Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 48 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
08.04.2014 - 17:07
: 2

Товарищи у меня вот какая проблема инкубирую куриные яйца сегодня уже 20-ые сутки а признаков вылупления не обнаруживаю....как мне можно узнать живой цыпленок в яйце в такой срок или нет??? ...заранее спасибо!!!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Denit какую вы темп и влажность весь срок поддерживали? Проверьте на овоскопе,положите яйцо на ровную поверхность и понаблюдайте,если шевелится, ждите все будет ок.сумбурно написала простите.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Друзья посоветуйте что делать.
У подруги у недельного цыпы, клоака выпячивается. И другие цыпы начинают ему клевать.
" ну родился нормальным... а потом увидела что он тужится и попка начала выпячиваться
сама слизистая клоаки чуточку выпирает, но в общем попка торчит сильно" вот так она описывает. Растут на сетчатом полу. Корм "старт для цыплят"

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Спасибо! Пошла искать пульверизатор dri
Это которые на выводе уже? Я правильно поняла? Каждые 2 час?
Ой... так часто инкуб открывать??? Ведь нежелательно.

Я чуть чуть крышку приоткрываю и в щелочку прыскаю 2-3 нажатия. Вода теплая и температура падать не успевает

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Denit пишет:

Товарищи у меня вот какая проблема инкубирую куриные яйца сегодня уже 20-ые сутки а признаков вылупления не обнаруживаю....как мне можно узнать живой цыпленок в яйце в такой срок или нет??? ...заранее спасибо!!!

Внимательно пересчитайте дни: день закладки не считается, на следующий день будут сутки и т.д. По истечению 20-х суток могут начать пищать и появиться наклев (при условии соблюдения температуры и влажности весь период инкубации)
Просмотрите ещё эту темку, ваш вопрос очень часто задаётся и соответственно много разных советов.

10.04.2014 - 10:25
: 1

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, кто занимается выведением цыплят в инкубаторе.Попала под сокращение,хочу попробовать заняться выведением цыплят.хочу приобрести инкубатор пока где-то на 500 яиц,подскажите пож-ста,что,где и как?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Golden3198 пишет:

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, кто занимается выведением цыплят в инкубаторе.Попала под сокращение,хочу попробовать заняться выведением цыплят.хочу приобрести инкубатор пока где-то на 500 яиц,подскажите пож-ста,что,где и как?

Для начала очень круто,но смело.Не забывайте не все так гладко.и отход бывает.иногда даже пропорционально выводу.население требует своих домашних кур,бройлеры тоже неплохо для бизнеса.тут надо все взвесить.сколько корма уйдёт,электричество,содержание до продажи,справки там от ветеринарии.поймите,я Вас не пугаю,но начинать с чего-то надо.Удачи.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Не переживайте если правильно прошла инкубация то еще запищат у меня неделю назад так же было пищать и проклевываться стали 21 дня вечером но 22 к обеду уже все 56 вылезли из 60шт. Так что не переживайте. Многие считают дни а нужно полные сутки день закладки не считайте. Удачи.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Да для первого раза рисковано тем более что если будете этим заниматься впервые.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Пытайтесь и пробуйте. Что-нибудь да получится,но для начала все-таки попробуйте хотя бы сотню вывести,продать или вырастить,зарезать,ощипать,выпотрошить и опять же породать. Понимаете порядок действий и это самое малое что нужно сделать. Ну а потом все пойдет и покатится. Удачи super

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Здравствуйте. ну вот у меня опять проблема :(((. Сегодня 16 день инкубации. Температуру на терморегуляторе цифровом держу 38,5 (так написано в инструкции инкубатора). Спиртовой тоже показывает 38,5 и он на оном уровне с терморегулятором. А вот ртутный, который лежит на решетке между яиц показывает 39-40. Яйца приперекатывании иногда к нему прикасаются. Раньше он показывал ту же температуру что и мои другие градусники. Что сейчас случилось? Это яйца такую температуру дают или что?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

да уж 500 кажется многовато, а если получится? понравится как мне (например) и будет что скупой платит дважды или типа того чтото. Было бы желание, все здесь начинали первый раз может и не таким количеством
УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ! всё получится

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Cherry26" пишет:

Это яйца такую температуру даю

возможно и так, но я бы сбавил тем-ру малость

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Andrei364 пишет:
"Cherry26" пишет:

Это яйца такую температуру даю

возможно и так, но я бы сбавил тем-ру малость

вот так оно выглядит , простите за мои закарлючки)

Раньше везде оно показывало одинаковую температуру......а если збавлять то к какой?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

в этот период яйца отдают тепло-дышат,температуру снизить до.... ,кстати какой инк у Вас?37.8-37.5 гр.на решетке термометр видимо вплотную к яйцам лежит,показывает их температуру.Охлаждаете яйца?

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
серж директор пишет:

в этот период яйца отдают тепло-дышат,температуру снизить до.... ,кстати какой инк у Вас?37.8-37.5 гр.на решетке термометр видимо вплотную к яйцам лежит,показывает их температуру.Охлаждаете яйца?

Два раза в день открываю инкубатор на 10-15 минут. Да, ртутный, тот что лежит на решетке, он иногда (или может и не иногда), когда идет поворот яиц (он у меня автоматичный каждые 2 часа) прикасается к яйцам.
У меня Рябушка 2 на 42 яйца. теперь если я уменьшу температуру на терморегуляторе, к 37,5, это будет нормально? Но в инструкции пишет 38,5 .....по этому я вобще незнаю что делать((. К 16 дню такой проблемы не было, все показывали одинаковую температуру

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cherry26 пишет:
серж директор пишет:

в этот период яйца отдают тепло-дышат,температуру снизить до.... ,кстати какой инк у Вас?37.8-37.5 гр.на решетке термометр видимо вплотную к яйцам лежит,показывает их температуру.Охлаждаете яйца?

Два раза в день открываю инкубатор на 10-15 минут. Да, ртутный, тот что лежит на решетке, он иногда (или может и не иногда), когда идет поворот яиц (он у меня автоматичный каждые 2 часа) прикасается к яйцам.
У меня Рябушка 2 на 42 яйца. теперь если я уменьшу температуру на терморегуляторе, к 37,5, это будет нормально? Но в инструкции пишет 38,5 .....по этому я вобще незнаю что делать((. К 16 дню такой проблемы не было, все показывали одинаковую температуру

так повторюсь ,отдают тепло 37.8 оптимальная температура,влажность снизить.что за инструкция?на весь период инкубации такую температуру рекомендуют?очень высокая.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
серж директор пишет:
Cherry26 пишет:
серж директор пишет:

в этот период яйца отдают тепло-дышат,температуру снизить до.... ,кстати какой инк у Вас?37.8-37.5 гр.на решетке термометр видимо вплотную к яйцам лежит,показывает их температуру.Охлаждаете яйца?

Два раза в день открываю инкубатор на 10-15 минут. Да, ртутный, тот что лежит на решетке, он иногда (или может и не иногда), когда идет поворот яиц (он у меня автоматичный каждые 2 часа) прикасается к яйцам.
У меня Рябушка 2 на 42 яйца. теперь если я уменьшу температуру на терморегуляторе, к 37,5, это будет нормально? Но в инструкции пишет 38,5 .....по этому я вобще незнаю что делать((. К 16 дню такой проблемы не было, все показывали одинаковую температуру

так повторюсь ,отдают тепло 37.8 оптимальная температура,влажность снизить.что за инструкция?на весь период инкубации такую температуру рекомендуют?очень высокая.

1-2 день - 39,5
3-18 день - 38,5
19 день - 38
20-21 день - 37,6
вот такую температуру написали в инструкции
....Спасибо большое, пошла уменьшать. blush2

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

с 1-4 =38.0 с 4-16=37.8 кстати некоторые держат эту температуру весь период до наклева,далее на 0.1 гр. снижают.ничего выводятся)) с 18 дня охлаждение 3 раза по 10 мин.за два дня до вывода охлаждение прекратить,переворот тоже.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cherry26 пишет:

1-2 день - 39,5
3-18 день - 38,5
19 день - 38
20-21 день - 37,6
вот такую температуру написали в инструкции
....Спасибо большое, пошла уменьшать. blush2

Я пользовалась таким инкубатором. Следуйте инструкции. В углах очень плохой прогрев! Когда остужаете обязательно перекладывайте яйца с краев к середине. Проверьте воду! При уменьшении влажности температура будет подниматься.
Ртутный градусник показывает максимальную температуру которая была за весь период измерения. То, что на нем такой высокий показатель может говорить о скачках нагрева, я такие инк-ры включаю только через стабилизатор, потому, что ночью, когда потребление электричества мин-ое, напряжение в сети увеличивается и нагрев в инкубаторе тоже становится больше.
Еще один момент. Если держать ртутный градусник в инкубаторе постоянно длительное время он начинает врать (практические наблюдения)

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Ольга из Томска пишет:
Cherry26 пишет:

1-2 день - 39,5
3-18 день - 38,5
19 день - 38
20-21 день - 37,6
вот такую температуру написали в инструкции
....Спасибо большое, пошла уменьшать. blush2

Я пользовалась таким инкубатором. Следуйте инструкции. В углах очень плохой прогрев! Когда остужаете обязательно перекладывайте яйца с краев к середине. Проверьте воду! При уменьшении влажности температура будет подниматься.
Ртутный градусник показывает максимальную температуру которая была за весь период измерения. То, что на нем такой высокий показатель может говорить о скачках нагрева, я такие инк-ры включаю только через стабилизатор, потому, что ночью, когда потребление электричества мин-ое, напряжение в сети увеличивается и нагрев в инкубаторе тоже становится больше.
Еще один момент. Если держать ртутный градусник в инкубаторе постоянно длительное время он начинает врать (практические наблюдения)

Да это мой первый инк, хочу попробовать. Потом уж точно куплю другой, много гемору с ним, а стоимость 100 долларов у нас.
Яйца я стараюсь перекладывать....посмотрим что получиться)

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Опять вопрос, помогите пожалуйста. Сегодня 19 день. Несколько наклюнолось, теперь все, больше инк не окрывать, не охлаждать? сегодня поставила еще две ванночки с водой, которые шли в комплекте, повысила влажность. и температуру поставила 37,5, как написано в инструкции к инку.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я перестаю охлаждать только те яйца на которых появился наклев. Остальные охлаждаю. Если не охлаждать те что без наклева велика вероятность того что птенцы задохнуться. А если охлаждать те яйца что с наклевом уже, то птенцы слабеют и им сложнее выйти. Вот такие наблюдения после многих инкубаций, проб и ошибок.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Павел 724 пишет:

Я перестаю охлаждать только те яйца на которых появился наклев. Остальные охлаждаю. Если не охлаждать те что без наклева велика вероятность того что птенцы задохнуться. А если охлаждать те яйца что с наклевом уже, то птенцы слабеют и им сложнее выйти. Вот такие наблюдения после многих инкубаций, проб и ошибок.

Да, я для этих целей купила маленький инкубатор. Перекладываю туда наклюнувшихся, а остальные в основном инкубаторе лежат. Перекладываю 2-3 раза в сутки (обычно за это время все выводятся), во время просмотра и перекладывания и происходит охлаждение остальных, поэтому дополнительно уже не охлаждаю.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Ольга из Томска пишет:
Павел 724 пишет:

Я перестаю охлаждать только те яйца на которых появился наклев. Остальные охлаждаю. Если не охлаждать те что без наклева велика вероятность того что птенцы задохнуться. А если охлаждать те яйца что с наклевом уже, то птенцы слабеют и им сложнее выйти. Вот такие наблюдения после многих инкубаций, проб и ошибок.

Да, я для этих целей купила маленький инкубатор. Перекладываю туда наклюнувшихся, а остальные в основном инкубаторе лежат. Перекладываю 2-3 раза в сутки (обычно за это время все выводятся), во время просмотра и перекладывания и происходит охлаждение остальных, поэтому дополнительно уже не охлаждаю.

ну и как мне делать((( У меня только один инкубатор, куда же мне прятать наклюнутые(((

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я открываю крышку. Беру каждое яйцо и осматриваю. Если есть наклев, то яйцо назад в инкуб, если нет, то выкладываю на диван. За 3-5 мин эту манипуляцию легко проделываю. Потом инкубатор закрываю и то время когда нужные яйца охлаждаются, наклевыши греются. Потом опять открываю, укладываю охлажденные яйца и опять закрываю. Все просто!

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Павел 724 пишет:

Я открываю крышку. Беру каждое яйцо и осматриваю. Если есть наклев, то яйцо назад в инкуб, если нет, то выкладываю на диван. За 3-5 мин эту манипуляцию легко проделываю. Потом инкубатор закрываю и то время когда нужные яйца охлаждаются, наклевыши греются. Потом опять открываю, укладываю охлажденные яйца и опять закрываю. Все просто!

О, спасибо! так и сделаю

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я восхищаюсь вашим трудолюбием, я как-то ленюсь возиться с инкубатором. Подхожу к нему в конце двадцатого дня( как правило вечером) все, что там бегает, вынимаю, потом подхожу утром 21-го дня, ну и последний раз вечером. Никогда ни чего не перекладываю, не охлаждаю, не овоскопирую, все эти манипуляции не для меня, я же ленюсь blush2 Все яйца, не вылупившиеся, выкидываю на утро 22-го дня. Cherri26, не переживайте и не суетитесь, думаю это не последнее инкубирование яиц в вашей жизни, все будет хорошо yes3

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Камиль Валеев пишет:

Я восхищаюсь вашим трудолюбием, я как-то ленюсь возиться с инкубатором. Подхожу к нему в конце двадцатого дня( как правило вечером) все, что там бегает, вынимаю, потом подхожу утром 21-го дня, ну и последний раз вечером. Никогда ни чего не перекладываю, не охлаждаю, не овоскопирую, все эти манипуляции не для меня, я же ленюсь blush2 Все яйца, не вылупившиеся, выкидываю на утро 22-го дня. Cherri26, не переживайте и не суетитесь, думаю это не последнее инкубирование яиц в вашей жизни, все будет хорошо yes3

нет, нет....я так привыкла)...я ко всему подхожу очень щепетильно))..Наверное потому что я математик по специальности, так прям и цыплят хочется выводить" по формуле")))

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Как показывает практика каждый свою "формулу" со временем выводит. Каждый делает как ему удобнее и спокойнее. Главное что бы был результат. И если он положительный, значит "формула" имеет право на существование. Всем успехов smile3