Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 51 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня! Выше писал, про скользкие выводные лотки, нет связи со "шпагатиками", близкородственный инбридинг вызывает как правило другие уродства, основная проблема это низкое качество инкубационного яйца, проще говоря в желтке низкое содержание витаминов (в частности группы В), устранить эту причину просто, курам родительского стада включить в рацион витамины (премикс), минимально за 2 недели до начала сбора яиц на инкубацию.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

У меня, например, не скользкие покрытия в выводном лотке, наоборот,а пелки, индюки были со шпагатами. Как объясните?

сусанна, мне кажется любые искуственные покрытия, кроме сена , соломы, земли, можно считать скользкими. и еще одна причина ( это я из своих мучений делаю вывод smile3 ): только вылупившийся цып должен обсыхать в атмосфере повышенной влажности, там у него должны расправляться суставчики, он потихоньку встает на ножки . иногда бывает мокрого вытащишь в брудер, там сухо, и ножки не успев расправиться , высыхают в неправильном положении. (IMHO)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

иногда бывает мокрого вытащишь в брудер, там сухо, и ножки не успев расправиться , высыхают в неправильном положении.

Я, конечно, спорить не стану smile3

15.06.2014 - 10:16
: 30
E.T.C. пишет:
"lborodach" пишет:

У меня, например, не скользкие покрытия в выводном лотке, наоборот,а пелки, индюки были со шпагатами. Как объясните?

сусанна, мне кажется любые искуственные покрытия, кроме сена , соломы, земли, можно считать скользкими. и еще одна причина ( это я из своих мучений делаю вывод smile3 ): только вылупившийся цып должен обсыхать в атмосфере повышенной влажности, там у него должны расправляться суставчики, он потихоньку встает на ножки . иногда бывает мокрого вытащишь в брудер, там сухо, и ножки не успев расправиться , высыхают в неправильном положении. (IMHO)

Не знаю...Всегда вытаскивали и ничего...цыпы все ножки под себя подбирали,обсыхали и уже через несколько часов носились за моим пальцем))))))))

03.07.2014 - 13:50
: 8

Я начинающий птицевод и у меня такой случай произошел - слетела проволочка переворота с решетки, теперь даже не могу сказать сколько дней не переворачивались яйца (куриные), у меня автоматический поворот. Заложил в пятницу 27.06.14г. заметил только сегодня на шестой день. Слишком большой риск, что эмбрион прирос к скорлупе? Сегодня просветил овоскопом, вроде нормально развиваются и двигаются, но не плавают. :((
Расстроился, а может обойдется или можно выкидывать закладку?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
"Владислав Хорлан" пишет:

Я начинающий птицевод и у меня такой случай произошел - слетела проволочка переворота с решетки, теперь даже не могу сказать сколько дней не переворачивались яйца (куриные), у меня автоматический поворот. Заложил в пятницу 27.06.14г. заметил только сегодня на шестой день. Слишком большой риск, что эмбрион прирос к скорлупе? Сегодня просветил овоскопом, вроде нормально развиваются и двигаются, но не плавают. :((
Расстроился, а может обойдется или можно выкидывать закладку?

Куры так и вертят их постоянно? И как они это делают?

03.07.2014 - 13:50
: 8

Куры не вертят постоянно, но переворачивают и перекладывают кладку - точно!
Вопрос в другом, ничего страшного не произойдет, Я восстановил переворот (привязал веревочку), просто переживаю - первенцы. dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11712
"Владислав Хорлан" пишет:

Куры не вертят постоянно, но переворачивают и перекладывают кладку - точно!
Вопрос в другом, ничего страшного не произойдет, Я восстановил переворот (привязал веревочку), просто переживаю - первенцы.

Да нечего не случится Меньше переживаешь -лучше получается.

03.07.2014 - 13:50
: 8
nikola1957 пишет:
"Владислав Хорлан" пишет:

Куры не вертят постоянно, но переворачивают и перекладывают кладку - точно!
Вопрос в другом, ничего страшного не произойдет, Я восстановил переворот (привязал веревочку), просто переживаю - первенцы.

Да нечего не случится Меньше переживаешь -лучше получается.

smile3 Это точно! Благодарю, успокоили!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

верно сказано nikola1957 ! проверено на себе

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
ctk_green пишет:

Доброго дня! Выше писал, про скользкие выводные лотки, нет связи со "шпагатиками", близкородственный инбридинг вызывает как правило другие уродства, основная проблема это низкое качество инкубационного яйца, проще говоря в желтке низкое содержание витаминов (в частности группы В), устранить эту причину просто, курам родительского стада включить в рацион витамины (премикс), минимально за 2 недели до начала сбора яиц на инкубацию.

Мое наблюдение такое: вывожу цыплят от своих кур с марта по август (однородность кормления, наследственных признаков и прочих условий). Шпагатики рождаются если в первые 6 суток произошел скачек (выше 39 градусов) или спад (ниже 25 градусов) температуры на длительный (примерно 6 часов) период. На скользком полу в брудере тоже могут в первые 3 дня появиться шпагатики, особенно если большая скученность под лампочкой, поэтому держу первые три дня на фланелевых или одноразовых пеленках по 20-25 шт на одну лампочку.

03.07.2014 - 13:50
: 8

Всем здравствовать! А можно цыплят сразу из инкубатора в коробку без обогрева, в доме вроде не холодно? Просто с лампой для обогрева проблема получилась.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Цыплятам обязательно должно быть тепло. Если не получилось с лампой,то обогревайте каким-нибудь другим способом: положите грелку или пластиковую бутылку с тёплой водой.
Хорошо, что сейчас, в середине июля жарко.Суточным надо +35.Потом каждый день можно снижать по два градуса.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Владислав Хорлан" пишет:

вроде не холодно?

а вы градусником померьте температуру в той коробке где собираетесь их держать . если +35 то можно. а если меньше - они не будут расти , будут поносить и дохнуть. smile3 не знаю где вы живете, но вот у нас сейчас на улице в тени +38, в доме где-то +31, и все равно цыплята суточные под лампочкой smile3

25.07.2014 - 01:13
: 4

Добрый вечер всем перепеловодам. У меня проблема с инкубацией, нужен Ваш совет. Занимаемся перепелами пол года. Выводим пятый раз. Цыплята растут без проблем. А вот с инкубацией не получается. Выводится пятая часть от заложенных яиц. Из 160 яиц последний выводок 32 переп. Перепроверили всё-влажность , вентиляцию увеличили-посверлили дополнительные отверстия. Результат тот же. Разложила в шести местах термометры (специальн.для инкубации). Нашли причину - инкубатор держит заданную температуру 37,7-37,8 только в одном углу, где дует вентилятор- он расположен в крышке инкубатора только один,. Дальше от него температура 35-36 гр. не больше.Большой "Несушка" БИ-2, на 140 куриных яиц. Температура во всех углах разная. Посоветовали нам купить для компов (процессоров) и добавить вентиляторы по трем углам. Не навредить бы.Заложили последний раз 260 переп.яиц, сегодня 15 дней. Верчу эту крышку инкубатора на 180 градусов каждые два часа, прогреваю по очереди каждую половину. Не повезло нам с икубатором. Выписывали по почте. Вот думаем -- что делать ? яйца переводим ! подскажите.

Вложение
20140901043829.jpg
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Я такой же инкубатор по почте заказывала, в итоге с 77 яиц было меньше чем 10 цып, остальные задохлики и не оплод, пробовала второй раз выводить, результат мне не понравился, больше им не пользуюсь. Конечно в чем то есть и моя вина, но с другими инками результат получается лучше. Может другие варианты Вам рассмотреть

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Тут на форуме найдите тему по этим инкубам, там много полезного узнаете smile3

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Выкиньте на помойку этот конц.лагерь для цыплят и купите новый,хороший.Дёшево -хорошим не бывает - прописная истина. В результате только проиграете - ничего на дешевке не выиграете, да и нервы себе потреплете. Удачи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Армен Казарян пишет:

Выкиньте на помойку этот конц.лагерь для цыплят и купите новый,хороший.Дёшево -хорошим не бывает - прописная истина. В результате только проиграете - ничего на дешевке не выиграете, да и нервы себе потреплете. Удачи.

good именно так

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Армен Казарян пишет:

Выкиньте на помойку.

Ничего не выбрасывайте! Из этого никудышнего инкубатора /с этим я согласна/ получится замечательный брудер!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:
Армен Казарян пишет:

Выкиньте на помойку.

Ничего не выбрасывайте! Из этого никудышнего инкубатора /с этим я согласна/ получится замечательный брудер!

Его потом очень сложно отмывать. Как вы с этим справляетесь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня такого брудера нет. Да и маловат он мне был бы. У меня инкубатор РЭМИЛ тысячник.
От людей слышала, что хороший брудер. А вот как они его отмывают я не знаю. Может изначально клеенкой обклеить?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Марья-перепеловодушка пишет:

Добрый вечер всем перепеловодам. У меня проблема с инкубацией, нужен Ваш совет. Занимаемся перепелами пол года. Выводим пятый раз. Цыплята растут без проблем. А вот с инкубацией не получается. Выводится пятая часть от заложенных яиц. Из 160 яиц последний выводок 32 переп. Перепроверили всё-влажность , вентиляцию увеличили-посверлили дополнительные отверстия. Результат тот же. Разложила в шести местах термометры (специальн.для инкубации). Нашли причину - инкубатор держит заданную температуру 37,7-37,8 только в одном углу, где дует вентилятор- он расположен в крышке инкубатора только один,. Дальше от него температура 35-36 гр. не больше.Большой "Несушка" БИ-2, на 140 куриных яиц. Температура во всех углах разная. Посоветовали нам купить для компов (процессоров) и добавить вентиляторы по трем углам. Не навредить бы.Заложили последний раз 260 переп.яиц, сегодня 15 дней. Верчу эту крышку инкубатора на 180 градусов каждые два часа, прогреваю по очереди каждую половину. Не повезло нам с икубатором. Выписывали по почте. Вот думаем -- что делать ? яйца переводим ! подскажите.

Не мучайтесь сами, не мучайте птицу и не переводите зря яйца. Выкиньте этот пенопластовый концлагерь на помойку (чем раньше , тем лучше) и купите нормальный инкубатор - разница в цене окупится за один сезон. И будете спокойно в дальнейшем нормально выводить себе на радость. Удачи Вам.

россия
: междуреченский
14.11.2014 - 17:41
: 8

Добрый день всем! Вывожу цыплят впервые, пробная партия, вчера при овоскопировании на 17 день инкубации показалось подозрительным, что практически у половины яиц (всего 11) очень маленькая воздушная камера. Отставание в развитии? Уже ничего не ждать из этих яиц? Подскажите, пожалуйста, опытные птицеводы!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вам трудно подождать четыре дня? Теперь уже три...
Не беспокойте их больше. Им уже на вывод надо готовиться. Положите, отключите переворот, повысте влажность, отрегулируйте температуру и наслаждайтесь последними днями тишины. Скоро всё закончится. Начнётся писк, покормить, попоить... обогреть, газетку поменять...

россия
: междуреченский
14.11.2014 - 17:41
: 8

Спасибо. В общем, так и сделала, жду...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Удачи!
Я два года инкубирую, но что-то ни разу не обращала внимание на размер воздушной камеры... Только на неоплод. И то не когда все смотрят, на 5-6 день, а при переносе в выводной инкубатор, на 18 день.
Напишите, что у Вас получится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

Удачи!
Я два года инкубирую, но что-то ни разу не обращала внимание на размер воздушной камеры... Только на неоплод. И то не когда все смотрят, на 5-6 день, а при переносе в выводной инкубатор, на 18 день.
Напишите, что у Вас получится.

Где-то у меня была картинка, размер пуги в зависимости от дня инкубации, если найду. покажу. Но принцип тот, что чем дольше хранится яйцо, тем больше пуга (воздушная камера), соответственно, инкуб яйцо же высыхает, поэтому и пуга увеличивается

россия
: междуреченский
14.11.2014 - 17:41
: 8

Так вот, по этому принципу камера должна занимать уже около трети яйца. Хочется все проанализировать, чтобы соотнести с результатом. Вроде в литературе видела, что маленькая камера в последние дни инкубации - серьезное отставание в развитии. Но думала у практиков есть свои наблюдения:-) напишу, что получится, конечно:-)