Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 45 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ольга, Светлана! Спасибо! Вот именно поэтому я и переживаю... Значит, получается, нельзя охлаждать все скопом.
А после 5 дня? Уже не страшно?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Ольга, Светлана! Спасибо! Вот именно поэтому я и переживаю... Значит, получается, нельзя охлаждать все скопом.
А после 5 дня? Уже не страшно?

С 5-го и пока цыпленок в яйце не запищит курица регулярно ходит кушать, пить и принимает песочно золистые ванны (от паразитов) то ест с гнезда сходит на 15-20 минут ежедневно. Температура тела курицы в первые 5 дней высокая, затем нормализуется и не меняется. На выводе курица привстает над яйцами соответственно они нагреваются меньше (рекомендации снижения температуры на выводке). Исходя из природного процесса можно сделать вывод, что охлаждение яиц с 6-го по 19-тый день инкубации одинаковая.
Помимо теоретических знаний, всегда стараюсь наблюдать за естественным процессом. Но даже наседки делают ошибки из-за которых снижается % вывода, так что только опыт и еще раз опыт - гарантия хорошо проведенной инкубации.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
Надеюсь, когда-то у меня и наседка пявится, пока, только инкуб, второй сезон :)

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
Надеюсь, когда-то у меня и наседка пявится, пока, только инкуб, второй сезон :)

Если нужны наседки, заведите кур у которых хорошо развит инстинкт насиживания. Мои орпингтонши садятся 100%, а одна даже два раза за сезон, а из гиганш садятся половина. Из карликов всем известные наседки - Бентамки.

20.02.2014 - 18:22
: 10

Подскажите пожалуйста как быть В первый раз инукубирую яйца. Инкубатор Блиц, яйца Кучинские юбилейные. Сегодня 19 день. Я с утра яйца остужала. А сейчас они уже пищат. Мне больше не нужно ничего делать , только влажность поднять? Поворот я с утра отключила.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Ляйсан61 пишет:

Подскажите пожалуйста как быть В первый раз инукубирую яйца. Инкубатор Блиц, яйца Кучинские юбилейные. Сегодня 19 день. Я с утра яйца остужала. А сейчас они уже пищат. Мне больше не нужно ничего делать , только влажность поднять? Поворот я с утра отключила.

Остужать больше не надо! Правильно сделали, что отключили поворот. Проверьте наличие воды во всех лотках, дополнительно влажность можно поднять сбрызнув яйца из пульверизатора (если после наполнения лотков влагомер показывает низкую влажность или если цыплята очень сильно пищат, а наклева нет). От наклева до выхода цыпленка из яйца может пройти от 4 до 12 часов. Не открывать инкубатор без необходимости! Если видите, что цыпленок вылупился, не спешите его сразу доставать, дайте ему немножко обсохнуть. Я забираю цыплят не раньше, чем они научатся ходить. Примерно через час после выхода из яйца.
Подготовьте место для содержания цыплят, проверьте все ли необходимое для их обогрева и содержания у вас есть.

20.02.2014 - 18:22
: 10

Спасибо Ольга. Вот уж не думала что это так волнительно.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Добрый вечер подскажите пожалуйста градусник обычный каторым температуру детям мереем?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Елена Нестерова пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста градусник обычный каторым температуру детям мереем?

Градусники для детей не подходят, т.к. показывают разовое измерение, а вам нужен постоянный контроль. Лучше использовать комнатный спиртовой или электронный. Сейчас в продаже есть цифровые комнатные термометры, которые показывают не только температуру, но и влажность.
Я купила 4 разных термометра и положила их все рядом, выбрала те два, которые показывали одинаковую температуру и пользуюсь именно ими.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

От наклева до выхода цыпленка из яйца может пройти от 4 до 12 часов.

И даже до 24-ёх часов цыплёнок может сидеть в яйце, и помогать выводиться птенцам нежелательно.

"Елена Нестерова" пишет:

градусник обычный каторым температуру детям мереем?

Нет, такой градусник не подойдёт, поскольку он измеряет самую высокую температуру, после чего его надо стряхнуть, и замерить заново, а для этого надо открывать/закрывать инкубатор, температура внутри камеры падает, микроклимат меняется.
Лучше использовать термометр с щупом, у которого коробочка с дисплеем остаётся снаружи, а провод с щупом на конце опускается в инкубатор. Но можно и обычный, комнатный, спиртовой термометр использовать, только чтобы он находился внутри камеры постоянно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Clair пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

От наклева до выхода цыпленка из яйца может пройти от 4 до 12 часов.

И даже до 24-ёх часов цыплёнок может сидеть в яйце, и помогать выводиться птенцам нежелательно.

"Елена Нестерова" пишет:

градусник обычный каторым температуру детям мереем?

Нет, такой градусник не подойдёт, поскольку он измеряет самую высокую температуру, после чего его надо стряхнуть, и замерить заново, а для этого надо открывать/закрывать инкубатор, температура внутри камеры падает, микроклимат меняется.
Лучше использовать термометр с щупом, у которого коробочка с дисплеем остаётся снаружи, а провод с щупом на конце опускается в инкубатор. Но можно и обычный, комнатный, спиртовой термометр использовать, только чтобы он находился внутри камеры постоянно.

Практически всегда с вами соглашаюсь, но не в этот раз. Я всегда пользуюсь обычным градусником и открываю инкубатор для того чтобы перевернуть яйца(у меня ручной переворот)ну и за одно проверяю температуру, стряхиваю и кладу обратно. На выводы не жалуюсь.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Камиль Валеев пишет:

Практически всегда с вами соглашаюсь, но не в этот раз. Я всегда пользуюсь обычным градусником и открываю инкубатор для того чтобы перевернуть яйца(у меня ручной переворот)ну и за одно проверяю температуру, стряхиваю и кладу обратно. На выводы не жалуюсь.

Для опытного возможен и такой вариант, но для новичков это неудобно, они или пропустят сильный нагрев или будут часто открывать инкубатор, чтобы стряхнуть и заново измерить температуру. Вы к своему инкубатору уже привыкли, знаете его как свои 5 пальцев, а новички только приноравливаются и к нагреву и к показателям. Можно экспериментировать на яйце от своих кур, а если покупные? Мы подсказываем как удобнее, а решает каждый для себя сам.

27.03.2014 - 19:22
: 1

Доброго Всем дня !!!! Купила я инкубатор -Золушка на 70 куриных и 45 утиных яиц с автоматическим поворотом яиц .Вчера заложила яички .весь день просидела возле инкубатора .Температуру выставила на 38 гр.через 5 часов побродив по разным сайтам вычла что первые 12 часов яйца не переворачивают ---расстроилась но поворотный механизм отключать не стала ..Вечером перед сном заглянула в окошечко и спокойно пошла спать ...Проснувшись утром я опять заглянула в окошечко и обнаружила что решётка на которой лежали яички -лежит поверх них --- я опять расстроилась пришлось снимать крышку и заново укладывать яички на решётку . Поворотный механизм решила больше не включать дабы не дёргать судьбу в третий раз ....Прошу ВАС дорогие фермеры помогите не остаться без долгожданных цыплят .Какие могут быть последствия после всех моих происшествий

: Самара
27.03.2014 - 12:02
: 1

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста,температуру и влажность в инкубаторе,по дням("золушка",авто), в первый раз собираюсь инкубировать.В голове каша.Кажется,что уже ни чего не читала и не знаю,чем ближе день закладки,тем страшнее...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Прошу ВАС дорогие фермеры помогите не остаться без долгожданных цыплят .Какие могут быть последствия после всех моих происшествий
Ровным счетом ничего страшного не произошло. Найдите здесь на форуме есть ветка про золушку. Разберитесь почему так с решеткой получилось. Таким инкубом не пользовался, поэтому лучше у практиков спросите.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Аннушка73 пишет:

Доброго Всем дня !!!! Купила я инкубатор -Золушка на 70 куриных и 45 утиных яиц с автоматическим поворотом яиц .Вчера заложила яички .весь день просидела возле инкубатора .Температуру выставила на 38 гр.через 5 часов побродив по разным сайтам вычла что первые 12 часов яйца не переворачивают ---расстроилась но поворотный механизм отключать не стала ..Вечером перед сном заглянула в окошечко и спокойно пошла спать ...Проснувшись утром я опять заглянула в окошечко и обнаружила что решётка на которой лежали яички -лежит поверх них --- я опять расстроилась пришлось снимать крышку и заново укладывать яички на решётку . Поворотный механизм решила больше не включать дабы не дёргать судьбу в третий раз ....Прошу ВАС дорогие фермеры помогите не остаться без долгожданных цыплят .Какие могут быть последствия после всех моих происшествий

по поводу решетки : я делал так,да и многие тут сидящие форумчане,поверх решётки с двух сторон(со стороны механизма)вкрутил в стенки примерно 1см палочки,кто-то шурупы ввинчивает.и по поводу механизма:у него есть два способа переворота,для крупных яиц(гусиных,утиных)и для куриных и тд.инструкцию почитайте к инкубу.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Аннушка73 пишет:

Доброго Всем дня !!!! Купила я инкубатор -Золушка на 70 куриных и 45 утиных яиц с автоматическим поворотом яиц .Вчера заложила яички .весь день просидела возле инкубатора .Температуру выставила на 38 гр.через 5 часов побродив по разным сайтам вычла что первые 12 часов яйца не переворачивают ---расстроилась но поворотный механизм отключать не стала ..Вечером перед сном заглянула в окошечко и спокойно пошла спать ...Проснувшись утром я опять заглянула в окошечко и обнаружила что решётка на которой лежали яички -лежит поверх них --- я опять расстроилась пришлось снимать крышку и заново укладывать яички на решётку . Поворотный механизм решила больше не включать дабы не дёргать судьбу в третий раз ....Прошу ВАС дорогие фермеры помогите не остаться без долгожданных цыплят .Какие могут быть последствия после всех моих происшествий

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Aglossata пишет:

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста,температуру и влажность в инкубаторе,по дням("золушка",авто), в первый раз собираюсь инкубировать.В голове каша.Кажется,что уже ни чего не читала и не знаю,чем ближе день закладки,тем страшнее...

В книжке прилагающейся к инкубатору написан режим инкубации по дням для разных видов птицы, ориентируйтесь именно по ней.

18.03.2014 - 06:40
: 22

Спасибо буду покупать я просто первый раз решила цыплят вывести. Вот вся на нервах практически живу в инкубаторе. ya

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Елена Нестерова пишет:

Спасибо буду покупать я просто первый раз решила цыплят вывести. Вот вся на нервах практически живу в инкубаторе. ya

Через это проходят все новички.когда вылупятся,успокоетесь .Через 3-4 заклада придете в норму.Удачи.))))

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Приветствую.
Подскажите пожалуйста, если яйца в бытовой инкубатор (без авто переворота) установить вертикально острым концом вниз, то их не нужно будет переворачивать ? Или все таки нужно будет делать какой то наклон ?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Установить можно. Но без переворота никак не обойтись, все равно надо будет наклонять яйцо, можно под инкуб брусочек, к примеру, какой установить и наклонять то на один бок то на другой весь инкубатор.

20.02.2014 - 18:22
: 10

У меня из 68 яиц вылупились вчера 60 цыплят. Вчера был 20 день. У одного почему-то голова назад отходит, что можно с ним сделать? И еще оставшиеся яйца на некоторых есть наклев, но никто не пищит. А на 3-х вообще ничего нет. Завтра можно выключать инкубатор и выкинуть оставшиеся яйца? наверное дальше ждать нет смысла?

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Благодарю за совет.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Ляйсан61 пишет:

У меня из 68 яиц вылупились вчера 60 цыплят. Вчера был 20 день. У одного почему-то голова назад отходит, что можно с ним сделать? И еще оставшиеся яйца на некоторых есть наклев, но никто не пищит. А на 3-х вообще ничего нет. Завтра можно выключать инкубатор и выкинуть оставшиеся яйца? наверное дальше ждать нет смысла?

Загляните в расклеванную дырочку, будет видно жив цыпленок или уже нет. Если живых наклюнутых нет, то ждать до завтра нет смысла.

20.02.2014 - 18:22
: 10

Спасибо Ольга за ответ. Один дышит, буду ждать до последнего. Может ему попробовать помочь, но я боюсь навредить ему.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Ляйсан61 пишет:

Спасибо Ольга за ответ. Один дышит, буду ждать до последнего. Может ему попробовать помочь, но я боюсь навредить ему.

Проверьте температуру, когда в инкубаторе осталось мало яиц температура может упасть. Прысните в инкубатор водой для поднятия влажности.
Бывает так, что цыпленок во время наклева делает большую дырку и не может достать до скорлупы, чтобы дальше её пробивать, тогда приходится ему помочь. Попробуйте аккуратно надломить скорлупу, если пойдет кровь, то оставьте его в покое и ждите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ляйсан61 пишет:

Спасибо Ольга за ответ. Один дышит, буду ждать до последнего. Может ему попробовать помочь, но я боюсь навредить ему.

Меня научили, и я так делала в последний вылуп.
Ногтем продавить вкруговую там, где проклев и все яйцо прокатать по столу, чтоб оно поломалось.
В месте, где проклев, чуток отковырять скорлупку и помочить пленку - если под ней есть кровь, ее срзу станет видно, значит, не трогать, пока. Если крови нет, можно отковырять и посмотреть, тогда принять решение - бывет пленка приклеена прям к цыпке, он сам никогд не выйдет, если это случилось. Будет терять силы и помрет :(

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я просто беру яйцо в ладонь и сжимаю, как бы пытаясь раздавить его, но конечно делаю это слегка. Если хорошо цып поработал то скорлупка-шапочка вместе с пленкой откалывается, если не очень, то скорлупа трескает, а пленка нет, тогда ее немного рву. Наседка тоже своими действиями в гнезде способствует чтоб скорлупа быстрее треснула и где тонко там и рвется, как говорят. Во многих случаях цыпу только распрямится остается. Так помогаю всем цыплятам, утятам и гусятам.