Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 61 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
10.12.2011 - 23:30
: 1

Вчера вывелись цыплята,пропоила чиктоником.А помет у них зеленый.Что делать,подскажите,пожалуйста.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Saliya пишет:

Вчера вывелись цыплята,пропоила чиктоником.А помет у них зеленый.Что делать,подскажите,пожалуйста.

Скажите а зачем вообще сразу с первого дня витамины?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Вывелись цыплята в Золушке.Но почему они все наклюнулись не в воздушную камеру,а с противоположной стороны?? Когда это увидела,подумала конец!!!все задохнутся((( А они вывелись!!! Но почему так? Пожалуйста подскажите,что я сделала не правильно?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Такое бывает при пониженной влажности во время всего срока инкубации.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Спасибо! Но в Золушке 4 ванночки ,а я первые 16дней держала 2 с водой. А когда добавила ещё 2,появилась возможность гигрометр сунуть в инкуб. А там 55%(((( и тогда я добавила ещё 2 ёмкости, и поднялась влажность...до 75%. Возможно это и помогло им вылупится...Впредь буду умнее bang и гигрометр теперь есть))) Спасибо,Валерия!!! roma

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
marygold пишет:

Вывелись цыплята в Золушке.Но почему они все наклюнулись не в воздушную камеру,а с противоположной стороны?? Когда это увидела,подумала конец!!!все задохнутся((( А они вывелись!!! Но почему так? Пожалуйста подскажите,что я сделала не правильно?

Я читала что и при плохой вентиляции такое случается.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

У меня точно от низкой влажности))) А проветриваю я с 4-6 дня все инкубаторы!!! На это уходит по 30мин. утром и вечером...Я "безработная"))))))))-домохозяйка,без присмотра не остаются инкубаторы 24часа в сутки. Через 4-5 дней заканчиваем сезон инкубации. До 5декабря перерыв)))). Теперь начинается не менее ответственная задача- вырастить,то что оставлено на ремонт и откорм))) Вот такие "безработные" домохозяйки. Всем огромное спасибо за помощь в сезон инкубации roma thank_you victory

Украина
: хутор Лысая Балда
31.05.2015 - 11:21
: 5

Здравствуйте! 29 го мая включил инкубатор и куриные яйца туда.Установил 37,7° среднюю темпер.,так как в дальнем углу 37,3,а в ближнем 38,4,а в средине 37,6..Переворачиваю 5 раз в день.Температура влажного термометра 29-30(колеблется).Подскажите пожалуйста:
1.В первые сутка установки температуры за ночь к утру стала 39° .Не погибли ли зародыши и не уродами ли стали?
2.При сегодняшних температурах и влажностях можно на что-то надеяться?
3.Востанавливается температура после открытия инкубатора и переворота яиц-50 минут и так 5 раз в день.За эти часы низкой температуры в инкубаторе не ухудшится ли развитие зародышей? Спасибо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Артур Владимирович пишет:

2.При сегодняшних температурах и влажностях можно на что-то надеяться?
3.Востанавливается температура после открытия инкубатора и переворота яиц-50 минут и так 5 раз в день.За эти часы низкой температуры в инкубаторе не ухудшится ли развитие зародышей? Спасибо.

Надеяться всегда можно. Плохо, что так долго температура восстанавливается. Думаю в таких условиях не надо традиционно остужать яйца. Это всего лишь мое мнение.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Saliya пишет:

Вчера вывелись цыплята,пропоила чиктоником.А помет у них зеленый.Что делать,подскажите,пожалуйста.

Три дня добавляю в воду глюкозу что бы кишечник очистился и все

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
Артур Владимирович пишет:

Здравствуйте! 29 го мая включил инкубатор и куриные яйца туда.Установил 37,7° среднюю темпер.,так как в дальнем углу 37,3,а в ближнем 38,4,а в средине 37,6..Переворачиваю 5 раз в день.Температура влажного термометра 29-30(колеблется).Подскажите пожалуйста:
1.В первые сутка установки температуры за ночь к утру стала 39° .Не погибли ли зародыши и не уродами ли стали?
2.При сегодняшних температурах и влажностях можно на что-то надеяться?
3.Востанавливается температура после открытия инкубатора и переворота яиц-50 минут и так 5 раз в день.За эти часы низкой температуры в инкубаторе не ухудшится ли развитие зародышей? Спасибо.

Если долго мучится? Температура курицы 39 гр Так что не чего не случится На 11 день положи медицинский термометр наяйцо с зародышем то будет температура 39.5. Свыше 40 ОПАСНО белок сворачивается Влажность не очень страшна для куриных И охлаждение 50 минут многовато.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
М-БОРКИ пишет:
Артур Владимирович пишет:

2.При сегодняшних температурах и влажностях можно на что-то надеяться?
3.Востанавливается температура после открытия инкубатора и переворота яиц-50 минут и так 5 раз в день.За эти часы низкой температуры в инкубаторе не ухудшится ли развитие зародышей? Спасибо.

Надеяться всегда можно. Плохо, что так долго температура восстанавливается. Думаю в таких условиях не надо традиционно остужать яйца. Это всего лишь мое мнение.

У меня с переворотом НО утром и вечером достаем лотки переворачиваем И одновременно охлаждаем Если жарко Сбрызну водой Под рукой вентилятор бывает и им приходится остужать лотки.

С куриными проще с гусиными посложней. Им нужна влажность

Украина
: хутор Лысая Балда
31.05.2015 - 11:21
: 5

Спасибо,ребята!
Вот курица выходит из гнезда на прогулку:походить,поклевать,попить и яйца в это время(бывает сколько?) остывают и приходит квочка-опять садится на свои яйца и температура ведь уже в яйцах ни 39,5°,а гораздо меньше.Курица не добавляет же у себя температуру,а сидит и греет яйца;и сколько тут времени на восстановление температуры пройдет неизвестно.Наверное и в инкубаторе крутить и регулировать температуру после открывания,переворачивания и охлаждения нет смысла? Установил раз и все,пусть себе сама восстанавливается? Крутил до вчерашнего дня,теперь оставил и о,облегчение-через час прежняя темпер-ра! Просветил-паутинка кровеносных сосудика(два яйца взял из двух лотков на проверку).
Я занимаюсь с 94 года(купил инкубатор тогда).Два раза вывел утят и гусят.И вот теперь включил-опять попробовать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Артур Владимирович пишет:

Наверное и в инкубаторе крутить и регулировать температуру после открывания,переворачивания и охлаждения нет смысла?

А ни кто и не крутит. Я, к примеру, вынимаю лоток из инкубатора, остужаю до нужной температуры и возвращаю на место и через 10-15 мин. температура восстанавливается на заданный уровень и это во второй половине инкубации, в первой они вообще не остужаются, крутятся в заданном режиме, вот и вся разница. До и какой смысл крутить, от этого мощность обогревателя не увеличится. Ты же подробности не пишешь, не должен так долго инкубатор температуру восстанавливать.

Украина
: хутор Лысая Балда
31.05.2015 - 11:21
: 5

А ни кто и не крутит. Я, к примеру, вынимаю лоток из инкубатора, остужаю до нужной температуры
и возвращаю на место и через 10-15 мин. температура восстанавливается на заданный уровень и
это во второй половине инкубации, в первой они вообще не остужаются, крутятся в заданном
режиме, вот и вся разница. До и какой смысл крутить, от этого мощность обогревателя не
увеличится. Ты же подробности не пишешь, не должен так долго инкубатор температуру
восстанавливать.

Сам не знаю,почему так долго восстанавливается.Думаю,что пока яйца прогреются и начнут тепло отдавать-тогда и нормализуется температура.Но,долго все же.
А пробовал быстрее и крутил регулятор до средней 37,8°(термометры над яйцами 1-2 см.),так к утру,напр. до 39,5° набегает;днем же пока добьешся постояной нужной температуры-рискуешь яйца загубить.

У соседки селезень увел уток на речку и 9 часов их не было,не выгнать было,а яйца остыли,но опять сели-выведется ли что?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Артур Владимирович пишет:

Сам не знаю,почему так долго восстанавливается.

Да все очень просто. У меня старый инкубатор обогревает 4 лампочки на 40 ват, а если бы были по 25 ват то и температура восстанавливалась через час как у тебя и от того что ты крутишь на быстроту нагрева не влияет.
А про утиные яйца однозначного ответа нет и от срока насиживания зависит и даже от силы зародыша.

Украина
: хутор Лысая Балда
31.05.2015 - 11:21
: 5

Да,верно,по 25 Ватт у меня 6 лампочек.
Вчера просветил два-в одном плавает пучок-будущий глаз,а в другом ничего(выборочно).
Неделя прошла,еще две.
За утиные интересно,как будет...всяко быват...

Украина
: хутор Лысая Балда
31.05.2015 - 11:21
: 5
М-БОРКИ пишет:

Артур Владимирович пишет:

Сам не знаю,почему так долго восстанавливается.

Да все очень просто. У меня старый инкубатор обогревает 4 лампочки на 40 ват, а если бы были по 25 ват то и температура восстанавливалась через час как у тебя и от того что ты крутишь на быстроту нагрева не влияет.
А про утиные яйца однозначного ответа нет и от срока насиживания зависит и даже от силы зародыша.

Все утята вывелись-надо же,девять часов не обогревались на третьей части периода высиживания.

россия
: громадск
03.06.2015 - 12:56
: 2

здравствуйте. Первый раз пользуюсь инкубатором идеальная наседка.Заложил 30 куриных яиц 28 мая,позавчера начали вылупляться.На сегодняшний день вылупилось 20, еще 2 проклевываются,1 не смог прорвать пленку и задохнулся сегодня ночью.По поводу 7 оставшихся: они не подают признаков жизни не пищат, не шевелятся, хотя вчера в 4 яйцах прослушивался стук и писк. Подскажите что делать, так жалко их.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Женя Ядрышников пишет:

здравствуйте. Первый раз пользуюсь инкубатором идеальная наседка.Заложил 30 куриных яиц 28 мая,позавчера начали вылупляться.На сегодняшний день вылупилось 20, еще 2 проклевываются,1 не смог прорвать пленку и задохнулся сегодня ночью.По поводу 7 оставшихся: они не подают признаков жизни не пищат, не шевелятся, хотя вчера в 4 яйцах прослушивался стук и писк. Подскажите что делать, так жалко их.

Можно просветить и посмотреть. Но тут никак не помочь, если не проклевываются, то не судьба. Можно, конечно, в том места, где клювик сделать маленькую дырочку, чтоб дышал, но чудес не бывает, они не просто так не проклюнулись - слабые или недозревшие. К сожалению, таким не помочь :(

россия
: громадск
03.06.2015 - 12:56
: 2

ТЕПЕРЬ У ТРЕХ ЦЫПОК НОГИ РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ ОНИ ВСТАТЬ НЕ МОГУТ. ИМ ВТОРЫЕ СУТКИ ЧТО ДЕЛАТЬ

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

подстилка должна быть не скользкой- не газета, чтобы цыплята могли опереться и встать. сено, одноразовая пеленка. и из инкубатора доставать только обсохших

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня в инкубаторе на выводе влажность слишком большая, они бы там сутки сохли. Я достаю необсохших. Подстилка действительно должна быть не скользкой: тряпочка или сетка. Тем у кого ноги разъезжаются - перевязать веревочкой.
Берете веревочку, привязываете не туго на одной ножке двумя узелками, отступаете два сантиметра, делаете ещё два узелка и вторую ножку привязываете. Между ножками получается такая перемычка. Цыпленок чудесным образом приобретает возможность ходить и через пару дней нитки можно срезать - он ничем не будет отличаться от других.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый день форумчане! У меня такой эксцесс случился, вчера проверял яйца на овоскопе на 14 день инкубации и в итоге забыл включить инкубатор и лег спать утром тока заметил что я его не включил...(( 27-го должен был уже вывод... я так понимаю там уже нечего ждать да??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сомик пишет:

Добрый день форумчане! У меня такой эксцесс случился, вчера проверял яйца на овоскопе на 14 день инкубации и в итоге забыл включить инкубатор и лег спать утром тока заметил что я его не включил...(( 27-го должен был уже вывод... я так понимаю там уже нечего ждать да??

Все будет хорошо, может на день позже, не переживайте. Я как-то забыла положить 2 яйца в инкуб обратно, только утром их увидела. совершенно холодные, вывелись нормальные цыплятки.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
lborodach пишет:
Сомик пишет:

Добрый день форумчане! У меня такой эксцесс случился, вчера проверял яйца на овоскопе на 14 день инкубации и в итоге забыл включить инкубатор и лег спать утром тока заметил что я его не включил...(( 27-го должен был уже вывод... я так понимаю там уже нечего ждать да??

Все будет хорошо, может на день позже, не переживайте. Я как-то забыла положить 2 яйца в инкуб обратно, только утром их увидела. совершенно холодные, вывелись нормальные цыплятки.

Дай бог а то вчера все двигались активно когда просвечивал, а сегодня уже нет(( вот и начал переживать... Спасибо что ответили.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сомик пишет:
lborodach пишет:
Сомик пишет:

Добрый день форумчане! У меня такой эксцесс случился, вчера проверял яйца на овоскопе на 14 день инкубации и в итоге забыл включить инкубатор и лег спать утром тока заметил что я его не включил...(( 27-го должен был уже вывод... я так понимаю там уже нечего ждать да??

Все будет хорошо, может на день позже, не переживайте. Я как-то забыла положить 2 яйца в инкуб обратно, только утром их увидела. совершенно холодные, вывелись нормальные цыплятки.

Дай бог а то вчера все двигались активно когда просвечивал, а сегодня уже нет(( вот и начал переживать... Спасибо что ответили.

Еще смотрели? Как там?

25.02.2015 - 15:59
: 53

Вопрос к знающим. Какой стороной закладывать яйца острием вниз или вверх???

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Расим 84 пишет:

Вопрос к знающим. Какой стороной закладывать яйца острием вниз или вверх???

Острием в низ, но чтобы вывелись цыплята нужно хотя бы эту тему прочесть.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

Алексей Евгеньевич! Добрый день! Необходима помощь- консультация. У меня инкубатор Brinsea 380. 1) На какой день надо отключать автоповорот яиц? И,2) надо ли яйки с вертикального положения ставить в горизонтальное при вылуплении и на какой день? 18-й или 19 день?!