Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 47 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cherry26 пишет:

Здравствуйте. я новичок в инкубации. купила инкубатор вот такой, там на дне 4-ри тарелки с водой, и вот такая сеточка с несколькими дырочками. Я не могу понять достаточно ли влажности, поскольку мне кажеться что воздушные камеры в яйцах немного большие (сегодня 10-й день закладки куринных яиц),вот примерно вот такие как я нарисовала на картинке (((.... меряла влажность градусникаими, получилось 50% (не знаю правильно я это делала или нет)

Размер воздушной камеры нормальный. Если ванночки заполнены все и температуру держите как полагается, то и влажность должна быть в норме.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

температуру держу 38,5 (так написано в инструкции к инкубатору) blush2

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cherry26 пишет:

температуру держу 38,5 (так написано в инструкции к инкубатору) blush2

Значит все в порядке. "Высиживайте" дальше smile3

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Доброго всем дня! Я в этой теме новичок и возник вопрос, приобрел инкубатор бытовой БИ 1 НЕСУШКА, выставил температуру перед закладкой яиц, по инструкции 37,7 град. залил половину ячеек водой для куриных яиц и собственно заложил яйца! Через трое суток решил проверить температуру оказалось 38,3 град! Вот и мучают теперь сомнения ничего яйцам не будет от такой температуры? Температуру сбавил, клал ртутный градусник на металлическую решетку переворота яиц, до 37,8, но прошла ночь и температура опять 38,3 град! Это нормально или что то с инкубатором? Спасибо!

18.03.2014 - 06:40
: 22

Это нормально пусть температура будет 38.3 главное что бы в момент вывода она была 37.0 37.2 и влажность держите 50-55% к 19 дню влажность повыстье до 60-70%.все будет хорошо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На самом деле при выводе должна быть такая маленькая температура? 37.0 37.2 - страшновато как-то, у меня было повыше

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Елена Нестерова пишет:

Это нормально пусть температура будет 38.3 главное что бы в момент вывода она была 37.0 37.2 и влажность держите 50-55% к 19 дню влажность повыстье до 60-70%.все будет хорошо.

Спасибо большое, успокоили!

18.03.2014 - 06:40
: 22

Ну не знаю у кого как но у меня вчера начался вывод из 60 шт. Вылупились 57 именно с такой температурой. Они как поп корн под крышкой расклевывались. Может от инкубатора все зависит у меня би 2 на 63 яйца.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Спасибо всем кто помог совнто вот мои пушистые комочки

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Николай2607 пишет:

Доброго всем дня! Я в этой теме новичок и возник вопрос, приобрел инкубатор бытовой БИ 1 НЕСУШКА, выставил температуру перед закладкой яиц, по инструкции 37,7 град. залил половину ячеек водой для куриных яиц и собственно заложил яйца! Через трое суток решил проверить температуру оказалось 38,3 град! Вот и мучают теперь сомнения ничего яйцам не будет от такой температуры? Температуру сбавил, клал ртутный градусник на металлическую решетку переворота яиц, до 37,8, но прошла ночь и температура опять 38,3 град! Это нормально или что то с инкубатором? Спасибо!

Я до 19-го дня держу температуру 38,5, на вывод снижаю до 37,5 (показания термометра на уровне яйца разница с уровнем решетки на 0,5 градуса) Главное, чтобы температура до 40-ка не поднялась, тогда часть цыплят погибнет, часть может вылупиться с дефектами и наклев может быть с острого конца.
Следите за водой она имеет привычку испаряться!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Ольга из Томска пишет:

Я до 19-го дня держу температуру 38,5, на вывод снижаю до 37,5 (показания термометра на уровне яйца разница с уровнем решетки на 0,5 градуса) Главное, чтобы температура до 40-ка не поднялась, тогда часть цыплят погибнет, часть может вылупиться с дефектами и наклев может быть с острого конца.
Следите за водой она имеет привычку испаряться!

Ольга я просто никогда этим не занимался, поэтому и запаниковал, потому что подумал что это критическая температура для яиц! А не подскажите, как быстро испаряется вода? Яйца заложил 2 апреля, а что бы ее подлить надо яйца убирать, а лишний раз не хочу трогать их!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Елена Нестерова пишет:

Ну не знаю у кого как но у меня вчера начался вывод из 60 шт. Вылупились 57 именно с такой температурой. Они как поп корн под крышкой расклевывались. Может от инкубатора все зависит у меня би 2 на 63 яйца.

Я когда покупал, то были лишь БИ 1, но и ему рад, тоже на 63 яйца! Елена, а вас устраивает автоматический переворот яиц, в этом инкубаторе, не поправляете яйца вручную? И у вас наверно измеритель влажности установлен, как впечатления от него?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Николай2607 пишет:

Ольга я просто никогда этим не занимался, поэтому и запаниковал, потому что подумал что это критическая температура для яиц! А не подскажите, как быстро испаряется вода? Яйца заложил 2 апреля, а что бы ее подлить надо яйца убирать, а лишний раз не хочу трогать их!

Зависит от инкубатора, но чаще чем раз в неделю я не подливаю ни в один. На 7-й и на 14-тый день инкубации во время остуживания провожу овоскопирование и заодно проверяю и подливаю воду. Потом на 19-тый день убираю решетку, и наполняю все лотки до краев, чтобы влажность была максимально возможная.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ольга из Томска пишет:
Николай2607 пишет:

Ольга я просто никогда этим не занимался, поэтому и запаниковал, потому что подумал что это критическая температура для яиц! А не подскажите, как быстро испаряется вода? Яйца заложил 2 апреля, а что бы ее подлить надо яйца убирать, а лишний раз не хочу трогать их!

Зависит от инкубатора, но чаще чем раз в неделю я не подливаю ни в один. На 7-й и на 14-тый день инкубации во время остуживания провожу овоскопирование и заодно проверяю и подливаю воду. Потом на 19-тый день убираю решетку, и наполняю все лотки до краев, чтобы влажность была максимально возможная.

Точно так и я поступаю.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Елена Нестерова" пишет:
"Елена Нестерова" пишет:

Заканчиваются 21 сутки инкубации яйца куринные даже не пищат не проклюнулись одно расковыряла в тупом конце цыпка живая положила обратно может всех раскулупать. Температура 37.7 влажность 64%. Подскажите что делать??????

У меня тоже проклёв начался только на 22-е сутки, в течении их все и вывелись. Последний вышел почти на 23 сутки. Такого у меня никогда не было. Свет не отключали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Потом на 19-тый день убираю решетку, и наполняю все лотки до краев, чтобы влажность была максимально возможная.

Влажность зависит от площди испарения, а не от глубины воды в лотках, поэтому, наполнив до краев, влажность не повысить.... нужны какие-то доп действия, в виде мокрых салфеток и тд.
У меня сегодня должен начаться вывод, но в инкубе ни гу гу.... :(
И яйца стали как-то слишком быстро остывать, боюсь, не поумирали ли они у меня cry

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Ольга из Томска пишет:

Зависит от инкубатора, но чаще чем раз в неделю я не подливаю ни в один. На 7-й и на 14-тый день инкубации во время остуживания провожу овоскопирование и заодно проверяю и подливаю воду. Потом на 19-тый день убираю решетку, и наполняю все лотки до краев, чтобы влажность была максимально возможная.

Спасибо! Очень много полезного узнал!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Потом на 19-тый день убираю решетку, и наполняю все лотки до краев, чтобы влажность была максимально возможная.

Влажность зависит от площди испарения, а не от глубины воды в лотках, поэтому, наполнив до краев, влажность не повысить.... нужны какие-то доп действия, в виде мокрых салфеток и тд.

Обычно лотки имеют наклонные края, поэтому чем выше уровень воды в них, тем выше площадь испарения, соответственно и влажность. Дополнительно увлажняю только когда пошел наклев (сбрызгиваю из пульверизатора)

lborodach пишет:

У меня сегодня должен начаться вывод, но в инкубе ни гу гу.... :( И яйца стали как-то слишком быстро остывать, боюсь, не поумирали ли они у меня cry

Да, есть повод волноваться, быстро остывающие яйца чаще всего "задохлики". Во время остуживания понаблюдайте, живые будет колыхаться, если лежат на ровной поверхности.

18.03.2014 - 06:40
: 22
Николай2607 пишет:
Ольга из Томска пишет:

Я до 19-го дня держу температуру 38,5, на вывод снижаю до 37,5 (показания термометра на уровне яйца разница с уровнем решетки на 0,5 градуса) Главное, чтобы температура до 40-ка не поднялась, тогда часть цыплят погибнет, часть может вылупиться с дефектами и наклев может быть с острого конца.
Следите за водой она имеет привычку испаряться!

Ольга я просто никогда этим не занимался, поэтому и запаниковал, потому что подумал что это критическая температура для яиц! А не подскажите, как быстро испаряется вода? Яйца заложил 2 апреля, а что бы ее подлить надо яйца убирать, а лишний раз не хочу трогать их!

водичку нужно доливать в 3 дня раз яйца не нужно трогать через решетки видно примерно стакан испаряется за 3дня.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Николай2607" пишет:

а что бы ее подлить надо яйца убирать, а лишний раз не хочу трогать их!

Я яйца не вынимаю, а подливаю через решеточки из клизмы:). Но так, чтобы вода на яйца не попадала. Делаю во время проветривания.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Нет я не поправляю яйца решетка хорошо ходит по поверхности. Вывод очень хороший дружный. Поэтому я не жалуюсь. Измеритель влажности встроен в инкубаторе.. замеритель как раз висит над скорлупой яйца. Показания точные ну почти+-. Я тоже хотела механический подешевле но их не было в наличии взяла этот. У вас тоже все будет хорошо.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Я тоже спринсовкой доливаю в дырочки не трогая яйца. Воду доливаю 38 градусов.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Елена Нестерова пишет:

Нет я не поправляю яйца решетка хорошо ходит по поверхности. Вывод очень хороший дружный. Поэтому я не жалуюсь. Измеритель влажности встроен в инкубаторе.. замеритель как раз висит над скорлупой яйца. Показания точные ну почти+-. Я тоже хотела механический подешевле но их не было в наличии взяла этот. У вас тоже все будет хорошо.

В моем инкубаторе автоматический переворот яиц, раз в час, но терморегулятор аналоговый и никакого измерителя влажности, но я доволен как слон laugh

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Елена Нестерова пишет:

водичку нужно доливать в 3 дня раз яйца не нужно трогать через решетки видно примерно стакан испаряется за 3дня.

Спасибо за подсказку, сейчас пошел посмотрел, а воды на дне осталось не много, аккуратно клизмой долил и все!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, есть повод волноваться, быстро остывающие яйца чаще всего "задохлики". Во время остуживания понаблюдайте, живые будет колыхаться, если лежат на ровной поверхности.

Я поняла почему мне показалось что они быстро остывют.
Яйца стоят камерой вверх, я рукой провожу - холодные яйца, а там, где птенчик то и не дотрагиваюсь lol
Сегодня охлаждала, брала в руки и все поняла huh они хорошие, тепленькие, так что есть надежда дождаться пушистиков желтеньких и сереньких.
А цыпки, заложенные 17 марта, т.е. сегодня 22 дня, ночью разбудил разведчик, так орал, что из другой комнаты услышала. Обложен плотно яйцами был и карабкался, бедолага. Под утро еще один выскочил. И теперь в брудере греются 2 цыпки, а в инкубаторе писк стоит, есть наклевы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Один цып вылупился с невтянутым желтком. Причем, сам, я к нему не прикасалась. Почему такое произошло? scratch_one-s_head

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Один цып вылупился с невтянутым желтком. Причем, сам, я к нему не прикасалась. Почему такое произошло? scratch_one-s_head

Недогрев на выводе (может где то с краю лежал, где температура ниже). Если мешочек с желтком небольшой, то аккуратно вправьте его в пупочное кольцо, слегка прижмите пальчиком, что бы не выпадал и погрейте его в руках. Обычно минут за 15-30 кольцо закрывается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга из Томска пишет:
lborodach пишет:

Один цып вылупился с невтянутым желтком. Причем, сам, я к нему не прикасалась. Почему такое произошло? scratch_one-s_head

Недогрев на выводе (может где то с краю лежал, где температура ниже). Если мешочек с желтком небольшой, то аккуратно вправьте его в пупочное кольцо, слегка прижмите пальчиком, что бы не выпадал и погрейте его в руках. Обычно минут за 15-30 кольцо закрывается.

Видать, не нужно уменьшать температуру, в этом инкубе внизу место для вывода, и, вполне возможно, она там и так меньше... раньше я не уменьшала и такого не было.... Еще штук 5 яиц тихонько лежат, в нескольких шибуршатся, может и выйдут. 16 штучек пушистиков греются под лампой
Утята начали пищать и 3 проклюнулись smile3
В одном брудере их можно какое-то время вместе подержать?
Брызгаете утят на выводе?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

В одном брудере их можно какое-то время вместе подержать?

Можно, но наверно не больше недели, посмотрите по скорости роста, при большой разнице в размере большие могут маленьких ночью придавить.

lborodach пишет:

Брызгаете утят на выводе?

Я брызгаю всех, но водоплавающих в особенности (каждые 2 часа теплой! водой).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Пошла искать пульверизатор dri
Это которые на выводе уже? Я правильно поняла? Каждые 2 час?
Ой... так часто инкуб открывать??? Ведь нежелательно.