Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 63 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Добрый день!!!!
Сегодня ночью отключили свет..... в инкубаторе 11 день лежат куриные яйца.....Инкубатор самодельный. Яйца остыли до комнатной температуры. В доме очень жарко было, примерно через 4 часа (каюсь, уснула) положила среди яиц бутылку с горячей водой.
Утром ушла на работу, в инкубе стало гораздо теплее......

Скажите пожалуйста, есть ли шансы на вывод??? Как и через какое время проверить? Инкубирую первый раз. Или может выкинуть все и заложить заново?

Блин, так обидно!!!! Я отпуск к выводу приурочила!!!! Думала понянькаюсь с ними))))
Прошу, дайте дельный совет!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А что тут советовать? Уже ничего не изменить, что случилось, то случилось.. увы, ждать и смотреть, сейчас и через неделю. Будет видно живой ли эмбрион и как развивается. Я недавно подсунула под курицу яйца, отобрала у других, там хорошо было видено зародыши, утром прихожу, а яйца просто лежат, курица сбежала. Результат из 8 - 1 живой остался sad
по сроку где-то, судя по зародышам день 5-6... если бы уже перед выводом, то результат был бы лучше, а на этом сроке...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
АннаВладимировна пишет:

Добрый день!!!!
Сегодня ночью отключили свет..... в инкубаторе 11 день лежат куриные яйца.....Инкубатор самодельный. Яйца остыли до комнатной температуры. В доме очень жарко было, примерно через 4 часа (каюсь, уснула) положила среди яиц бутылку с горячей водой.
Утром ушла на работу, в инкубе стало гораздо теплее......

Скажите пожалуйста, есть ли шансы на вывод??? Как и через какое время проверить? Инкубирую первый раз. Или может выкинуть все и заложить заново?

Блин, так обидно!!!! Я отпуск к выводу приурочила!!!! Думала понянькаюсь с ними))))
Прошу, дайте дельный совет!!!!

В принципе с 11-го дня начинают охлаждать, так, что может даже на пользу пойдет.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
lborodach пишет:

ждать и смотреть, сейчас и через неделю.

Сусанна, если бы я знала как смотреть..... т.е. смотреть знаю как, а вот что я там должна увидеть)))) как я пойму, что эмбрион живой?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Прочертите карандашом границу между темным и светлым участками и через день-два снова посмотрите. Если тёмное пятно будет увеличиваться, а светлый участок уменьшаться, то все нормально.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ребяты! Проверила свой инуб .Инкуб Блиц48*7 показывает+ 37.7С,а по гигрометру и ртутному градуснику +38,3С,влажность54%- 5-й день инкубации.Очевидная разница. У кого есть также.И наверно мне надо сбавить температуру 37,3 поставить-будет 37,9.Или как?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Madames Ртутный градусник медицинский или какой другой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АннаВладимировна пишет:
lborodach пишет:

ждать и смотреть, сейчас и через неделю.

Сусанна, если бы я знала как смотреть..... т.е. смотреть знаю как, а вот что я там должна увидеть)))) как я пойму, что эмбрион живой?

Если живой, то его видно, он шевелится, плавает и само яйцо не болтается, не переливается, если его вертеть, по состоянию аллантоиса и сосудистой сети, по величине воздушной камеры.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Madames пишет:

Ребяты! Проверила свой инуб .Инкуб Блиц48*7 показывает+ 37.7С,а по гигрометру и ртутному градуснику +38,3С,влажность54%- 5-й день инкубации.Очевидная разница. У кого есть также.И наверно мне надо сбавить температуру 37,3 поставить-будет 37,9.Или как?

У меня была такая же история, поставила 38° , как они рекомендуют, проверила, а там все 39°...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сусанна! Анна Владимировна новичек и ей надо попроще объяснять. На 11-й день еще не шевелится. И вопрос к Вам каким термометром проверяли, что там все 39°С?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сусанна! Анна Владимировна новичек и ей надо попроще объяснять. На 11-й день еще не шевелится. И вопрос к Вам каким термометром проверяли, что там все 39°С?

Еще как шевелятся! уже на 3-4 день паучек скачет, я когда первый раз увидела, очень хорошо видно на белых яйцах, была просто поражена и восхищена, и всем своим показывала laugh а после 11 дня уже можно зародыш и не увидеть, он погружается в желток, но 15-16 день уже опять хорошо видно шевеление, как толчки внутри яйца. Хорошо виден белок и вены, важно, чтоб они были, как бы из конца в конец. если их нет возле воздушной камеры, то эмбрион умер и белок мутный. Да, еще очень хорошо виден глаз, большой и темный
Нормальным термометром проверяла wink специальным для инкубаторов. Сначала померяла себе температуру ртутным, потом инкубаторным, было полное совпадение, так что градусник правду сказал. Другое дело, моэт я не туда щуп совала, гденидь в другом месте было и меньше? Меряла по самой середине яйца воздух.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сусанна. На 11-й день аллантоис должен уже сомкнуться и Анна Владимировна вряд ли увидит зародыш и кровеносные сосуды. А термометры проверяют немного по другому. Опустите специальный для инкубаторов термометр в нагретую до 37-38°С воду, а затем туда же медицинский. Как только на медицинском перестанет температура подниматься сравните показания. Если будет разница, то запомните её и используйте в дальнейшем как поправку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сусанна. На 11-й день аллантоис должен уже сомкнуться и Анна Владимировна вряд ли увидит зародыш и кровеносные сосуды. А термометры проверяют немного по другому. Опустите специальный для инкубаторов термометр в нагретую до 37-38°С воду, а затем туда же медицинский. Как только на медицинском перестанет температура подниматься сравните показания. Если будет разница, то запомните её и используйте в дальнейшем как поправку.

Да зачем мне так делать? Я тарировала свой градусник немного по-другому. Главное, что результат правильный.
Алантоис сомкнут и это очень хорошо видно. Кровеносные сосуды очень хорошо видно. К чему этот спор? Возьмите яйцо и посмотрите. Я только что проверяла три поддона все в разные сроки положены. smile3

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сусанна. Вы спец, а Анна Владимировна новичок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сусанна. Вы спец, а Анна Владимировна новичок.

Да ладно, не смейтесь надо мной.Любой может увидеть, даже мой внук Ванюша smile3
Может еще дело в том, что через белую скорлупку очень хорошо все видно, а через темную не очень то и увидишь

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сусанна. Я и не думал смеяться — Вы действительно спец и цверг у Вас замечательный.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Сусанна. Я и не думал смеяться — Вы действительно спец и цверг у Вас замечательный.

roma Согласна с Колпаковым Ю.П., что Сусанна- спец!!!

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ребяты! Градусник медицинский ртутный и гигрометр,что пришел с инкубом показывают одинаково38,1С,инкуб -37,4С,влажность по гигрометру 52%.Нормально или как, что скорректировать\может влажность добавить\-5-й день инкубации.И инкубу не верить,так? Все в первый раз,помогайте,а то жалко 35 яичек таких замечательных цыпок. Спасибо..

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Madames. У медицинского есть особенность — он не возвращается назад, после того как набрал максимум при включенных нагревателях. Почитайте #1873, #1874.
А цифровые обычно показывают точно.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Всем привет. У меня вывод все же вышел и не плохо из 50 яиц 40 вышли, хотя я на 14 день после проверки яиц забыл включить икуб на целых 10 часов, но все норма. Все уже бегают во всю)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сомик пишет:

Всем привет. У меня вывод все же вышел и не плохо из 50 яиц 40 вышли, хотя я на 14 день после проверки яиц забыл включить икуб на целых 10 часов, но все норма. Все уже бегают во всю)))

Поздравляю! Пусть растут и радуют вас.

Юрий, Зарема, все... забыли laugh
Только по теме!
Пошла сорняки полоть laugh

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Сусанна, Юрий Павлович!!! Спасибо за советы!!! Вчера посмотрела 3 яйца, увидела плавающего зародыша и О!!! Чудо!!! он пульсировал!!! clap кажется не все потеряно))))

Где бы ни читала про инкубацию, везде говорится, что расположение плода должно быть по середине яйца, у тупого конца д.б. воздушная камера. Камера есть, а вот заполнение середины..... как бы это объяснить не полное что ли. Если яйцо поворачивать вокруг своей оси, то при определенном повороте явно видно заполнение на 1\2 по вертикали. Раньше эта пустота была больше, сейчас кое-где совсем исчезла, где-то значительно сократилась, а где и осталась на прежнем уровне.
Вот попыталась изобразить. Это патология?

Вложение
2015-07-01112307.jpg
2015-07-01112410.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все нормально! smile3

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Так и должно быть) Вы не переживайте, первый опыт он всегда волнителен)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сомик пишет:

Так и должно быть) Вы не переживайте, первый опыт он всегда волнителен)

А первый блин?

25.02.2015 - 15:59
: 53

Из 100 яиц заложенных в инкубатор вылупились только 10 яиц. что произошло почему так? температура была 37,8 за 3 дня установили 37,4. влажность сохранялась до 60%. вот только охлаждение не производили так как узнали только за 3 дня до вылупа. может ли это быть причиной? кстати эмбрионы были немного развиты .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Когда спрашиваете, то давайте больше информации. Какой инкубатор, что за яйцо, сколько дней собирали его, как хранили, сколько раз в день переворачивали во время инкубации, чем контролировали температуру и влажность? Тогда может кто и ответит.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Анна Владимировна. На верхнем рисунке примерно 4-6 день развития, на нижнем примерно 11-12 день (аллантоис сомкнулся в остром конце). Если это из одной партии, то верхний явно недоразвитый. Я уже писал — прочертите на яйце границу темного и светлого участка и потом смотрите изменения.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Сомик пишет:

Всем привет. У меня вывод все же вышел и не плохо из 50 яиц 40 вышли, хотя я на 14 день после проверки яиц забыл включить икуб на целых 10 часов, но все норма. Все уже бегают во всю)))

Сомик! Добрый вечер! Мои поздравления roma Вы чем- нибудь пропаивали своих цыплят в первый день или нет?!
Суссаночка, а вы своих пропаиваете или нет?!И , если да, то чем?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Зарема Верховенко пишет:

Сомик! Добрый вечер! Мои поздравления roma Вы чем- нибудь пропаивали своих цыплят в первый день или нет?!
Суссаночка, а вы своих пропаиваете или нет?!И , если да, то чем?!

Нет, я ничем не пропаиваю, считаю, что профилактику неизвестно чего делать вредно. У них еще не сформировался жкт, микрофлора не развилась, а мы ее антибиотиком угробим вообще, а потом будем думать, почему такой плохой иммунитет... Я ставлю чистую воду и комбикорм. Очень важно, чтобы цып попил. Другое дело, если инфекция присутствует, тогда да, никуда не деться, нужно лечить.