Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 64 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Сомик! Добрый вечер! Мои поздравления roma Вы чем- нибудь пропаивали своих цыплят в первый день или нет?!
Суссаночка, а вы своих пропаиваете или нет?!И , если да, то чем?!

Нет, я ничем не пропаиваю, считаю, что профилактику неизвестно чего делать вредно. У них еще не сформировался жкт, микрофлора не развилась, а мы ее антибиотиком угробим вообще, а потом будем думать, почему такой плохой иммунитет... Я ставлю чистую воду и комбикорм. Очень важно, чтобы цып попил. Другое дело, если инфекция присутствует, тогда да, никуда не деться, нужно лечить.

Спасибо, Сусанночка yes3 Буду ждать 14-го июля))

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
lborodach пишет:

Другое дело, если инфекция присутствует, тогда да, никуда не деться, нужно лечить.

Если пара десяток птиц ,то не жалко .
А когда тысячи или редкие ,элитные породы ,то потери пока узнаешь заражен инфекцией или нет
потери будут дороже чем сто грамм Энрофлокса и Чиктоника.
Да не какой микрофлоры полезной они не убивают т.к именно для цыплят и придуманны..
Не надо людей напрасно пугать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
arsi2013 пишет:
lborodach пишет:

Другое дело, если инфекция присутствует, тогда да, никуда не деться, нужно лечить.

Если пара десяток птиц ,то не жалко .
А когда тысячи или редкие ,элитные породы ,то потери пока узнаешь заражен инфекцией или нет
потери будут дороже чем сто грамм Энрофлокса и Чиктоника.
Да не какой микрофлоры полезной они не убивают т.к именно для цыплят и придуманны..
Не надо людей напрасно пугать

Это личное дело каждого, никого не пугаю, просто высказываю свое мнение, которое имеет право существовать, так же как и ваше. Читаем инструкцию:

ПОКАЗАНИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ:
•Птицы: Колибактериоз, сальмонеллез, некротический энтерит, микоплазмозы, псевдомоноз, стафилококкоз, стрептококкоз, пастереллез, эризипелотрикс у индюков, а также лечение смешанных инфекционных заболеваний и вторичных инфекций при вирусных заболеваниях бройлеров и ремонтного молодняка птиц, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам.

Что-то не вижу я слова - профилактика....

ДОЗИРОВКА ЭНРОФЛОКСА ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ
Птица 0,5 л/1000 л воды 1 кг/1000 кг корма

Вы увидели слово - цыплята? Я что-то не вижу, зато вижу такое:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Не вводить собакам на первом году жизни. Для крупных пород собак не рекомендуется использовать препарат в течение первых 18 месяцев жизни.

Как вы думаете, почему? На этапе развития и формирования....

Нетушки, своим "элитным" я никогда не дам старт с такого безобидного препарата...
К синтетическим витаминам у меня тоже свое личное отношение - я их не использую, ни, когда выращиваю щенков (у меня цверги - маленькие собачки), ни, когда выращиваю цыплят (они еще меньше и можно сильно навредить). Хороший корм, чистота и свежая вода - вот залог здоровья.
Относительно "не убивает полезную микрофлору"
слово анти- против, биотик - жизнь. Антибиотик. Задумайтесь...

25.02.2015 - 15:59
: 53
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Когда спрашиваете, то давайте больше информации. Какой инкубатор, что за яйцо, сколько дней собирали его, как хранили, сколько раз в день переворачивали во время инкубации, чем контролировали температуру и влажность? Тогда может кто и ответит.

Инкубатор китайский новый, на 96 яиц двух двухуровневый., Желтый такой может знаете. модели не знаю. Яйцо брамы. купили в другом хозяйстве., яйца были оплодотворены все, так как в них были зародыши думаю дней 10ти. Переворот автоматически каждые два часа. Температура и влажность полная автоматика, от начала и до конца практически температура выдерживалась 37,8 влажность 50-65

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Расим 84 пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Когда спрашиваете, то давайте больше информации. Какой инкубатор, что за яйцо, сколько дней собирали его, как хранили, сколько раз в день переворачивали во время инкубации, чем контролировали температуру и влажность? Тогда может кто и ответит.

Инкубатор китайский новый, на 96 яиц двух двухуровневый., Желтый такой может знаете. модели не знаю. Яйцо брамы. купили в другом хозяйстве., яйца были оплодотворены все, так как в них были зародыши думаю дней 10ти. Переворот автоматически каждые два часа. Температура и влажность полная автоматика, от начала и до конца практически температура выдерживалась 37,8 влажность 50-65

А вы делали тарировку?
У моей соседки несколько закладок пропало, пока не проверила температуру. Оказалось совсем не то, что показывают приборы. Нужно взять нормальный градусник для инкубатора, у меня английский, и проверить, что он там на самом деле выдает. Я так поняла, что у вас многие яйца - ранняя смерть эмбриона, это могло случиться из-за неправильной температуры - без разницы - слишком большая или слишком маленькая.

25.02.2015 - 15:59
: 53
lborodach пишет:

А вы делали тарировку?

Нет сверку не делал. в ютюбе очень хвалили терморегуляторы этих моделей, вот и не думал даже сверять.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

А где купить такой термометр для инкубатора? У меня сейчас такая ситуация -8-й день.температура инк Блиц48*7 показывает 37,3С,на гигрометре 37,8С,медицинский кажет тоже 37,8С; влажность 47%.Что не так,и что делать? И если на инкубе 37,5С,то гигрометр кажет 37,9 , а на медградуснике тогда 38,3С.Вот как быть? И правильная ли у меня влажность стоит? % влажности с инкубом ,показатели, вроде совпадают.Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Влажность, если слишком большая, тоже опасна для развития эмбриона, он может задохнуться.
Я покупала электронный для инкубатора на Бигфармере, вместе с инкубатором.
Вы наберите в поисковик -термометр для инкубатора электронный купить и полистайте, обязательно что-то найдете
Расим, но факты говорят сами за себя sad что-то там явно не так. Возможен вариант еще такой, что яйца были от больных кур, заражены, в таких случаях гибель эмбриона закономерна, но как-то не хочется верить, что такое возможно.
А про Блиц 48 я уже многократно писала - в моем расхождение было больше, чем на градус.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Сомик пишет:

Так и должно быть) Вы не переживайте, первый опыт он всегда волнителен)

А первый блин?

Не всегда комом, если Вы об этом)

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Зарема Верховенко пишет:
Сомик пишет:

Всем привет. У меня вывод все же вышел и не плохо из 50 яиц 40 вышли, хотя я на 14 день после проверки яиц забыл включить икуб на целых 10 часов, но все норма. Все уже бегают во всю)))

Сомик! Добрый вечер! Мои поздравления roma Вы чем- нибудь пропаивали своих цыплят в первый день или нет?!
Суссаночка, а вы своих пропаиваете или нет?!И , если да, то чем?!

Добрый день. Спасибо) Нет я ничем не пропаиваю. С первых дней обычная свежая рудниковая водичка и корм готовый 20-ти компонентный.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Madames пишет:

А где купить такой термометр для инкубатора? У меня сейчас такая ситуация -8-й день.температура инк Блиц48*7 показывает 37,3С,на гигрометре 37,8С,медицинский кажет тоже 37,8С; влажность 47%.Что не так,и что делать? И если на инкубе 37,5С,то гигрометр кажет 37,9 , а на медградуснике тогда 38,3С.Вот как быть? И правильная ли у меня влажность стоит? % влажности с инкубом ,показатели, вроде совпадают.Спасибо.

В магазине природа, термометр для аквариумов. В аптеке, медтехнике, для измерения температуры воды, когда детей купают. У нас, например, продают в магазине запчастей для бытовой техники специальный для инкубаторов с цыпленком на шкале. На рынке в конце концов. А медицинский только для проверки других термометров через воду. Цифровые калибруют на заводе, допускают погрешность 0,5°С, но обычно показывают точно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Сусанна. Я думаю, что Расиму досталось, все таки, плохое яйцо. При нарушении режима по температуре у тех, что вывелись должны быть либо уродства, либо не втянутый пупок. Если ошибаюсь, то можете поправить меня или дополнить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сусанна. Я думаю, что Расиму досталось, все таки, плохое яйцо. При нарушении режима по температуре у тех, что вывелись должны быть либо уродства, либо не втянутый пупок. Если ошибаюсь, то можете поправить меня или дополнить.

Вполне логично. Просто не исключено, что в инкубе есть зоны, где все было хорошо и там цыпки получились.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50
Колпаков Юрий Павлович пишет:

термометр для аквариумов. В аптеке, медтехнике, для измерения температуры воды, когда детей купают. . А медицинский только для проверки других термометров через воду. Цифровые калибруют на заводе, допускают погрешность 0,5°С, но обычно показывают точно.

Постараюсь найти.
А скажите,как эти термометры использовать потом? периодически вставлять в вентилируемое отверстие инкуба,или сверлить отверстие на крышке инкуба и туда прикрепить стационарно? И что значит проверять через воду? Я медицинский просто вставляю периодически в вентилируемое отверстие и сверяю с гигрометром,который заказала вместе с инкубом из Оренбурга.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Елена! Почитайте #1873, #1874. Поместите термометр как можно ближе к датчику цифрового терморегулятора и сравните показания. Желательно делать такую проверку перед закладкой, а во время инкубации контролируйте температуру по цифровому.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Сусанна! Согласен, есть зоны где температура нормальная и там выводятся, есть зоны где температура не нормальная и там гибнут. Но между этими зонами температура, что называется, на грани фола — и не гибнут и в тоже время выводятся ненормальными.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Расим 84 пишет:

вот только охлаждение не производили так как узнали только за 3 дня до вылупа. может ли это быть причиной? кстати эмбрионы были немного развиты .

Всё может быть...Охлаждение-это дыхание эмбриона ( я так думаю) blush2

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
marygold пишет:
Расим 84 пишет:

вот только охлаждение не производили так как узнали только за 3 дня до вылупа. может ли это быть причиной? кстати эмбрионы были немного развиты .

Всё может быть...Охлаждение-это дыхание эмбриона ( я так думаю) blush2

Без охлаждения вывод уменьшается на 5, от силы 10%, но не на 90%.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

У меня ЧП! Вчера отключили свет на 4 часа! Теперь переживаю.., когда включили свет, на дисплее показывал t 31. Вывод будет в воскресенье....Даже боюсь подумать, что они могут погибнуть...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Зарема Верховенко пишет:

У меня ЧП! Вчера отключили свет на 4 часа! Теперь переживаю.., когда включили свет, на дисплее показывал t 31. Вывод будет в воскресенье....Даже боюсь подумать, что они могут погибнуть...

Нет, все нормально будет, 4 часа вообще не проблема. У меня недавно больше, чем на 12 отключили, потери были. 2 проклюнутых умерли, остальные на следующий день шли и теперь бегают с квочкой и повыкидала на ранних этапах несколько яиц, хоть накануне буквально их овоскопировала и была очень хорошая сеть вен. А после отключения - мутный белок и ни следа от алантоиса :(

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:

У меня ЧП! Вчера отключили свет на 4 часа! Теперь переживаю.., когда включили свет, на дисплее показывал t 31. Вывод будет в воскресенье....Даже боюсь подумать, что они могут погибнуть...

Нет, все нормально будет, 4 часа вообще не проблема. У меня недавно больше, чем на 12 отключили, потери были. 2 проклюнутых умерли, остальные на следующий день шли и теперь бегают с квочкой и повыкидала на ранних этапах несколько яиц, хоть накануне буквально их овоскопировала и была очень хорошая сеть вен. А после отключения - мутный белок и ни следа от алантоиса :(

Да,уж... Я тоже вчера нанервничалась!!!Отпишусь, что получится ...И, дай Бог, чтоб отключение не сказалось пагубно для этих " деточек", а , вообще теперь уж точно решили прикупить генератор на такие, вот, нюансы....

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Сегодня у меня,Ребяты, 12-й день инкубации.На термометре инкуба 37,8, на гигрометре 37,9,влажность 49%,один раз уже выгуливала.Так нормально? И когда снижать температуру? Инкуб Блиц48*

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Наталья Б пишет:

Юр, а фиг его знает, что это за жидкость, но раз рождаются мокрыми, значит жидкость действительно есть, иначе и пленки бы все высохли и прилипли к цыпленку. Может остаточный белок? Я просто помимо этого форума (где почему то практически никого нет), еще и на другом сайте сижу. Вот там жизнь кипит, куча народа каждый день делится результатами выводов и дают кучу советов. На любой, даже самый идиотский вопрос, сразу отвечают или опытные форумчане или админы. Приводят выдержки из статей, и там, кстати, есть и спецы из Генофонда и Ленинградского НИИ Птицеводства. Ну вот, от туда и узнала про захлеб, а в подробности вдаваться не стала. Но то что новорожденные яйца заигрывают, факт. На своем горьком опыте убедилась. Поэтому во 2-ой вывод убирала птенцов сразу и захлебышей не было. Кстати, в первый вывод со мной, по ту сторону экрана всю ночь сидел ЧЕЛОВЕК! (даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ) и буквально направлял мой каждый шаг (спрашивается, а оно ему это надо было, не спать с какой то теткой и ее выводком). Сайт писать не буду, что бы не подумали, что реклама. Но вижу, что наши многие там тусуются. Кому интересно пишите в личку.
А то что борюсь за каждую цыплячью жизнь - так это сказывается опыт работы в роддоме для недоношенных. Там тоже каждый день детенышей по 700-800 грамм спасали. Иногда успешно, иногда нет. И из этих 800 грам. тоже получались отличные детишки, мамашки потом приводили - хвастались.

Наташа! Добрый вечер! Скиньте, плиз, мне сайтик в личку. За ранее спасибо!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Зарема Верховенко пишет:

Скиньте, плиз, мне сайтик в личку. За ранее спасибо!!!

И мне smile3

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Скиньте, плиз, мне сайтик в личку. За ранее спасибо!!!

И мне smile3

Сусанна, как думаете, откликнется?! victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Зарема Верховенко пишет:
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Скиньте, плиз, мне сайтик в личку. За ранее спасибо!!!

И мне smile3

Сусанна, как думаете, откликнется?! victory

Будем надеяться smile3
Да скорее всего, мы знаем этот ресурс, просто интересно про какой это так замечательно рассказали.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Скиньте, плиз, мне сайтик в личку. За ранее спасибо!!!

И мне smile3

Сусанна, как думаете, откликнется?! victory

Будем надеяться smile3
Да скорее всего, мы знаем этот ресурс, просто интересно про какой это так замечательно рассказали.

Сусанна! Когда мне отключить охлаждение на 19-й день?! И, Давайте делитесь о каком это Наталья ...сайте говорила?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Зарема Верховенко пишет:

Сусанна! Когда мне отключить охлаждение на 19-й день?! И, Давайте делитесь о каком это Наталья ...сайте говорила?!

Охлаждать прекращаем как только наклев пошел.
Как тут угадаешь про какой сайт речь? Их не так уж много и все на слуху, может и есть какие-то неизвестные, почему и стало интересно

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
lborodach пишет:

Охлаждать прекращаем как только наклев пошел.

Это плохо .сильно влияет на качество .
и увеличиться задохляки .
С 18,5 суток инкубатор лудче не открывать и не отключать от сети до вылупления .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
arsi2013 пишет:
lborodach пишет:

Охлаждать прекращаем как только наклев пошел.

Это плохо .сильно влияет на качество .
и увеличиться задохляки .
С 18,5 суток инкубатор лудче не открывать и не отключать от сети до вылупления .

Ничего не поняла...
Что плохо и что влияет на качество?
Вы проклюнутые яйца охлаждаете? shok
Никто ничего не отключает от сети и не открывает, а все наблюдает через большую стекляную дверь - отключается поворот и охлаждение, которое делалось до этого автоматически. smile3