Вы здесь

Режимы инкубации яиц индейки. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ДVS пишет:
Clair пишет:

[quote= Индейки прекрасно несутся всю зиму, проживая в поликарбонатной теплице.

а коли снежный покров 114 см за зиму? Выдержит ли теплица?

Вы считаете что это много....?...и при большем живут и несутся ...Снег чаще всего на ней не держится,хотя в том году пришлось лопатой счищать чтоб не прогнулась...

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
LexaLexa пишет:
ДVS пишет:
Clair пишет:

[quote= Индейки прекрасно несутся всю зиму, проживая в поликарбонатной теплице.

а коли снежный покров 114 см за зиму? Выдержит ли теплица?

Вы считаете что это много....?...и при большем живут и несутся ...Снег чаще всего на ней не держится,хотя в том году пришлось лопатой счищать чтоб не прогнулась...

Да не, дело даже не в снеге, всю зиму на открытом воздухе в дневное время находятся индюки, а на ночь в хлев загоняю. Световой день держу в районе 14-15 часов искусственно, был перерыв в январе-феврале, в марте начали нестись усиленно. На данный момент сидят на гнезде 2 индюшки уже вторую неделю. ( Живу на севере Пермского края)

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

Вопрос к проффесионалам:
Подскажите пожалуйста, что делать с выводком из под наседок?
Изымать сразу или спустя сутки?
Как определить вылупились ли или ещё нет под наседкой, она не подпускает даже меня и близко(ведь есть и молчуны среди птенцов)?

07.03.2016 - 16:27
: 59

Кто знает, с какого возраста индюшатам дают зелёный лук и чеснок ?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
ДVS пишет:

Вопрос к проффесионалам:
Подскажите пожалуйста, что делать с выводком из под наседок?
Изымать сразу или спустя сутки?
Как определить вылупились ли или ещё нет под наседкой, она не подпускает даже меня и близко(ведь есть и молчуны среди птенцов)?

У меня был горький опыт: после изъятия от наседки индюшат - они погибали (тогда опыту совсем мало было). После этого совсем не забираю - все в порядке! Индюшка высиживает обычно всех, не сбегает с гнезда до последнего (по сравнению с курицей)!

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Никуля пишет:

Кто знает, с какого возраста индюшатам дают зелёный лук и чеснок ?

На пятый - седьмой день. нужно еще щавель и крапиву, но тщательно измельчить.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

17 марта заярядил инкубатор, сегодня по моим подсчётам 26 суток уже стукнуло, проклёва нет, это нормально?
Приношу извинения, запищали.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
ДVS пишет:

17 марта заярядил инкубатор, сегодня по моим подсчётам 26 суток уже стукнуло, проклёва нет, это нормально?

Так и не должно еще его быть, на 25-26 сутки только в выводной переносят)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ДVS пишет:
Никуля пишет:

Кто знает, с какого возраста индюшатам дают зелёный лук и чеснок ?

На пятый - седьмой день. нужно еще щавель и крапиву, но тщательно измельчить.

Неправильно. Зеленый лук, рубленный с яйцом дают в первые сутки после вылупления. Щавель лучше не давать - сильно влияет на ноги, может развиться подагра. Крапива в виде отвара с первого дня, а с 7-го дня можно ошпаренную порубить.

26.04.2015 - 17:55
: 67

Добрый вечер. У меня вопрос по выводу индейки. Инкубатор самодельный.Заложил 600 шт индейки универсал .Температура и влажность весь период как положено.Вывод начался на 26 день.И главный вопрос много яиц в которых полностью сформировавшийся птенец пищит клюв просунул а вылезти не может некоторые яйца скорлупа почти по кругу продолблена а пленку порвать не может. Ломал скорлупу сам и вытаскивал их оттуда.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
us114 пишет:

Добрый вечер. У меня вопрос по выводу индейки. Инкубатор самодельный.Заложил 600 шт индейки универсал .Температура и влажность весь период как положено.Вывод начался на 26 день.И главный вопрос много яиц в которых полностью сформировавшийся птенец пищит клюв просунул а вылезти не может некоторые яйца скорлупа почти по кругу продолблена а пленку порвать не может. Ломал скорлупу сам и вытаскивал их оттуда.

А влажность какая?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
us114 пишет:

Добрый вечер. У меня вопрос по выводу индейки. Инкубатор самодельный.Заложил 600 шт индейки универсал .Температура и влажность весь период как положено.Вывод начался на 26 день.И главный вопрос много яиц в которых полностью сформировавшийся птенец пищит клюв просунул а вылезти не может некоторые яйца скорлупа почти по кругу продолблена а пленку порвать не может. Ломал скорлупу сам и вытаскивал их оттуда.

Ну на 26 день не нужно из яйца индюшат бы вытаскивать, у меня с просунутыми клювами больше суток отдыхали, видимо сил перед выходом набирались))) И как положено в срок вылезли, сейчас только что переселил в террариум, едят, пьют и отдыхают.

26.04.2015 - 17:55
: 67

на первых этапах температура 37.8 потом снижалась до 37.2 влажность 65 потом 55 на выводе 75. Но один раз ночью влажность падала до 30 завис клапан с водой(подача автоматически) а так все нормально Поворот каждые 3 часа на 24 сутки отключил. Просто у меня и в другом инкубаторе бройлер также вывелся

26.04.2015 - 17:55
: 67
ДVS пишет:
us114 пишет:

Добрый вечер. У меня вопрос по выводу индейки. Инкубатор самодельный.Заложил 600 шт индейки универсал .Температура и влажность весь период как положено.Вывод начался на 26 день.И главный вопрос много яиц в которых полностью сформировавшийся птенец пищит клюв просунул а вылезти не может некоторые яйца скорлупа почти по кругу продолблена а пленку порвать не может. Ломал скорлупу сам и вытаскивал их оттуда.

Ну на 26 день не нужно из яйца бы вытаскивать, у меня с просунутыми клювами больше суток отдыхали, видимо сил перед выходом набирались)))

Вытаскивал их на 28 сутки на исходе

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста:сегодня восьмой день инкубации,овоскопировала обычным фонариком:в тупом конце ,как я поняла,воздушная камера,яйцо затемнено наполовину и в этой половине плавает красная"штучка",думаю,зародыш,больше ничего не увидела,так должно быть или нет?первый раз инкубирую

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А кто-нибудь во время инкубации замерял температуру на поверхности яиц тяжелых кроссов? Что-то мне кажется, что они слишком сильно перегреваются. При выставленной на весь инкубатор 37,8 температура на поверхности яиц, измеренная медицинским цифровым мгновенным термометром, — 38,6! При этом срок инкубации еще недостаточный для охлаждения яиц — 8 дней всего. Мне бы узнать — нормальная это температура на таком сроке или надо её снижать в инкубаторе?

07.03.2016 - 16:27
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:
ДVS пишет:
Никуля пишет:

Кто знает, с какого возраста индюшатам дают зелёный лук и чеснок ?

На пятый - седьмой день. нужно еще щавель и крапиву, но тщательно измельчить.

Неправильно. Зеленый лук, рубленный с яйцом дают в первые сутки после вылупления. Щавель лучше не давать - сильно влияет на ноги, может развиться подагра. Крапива в виде отвара с первого дня, а с 7-го дня можно ошпаренную порубить.

Спасибо за совет!

07.03.2016 - 16:27
: 59

Подскажите, пожалуйста, как и чем правильно кормить вылупившихся птенцов ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Никуля пишет:

Подскажите, пожалуйста, как и чем правильно кормить вылупившихся птенцов ?

Я сразу кормлю комбикормом ПК-0.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

Подскажите пожалуйста, почему вылупляется всего лишь процентов 30-35 полноценных птенцов, остальные уже сформировавшиеся индюшата просто не проклевывают скорлупку ( при вскрытии яиц было лишь 2 из 28 "болтуна", что я делаю не так? Инкубатор с автоматическим переворотом, но без термометра и влагомера, температуру держу 37,8 по обычному ртутному находящемуся на сетке переворота, воду в лотки добавляю один раз в 8-10 дней, яйцо не охлаждаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ДVS пишет:

Много может быть причин. От яйца до инкубатора. Мало данных. Откуда яйца? Сколько хранились, каким образом осуществляется вентиляция в инкубаторе? На выводе влажность надо увеличивать против первых трех недель. Без влагомера никак. Или правильно рассчитывать площадь испаряемой поверхности зеркала воды

07.03.2016 - 16:27
: 59
Clair пишет:
"Юзупанов" пишет:

а нужно ли брызгать воду на индюшиные яйца в последние дни перед выводом?

Не нужно. Брызгают на яйца водоплавающих птиц. В момент вывода птенцы создают собственные «пики влажности».
Как только индюшата начнут выводиться, относительная влажность увеличится спонтанно в точный, определённый и правильный момент, за счёт испарения оставшейся воды в яйце с более высокой скоростью, - это сохраняет мягкость и эластичность подскорлупных оболочек, чтобы птенцы не травмировались при выводе.
Если брызгать на яйца, это препятствует испарению воды из яйца, по этой причине птенцы могут захлебнуться.

не брызгала, поприлипали!

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:
ДVS пишет:

Откуда яйца? Сколько хранились, каким образом осуществляется вентиляция в инкубаторе? На выводе влажность надо увеличивать против первых трех недель. Без влагомера никак. Или правильно рассчитывать площадь испаряемой поверхности зеркала воды

Яйца свои, держу не более 10 суток в тепле, периодически поворачивая. Вентиляция естественная через отверстия в инкубаторе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ДVS пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ДVS пишет:

Откуда яйца? Сколько хранились, каким образом осуществляется вентиляция в инкубаторе? На выводе влажность надо увеличивать против первых трех недель. Без влагомера никак. Или правильно рассчитывать площадь испаряемой поверхности зеркала воды

Яйца свои, держу не более 10 суток в тепле, периодически поворачивая. Вентиляция естественная через отверстия в инкубаторе.

Тогда пересмотрите уход за индюшками, сбалансированное кормление родителей. Яйцо некачественное.

07.03.2016 - 16:27
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:
ДVS пишет:
Никуля пишет:

Кто знает, с какого возраста индюшатам дают зелёный лук и чеснок ?

На пятый - седьмой день. нужно еще щавель и крапиву, но тщательно измельчить.

Неправильно. Зеленый лук, рубленный с яйцом дают в первые сутки после вылупления. Щавель лучше не давать - сильно влияет на ноги, может развиться подагра. Крапива в виде отвара с первого дня, а с 7-го дня можно ошпаренную порубить.

Подскажите,пожалуйста, кто может,посоветуйте, что делать если у индюшат начался понос? Они у меня вылупились 21 апреля. Вчера вечером один сдох. ПРОПОНОСИЛСЯ. Причём днём всё ещё было хорошо.С 2-го дня пропаиваю ПАРАМИЦИНОМ. Сейчас проблемных отсадила отдельно. Накалатила марганцовки.
Может кто-что подскажет из собственного опыта.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Никуля][quote=Ираида Иннокентьевна][quote=ДVS пишет:
Никуля пишет:

Подскажите,пожалуйста, кто может,посоветуйте, что делать если у индюшат начался понос? Они у меня вылупились 21 апреля. Вчера вечером один сдох. ПРОПОНОСИЛСЯ. Причём днём всё ещё было хорошо.С 2-го дня пропаиваю ПАРАМИЦИНОМ. Сейчас проблемных отсадила отдельно. Накалатила марганцовки.
Может кто-что подскажет из собственного опыта.

а чем кормите?

07.03.2016 - 16:27
: 59
ДVS][quote=Никуля][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:
ДVS пишет:
Никуля пишет:

Подскажите,пожалуйста, кто может,посоветуйте, что делать если у индюшат начался понос? Они у меня вылупились 21 апреля. Вчера вечером один сдох. ПРОПОНОСИЛСЯ. Причём днём всё ещё было хорошо.С 2-го дня пропаиваю ПАРАМИЦИНОМ. Сейчас проблемных отсадила отдельно. Накалатила марганцовки.
Может кто-что подскажет из собственного опыта.

а чем кормите?

СТАРТОВЫЙ КОМБИКОРМ ДЛЯ ИНДЮШАТ. ЯИЧКИ. ТОГДА ДАВАЛА ЕЩЁ И ПРОВАРЕННОЕ ПШЕНО

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Никуля пишет:

а чем кормите?

СТАРТОВЫЙ КОМБИКОРМ ДЛЯ ИНДЮШАТ. ЯИЧКИ. ТОГДА ДАВАЛА ЕЩЁ И ПРОВАРЕННОЕ ПШЕНО

Яички, кашки и прочее уберите из рациона, оставьте только комбикорм, и так до месячного возраста и только тогда можете понемногу добавлять всякие кашки, овощи, травку и прочее.

07.03.2016 - 16:27
: 59
lenabuh пишет:
Никуля пишет:

а чем кормите?

СТАРТОВЫЙ КОМБИКОРМ ДЛЯ ИНДЮШАТ. ЯИЧКИ. ТОГДА ДАВАЛА ЕЩЁ И ПРОВАРЕННОЕ ПШЕНО

Яички, кашки и прочее уберите из рациона, оставьте только комбикорм, и так до месячного возраста и только тогда можете понемногу добавлять всякие кашки, овощи, травку и прочее.

а мелко нарезанный лук ?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Никуля пишет:

а мелко нарезанный лук ?

Только зелень лука и чеснок а с первых дней, едят отлично, и желудочек провоцирует к большему "заеданию" "жгучей" зелени.
Есть еще миф что перец горошком то же.
Не очень уж мелко и резать нужно.