Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 60 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
09.04.2015 - 11:40
: 16
Сомик пишет:
Псих пишет:

Добрый всем день. Есть ли разница как размещать яйцо в лотку? Тупым или острым концом к верху?

Добрый день! Вообще я ставлю горизонтально яйцо. просто как то поставила тупым концом к верху так он остры конец проклевал, вся жидкость с тупого конца собралась у острого конца яйца(там где голова цыпленка) и он задохнулся. А по учебникам цыпленок проклевывает ближе к тупому концу яйца так как там есть воздушный вакуум.

У меня китайский инкубатор, нет возможности горизонтально... Надо новые лотки делать.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
Сомик пишет:

нет возможности горизонтально.

Не проблема пускай лежат .
Если вертикально, то воздушная камера в верху обязательно.
Тут несколько причин ,писать лень .

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
новичек юлия пишет:

А везде пишут ,что с 19 дня, вот и дергались!

В промыш инкуб переход яиц на выводные проводят с 18,5 суток -444 часов инкубации.
Наклев с 500 часов,полный вывод 520 ч
Дольше деражать не можем и потому вывод в пром инкуб ниже т.к все которые не успели
вылупиться бракуются.(утилизируются)
Поэтому яйца закладываются по категориям (Весу - размер) до 50 гр -55 гр и свыше 56 гр.
иначе можно потерять 1500 голов с каждого шкафа.
В пенопластовых с обогревом сверху(золушка И.Т.Д.) ,температура не равномерно и всегда идет перегрев и наклев часто начинается раньше.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Псих пишет:

Добрый всем день. Есть ли разница как размещать яйцо в лотку? Тупым или острым концом к верху?

Только тупым (или горизонтально), острым концом яйца нельзя инкубировать (и уж конечно не потому, что цыпленок захлебнется)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сомик пишет:

так он остры конец проклевал, вся жидкость с тупого конца собралась у острого конца яйца(там где голова цыпленка) и он задохнулся.

Жидкости в яйце вообще не должно быть, он и в горизонтальном положение может захлебнуться. Простите но вам больше бы читать чем писать.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Подскажите у меня у суточного цыпы попка в крови, что с ним? Пупок затянулся сам шустренький, кушает.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
М-БОРКИ пишет:
Сомик пишет:

так он остры конец проклевал, вся жидкость с тупого конца собралась у острого конца яйца(там где голова цыпленка) и он задохнулся.

Жидкости в яйце вообще не должно быть, он и в горизонтальном положение может захлебнуться. Простите но вам больше бы читать чем писать.

Добрый день! Я практик,а не теоретик! Я писал что было с моим птинцом которого я поставил вертикально воздушной камерой верх, проклюнулся живой был но когда я с работы пришел был уже мертвый, вскрыл а вся его голова была в крови и вся это кровь вытекла на лоток. Я не советую тут, а рассказал то что было у меня! Так что не надо мне тут писать что мне делать, ок??!

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Сомик пишет:
М-БОРКИ пишет:
Сомик пишет:

так он остры конец проклевал, вся жидкость с тупого конца собралась у острого конца яйца(там где голова цыпленка) и он задохнулся.

Жидкости в яйце вообще не должно быть, он и в горизонтальном положение может захлебнуться. Простите но вам больше бы читать чем писать.

Добрый день! Я практик,а не теоретик! Я писал что было с моим птинцом которого я поставил вертикально воздушной камерой верх, проклюнулся живой был но когда я с работы пришел был уже мертвый, вскрыл а вся его голова была в крови и вся это кровь вытекла на лоток. Я не советую тут, а рассказал то что было у меня! Так что не надо мне тут писать что мне делать, ок??!

Я думаю погиб он не из за того что был воздушной камерой вверх у меня была похожая ситуация но яйцо лежало горизонтально. А как на птицефабрика выводят, там вообще все только горизонтально.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Может кто подскажет, сдох у меня цыпа... cry все нормально было все шустрые кушают, сегодня им сутки, цыпа сначала сильно запищал потом перевернулся на спину подергался и сдох буквально за пол минуты. Боюсь что с остальными так будет.

09.04.2015 - 11:40
: 16
новичек юлия пишет:

Может кто подскажет, сдох у меня цыпа... cry все нормально было все шустрые кушают, сегодня им сутки, цыпа сначала сильно запищал потом перевернулся на спину подергался и сдох буквально за пол минуты. Боюсь что с остальными так будет.

Типо инфаркта?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
новичек юлия пишет:

все нормально было все шустрые кушают, сегодня им сутки,

В первые сутки бывает такое, может внутренние органы недоразвиты были...

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
новичек юлия пишет:

цыпа сначала сильно запищал потом перевернулся на спину подергался и сдох буквально за пол минуты.

Похож на Перикардит
и Синдром внезапной смерти (СВС) — заболевание, характеризующееся внезапной гибелью наиболее развитых птиц популяции.

Россия
: Раменское
14.04.2015 - 08:09
: 25

всем добрый день.. подскажите пожалуйста, от чего зависит пол цыпленка? у меня неплохая выводимость в инкубаторе, но в основном одни петухи.. от чего это зависит? какую температуру надо держать в инкубаторе, что бы выводились куры. или что делать для этого? у меня молодок ждут на лето, а одни петухи и продать нечего...
если есть такая тема уже, дайте ссылку пожалуйста...
с уважением Екатерина..

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
arsi2013 пишет:
новичек юлия пишет:

цыпа сначала сильно запищал потом перевернулся на спину подергался и сдох буквально за пол минуты.

Похож на Перикардит
и Синдром внезапной смерти (СВС) — заболевание, характеризующееся внезапной гибелью наиболее развитых птиц популяции.

Спасибо за ответ. Тьфу, тьфу остальные живые)))

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

У меня из 2 закладок из Барневельдеров вывелись одни куры, и не одного петуха.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Константин21 пишет:

У меня из 2 закладок из Барневельдеров вывелись одни куры, и не одного петуха.

Константин, а какой режем инкубации был, особенно в первую половину?

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый день всем! Как я понимаю пол кур еще зависит от инкубации т.е. от температуры? Правильно я Вас понимаю?

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Доброе утро.Стоят у меня две ванночки, температура 37,8 влажность 65,перед на клёвом 70,им уже 5 и 3 месяца.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сомик пишет:

Как я понимаю пол кур еще зависит от инкубации т.е. от температуры?

На уровне предположений. Однозначного ответа нет.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Режим при инкубации никак не влияет на пол цыплят.

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Прошу совет. Яйца инкубируются в таких лотках. Перегородки из потолочного пенопласта. Несколько сомневаюсь, убрать перегородки ( это не менее пяти - десяти минут) или так оставить? Хватит места цыпленку вылезти из скорлупы?

Вложение
img20150505150721.jpg
Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
PAF пишет:

Несколько сомневаюсь, убрать перегородки

Правильно сомневаетесь -УБРАТЬ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Константин21 пишет:

У меня из 2 закладок из Барневельдеров вывелись одни куры, и не одного петуха.

Какая несправедливость! А у меня только 2 петушка...

PAF пишет:

Хватит места цыпленку вылезти из скорлупы?

на выводе вообще все перегородки убираются

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=33&t=733&p=12134#p11781 Из журнала 1913 года - про бытовой инкубатор.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый день и всех с прошедшими праздниками! Из-за чего цыплята умирают так и не выходя из яйца? У меня 5 замерших получилось. А когда я их сам скрыл то замер от ужаса... Цыпленок полностью сформирован но на голове в районе гребешка какой то ужасный нарост, у другого нет правого глаза вообще... у других голова надута как воздушный шар. Это от чего у них так? Дело в курице что снесла яйца эти или от самого яйца?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сомик пишет:

Добрый день и всех с прошедшими праздниками! Из-за чего цыплята умирают так и не выходя из яйца? У меня 5 замерших получилось. А когда я их сам скрыл то замер от ужаса... Цыпленок полностью сформирован но на голове в районе гребешка какой то ужасный нарост, у другого нет правого глаза вообще... у других голова надута как воздушный шар. Это от чего у них так? Дело в курице что снесла яйца эти или от самого яйца?

Основная причина, думаю, режим инкубации, но могут быть и косвенные.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Сомик пишет:

Добрый день и всех с прошедшими праздниками! Из-за чего цыплята умирают так и не выходя из яйца? У меня 5 замерших получилось. А когда я их сам скрыл то замер от ужаса... Цыпленок полностью сформирован но на голове в районе гребешка какой то ужасный нарост, у другого нет правого глаза вообще... у других голова надута как воздушный шар. Это от чего у них так? Дело в курице что снесла яйца эти или от самого яйца?

Читала на просторах интернета что уродства появляются в основном из за перегрева.

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться - поэтому пишу вам. Для пробы купили инкубатор "Наседка". Заложили 56 куриных яиц. 20 дней все было норм. Завтра должны лупиться цыплята, уже пищат, яйца наклюнулись и накрылся терморегулятор. Что делать и что будет. Муж повез в ремонт, а я слежу за температурой и высиживаю циплят

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Лаура Педан пишет:

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться - поэтому пишу вам. Для пробы купили инкубатор "Наседка". Заложили 56 куриных яиц. 20 дней все было норм. Завтра должны лупиться цыплята, уже пищат, яйца наклюнулись и накрылся терморегулятор. Что делать и что будет. Муж повез в ремонт, а я слежу за температурой и высиживаю циплят

А без терморегулятора греет? Я думаю если есть у вас время то просто следить за температурой, тут уже совсем чуть, чуть осталось. Греть уже сильно не надо так как цыпы уже своё тепло выделяют, просто поддерживать температуру.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Как вариант, в тазик на тряпочку и под инфракрасную лампу, температура по верху яйца 38, на выводе опрыскивать.