Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 65 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Действительно, во время вывода не рекомендуется открывать инкуб чаще чем через 6 часов, при открывании падает влажность. Самое то, когда они лупятся ночью. Я тут недавно была очень занята, успела только спустить яйца в выводной отсек, это были гуси и все, завертелось, только взгляд могла туда бросить, а они все 6 штук сами выскочили! Вообще не помогала.
Какое это удовольствие, смотреть на малышей, которые только что из инкуба и так безмятежно спят

Забежал на веранду петушок и голос подал, тут, говорит, еда есть, все сюда - это он своим подружкам, которые гуляют на улице, а малыши тут же проснулись

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

Всем доброго времени суток! Наконец-то, и у меня пополнение!Столько было переживаний, всё впервые...А, теперь всё подробно:
Инкубатор Brinsea 380, заложено 105 яиц из Генофонда.Температура на всём периоде 37,5; влажность -50% и начиная с 19-х суток 70%, поворот - 60 ( каждый час); охлаждение - 60( час).Начали лупиться 20 день и в конце 21-го дня всё закончилось))).Вылупилось 70 штук, 3 задохлика, остальные неоплод. Вот, так.Задохлики не пойму по какой причине?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Зарема Верховенко пишет:

Всем доброго времени суток! Наконец-то, и у меня пополнение!Столько было переживаний, всё впервые...А, теперь всё подробно:
Инкубатор Brinsea 380, заложено 105 яиц из Генофонда.Температура на всём периоде 37,5; влажность -50% и начиная с 19-х суток 70%, поворот - 60 ( каждый час); охлаждение - 60( час).Начали лупиться 20 день.Вылупилось 70 штук, 3 задохлика, остальные неоплод. Вот, так.Задозлики не пойму по какой причине?!

Поздравляю!!! Результат очень хороший.
В тех яйцах, в которых задохлики, что было внутри?

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

Один уже на 2 сантиметра проклюнулся, но его,видимо, яйцо перевернули в низ шалунишки -цыпы, а сам он не смог перевернуться, а остальные два полность готовые и плёнка хорошо отстала,жидкости не было,..,даже не пойму что произошло?
Сусанна, а какого завода берёте детский комбикорм?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Зарема Верховенко пишет:

Один уже на 2 сантиметра проклюнулся, но его,видимо, яйцо перевернули в низ шалунишки -цыпы, а сам он не смог перевернуться, а остальные два полность готовые и плёнка хорошо отстала,жидкости не было,..,даже не пойму что произошло?
Сусанна, а какого завода берёте детский комбикорм?

Ну, значит не судьба им было выйти...
Самый лучший комбик шебекинский, из тех, что я пробовала, жаль, что купить его очень трудно. Всю весну он у меня был, вместе с индюками заказывали и покупали.
А сейчас проблема у меня с этим. Привозили ОАО "Михайловхлебопродукты", но что-то начинаю разочаровываться в нем.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Один уже на 2 сантиметра проклюнулся, но его,видимо, яйцо перевернули в низ шалунишки -цыпы, а сам он не смог перевернуться, а остальные два полность готовые и плёнка хорошо отстала,жидкости не было,..,даже не пойму что произошло?
Сусанна, а какого завода берёте детский комбикорм?

Ну, значит не судьба им было выйти...
Самый лучший комбик шебекинский, из тех, что я пробовала, жаль, что купить его очень трудно. Всю весну он у меня был, вместе с индюками заказывали и покупали.
А сейчас проблема у меня с этим. Привозили ОАО "Михайловхлебопродукты", но что-то начинаю разочаровываться в нем.

Всё завтра поеду за Шебекинским, а брать надо ПК-5 или ПК-2 ? В Москве он есть)))
И, кстати, что за порода цып у вас на фото?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Зарема Верховенко пишет:

Всё завтра поеду за Шебекинским, а брать надо ПК-5 или ПК-2 ? В Москве он есть)))
И, кстати, что за порода цып у вас на фото?!

Если не секрет, то где?
На каком фото?

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

clap

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:

Действительно, во время вывода не рекомендуется открывать инкуб чаще чем через 6 часов, при открывании падает влажность. Самое то, когда они лупятся ночью. Я тут недавно была очень занята, успела только спустить яйца в выводной отсек, это были гуси и все, завертелось, только взгляд могла туда бросить, а они все 6 штук сами выскочили! Вообще не помогала.
Какое это удовольствие, смотреть на малышей, которые только что из инкуба и так безмятежно спят

[изображение]

Забежал на веранду петушок и голос подал, тут, говорит, еда есть, все сюда - это он своим подружкам, которые гуляют на улице, а малыши тут же проснулись

[изображение]

ВОТ ЭТИ !!! lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В самом низу - юрловский или саксонец, не помню, они похожи
выше - орпик, за ним индюшонок, желтенькие маранчики, черненькие грюнлегеры и тот, кот. в углу вверху -тоже маранчик лососевый

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:

В самом низу - юрловский или саксонец, не помню, они похожи
выше - орпик, за ним индюшонок, желтенькие маранчики, черненькие грюнлегеры и тот, кот. в углу вверху -тоже маранчик лососевый

super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Как то так

Вложение
sdc12090.jpg
Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
nikola1957 пишет:

Как то так

Добрый день. А это самодельный инкуб?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Сомик пишет:
nikola1957 пишет:

Как то так

Добрый день. А это самодельный инкуб?

Это переделанный Поседа. Под себя построил И нет проблем

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Сегодня еле еле слышно начали пищать яйца - и постукивать клювиками - но проклёва нет ни одного - поворот уже отключить ? Влажность уже начинать повышать до 65 -70 ? Охлаждение уже прекратить или ждать наклёва ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
DENKIEV пишет:

Сегодня еле еле слышно начали пищать яйца - и постукивать клювиками - но проклёва нет ни одного - поворот уже отключить ? Влажность уже начинать повышать до 65 -70 ? Охлаждение уже прекратить или ждать наклёва ?

Поворот отключить и ждать наклев

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Спасибо :) - я уже и "" Роды"" принял ... теперь голова от информации и нервов кругом идёт что дальше ? как правильно и т.д и т.п :)

21.10.2015 - 17:22
: 20

И у меня состоялся первый вывод циплят :clap:. Инкубатор Золушка с автоповоротом. Покупала в качестве эксперимента яйца броллера КОББ-500. Получилось, из 30 шт - 3 неоплод. 1 ципленок родился - но с невтянутым желтком, самый первый был, ушел((. и еще 5 штук - задохлики... Непонятно, почему. Когда уже все сроки вышли - расколотила яйцо в тупой части и увидела, что пленка прилипла к ципленку, и образовалось много пустоты в тупой части яйца. почему - непонятно, влажность была большая, стояли и баночки с водой, и плошки, и еще кусочки пеленки мокрой по углам были разложены... Из этих 5 одно яйцо "умерло" - потому что яйцо слегка уронила при осмотре... Но результатом все равно я довольна)). Такие ципы красивые, часами на них любовалась, пока не увезла к маме за город)).

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Когда цыпам нужно давать чай из крапивы ? и на 100гр воды сколько брать сухой крапивы? Творог на 2 день уже вводить можно или выждать немного ещё?

15.03.2014 - 14:21
: 3

Здравствуйте присмотрел инкубатор АИ 246 из Москвы но качество и доставка я в них сомневаюсь может кто знает об этом инкубаторе на пишите или посоветуйте какой взять инкубатор фермерский от 250 шт яиц вывожу гусей и утят если кто знает помогите.

15.03.2014 - 14:21
: 3

Здравствуйте присмотрел инкубатор АИ 246 из Москвы но качество и доставка я в них сомневаюсь может кто знает об этом инкубаторе на пишите или посоветуйте какой взять инкубатор фермерский от 250 шт яиц вывожу гусей и утят если кто знает помогите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
DENKIEV пишет:

Когда цыпам нужно давать чай из крапивы ? и на 100гр воды сколько брать сухой крапивы? Творог на 2 день уже вводить можно или выждать немного ещё?

Я бы вообще ничего не давала первые 7-10 дней - комбик (хороший, старт) и вода (чистая, холодная). Ну, на худой конец отвар дубовой коры, чуть подкрашенный - на пару часов ставить. Кто ставит сладкий черный чай. Кстати, я попробовала давать отвар кутикул, мне понравилось. Но это все на пару часов. а потом чистая холодная вода. Крапива - это лекарственный препарат, оказывающий влияние на кровь, таким малышам очень легко навредить. С какой целью вы собираетесь давать крапиву? Как источник витаминов? Так уж лучше тогда водорастворимые давать. Некоторые птицеводы витамины подключает в первые дни. Посмотрите, здесь на сайте есть видео с советами Сергея Матрипулы. Слепо, думаю, не следует копировать, думать и пробовать. Если цыплят немного и нет угрозы заражения, то антибиотики не нужно, имхо.
Творог точно бы не стала давать с первых дней. Зачем? Яйцо перепелиное перетирают вместе со скорлупой и с крупкой, например, кукурузной - я так начинала кормить малышей перепеляток, но чтоб все был сухое, рассыпчатое. Можно подключать меленько нарезанный зеленый лук, мелко натертую морковь, главное правило - первый раз давать чуточку и посмотреть результат и не вводить одновременно 2 разных прикорма. А через десять дней в морковку добавляем кефир.

Новороссия
: Донецк
17.01.2016 - 15:05
: 2

Доброго всем дня.Подскажите пож. критично ли для вывода цыплят направление потока вентилятора от компа,встроенного в самодельный инкубатор из микроволновой печки?21 день прошел,темп-ра 37,5-38. и влажность поддерживалась на всем протяжении,кроме второго дня,когда отключили свет на 3 часа и темп-ра упала до 29,0С.Грешу на это.И поток воздуха все время дул с центра верха "печки" в центр яиц,их всего вместилось 11штук.Перевороты через каждые три часа на 180град. кроме ночи.Так вот вопрос,млгут ли эти два фактора коренным образом повлиять на невывод цыплят,или есть еще какие-нибудь подводные камни?При просвете мощным фонарем от шокера в яйцах просматривалось начало зародышей.Это мой первый комом вывод.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

donchanin
Никто не вывелся?.

Россия
: Владимир
01.02.2016 - 19:41
: 1

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько по времени выводятся индюшата в инкубаторе dntknw :

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Татьяна.г. Суздаль пишет:

сколько по времени

У меня на 26 день начинается наклев.....каждый год и в разных инкубаторах..........

Россия
: Воскресенск
02.02.2016 - 11:29
: 1

Здравствуйте всем мир! Извините что может быть в непрофильной ветке, но подскажите что лучше сохранять инкуб. яйцо при температуре 4-5 или 18-20 градусов цельсия(8-12 соблюсти не смогу . нет условий).

Новороссия
: Донецк
17.01.2016 - 15:05
: 2

Nataly, к сожалению,никто не вывелся.Яйца долго варил,и скармливал курам.Все были внутри желтка с завязью,одинаковые.Поэтому грешу на их остываение во время отключения эл,энергии.Следующая закладка в марте.Буду пробовать.

Україна
: Вінниця
29.05.2015 - 17:24
: 8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему в инкубаторе большой вывод ,,болтунов,, -тухлых яиц...почему? Всё делаем по инструкции ....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Что значит большой вывод болтунов? Они не выводятся, это пропавшие яйца........заложили значит уже с патогенной флорой, старое, грязное, лопнувшее, при тепле она развивается и размножается, получается яйцо-болтун.......воняяяееет......... huh