелились, и все выводятся, если конечно живые, правильно говорят, что лучше просветить яйца, а овоскоп можно и самим соорудить легко, возьмите любой фонарик или настольный светильник, наденьте на них трубу с прорезью под яйцо, и будет Вам счастье.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Виктория Сантук пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заложили индюшиные яйца в инкубатор, вчера был 26 день, вылупились три индюшонка. Больше наклюнутых яиц пока нет, завтра будет 28 день. Все в порядке, просто ждать?

Автор как там ваши яйца? После тех троих есть еще наклюнутые?
У меня вывод тоже начался с 26го дня, на 27-ой уже массово вывелись все которые оплодотворенные были. Правда 18 индюшат которые вывелись на 26 день, вроде уже чувствуют себя отлично и едят хорошо, растут но я заметил при выводе кровь на скорлупе внутри как будто им помогали, хотя я им не помогал вообще, сами вывелись ночью, а утром я заметил такое, но думаю обойдется все.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Уважаемые!
Вопрос по взвешиванию
Существует определенная норма потери веса яиц при инкубации.
Если яйцо потеряло веса меньше нормы - это превышение влажности, если больше нормы - пониженная влажность.
Это так? Или еще есть факторы влияющие на данное явление?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так нужно еще знать сколько какое яйцо вешало до закладки.....а они разные все.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
LexaLexa пишет:

Ну так нужно еще знать сколько какое яйцо вешало до закладки.....а они разные все.

Естественно,
Каждое яйцо взвешивалось перед закладкой.
На 8-ой, 14-ый высчитывался процент потери массы

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Allaiv пишет:

Уважаемые!
Вопрос по взвешиванию
Существует определенная норма потери веса яиц при инкубации.

http://www.activestudy.info/umenshenie-vesa-yaic-v-techenie-inkubacii/

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

[quote=Евгений 161rus]
Спасибо!
Отличная статья!
Все более или менее стало ясно.
Влажность - не единственный фактор.
Остается дождаться окончания инкубации яиц с нормальной усушкой и с усушкой, отличающейся от нормы. И сравнить результаты

07.03.2016 - 16:27
: 59

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Я кипяченную воду с медом давал только первые 3-4 суток.
А потом сырую давал, в неделю 1 раз чередуя добавляю чиктоник и Е-Селен.
Моим индюшатам тоже почти 5 недель старшим, основное стадо 260шт им от недели до двух. Растут yes3

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14

Добрый вечер! Может кто даст ссылку на таблицу инкубации яиц индейки) где указана температура инкубации, влажность, охлаждение, я ее раньше видела на сайте, в прошлом году по ней инкубировала, а теперь не могу найти:bang:

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Двадцать лет занимаюсь птицеводством. И Никогда не поила птицу кипяченой водой. Ну, если только вы свою воду берете из ближайшего болота или речки-вонючки, куда стекают отходы животноводческой феромы.... Своих всегда поила и буду поить обычной водопроводной водой. Вот интересно, на тптицефабриках тоже воду кипятят?

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70
Alena12 пишет:

Добрый вечер! Может кто даст ссылку на таблицу инкубации яиц индейки) где указана температура инкубации, влажность, охлаждение, я ее раньше видела на сайте, в прошлом году по ней инкубировала, а теперь не могу найти:bang:

http://indeikastav.ru/ru/incubation.html

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Наверное у Вас очень много свободного времени .С первого дня сырая вода ,но не холодная -комнатной температуры .А зимой даю просто снег и все нормально.

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14
Орехово-Зуево пишет:
Alena12 пишет:

Добрый вечер! Может кто даст ссылку на таблицу инкубации яиц индейки) где указана температура инкубации, влажность, охлаждение, я ее раньше видела на сайте, в прошлом году по ней инкубировала, а теперь не могу найти:bang:

http://indeikastav.ru/ru/incubation.html

Большое спасибо! roma

07.03.2016 - 16:27
: 59
Василий Сергеевич пишет:
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Наверное у Вас очень много свободного времени .С первого дня сырая вода ,но не холодная -комнатной температуры .А зимой даю просто снег и все нормально.

ДА, КАК ВАМ СКАЗАТЬ, ВРЕМЕНИ ВОБРЕЗ! ЕЛЕ ВСЁ УСПЕВАЮ!!! КРУЧУСЬ "КАК БЕЛКА В КОЛЕСЕ"! ПРОСТО В ЭТОМ ДЕЛЕ Я НОВИЧОК, И КАЖДЫЙ СОВЕТУЕТ РАЗНОЕ!!! dntknw
ВОТ И ХОТЕЛОСЬ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ УЖЕ С ОПЫТНЫМИ ЛЮДЬМИ! НЕ ХОЧЕТСЯ "УГРОБИТЬ" ПТИЦУ!!! cry

07.03.2016 - 16:27
: 59
Alena12 пишет:

Добрый вечер! Может кто даст ссылку на таблицу инкубации яиц индейки) где указана температура инкубации, влажность, охлаждение, я ее раньше видела на сайте, в прошлом году по ней инкубировала, а теперь не могу найти:bang:

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА ССЫЛКА. СОВЕТУЮ ЗАГЛЯНУТЬ.
http://indeikastav.ru/ru/incubation.html

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Как установил температуру 37,8 в декабре так инкубатор ИЛБ-05 м работает до сегодняшнего дня и изменения в режим инкубации другие не ввожу .Только перед началом инкубации проветриваю и дополнительно опрыскиваю водой. Полет нормальный.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Василий Сергеевич пишет:
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Наверное у Вас очень много свободного времени .С первого дня сырая вода ,но не холодная -комнатной температуры .А зимой даю просто снег и все нормально.

а в живой природе им кто кипятит, наседка????? lol

07.03.2016 - 16:27
: 59
ДVS пишет:
Василий Сергеевич пишет:
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Наверное у Вас очень много свободного времени .С первого дня сырая вода ,но не холодная -комнатной температуры .А зимой даю просто снег и все нормально.

а в живой природе им кто кипятит, наседка????? lol

А В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ ОНИ СРАЗУ ПРИСПОСОБЛЕНЫ К РАЗНОЙ "БЯКЕ" ! ИММУНИТЕТ, ТАК СКАЗАТЬ !!! smile3

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Никуля пишет:
ДVS пишет:
Василий Сергеевич пишет:
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Наверное у Вас очень много свободного времени .С первого дня сырая вода ,но не холодная -комнатной температуры .А зимой даю просто снег и все нормально.

а в живой природе им кто кипятит, наседка????? lol

А В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ ОНИ СРАЗУ ПРИСПОСОБЛЕНЫ К РАЗНОЙ "БЯКЕ" ! ИММУНИТЕТ, ТАК СКАЗАТЬ !!! smile3

Да ладно Вам! Не нужно им кипятить воду, бред это все(кроме рекоммендаций к некоторым водорастворимым витаминам) а разную бяку если есть и без воды поймают, не сомневайтесь yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, почему некоторые индюшата после вылупа и переселения в брудер переворачиваются на спину и не поднимаются? Индейкой занимаюсь уже пятый год, инкубирую яйца от своих индеек, но из выводка хоть один да будет "перевертыш", вылупятся вроде все дружно без моего вмешательства, бегают все по инкубатору, переведу в брудер, так часа через три-четыре, а может и через сутки кто-нибудь да перевернется и уже больше не поднимется. Я уж такого и постоянно переворачиваю и подпорки ему ставлю и отсаживаю отдельно, чтобы другие индюшата его не беспокоили, а он все равно все время падает на спину, ножками дрыгает, да еще со временем его перекашивает, т.е. шея с головой поворачивается к спине, так и лежит свернутый пополам и ножками дрыгает. Такое явление я наблюдаю с прошлого года, кровь обновляю периодически. В чем может быть причина?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
lenabuh пишет:

все равно все время падает на спину, ножками дрыгает, да еще со временем его перекашивает, т.е. шея с головой поворачивается к спине, так и лежит свернутый пополам и ножками дрыгает.

Нарушения в кормлении родительского стада. А вообще периодически такое бывает и из покупного яйца. В этом году у меня был выводок - примерно 30% - вертолеты. Когда их мало - каждого переворачиваешь. А когда таких штук 100 - поневоле махнешь рукой и в помойку.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нарушения в кормлении родительского стада

Т.е. получается родителям витаминов не хватало и мне нужно пропоить их комплексом витаминов? Я комбикорм им делаю сама: дроблю пшеницу и ячмень, смешиваю 1/1, добавляю мясокостную муку, мел, ракушку, серу и премикс для кур-несушек, перед дачей чуть смачиваю водичкой, чтобы не пылило, кушают такую смесь аж в драку, съедают все без остатка, сейчас еще в рацион добавилась свежая трава им на радость.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
lenabuh пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нарушения в кормлении родительского стада

Т.е. получается родителям витаминов не хватало и мне нужно пропоить их комплексом витаминов? Я комбикорм им делаю сама: дроблю пшеницу и ячмень, смешиваю 1/1, добавляю мясокостную муку, мел, ракушку, серу и премикс для кур-несушек, перед дачей чуть смачиваю водичкой, чтобы не пылило, кушают такую смесь аж в драку, съедают все без остатка, сейчас еще в рацион добавилась свежая трава им на радость.

Примерно с января месяца необходимо кормить племенных индюков полноценным комбикормом, чтобы к началу сезона они приобрели хорошую форму. И весь племенной сезон кормить как положено. Не видела в рецептуре кормов для индеек ячмень.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не видела в рецептуре кормов для индеек ячмень.

К сожалению и я не видела у нас в городе вообще какой-либо корм для индеек. У нас продают только корма для кур и то не лучшего качества, а также из зерна - овес, пшеница, ячмень, и никакой кукурузы, гороха, жмыхов, шротов и прочего нет, из добавок только мясокостная мука, мел и ракушка, премиксы и то только в зоомагазинах покупать приходится по высоким ценам. Вот и приходится готовить корм из того, что есть в наличии.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:
lenabuh пишет:

все равно все время падает на спину, ножками дрыгает, да еще со временем его перекашивает, т.е. шея с головой поворачивается к спине, так и лежит свернутый пополам и ножками дрыгает.

Нарушения в кормлении родительского стада. А вообще периодически такое бывает и из покупного яйца. В этом году у меня был выводок - примерно 30% - вертолеты. Когда их мало - каждого переворачиваешь. А когда таких штук 100 - поневоле махнешь рукой и в помойку.

Зачем в помойку?! Особенно если много, в морозилку, потом сварить, через мясорубку прокрутить, в мешанку замесить - и зашибись курехам фуршет! Неоплод тоже самое, зачем добру пропадать, полчаса поварил и в жрачку им, после мясорубки, со скорлупой вместе.
Ну только явный тухляк выкинуть, его унюхать можно без проблем.

Россия
: Тюмень
09.01.2017 - 09:07
: 8

Добрый день.
Нужен совет,инкубатор бытовой Несушка АУП БИ-1 (БИ 2) 36 шт с терморегулятором, вчера сделала закладку 36 яиц,выставила t .7,8 (завод.настройка 38*),а ртутные внутри (3шт) показывают разную температуру 1-37* (в верху),3;2-37* (в середине),1;3-37,4* (в низу) в итоге какому верить жутко переживаю яйцо покупное индюки широкогрудые,серебро и черные.
Первый вывод был 16-17.01.17 уже бегают в брудере,яйца были своих индюков,но в тот раз в начале я t подгоняла по ртутным 37,7*,а в конце ориентировалась на встроенный 37,7*. Сейчас меня берут сомнения на какую t все таки ориентироваться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
liliya1970 пишет:

Сейчас меня берут сомнения на какую t все таки ориентироваться.

Ориентироваться следует по инструкции к конкретному инкубатору. И не выдумывать ничего. У вас получится хронический недогрев со всеми вытекающими. Ртутные термометры вообще не подходят для измерений температуры в инкубаторе. Только спиртовой или электронный (поверенный)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
liliya1970 пишет:

Добрый день.
Нужен совет,инкубатор бытовой Несушка АУП БИ-1 (БИ 2) 36 шт с терморегулятором, вчера сделала закладку 36 яиц,выставила t .7,8 (завод.настройка 38*),а ртутные внутри (3шт) показывают разную температуру 1-37* (в верху),3;2-37* (в середине),1;3-37,4* (в низу) в итоге какому верить жутко переживаю яйцо покупное индюки широкогрудые,серебро и черные.
Первый вывод был 16-17.01.17 уже бегают в брудере,яйца были своих индюков,но в тот раз в начале я t подгоняла по ртутным 37,7*,а в конце ориентировалась на встроенный 37,7*. Сейчас меня берут сомнения на какую t все таки ориентироваться.

по медицинскому электронному

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Первые пару дней я индюкам ставлю 38,2......сазу температура может скокать пока яйца не прогреются. .....а может у вас просто плохо перемешивается воздух в инкубаторе.Как бы то нибыло все эти вопросы нужно решать до начала инкубацыи. Снимайте температуру с того который стоит непосредственно над яйцами по середине лотка....так сказать из всех плохих вариантов выбирайте наименее плохой.