Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 58 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
arsi2013 пишет:

Вот с пенопластовых без вентилятора может имеет смысл охлаждать -я так думою .

Многое зависит от инкубатора Поседа 150 яиц Сам малый по объему Могут за ночь сварится если на улице под 30

Надо подходить творчески. Со временем приходит опыт Но я понял одно Не надо лезть в терморегулятор во время работы инкубатора Только вентиляция и охлаждение А в промышленных у них вентиляторы охлаждают. Думаю делать инкубатор а воздух для охлаждения закачивать с помощью фена без нагр элементов По реле времени.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

наверно вы правы .
В промышленных инкуб за вентилятором еще медные трубки по которым циркулируется холодная вода при охлаждении.
Иначе столько яиц не охладить.

Вложение
19122012230.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
nikola1957 пишет:

Но я понял одно Не надо лезть в терморегулятор во время работы инкубатора

Это не совсем так, если режим инкубации диктует на начальном этапе 38,2 и на последнем 37,2.

Germany
: Wülknitz
02.07.2014 - 11:32
: 3

Здравствуйте!
У меня три курицы хотят сесть на яица, но вот незадача две недели назад я уже заложила яица в инкубатор. А вопрос в общем в следующем можно ли эти яица на последнюю неделю подложить под курей что бы они их сами высидели и воспитывала или они должны пройти полный курс инкубации в 21 день?
Заранее спасибо!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Svetlana Blyaysh пишет:

можно ли эти яица на последнюю неделю подложить под курей

куры бывают разные, и ненадежные тоже. в самый ответственный момент- вылупление- курица может все испортить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Svetlana Blyaysh пишет:

Здравствуйте!
У меня три курицы хотят сесть на яица, но вот незадача две недели назад я уже заложила яица в инкубатор. А вопрос в общем в следующем можно ли эти яица на последнюю неделю подложить под курей что бы они их сами высидели и воспитывала или они должны пройти полный курс инкубации в 21 день?
Заранее спасибо!

Бывает по разному, иногда достаточно 1 день посидеть и вывести цыпленка. Подложите подкладыш, а за день, два до вывода подлажите яйцо с цыпленком. Бывает важно, чтобы разного цвета клуха цыплят увидела, что бы не клевала беленьких или черненьких.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
М-БОРКИ пишет:

Это не совсем так, если режим инкубации диктует на начальном этапе 38,2 и на последнем 37,2.

Кто тебе диктует? 37 8 + - 0.5 Это раз И когда начинают яйца разогреваться где то с 10 дня термометр будет скакать как бешеный ,дней 5-6. И можешь снижая температуру просто застудить яйца

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Svetlana Blyaysh пишет:

Здравствуйте!
У меня три курицы хотят сесть на яица, но вот незадача две недели назад я уже заложила яица в инкубатор. А вопрос в общем в следующем можно ли эти яица на последнюю неделю подложить под курей что бы они их сами высидели и воспитывала или они должны пройти полный курс инкубации в 21 день?
Заранее спасибо!

Хотел под гусыню подложить Вывела трех. Но я инкубаторных гусят к ней Трех защипала и эксперемент остановил.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
09.04.2015 - 11:40
: 16

Доброго времени суток. Тут такое дело, купил инкубатор wq-528. Ктото-чтото может о нем рассказать?^.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
М-БОРКИ пишет:

http://ptica-ru.ru/proiz-inkub/2702-regim-inkubacii-kurinyh-jaic.html

К этому я сам подошел Методом проб и ошибок. Запоминается лучше.

РФ
: Балаково
10.09.2013 - 14:52
: 23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить искривление клюва у цыпленка только что вылупившегося? Из-за чего такое бывает?
Вот такой и вылупился

РФ
: Балаково
10.09.2013 - 14:52
: 23

Всех с праздником Пасхи!

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
немешка пишет:

Взяла яйца у частника - грязные ужасно. налила в тазик теплой воды, добавила марганцовки и вымыла. Кстати сразу определились старые яйца . И прежде мыла яйца - всегда все нормально.Если не нарушаются другие параметры инкубации, то ничего криминального в мытье грязных яиц не вижу. Незачем пачкать инкубатор лишний раз.

Согласна. Я тоже с марганцовкой мыла и выводились.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
@pelsinka пишет:
ОлегАлексеев пишет:

здравствуйте.
с какого дня инкубации нужно начинать проветривать куриные яйца?
и как это делать? ( сколько раз в сутки и на сколько по времени?)
и с какого дня прекратить.?
инк. пенопластовый.

Спасибо!

Я начала на 11-й денёк один рад в день на 10-15 минут пока яйца не перестанут отдавать теплом,но у меня инкуб БЛИЦ 72.

Как понять что они перестали отдавать тепло?

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
ОлегАлексеев пишет:

Спасибо большое за информацию.
ещё один вопрос: обязательно ли опрыскивание для куриных? если да, то как часто? и что опрыскивать, само яйцо?

У меня подруга постоянно опрыскивает у неё ИНК ручной 4 раза переворачивает и опрыскивает. Последний раз у неё выводок был , 100% . я лично боюсь так делать опрыскиваю только в последнии два дня и то на стенки не на яйцо и кипиченой водой (комнатной температуры).

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
новичек юлия пишет:
@pelsinka пишет:
ОлегАлексеев пишет:

здравствуйте.
с какого дня инкубации нужно начинать проветривать куриные яйца?
и как это делать? ( сколько раз в сутки и на сколько по времени?)
и с какого дня прекратить.?
инк. пенопластовый.

Спасибо!

Я начала на 11-й денёк один рад в день на 10-15 минут пока яйца не перестанут отдавать теплом,но у меня инкуб БЛИЦ 72.

Как понять что они перестали отдавать тепло?

В инструкции сказано,прикладывать к веку и если не отдает теплом ,значит нагулялись))))

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
новичек юлия пишет:
ОлегАлексеев пишет:

Спасибо большое за информацию.
ещё один вопрос: обязательно ли опрыскивание для куриных? если да, то как часто? и что опрыскивать, само яйцо?

У меня подруга постоянно опрыскивает у неё ИНК ручной 4 раза переворачивает и опрыскивает. Последний раз у неё выводок был , 100% . я лично боюсь так делать опрыскиваю только в последнии два дня и то на стенки не на яйцо и кипиченой водой (комнатной температуры).

на выводе я тоже опрыскивал, только стенки, при этом приоткрывал два смотровых окошка.
Выход из 33 яиц, 31 цыпленок.
Первый опыт инкубации получился удачным.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Подскажите что может случиться с яйцом. У меня инк золушка с авто переворотом. Сегодня 8 день инкубации куринных яиц. Часов в десять утра сегодня зашла посмотреть ИНК и обнаружила что проволока соскочила с поворотного устройства, до этого следила только за температурой и влажностью я и подумать не могла что болтик открутится и проволока соскочит в прошлую инкубацию такого не было. Проблема в том что я не помню когда я последний раз обращала внимание на поворотное устройство может быть вчера днём.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Нечего страшного -все будет в норме.
Отключение переворота яиц на сутки до 15 дня инкуб особо не сказывается на вывод.

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, цыплятам брама сутки, некоторые из них переворачиваются на спину и так лежат, вытянув ноги, полежат и снова бегают.
И еще вопрос: я пропоила всех цыплят поливитамином+антибиотик, разбавленные в воде по инструкции, правильно ли? или что-то другое нужно было дать?
Цыплята слабые, был негдогрев, хорошо кушают яйцо и корм "Старт"
P.S. Прошу прощения за простые на первый взгляд вопросы... вывод первый и спросить рядом не у кого...

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Nastya-ch пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, цыплятам брама сутки, некоторые из них переворачиваются на спину и так лежат, вытянув ноги, полежат и снова бегают.
И еще вопрос: я пропоила всех цыплят поливитамином+антибиотик, разбавленные в воде по инструкции, правильно ли? или что-то другое нужно было дать?
Цыплята слабые, был негдогрев, хорошо кушают яйцо и корм "Старт"
P.S. Прошу прощения за простые на первый взгляд вопросы... вывод первый и спросить рядом не у кого...

У меня тоже две недели назат был первый выводок и тоже был недогрев. Никаких антибиотиков я не давала. Зачем? У них же ещё стерильный ЖКТ, а их уже антибиотиками травят. В первый день яйцо варёное, на второй день из шприца закапывала простоквашу ( бабушка посоветовала). С витаминами очень осторожно надо быть, в этом случае лучше недокормить чем перекормить. Потом уже на третий день я пшено варила, на четвёртый кукурузную крупу к пшену подмешивала, с пятого начала давать мелко нарезанный зелёный лук. Ну и так далее постепенно добавила рыбу, мясной бульен,картошку вареную морковку вареную. Мне советовали ещё ростки пшеницы делать, пропускать их через мясорубку и давать ноу меня они не получились. Почему на спину переворачиваются незнаю, лично моё мнение главное что хорошо кушают и пьют, больные есть не будут.

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Спасибо новичек юлия, т.е. я вообще все не правильно делаю))) а мне муж купил полмешка корма старт)))) про антибиотик и витамины узнала от продавца ветаптеки

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Nastya-ch пишет:

Спасибо новичек юлия, т.е. я вообще все не правильно делаю))) а мне муж купил полмешка корма старт)))) про антибиотик и витамины узнала от продавца ветаптеки

Насчёт корма старт я ничего не скажу им многие кормят. Попробуйте отзывы поискать. Я стараюсь кормить натуральным т.к., мясо я хочу получить натуральное, может быть от этого они в весе не так сильно прибавят или расти будут медленнее но я буду знать что это своё натуральное! Если у вас есть теплица можно дерна травяного набрать положить туда и полить водой т.к., там тепло трава быстро проклюнется, может приям брикетиками вместе с землёй ложить вот цыплятам и трава и в земле поковыряться.)))

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Nastya-ch пишет:

Спасибо новичек юлия, т.е. я вообще все не правильно делаю))) а мне муж купил полмешка корма старт)))) про антибиотик и витамины узнала от продавца ветаптеки

Кстати ещё корм старт он сам по себе сбалансирован и витамин там хватает и плюс вы еще витамины им поили можно вообще отравить.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Nastya-ch пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, цыплятам брама сутки, некоторые из них переворачиваются на спину и так лежат, вытянув ноги, полежат и снова бегают.
И еще вопрос: я пропоила всех цыплят поливитамином+антибиотик, разбавленные в воде по инструкции, правильно ли? или что-то другое нужно было дать?
Цыплята слабые, был негдогрев, хорошо кушают яйцо и корм "Старт"
P.S. Прошу прощения за простые на первый взгляд вопросы... вывод первый и спросить рядом не у кого...

Посмотрите видео как кормушку сделать своим такую сделали.http://m.youtube.com/watch?v=_QkVpRYIlb0

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

Возможно это инфо здесь уже есть, но повторю в образовательных целях :)

Развитие куриного эмбриона с 1 по 21 день.

Большое спасибо, очень интересно! Нигде не встречала такой подробной инфы. roma roma roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Svetlana Blyaysh пишет:

Здравствуйте!
У меня три курицы хотят сесть на яица, но вот незадача две недели назад я уже заложила яица в инкубатор. А вопрос в общем в следующем можно ли эти яица на последнюю неделю подложить под курей что бы они их сами высидели и воспитывала или они должны пройти полный курс инкубации в 21 день?
Заранее спасибо!

Не надо ей яйца подкладывать, надежнее самому вывести и ей подсунуть уже готовых цыпляток. Я так все время делаю, если у меня клуша нарисовывается. Как только усядется крепко, так и подсовывайте

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Спасибо за полезную информацию super

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Всем добрый вечер! Отмечусь, так как у меня на днях вылупляются цыплята с инкубатора Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яиц!