Вы здесь



Режимы инкубации яиц индейки. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Дмитрий Донской 1 пишет:

Когда начинают первое овоскопирование индюшиных яиц?

Первое овоскопирование проводят в день закладки яиц в инкубатор, отбраковывают яйца с повреждениями, неправильным расположением желтка, а также двухжелтковые.
Второе овоскопирование проводят на 7-е сутки инкубации.

рф
: малоярославец
22.09.2015 - 19:47
: 15
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Все правильно, но об этом столько уже писали, что я не стал сильно разжевывать.

спасибо!успокоили,буду дальше ждать.

рф
: малоярославец
22.09.2015 - 19:47
: 15
Clair пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ни чем. Нужно самому отключать каждый день на 15-20 мин. для охлаждения яйца.

Согласна, ни чем не грозит.
А вот отключать инкубатор для охлаждения я бы так категорически не рекомендовала, для начала надо посоветоваться с инструкцией к инкубатору. После 14-ого дня яйцо само уже отдаёт тепло, поэтому обычное отключение инкубатора без открывания двери не способствует охлаждению, а наоборот, есть риск перегрева, поскольку отвод тепла (вентиляторы) тоже может быть выключен.
С целью охладить иногда лучше просто вынимать лотки, тогда как инкубатор продолжает работать в прежнем режиме.
Кроме того, если в инкубаторе заложено несколько партий, то ежедневное отключение может плохо отразиться на эмбрионах с разным сроком развития.

спасибо!

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

Добрый день! Помогите, подскажите пожалуйста мне. 1 марта в 10 часов вечера положила яйца на инкубацию. Вчера (27 марта) на двух яйцах появились малюсенькие сколы, причем у одного в остром конце. 25 марта проверяла овоскопом, все были живые. А сейчас тишина полнейшая. Они погибли? Или есть еще шанс на то, что они выведутся?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
оксанаалександровна пишет:

Добрый день! Помогите, подскажите пожалуйста мне. 1 марта в 10 часов вечера положила яйца на инкубацию. Вчера (27 марта) на двух яйцах появились малюсенькие сколы, причем у одного в остром конце. 25 марта проверяла овоскопом, все были живые. А сейчас тишина полнейшая. Они погибли? Или есть еще шанс на то, что они выведутся?

Все нормально идет, ждите, вылупятся.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
lenabuh пишет:
оксанаалександровна пишет:

Добрый день! Помогите, подскажите пожалуйста мне. 1 марта в 10 часов вечера положила яйца на инкубацию. Вчера (27 марта) на двух яйцах появились малюсенькие сколы, причем у одного в остром конце. 25 марта проверяла овоскопом, все были живые. А сейчас тишина полнейшая. Они погибли? Или есть еще шанс на то, что они выведутся?

Все нормально идет, ждите, вылупятся.

Спасибо добрый человек, прям надежду в меня вселяете. thank_you Прислушалась, вроде кто-то скребется.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Подскажите пожалуйста ...! Самодельный инк по мотивам ,,мультилайф,, имеет принудительную вентиляцыю кулером, какой режим вентиляцыи задать в таких инкубаторах? сколько секунд включение вентилятора через какую паузу....? и как поменять время включения в зависимости от дней инкубацыи?....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
LexaLexa пишет:

Самодельный инк по мотивам ,,мультилайф,, имеет принудительную вентиляцыю кулером, какой режим вентиляцыи задать в таких инкубаторах? сколько секунд включение вентилятора через какую паузу....? и как поменять время включения в зависимости от дней инкубацыи?

scratch_one-s_head Во-первых, надо обратиться к тому, кто этот инкубатор сделал.
А так, только опытным путём - разложить внутри инкубационной камеры по разным углам термометры, влагомеры, и прочие измерительные приборы, следить, записывать, корректировать.
Ещё желательно измерять скорость движения воздуха, поскольку она усиливает или ослабляет действие других внешних факторов, а также состав воздуха в инкубаторе.
Обмен газов в яйце происходит всё время и особенно интенсивно во время инкубации. В связи с этим состав окружающего воздуха постоянно изменяется. В первую очередь увеличивается содержание углекислоты и уменьшается содержание кислорода. В течение большего времени инкубации зародыш дышит кислородом воздуха инкубатора. Поэтому обмен воздуха в инкубаторе имеет большое значение.
Обмен воздуха в инкубаторах изменяется в зависимости от конструкции, например, высоты, размера и устройства вытяжных отверстий.
Путём принудительного нагнетания воздуха в инкубатор обычным инкубационным вентилятором обмен воздуха в инкубаторе может быть увеличен примерно на 45%. Но тот же вентилятор в вытяжной трубе увеличивает обмен воздуха вдвое. Думаю, не надо объяснять, что обмен воздуха может быть изменён путём увеличения вытяжных и приточных вентиляционных отверстий.
Лучшие результаты инкубации получаются при содержании в воздухе инкубатора углекислоты до 0,6%. Выводимость снижается при содержании в воздухе 1,5% углекислоты, а при содержании углекислоты свыше 2,0% наступает смерть зародышей.
Также лучшие результаты инкубации получают при содержании в воздухе инкубатора 21% кислорода. Как повышение, так и понижение содержания кислорода (по сравнению с 21%) приводит к снижению вывода молодняка. На содержание кислорода в первые 96 часов инкубации зародыши реагируют слабо.
Положительное значение имеет увеличение содержания кислорода в воздухе инкубаторов, расположенных на большой высоте над уровнем моря, где в связи с понижением атмосферного давления уменьшается и парциальное давление кислорода. Выводимость цыплят постепенно снижается с увеличением высоты от 600-900 м до 2100-2400 м над уровнем моря. В опыте Элле и Моррис (Ells and Morris) на высоте примерно 2000 м над уровнем моря при инкубации яиц кур и индеек повышали содержание кислорода в воздухе инкубатора с 20,2 до 25,7%. Более высокая выводимость получена при повышенном содержании кислорода в течение трёх недель или в течение первой и последней недели инкубационного периода. Если повышенная концентрация кислорода поддерживалась только в течение второй или только третьей недели инкубации, то процент вывода не повышался.

: Тверская обл.
07.08.2015 - 17:42
: 4

Спасибо!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин...ну нет у меня лаборатории...все что вы перечислили я читал . Спросить у себя тоже немогу....так как ответа не знаю. Раскладывать градусники....а зачем? у меня нет проблем с температурой. Услышать хотелось того кто пользуется инкубатором подобного типа примерно моего обьема...желательно на хм18 ...с принудительной вентиляцыей . Как настроена вентиляцыя...опытным путем я убью кучу яиц и потеряю несколько лет...долго...Ну и на этом спасибо..может еще кто прочитает кто пользуется подобным ...пойду к Борису в личьку стучаться..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
LexaLexa пишет:

пойду к Борису в личьку стучаться..

Вот с этого и надо было начинать wink

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Clair пишет:

Вот с этого и надо было начинать wink

Так уже неудобно лишний раз...не раз уже обращался и получал от него помощь и советы....у него и без моих заморочек есть чем заняться.

07.03.2016 - 16:27
: 59

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, как правильно инкубировать индюшиные яйца! Сталкиваюсь с этим первый раз.Нужно ли охлаждать, если , Да, то с какого дня? Нужно ли опрыскивать и как часто(с какого дня) ?
ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ОТВЕТТЕ НА МОЙ КРИК ДУШИ, ПОТОМУ ЧТО В РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!! scratch_one-s_head

07.03.2016 - 16:27
: 59
Уитни пишет:
Lashi_92 пишет:

всё хорошо, из 40 яиц вылупились 31. Первые уже потихоньку кушают и пьют. Спасибо за участие.

Поздравляю с пополнением! ya Пусть растут здоровенькими и радуют хозяйку! roma

Подскажите, пожалуйста, как правильно инкубировать индюшиные яйца! Сталкиваюсь с этим первый раз.Нужно ли охлаждать, если , Да, то с какого дня? Нужно ли опрыскивать и как часто(с какого дня) ?
ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ОТВЕТТЕ НА МОЙ КРИК ДУШИ, ПОТОМУ ЧТО В РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!! scratch_one-s_head

07.03.2016 - 16:27
: 59
Clair пишет:
LexaLexa пишет:

пойду к Борису в личьку стучаться..

Вот с этого и надо было начинать wink

Подскажите, пожалуйста, как правильно инкубировать индюшиные яйца! Сталкиваюсь с этим первый раз.Нужно ли охлаждать, если , Да, то с какого дня? Нужно ли опрыскивать и как часто(с какого дня) ?
ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ОТВЕТТЕ НА МОЙ КРИК ДУШИ, ПОТОМУ ЧТО В РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!! scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Держу температуру (инкубатор БИ-2) 38,3 весь период инкубации, охлаждаю смотря по ситуации, когда нагреваться начинают, становятся горячими, обычно в последнюю неделю инкубации 1-2 раза в день, на 24-25 сутки отключаю переворот, с началом наклева прекращаю охлаждение.

07.03.2016 - 16:27
: 59
Алексей Евгеньевич пишет:

Срок инкубации индеек - 28 суток. Останавливаю переворот на 25 сутки.
Я вообще всю птицу при одинаковом режиме инкубирую - 37,8°С Влажность, у индеек так же как и у остальной не водоплавающей птицы. На время вывода максимально её повышаю.
Постараюсь найти режим инкубации, который применяли в одном крупном индейководческом хозяйстве, несколько лет назад, Если найду - то выложу обязательно.

Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, как правильно инкубировать индюшиные яйца! Сталкиваюсь с этим первый раз.Нужно ли охлаждать, если , Да, то с какого дня? Нужно ли опрыскивать и как часто(с какого дня) ?
ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ОТВЕТТЕ НА МОЙ КРИК ДУШИ, ПОТОМУ ЧТО В РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!! scratch_one-s_head

07.03.2016 - 16:27
: 59
lenabuh пишет:

Держу температуру (инкубатор БИ-2) 38,3 весь период инкубации, охлаждаю смотря по ситуации, когда нагреваться начинают, становятся горячими, обычно в последнюю неделю инкубации 1-2 раза в день, на 24-25 сутки отключаю переворот, с началом наклева прекращаю охлаждение.

СПАСИБО.
А ВЫ ОПРЫСКИВАЕТЕ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Никуля пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно инкубировать индюшиные яйца! Нужно ли охлаждать, если , Да, то с какого дня? Нужно ли опрыскивать и как часто:

Режим для инкубатора с вентилятором здесь http://indeikastav.ru/ru/incubation.html
Охлаждают с середины инкубации и до перевода на вывод (с15 по 25-й день) обычно один раз в сутки 15-20 минут, а опрыскивают яйца водоплавающей птицы.
Есть еще одна ветка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
В промышленном в выводник ставят 40%-ную молочную кислоту (для дезинфекции и вроде как скорлупу размягчает)

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Никуля пишет:

ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ОТВЕТТЕ НА МОЙ КРИК ДУШИ, ПОТОМУ ЧТО В РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!

Читайте и найдете ответы на все вопросы. А если не найдете, тогда спрашивайте. Но все равно, сначала ЧИТАЙТЕ!!!

07.03.2016 - 16:27
: 59

ВСЕМ СПАСИБО.

07.03.2016 - 16:27
: 59
Алёна В. пишет:
Никуля пишет:

ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ОТВЕТТЕ НА МОЙ КРИК ДУШИ, ПОТОМУ ЧТО В РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!

Читайте и найдете ответы на все вопросы. А если не найдете, тогда спрашивайте. Но все равно, сначала ЧИТАЙТЕ!!!

у меня одно остаётся не до конца ясно.у меня в инструкции к инкубатору (КВОЧКА МИ-30-1-Э)
написано,что температура 37,7-38,3 является наиболее благоприятной для инкубации всех видов птиц. Вот я и теряюсь,не знаю,что мне делать придерживаться такого температурного режима или снижать температуру? Из множества литературы, которую я прочитала,делаю вывод, что каждый придерживается разного температурного режима. А КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ УГРОБИТЬ ЯЙЦА? Кто даже пишет, что вообще всю птицу при одинаковом режиме инкубируют - 37,8°С. А некоторые советуют с 9 дня понижать до 37,5, а с 13 по 23 дни держать температуру 37,2-37,4, а на выв?оде 36,6-37.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24

Добрый день всем!
Вот прочитала всю ленту ,в основном пишут что температуру надо держать 37,8.....У меня инкубатор R-Сом king ssuro на24 яйца,заложила в него 20 штук индюков,температуру выставляла 37,8 влажность 56% ...все сроки прошли,а индюки так и не вышли((((Проверяла -они все замершие где-то на середине инкубации,один пищал на 27 день,но так и не наклюнулся даже,и тоже задохнулся.....Муж всех собак спустил на меня....
У кого такой инкубатор,подскажите пожалуйста,как инкубируете?Попыток не оставляем и хотим снова закладывать индюков.
Заранее всем спасибо)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
LexaLexa пишет:

...с принудительной вентиляцыей . Как настроена вентиляцыя...опытным путем я убью кучу яиц и потеряю несколько лет...долго...

Если инкубатор с принудительной вентиляцией, то, очевидно, нужно устанавливать измеритель содержания углекислого газа и при превышении нормы включать вентилятор, а значит это уже не измеритель должен быть, а регулятор. По моему это усложнение и удорожание инкубатора. На сколько процентов улучшится при этом вывод? Вряд ли кто скажет.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

dntknw Я не понял зачем забанили Колпакова Юрия Павловича ?Один из умных людей был на сайте у которого можно было что-то спросить и без ответа не когда не остаться .Очень жаль cry Разбаньте его ,а то здесь нескем общаться protest

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Колпаков Юрий Павлович пишет:

.... По моему это усложнение и удорожание инкубатора. На сколько процентов улучшится при этом вывод? Вряд ли кто скажет.

Полностью согласен....уже проанализировал, и решил обычные заслонки на место вентилятора определить...

MSSSAN пишет:

:dntknw:.... Разбаньте его ,....

Понимаю что не разбанят... понимаю что модераторов не учат.....ну не принято это просто....но впринцыпе по инкам он спец ..а счас пик сезона,не так уж он и косячил чтоб нас лишить в ,,горячий период,, его советов...присоединяюсь к просьбе постом выше....

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли во время вылупа крутить яйца?
и что делать с партией заложенных яиц на неделю позже?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
ДVS пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли во время вылупа крутить яйца?
и что делать с партией заложенных яиц на неделю позже?

Во время вылупа крутить не нужно.
А те, которые на неделю позже, нужно еще переворачивать. Прекращаем переворот примерно за 2-3 дня до вылупа.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Clair пишет:

[quote= Индейки прекрасно несутся всю зиму, проживая в поликарбонатной теплице.

а коли снежный покров 114 см за зиму? Выдержит ли теплица?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Алёна В. пишет:
ДVS пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли во время вылупа крутить яйца?
и что делать с партией заложенных яиц на неделю позже?

Во время вылупа крутить не нужно.
А те, которые на неделю позже, нужно еще переворачивать. Прекращаем переворот примерно за 2-3 дня до вылупа.

Премного благодарен! 10 числа, сего месяца значит отключу переворот. Бум ждать.