Вы здесь

Режимы инкубации яйца индейки в разных моделях инкубаторов. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Уитни пишет:

Думаю,что здесь - это будет по теме...Вы недавно обсуждали поставки инкубационного яйца...Вам известно,что у единственного в России поставщика и производителя яйца индейки БИГ-6 - Компании Евродон(его подразделение УРСДОН - и есть производитель инк. яйца) - Олигархи пытаются отобрать бизнес.... Давайте поможем людям хоть подписи в петиции собрать...http://bloknot-shakhty.ru/news/shakhtintsy-nachali-sbor-podpisey-protiv-...
Вот еще информация http://kvu.su/news/power/v_internete_sobirayut_podpisi_v_podderzhku_vadi...

Он не совсем прозводитель инкубационного яйца))), так как много закупает его из-за границы)))
По поводу отобрать бизнес....Там уже все решили и Альфа работает вместе с администрацией))) - это бесполезняк полный. Хозяин будет другой, а бизнес никуда не денется или появится рядом такойже бизнесок))) Если боремся за "типо правду", так чем лучше потенциально будущие хозяева тех (а они не олигархи что-ль - наберите Вадим Шалвович Ванеев и все поймете), кто бизнес у них отжимает?)))...да рейдят ребята под кого-то...а может и под себя...
Политику на эту тему прошу здесь не устраивать. И бесполезно и зачем людей дурачить?
Ванеев тоже не мальчик-одуванчик, беря кредиты на Евродон через свои компании, нарушая законы (сделки с заинтересованностью, на чем и попался и теперь расплачивается)
http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column/master-klass/312695-nauka-dolga-...
Есть более радикальные статьи на компромате и руспрессе)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Уитни пишет:

Олигархи пытаются отобрать бизнес.... Давайте поможем людям хоть подписи в петиции собрать...

Они мне хоть десяток яиц за мою подпись пришлют?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Медведь пишет:
Уитни пишет:

Олигархи пытаются отобрать бизнес.... Давайте поможем людям хоть подписи в петиции собрать...

Они мне хоть десяток яиц за мою подпись пришлют?

Я пришлю. Адрес давайте.
Меня и мою семью три года Урсдон помогал кормить. А еще кормил семьи тех, кто покупал у меня индюшат, выведенных из их яйца. Что ж так тупо-то все?
Не читая статей никаких на компроматах, я Вам так скажу: не судите- это во-первых, а во-вторых, если судите, то по делам, а не заказанным статьям. Вот "по делам" я вижу, что люди делали Дело, а нелюди теперь его похерят.
Вас просят поддержать вовсе не господина Ванеева лично, а людей, которые рабочие, и которые фермеры. Я, приезжая туда за яйцом, видела, что на птичниках работают мужики, и яйца мне выносили мужики. Знаете, что это значит? Что им платили нормально. А теперь с декабря ни хрена не дают. Лес рубят- щепки летят. Мы с Вами эти щепки.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я как-то эту тему не видела раньше. А теперь смысла, наверное нет, делиться информацией, как добиться высокого процента вывода Биг-6 в инкубаторе ИФХ.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Alya пишет:

Я пришлю. Адрес давайте.

А от вас мне не надо. Мне надо - от Урсдона, с прилагающимся документом, где сказано, что этот десяток яиц вручается мне в благодарность за мою подпись.

Alya пишет:

Вот "по делам" я вижу, что люди делали Дело, а нелюди теперь его похерят.

Что "нелюди" - согласен. Скажу больше: все рейдеры - шакалы, позорные халявщики, и пассивные гомосексуалисты, в нецензурном произношении. Но всё таки - не идиоты. И, смею предположить, ничего принципиального с этим Делом, кроме смены хозяина, не случится.

Alya пишет:

Знаете, что это значит? Что им платили нормально. А теперь с декабря ни хрена не дают. .

Типичный рейдерский приём: спровоцировать недовольство внутри рабочего коллектива.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Валентин Николаевич! Машина с яйцом ушла в Москву. Вам досталось что-нибудь?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Валентин Николаевич! Машина с яйцом ушла в Москву. Вам досталось что-нибудь?

В этот раз обошлось без косяков. Всё, за что заплачено, всё получено.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Alya пишет:
Медведь пишет:
Уитни пишет:

Олигархи пытаются отобрать бизнес.... Давайте поможем людям хоть подписи в петиции собрать...

Они мне хоть десяток яиц за мою подпись пришлют?

Я пришлю. Адрес давайте.
Меня и мою семью три года Урсдон помогал кормить. А еще кормил семьи тех, кто покупал у меня индюшат, выведенных из их яйца. Что ж так тупо-то все?
Не читая статей никаких на компроматах, я Вам так скажу: не судите- это во-первых, а во-вторых, если судите, то по делам, а не заказанным статьям. Вот "по делам" я вижу, что люди делали Дело, а нелюди теперь его похерят.
Вас просят поддержать вовсе не господина Ванеева лично, а людей, которые рабочие, и которые фермеры. Я, приезжая туда за яйцом, видела, что на птичниках работают мужики, и яйца мне выносили мужики. Знаете, что это значит? Что им платили нормально. А теперь с декабря ни хрена не дают. Лес рубят- щепки летят. Мы с Вами эти щепки.

Правильно. Судите по делам. Ванеев деньги из Урсдона перекачивает давно в свой Донстар, где у него 100%. Его поручитель (кто за него ходатайствовал перед первым кредитом на Урсдон и развитию индюковой темы), сам от него в сторону отошел, узнав это. Вот тут все и началось, жадность Ванеева и сгубила. Вы сами разберитесь поточнее и все поймете. В суд А1 (Альфа), подала в начале февраля, ( и все началось в этом году),а Вам уже в декабре не платили. Вот и задайте вопрос почему))).А в Донстаре все нормуль в этот момент.
И без работы Ваши мужики не остануться, а может и еще больше получать будут. Обороты у Урсдона не упали, а зарплатный момент ВОЗМОЖНО Ванеев сам спровоцировал, чтоб общественность подтянулась за него, а так никто и смены хозяев и не заметил бы)). На предприятии счета ведь не заблокированы - так в чем проблема с з/п?У нас в стране трудовые коллективы очень часто втягивают в такие истории....Я не за Альфу или Ванеева. А за то, чтоб народ меньше втягивали и дурачили наши продвинутые олигафрены)))
А если Ваших мужиков поддержать, так я за это. Только им надо, если задержка по з/п больше двух месяцев в суд подавать и в прокуратуру. И профсоюз чего молчит? Проанализируйте нюансы и ответ сам появится.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Alya пишет:

Я как-то эту тему не видела раньше. А теперь смысла, наверное нет, делиться информацией, как добиться высокого процента вывода Биг-6 в инкубаторе ИФХ.

Ну а это (если это намек - ни в какие ворота)...Никуда Урсдоновские Биги не денуться. И Ваши советы реальным фермерам пригодиться могут.

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Добрый день! Прошу подсказать опытным птицеводам. Инкубирую индюшку первый раз в БЛИЦ 120. Запрограммированная температура 37,8. Инкубатор за 2 дня инкубации постоянную температуру не держит в окошечке горит от 37,6 до 38,0. При этом звуковой сигнал не срабатывает. Так и должно быть?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Амира пишет:

Добрый день! Прошу подсказать опытным птицеводам. Инкубирую индюшку первый раз в БЛИЦ 120. Запрограммированная температура 37,8. Инкубатор за 2 дня инкубации постоянную температуру не держит в окошечке горит от 37,6 до 38,0. При этом звуковой сигнал не срабатывает. Так и должно быть?

Все в порядке smile3

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Спасибо. Будем посмотреть.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Амира пишет:

Добрый день! Прошу подсказать опытным птицеводам. Инкубирую индюшку первый раз в БЛИЦ 120. Запрограммированная температура 37,8. Инкубатор за 2 дня инкубации постоянную температуру не держит в окошечке горит от 37,6 до 38,0. При этом звуковой сигнал не срабатывает. Так и должно быть?

Добрый день. У нас с вами похожая ситуация. У меня тоже блиц 120. Яйцо БИГ -6 и тоже инкубирую первый раз. Для этих инкубаторов, такая ситуация с температурой, нормально. Не обращайте внимания. До этого, был опыт выведения цыплят, вывод всегда был отличный. Вы не можете подсказать t режим, на котором вы остановились? И охлаждать также нужно, как и куриные, во второй половине инкубации? А так, я нашла режим, но это для промышленных инкубаторов, где дополнительно включается вентиляция.

Может еще кто подскажет, пожалуйста.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, а не пора ли нам слово биг и вовсе забыть. То, что приезжает как биг от туда, не растёт как биг в принципе или как тот, что прилетал в своё время самолётом к нам сюда. Ну да Бог с этим, страна у нас такая и мы часть неё, значит и нам по делом...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Aplicator пишет:

Ребят, а не пора ли нам слово биг и вовсе забыть. То, что приезжает как биг от туда, не растёт как биг в принципе или как тот, что прилетал в своё время самолётом к нам сюда. Ну да Бог с этим, страна у нас такая и мы часть неё, значит и нам по делом...

В том году еще рос)))) в этом сказать ничего не могу)))Брал Бигов из Словении в декабре и в феврале - и то, только потому, что франции и канады не было. Декабрьские растут очень хорошо, февральские только вылупились. Нюанс только в выживаемости есть (включая оплод/неоплод), это да - 60% в целом от полученного яйца. Были раньше Урсдоновские, но на самом деле Урсдон частично сам закупал яйцо в Европе, а уж как сам там "колдовал" у себя, стоит догадываться))). В том году с Бигами было лучше и росли неплохо - хотя мы забивали не позднее, как наберут 10-12 кг ( а обычно 6-8 кг - т.к. берут целиком). А иногда получалось что и всех индюшат у нас скупали из-под "выводного" до 3 дней).
Ну а сейчас (если по индейке) у нас "крутятся" французские конвекторы и широкогрудые Индейки Ставрополья. Бигов больше брать не собираемся)))

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100
Кочнев Илья пишет:

Держите в блице температуру первые два дня 38 С, затем 37,8 С до 20 дня, затем 37,6 С до 26 дня, на выводе можно снизить до 37,4 С (можно не снижать). Влажность: я инкубировал всегда с двумя ванночками. Первые 10 дней держал влажность 70%- 75%, потом снижал до 50%-55%. На выводе 80%. И все.

Уважаемый Илья!
Подскажите пожалуйста про охлаждение яиц индюшки. С какого дня вы это делали?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Амира пишет:

Подскажите пожалуйста про охлаждение яиц индюшки. С какого дня вы это делали?

Здравствуйте, Амира! Ни куриные, ни индюшиные в Блице не охлаждал никогда, выводы всегда хорошие были.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

С праздником, дорогие труженицы тыла (нашего)))! roma

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Кочнев Илья пишет:
Амира пишет:

Подскажите пожалуйста про охлаждение яиц индюшки. С какого дня вы это делали?

Здравствуйте, Амира! Ни куриные, ни индюшиные в Блице не охлаждал никогда, выводы всегда хорошие были.

Мы тоже ни в каких инкубаторах этим не занимались)))

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

В брошюрах БЛИЦ указано про двукратное охлаждение со второй половины инкубации. Наверное литературу прислали старую ))) вместе с новой моделью 120 - го. Наверное присутствие вентилятора позволяет пренебрегать этим действием. У меня на вывод куплена Идеальная наседка. Большой пенопластовый короб без вентилятора. Там наверное это действительно необходимо. Спасибо всем ответившим!!!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я охлаждаю яйцо в ИФХ-1000, вентилятор там есть, но нет дополнительного водяного охлаждения, как в современных или модернизированных старых инкубаторах промышленного типа. Про необходимость модернизации дополнительной системой охлаждения(указано даже длина трубы водяного охлаждения) есть в учебнике Бессарабова. Без этого вывод индеек и бройлера современных кроссов затруднен, очень много тепла они выделяют. Поэтому я все же открываю дважды в день и проветриваю яйцо во второй половине инкубации. Если этого не делать, то даже при 70% загрузке, срабатывала сигнализация на перегрев.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ФермаЛПХ пишет:
Кочнев Илья пишет:
Амира пишет:

Подскажите пожалуйста про охлаждение яиц индюшки. С какого дня вы это делали?

Здравствуйте, Амира! Ни куриные, ни индюшиные в Блице не охлаждал никогда, выводы всегда хорошие были.

Мы тоже ни в каких инкубаторах этим не занимались)))

Модель инкубатора, процент загрузки и какой кросс выводили, с каким результатом? Может я чего не знаю, расскажите, пожалуйста.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Амира пишет:

В брошюрах БЛИЦ указано про двукратное охлаждение со второй половины инкубации.

Охлаждать любое яйцо во второй половине инкубации всегда полезно. Повышается % вывода. Но охлаждать нужно правильно. Температура яйца (именно яйца на поверхности), после охлаждения, должна составлять от 30 до 32 С. Т. е. охлаждать нужно не по времени, а по температуре. Измеряется специальным контактным термометром. Затем, инкубатор должен в течении 30-40 минут выйти на заданные режимы. Если охлаждение делается на глазок, то , в лучшем случае, пользы не будет, а в худшем ... cry
В общем, для куриных, индюшиных, цесариных, перепелиных яиц, да в небольшом количестве (когда, как в блице, большой объем воздуха на малое количество яйца), охлаждать не обязательно. Вывод в них и так хороший.
Другое дело - водоплавающие, или большой объем загрузки в малый объем инкубатора.
Но Вы, Амира, спрашивали про мой опыт - я не остужаю в блицах индюшиное яйцо.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Alya пишет:

Модель инкубатора, процент загрузки и какой кросс выводили, с каким результатом? Может я чего не знаю, расскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Алевтина! Сейчас я вывожу в инкубаторах MultiLife, о чем писал в начале темы. Вывод различен. Загрузка почти всегда полная (около 800 яиц индейки помещалось). Выводимость разная у разного яйца. От 72 до 78 % - импорт, Биги Урсдоновские - 85%, свои поместные более 90 %.
Сейчас добавил в инкубаторы по 2 дополнительных лотка (еще около 200 яиц). Посмотрю как изменится выводимость. Если ухудшится - начну охлаждать.
Но в инкубаторах MultiLife, есть режим продувки, при повышении температуры выше заданной. Так, что вопрос охлаждения частично решен.

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Спасибо большое всем ответившим. Я вывожу первый раз. Наверное лучше лишний раз не экспериментировать. Температура 37,8 влажность 2 ванночки. Если во второй половине инкубации будет срабатывать сигнал буду охлаждать. Я задала этот вопрос еще потому что когда наседка сидит на яйцах она выходит кормиться. И яйца остывают. Спасибо еще раз.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Илья, спасибо, все понятно.

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24

Я бы рад, но выводил только в Суро, ТГБ и АИ528[/quote]
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста режим инкубации для Суро?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Ясникова Ирина 30 пишет:

Я бы рад, но выводил только в Суро, ТГБ и АИ528
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста режим инкубации для Суро?

До закладки из холодного места набирают комнатную температуру не менее 6 часов. Температура окруж. среды 22-24`C (как и в последующем при инкубации). Выставляются параметры:
1-4 день температура 37,8' С, влажность 65%
5-13 день температура 37,7' С, влажность 55%
14-25 день температура 37,5' С,влажность 60%
27-28 день температура 37,3' С,влажность 75%
При инкубации импорта все выше на 0,1`C, при инкубации российских такая как указано, при инкубации своих "северокавказцев" на 0,1`C ниже.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста!!!! Заложила индюшиные яйца в инкубатор "Золушка", на цифровом термометре Т 38,1, а на медицинском(ртутном ), который я на яйца положила Т 37,6. Чему верить? Просто первый раз инкубирую.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Наталья Г. пишет:

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста!!!! Заложила индюшиные яйца в инкубатор "Золушка", на цифровом термометре Т 38,1, а на медицинском(ртутном ), который я на яйца положила Т 37,6. Чему верить? Просто первый раз инкубирую.

На яйцо ложить нельзя, если первый день, то яйцо еще не разогрелось, мерять надо от яйца на расстоянии 1 см, и еще в пноплпстах температура в верхнем слое и нижнем разная, не только по углам, поэтому ставят вентилятор, и на Вашем месте я бы доверял ртутному термометру.