Вы здесь

Режимы инкубации яиц индейки. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Селевкос . пишет:

Случилось ЧП, инкубатор отключился и простоял так около 2 часов, температура при включении 27 градусов, яйца на ощупь остывщие. И что? Все? Все погибло? 14 день сегодня.

Все хорошо, ни чего не случилось, выйдет весь выводок.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Кэч пишет:
Селевкос . пишет:

Случилось ЧП, инкубатор отключился и простоял так около 2 часов, температура при включении 27 градусов, яйца на ощупь остывщие. И что? Все? Все погибло? 14 день сегодня.

Все хорошо, ни чего не случилось, выйдет весь выводок.

Спасибо. Надеюсь Вы правы, особенно переживаю за куриные, их попросили инкубировать знакомые, очень не удобно получится если угроблю.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Селевкос . пишет:
Кэч пишет:
Селевкос . пишет:

Случилось ЧП, инкубатор отключился и простоял так около 2 часов, температура при включении 27 градусов, яйца на ощупь остывщие. И что? Все? Все погибло? 14 день сегодня.

Все хорошо, ни чего не случилось, выйдет весь выводок.

Спасибо. Надеюсь Вы правы, особенно переживаю за куриные, их попросили инкубировать знакомые, очень не удобно получится если угроблю.

14 суток куриные уже почти сформировавшиеся птенцы - сами вырабатываю собственное тепло, они почти сами уже инкубаторы))

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Сегодня уже 21 день инкубации, цыплята почти вывелись все, осталось яиц 10. На время вывода цыплят я укладывал яйца на бок, поворот автомат остановлен. Индюшиные продолжал поворачивать в ручную, но заметно реже 3-4 раза в сутки с 19 дня. Теперь Индюшиные останутся одни и отсюда вопрос, стоит ли снова яйца поставить вертикально и включить автомат или можно уже оставшиеся несколько дней оставить их лежа и поворачивать в ручную? ??поворот прекратить на 24 сутки?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Селевкос . пишет:

Сегодня уже 21 день инкубации, цыплята почти вывелись все, осталось яиц 10. На время вывода цыплят я укладывал яйца на бок, поворот автомат остановлен. Индюшиные продолжал поворачивать в ручную, но заметно реже 3-4 раза в сутки с 19 дня. Теперь Индюшиные останутся одни и отсюда вопрос, стоит ли снова яйца поставить вертикально и включить автомат или можно уже оставшиеся несколько дней оставить их лежа и поворачивать в ручную? ??поворот прекратить на 24 сутки?

Можете руками крутить, ничего в этом страшного нет, можно весь процесс инкубации крутить руками, только перестать переворачивать нужна за три дня до вывода, а не за четыре, соответственно на 25 сутках.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Селевкос . пишет:

Теперь Индюшиные останутся одни и отсюда вопрос, стоит ли снова яйца поставить вертикально и включить автомат или можно уже оставшиеся несколько дней оставить их лежа и поворачивать в ручную? ??поворот прекратить на 24 сутки?

Можете оставить как есть, и даже вовсе не поворачивать, сейчас поворот уже не критичен. Поворот, и даже угол наклона не менее 45 градусов в каждую сторону важен первые две недели, когда эмбрион развивается. В этот момент важно, чтобы яйцо равномерно прогревалось и не прилипло к подскорлупным оболочкам.
За неделю до вывода всё наоборот, яйцо уже должно охлаждаться, поскольку само разогревается изнутри. Так что тут надо стараться обеспечить воздухообмен, и если яйцо лежит свободнее, это, в какой-то степени, даже лучше, чем когда яйца стоят вплотную.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Один из - Таблица режим инкубации индейки Hybrid Converter

Вложение
tablicainkubaciiindeykihybrid.docx
n0dlqdkjd8e.jpg
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Поворот, и даже угол наклона не менее 45 градусов в каждую сторону важен первые две недели, когда эмбрион развивается. В этот момент важно, чтобы яйцо равномерно прогревалось и не прилипло к подскорлупным оболочкам.

Как думаете, когда курица или индейка в гнезде переворачивает яйцо, она точно соблюдает угол в 45 градусов?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Егор Мишин пишет:

Поворот, и даже угол наклона не менее 45 градусов в каждую сторону важен первые две недели, когда эмбрион развивается. В этот момент важно, чтобы яйцо равномерно прогревалось и не прилипло к подскорлупным оболочкам.

Как думаете, когда курица или индейка в гнезде переворачивает яйцо, она точно соблюдает угол в 45 градусов?

Чё, метнусь, спрошу у курицы?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Кэч пишет:

Егор Мишин пишет:

Поворот, и даже угол наклона не менее 45 градусов в каждую сторону важен первые две недели, когда эмбрион развивается. В этот момент важно, чтобы яйцо равномерно прогревалось и не прилипло к подскорлупным оболочкам.

Как думаете, когда курица или индейка в гнезде переворачивает яйцо, она точно соблюдает угол в 45 градусов?

Чё, метнусь, спрошу у курицы?

ну дак нехер писать чего не понимаешь или не знаешь) угол поворота яйца не зависит от периода и времени укладки. Достаточно сдвинуть яйцо на миллиметр от изначального положения и зародыш не прикрепится. И главное: когда пишешь свои версии, не надо писать утвердительно. Пиши просто: "я Думаю/я предполагаю/я подозреваю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Кэч пишет:

Чё, метнусь, спрошу у курицы?

super lol

Егор, по легче, 45 градусов конечно не панацея, но мм тоже. Катали яйцо, катают и будут катать на полугла и норм, зачем придумывать квадратное колесо. И кстати, в гнезде яйцо крутят каждый раз по разному, часть переворачивается и на все 2 угла, видел в свое время на маркированном яйце у мускуса в гнезде.

14.04.2019 - 09:52
: 29
Егор Мишин пишет:

Достаточно сдвинуть яйцо на миллиметр от изначального положения и зародыш не прикрепится. И главное: когда пишешь свои версии, не надо писать утвердительно. Пиши просто: "я Думаю/я предполагаю/я подозреваю.

А для полноты охвата алантоисом белка милиметра хватит? Это я задала вопрос.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))))))))